Перейти к содержимому

- - - - -

"Законный брак" Элизабет Гилберт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 april1976

april1976
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 17.09.2010 - 08:55

Изображение
Прочитав роман «Законный брак» Элизабет Гилберт, я поняла, что мне нужно непременно поделиться с кем-нибудь теми чувствами, которые он во мне вызвал.  Это уникальное исследование истории и природы брачного союза, сделанное не ученым, не социологом, а женщиной, которая беспокоится о совместном будущем со своим возлюбленным. Элизабет Гилберт рассуждает не только о браке, но и многих сопряженных с ним вопросах: личностной целостности, доверии, любви, детях. Мне очень понравилось вот это высказывание: «Поэтому есть ли у вас дети или нет, рецепт один: откладывайте деньги, пользуйтесь зубной нитью, пристегивайтесь и ведите здоровый образ жизни. Тогда в один прекрасный день вы станете счастливой старушенцией. Я вам это гарантирую». Вообще, это удивительно оптимистичная книга, при том, что автор явно ставил задачу (и справился с ней) досконально разобраться в вопросе, а не представить читателю сказочку в розовых тонах. Элизабет Гилберт написала превосходный роман, и я уверена, что еще не раз его перечитаю.

#2 aliuminiev

aliuminiev
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 23.10.2013 - 09:41

Законный брак не читал, но мне очень понравилась "Есть, молиться, любить". Хотя эта книга больше рассчитана на женскую аудиторию, но все рано, меня лично заставила по другому взглянуть на многие вещи.

#3 xrisa

xrisa
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 27.10.2013 - 14:32

Эта книга очень полезна и интересна. Я очень долго читала эту книгу. Ее по-настоящему невозможно глотнуть одним глотком. Можно думать, крутить в руках, как блестящий камешек, смотреть, вдумываться. Если я скажу, что книга очень женская, то не совру. Она написана женщиной для женщин, ведь поднимает женские проблемы, задает женские вопросы и отвечает на них с неповторимой наивностью и искренностью, снова таки присущей только женщинам. Конечно, это не книга по психологии, она не дает практических советов на тему решения конфликтов, построения отношений и так далее. Автор просто делает вывод о своем браке, сравнивает его с другими по всей стране и даже с браком читателя. "Законный брак" -  это девичий разговор по душам о главном.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей