Перейти к содержимому

- - - - -

Если ребенку нравится рисовать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Elminster

Elminster
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 30.08.2011 - 10:48

Когда мой ребенок подрастет и изъявит желание не просто малевать карандашами, а рисовать что-то осмысленное, то буду показывать ему видео-инструкции. Как жаль, что во время нашей молодости не было интернета. Там столько всего обучающего - надо только знать что искать.
Нашла видео на ютубе, в которых пошагово учат рисовать Винни-Пуха и Ослика Иа. Можно на пару с ребенком попробовать их нарисовать – довольно просто и увлекательно!
Рекомендую!

Это я была в поисках чего-нибудь интересного про Винни-Пуха после просмотра диснеевского полнометражного фильма :)
Правда там Ослика Иа зовут «ушастик»

#2 Haribda

Haribda
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 30.08.2011 - 22:44

И будут все обои в доме в осликах и винни-пухах...

#3 Elminster

Elminster
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 31.08.2011 - 23:20

:)))))
Какое безобразие! Нельзя такого допускать! :)
Хотя некоторые психологи утверждают, что можно детям специально обои выделять под рисование... И пускай будет один Винни. Я буду рада, если у меня ребенок так хорошо будет рисовать. Тем более Винни! Может и нашего отечественного нарисует через годик сам...

#4 TamoGavK

TamoGavK
  • Вот так и живем в нашем Царстве-Государстве

• Динозавр Форума
  • 2 265 сообщений

Отправлено 02.09.2011 - 15:55

у меня стоит мольберт из ИКЕИ,за тыщу рублей. Ребенок на нем калякает (ей 1,5 года), иногдахочет перейти на обои, но я тут же пресекаю попытки. В общем то она и не сильно пытается на обои переходить. Еще может покалякать сидя за детским столиком на детском стульчике (тоже икеевские, простые деревянные)

#5 Elminster

Elminster
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 05.09.2011 - 00:41

Я видела где-то продаются специальные обои для малышей, чтобы те без опаски малевали. И тут же виделпа - обои для раскрашивания Винни-Пуха. Больше никаких других мультяшек рядом в магазине не висело. Неужели Винни самый модный и востребованный?
Не удивлюсь, если у детей до 3х лет Винни и Микки-Маус самые узнаваемые персонажи...

#6 Olaila

Olaila
  • Новичок

• Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 22.09.2011 - 10:37

Мы очень любим рисовать, особенно гуашью.. Но только в альбомах, на стенах не рисуем, знаем, что нельзя...

#7 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 04.11.2011 - 20:50

Я не понимаю тему со специальными обоями, есть слово "нельзя". )
Мольберты, альбомы - вещь, сама любила в детстве рисовать. А ролики хорошие, в мое время были только книжки с пошаговыми инструкциями. Племяннику брала книжку с трафаретами. )

#8 Nikoletta

Nikoletta
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 29.11.2011 - 10:51

Haribda (30.08.2011 - 22:44) писал:

И будут все обои в доме в осликах и винни-пухах...
Кстати, многие родители разрешат своим детям разрисовывать обои. НО ДО ремонта и пока они маленькие. А потом - баста  :assassin:

#9 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 823 сообщений

Отправлено 29.11.2011 - 11:18

Nikoletta (29.11.2011 - 10:51) писал:

Кстати, многие родители разрешат своим детям разрисовывать обои. НО ДО ремонта и пока они маленькие. А потом - баста  :assassin:
Правильно делают. Вдруг ребенок вырастит новым Микеланджело, а загубленные старые обои станут первым шагом к созданию ещё одной Сикстинской капеллы :)

#10 chestor

chestor
  • Консультант

• Пользователь
  • 653 сообщений
  • Интересы:-^.^-

Отправлено 29.11.2011 - 11:30

Цитата

Если ребенку нравится рисовать
ни в коем случае не позволяйте ему этого делать - запрещайте, бейте и гнобите - художники, он ж бесполезные и денег мало зарабатывают :D

#11 Nikoletta

Nikoletta
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 29.11.2011 - 11:40

Grey, ну я поддерживаю это только в том случае, если в квартире мало места. А как потом, когда ребёнку будет уже лет 7-8, они объяснят, что нельзя больше рисовать на стенах?

#12 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 823 сообщений

Отправлено 29.11.2011 - 11:51

Nikoletta (29.11.2011 - 11:40) писал:

Grey, ну я поддерживаю это только в том случае, если в квартире мало места. А как потом, когда ребёнку будет уже лет 7-8, они объяснят, что нельзя больше рисовать на стенах?
Так тут и идея в том, что когда ребенок совсем маленький, запрет на рисование на стенах он может не правильно воспринять как запрет на рисование вообще! Когда ребёнок уже полноценно общается и осознает правильность поступков, уже можно смело наказывать при этом предоставляя замену в виде мольбертов, альбомов и прочего. Я думаю это можно спокойно сделать и раньше чем 7-8 лет.

#13 Nikoletta

Nikoletta
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 29.11.2011 - 11:53

Не соглашусь. Ребёнок может принимать это как должное и не позволить потом себе это запретить. Тут дело воспитания.

#14 Маришка5

Маришка5
  • Пользователь

• Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 29.03.2012 - 06:44

Olaila (22.09.2011 - 10:37) писал:

Мы очень любим рисовать, особенно гуашью.. Но только в альбомах, на стенах не рисуем, знаем, что нельзя...

У нас тоже такое было и мы с начало боролись, а потом разрешили. Быстрее ремонт сделаем.

#15 Варвара-краса

Варвара-краса
  • Новичок

• Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 04.05.2012 - 22:46

Мне кажется, что если ребенку давать все время альбомы, то у него не будет желания и интереса рисовать на обоях.

#16 Marrius

Marrius
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений
  • Интересы:Интернет, философия, жизнь

Отправлено 10.05.2012 - 18:01

Если у вашего ребенка такое рвение к рисованию, то, думаю, стоит отдать его в детскую художественную школу, где ему помогут развить его эти способности и раскрыть талант. ))

#17 Белла

Белла
  • Новичок

• Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 11.12.2013 - 17:02

На счет школы художеств правильно,но обои порисовать всеравно надо, вспомните свое детство, по моему это жизнь.

#18 Oslikia

Oslikia
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 54 сообщений
  • Интересы:музыка, кулинария, компьютеры, гаджеты, космос

Отправлено 07.10.2014 - 16:52

На самом деле, это мелкая моторика, не надо детей останавливать - это помогает улучшать все навыки, вплоть до говорения. У моего был был диагноз ЗРР, так мы рисовали с ним, лепили и еще он принимал курс тенотена для улучшения внимания и стимуляции памяти.

#19 Vikkuska

Vikkuska
  • Новичок

• Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 12.11.2014 - 15:53

Мы вешаем старые обои на стены и вуаля - рису, сколько хочешь)))

#20 Микулишна

Микулишна
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 15.11.2014 - 17:06

Мой полюбил рисовать особенно, когда освоил карандаш и ластик (5 ему). Обожает процесс подтирания, корректировки. Даже ручку купила ему, паста которой стирается резинкой. Хорошая находка для тех, кто делает уроки,кстати))

#21 Alisa555

Alisa555
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 8 сообщений

Отправлено 15.02.2015 - 16:32

ой класс, возьму себе на заметку, попробуем порисовать

#22 AnyaShe

AnyaShe
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 41 сообщений

Отправлено 15.02.2015 - 17:56

Интересно) Что только не придумаю сейчас для деток! Это здорово!

#23 ШпильKа

ШпильKа
  • Новичок

• Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 07.03.2017 - 07:37

Я вот никогда не умела рисовать( Боюсь момента, когда ребенок попросит меня помочь с рисунком)) Мой максимум - срисовать спанчбоба )))

#24 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 439 сообщений

Отправлено 07.03.2017 - 10:32

Это уж такое дело , если не дано , так не дано. И всякие эти курсы рисования , на мой взгляд , пустая трата времени. Не дано , так нечего и мучать и себя и всех. Не согласны ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей