Перейти к содержимому

- - - - -

че то мы с Японией давно не воевали

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#31 Paradimus

Paradimus
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 23.02.2011 - 21:44

Просмотр сообщенияКтонибудь (23 Февраля 2011, 19:27) писал:

вы разве не в курсе что  

1. что введение войск на тер Чехословакию произошло по просьбе чех правительства?
2. что не один СССР вводил войска а стран 5 как минимум

надо быть в курсе элементарных вещей
это не мне надо рассказывать а райс, я в курсе ))

пс  на тему первого пункта поспорить можно...но совершенно не охото

Сообщение отредактировал Paradimus: 23.02.2011 - 21:46

#32 Muller

Muller
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 502 сообщений

Отправлено 23.02.2011 - 22:12

Зря вы так плохо думаете про возможности российской армии на Дальнем Востоке.
У японцев 1 (одна) боеспособная дивизия - 1-я воздушно-десантная. Остальные их войска капитально уступают по уровню нашим. Как по подготовке, так и по уровню призывников. Наводчики танков с -7 - обычное дело.
У японцев всего около 150 приличных самолетов, и то только истребители F-15 (немодернизировынные), остальные машины (в том числе и бомбардировщики) - американское старье времен Вьетнамской войны. Половина их авиации будет уничтожена с дистанции 200-300 км МиГ-31. А в случае угрозы войны на Дальний Восток будет перебазирована значительная часть авиации с Европейской территории
У японцев всего четыре десантных корабля. На них много не погрузить. Высаживаться можно только на небольшой части береговой полосы (скалы). Десантопригодные пляжи пристреляны. А подходы к островам будут заминированы в первую очередь. На островах 150 танков ИС-2,3,4 закопаны в землю по башни, сектора стрельбы перекрываются.
Так что высадка японцев на Острова - это метод группового харакири.

#33 Paradimus

Paradimus
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 23.02.2011 - 22:16

Просмотр сообщенияMuller (23 Февраля 2011, 22:12) писал:

хм давно где-то слышал новость о том что японские силы самообороны считаются одними из самых высокоподготовленных финансируемых и крупных армий мира после американских и корейских, +эти их разработки экзоскелетов и боевых нанороботов...

#34 Muller

Muller
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 502 сообщений

Отправлено 23.02.2011 - 22:26

Финансировать можно много. Но объем финансирования и боевая эффективность - разные вещи.
В грузинскую армию влили миллиард. Но она разбежалась на вторые сутки войны.
Воюют не нанороботы и экзоскелеты, а простые люди. От людей все зависит. Ну и конечно от техники, но в военной технике мы опережаем японцев на голову. Они не в состоянии даже сделать свой истребитель, закупают в США. И танки у них дрянь. И крылатые ракеты - дрянь (дозвуковое барахло, против которого заточены все наше корабельное ПВО). Флот более-менее, но корабельное оружие - отковенно слабовато. Противопапуасная армия. Сейчас полноценной армией обладают немного стран, и Япония в их число не входит.

Сообщение отредактировал Muller: 23.02.2011 - 22:30

#35 Paradimus

Paradimus
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 23.02.2011 - 22:30

Просмотр сообщенияMuller (23 Февраля 2011, 22:26) писал:

Финансировать можно много. Но объем финансирования и боевая эффективность - разные вещи.
В грузинскую армию влили миллиард. Но она разбежалась на вторые сутки войны.
ну я бы не сравнивал горцев с японцами, разные культуры разный менталитет, грузины регулярными силами всегда сражались плохо а вот маленькими мобильными отрядами горных стрелков представляли большую угрозу если вспомнить присутсвие наших войск в грузии при российской империи
японцы опаснее будут, достаточно вспомнить "маленькую победоносную войну" стоившую нам победы в первой мировой и потери нескольких тысячь бойцов

#36 Muller

Muller
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 502 сообщений

Отправлено 23.02.2011 - 22:33

Современные японцы, особенно молодежь - это испорченные аниме полуслепые задроты, которые воевать умеют только мышкой и на экране монитора. Американцы полвека убивали в них самураев и прекрасно с этим справились. Ни один японец на смерть, как их прадеды, не пойдет. Менталитет изменился. Они больше не самураи. Самураи лежат на Окинаве, на Хингане и на Соломоновых островах.

Сообщение отредактировал Muller: 23.02.2011 - 22:36

#37 Paradimus

Paradimus
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 23.02.2011 - 22:45

Просмотр сообщенияMuller (23 Февраля 2011, 22:33) писал:

Современные японцы, особенно молодежь - это испорченные аниме полуслепые задроты, которые воевать умеют только мышкой и на экране монитора. Американцы полвека убивали в них самураев и прекрасно с этим справились. Ни один японец на смерть, как их прадеды, не пойдет. Менталитет изменился. Они больше не самураи. Самураи лежат на Окинаве, на Хингане и на Соломоновых островах.
к сожалению у нас немногим лучше ((
хотя...войны всегда были одними из мощнейших мотивационных факторов для народа

ну войны вещь неизбежная осталось только выяснить кто в бою будет вызывать покемонов в то время как его голову выцеливают через прицельную планку

#38 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 23.02.2011 - 22:53

Цитата

сражались плохо а вот маленькими мобильными отрядами горных стрелков представляли большую угрозу

это , извините , глупость , грузины отличные воины в отличие от дагов и чеченов

#39 Paradimus

Paradimus
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 23.02.2011 - 22:57

Просмотр сообщенияКтонибудь (23 Февраля 2011, 22:53) писал:

это , извините , глупость , грузины отличные воины в отличие от дагов и чеченов
не знаю я с ними не воевал, я имею ввиду что по уровню вооружения считая авиацию бронетехнику и флот а также численность их армии они наголову уступают нашим ВС,
принципы войны изменились время героев ушло

#40 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 23.02.2011 - 23:05

Просмотр сообщенияParadimus (23 Февраля 2011, 22:57) писал:

не знаю я с ними не воевал, я имею ввиду что по уровню вооружения считая авиацию бронетехнику и флот а также численность их армии они наголову уступают нашим ВС,
принципы войны изменились время героев ушло

ну это да , я не спорю, но влей туда пару десятков миллионов и посмотрим. я вообще к противнику отношусь серьезно. каждый их новый танк означает чью то погибшую душу, для меня размен не равноценен

#41 Paradimus

Paradimus
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 23.02.2011 - 23:21

Просмотр сообщенияКтонибудь (23 Февраля 2011, 23:05) писал:

ну это да , я не спорю, но влей туда пару десятков миллионов и посмотрим. я вообще к противнику отношусь серьезно. каждый их новый танк означает чью то погибшую душу, для меня размен не равноценен
тут соглашусь с Muller-ом прокачать можно кого угодно, вопрос в том как распорядятся этим танком командиры и насколько опытен экипаж даже новейший линкор построенный по самым современным технологиям тупо потонет если бездарь адмирал пошлёт его атаковать вражеские подлодки а необученный экипаж решит подплыть поближе, как раз на дальность пуска торпеды...

к тому же как не цинично бы это звучало но современная война это война не армий а цифр и промышленной базы, сша могут привезти грузинам 500 абрамсов вопрос смогут ли грузины их вооружить, отремонтировать, заправить и обеспечить экипажем?

#42 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 23.02.2011 - 23:22

Цитата

могут привезти грузинам 500 абрамсов вопрос смогут ли грузины их вооружить, отремонтировать, заправить и обеспечить экипажем?

однозначно могут

#43 Paradimus

Paradimus
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 23.02.2011 - 23:31

Просмотр сообщенияКтонибудь (23 Февраля 2011, 23:22) писал:

однозначно могут
ну я лично в этом сомневаюсь но суть не в этом
я предлагаю вспомнить войну америки с японией во время второй мировой, тогда японский флот и авиация превосходили американские силы но проиграла япония потому что их производство значительно отставало от американского на каждый произведенный японцами линкор американцы пригоняли два,  и тд то есть их силы пополнялись гораздо быстрее и собственно благодаря промышленной базе американцы и добились превосходства, и вот что меня гложет потому как у меня нет данных, сможем ли мы в гипотетической войне с японией добиться такого превосходства или нет

#44 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 23.02.2011 - 23:42

Просмотр сообщенияParadimus (23 Февраля 2011, 23:31) писал:

ну я лично в этом сомневаюсь но суть не в этом
я предлагаю вспомнить войну америки с японией во время второй мировой, тогда японский флот и авиация превосходили американские силы но проиграла япония потому что их производство значительно отставало от американского на каждый произведенный японцами линкор американцы пригоняли два,  и тд то есть их силы пополнялись гораздо быстрее и собственно благодаря промышленной базе американцы и добились превосходства, и вот что меня гложет потому как у меня нет данных, сможем ли мы в гипотетической войне с японией добиться такого превосходства или нет

вы здесь не правы. америка не воевала с японией . япония воевала со всеми . если бы америка (сша) то бабка на двое сказала , а вот только япония воевала со всем миром, даже СССР нарушив договор о ненападении дал люлей квантунской армии.
Вот в этом ошибка. Япония воевала со всем миром, поэтому и проиграла

#45 Muller

Muller
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 502 сообщений

Отправлено 24.02.2011 - 00:05

Американцы мастаки воевать чужими руками, а вот сами воевать готовы только с папуасами. Или с глубоко ослабленным протвником, измотанным внутренними и внешними проблемами.
Они не идиоты и не будут рисковать Третьей Мировой. Натравить грузин на нас - легко. Натравить японцев - посложнее (японцы тоже не идиоты). А сами они на нас в открытую не полезут. Более того, если их союзник начнет нам в открытую проигрывать, они сольют союзника. Так, решение слить Саакашвили было принято ими еще в 2009 году (обратите внимание, с момента поражения они влили в Грузию 600 миллионов баксов "на военные расходы", но оружия не поставили, кроме 40 хаммеров, деньги были тупо разворованы мишико и ко). Поэтому сами они в конфликт, если таковой возникнет, не вмешаются, разве что помогут морально и материально японцам, повоняют на "мировое сообщество" и подкинут еще 100 миллионов нашим либералам. А без американской помощи Японии не победить по причине откровенной слабости сухопутной армии, ВВС, ПВО и крайней уязвимости инфраструктуры. Составить нам серьезные проблемы может только флот, но и он понесет большие потери от дальнобойных сверхзвуковых крылатых ракет крейсера Варяг, 5 боеспособных подводных крейсеров ТОФа и авиации. Их даже американцы практически не в состоянии сбивать. Я не говорю о минах, ракетах "Москит" с МРК типа "Молния", управляемых торпедах ДЭПЛ, это оружие ближнего боя с дальностью меньшей, чем у японцев, хотя в конфликте непосредственно у побережья островов может оказаться более эффективным, спрятать пару "Молний" под берегом несложно, а в ближнем бою (50-100 км) в прибрежной зоне "Молния" стоит эсминца. А Молний на ходу 11 штук.

Сообщение отредактировал Muller: 24.02.2011 - 00:14

#46 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 24.02.2011 - 00:23

Цитата

Американцы мастаки воевать чужими руками, а вот сами воевать готовы только с папуасами

бред, полный , американцы отлично воевали с японией и также высадилимсь в 44 в европе. Япония и Третий рейх великие державы на тот момент, американцы великолепно воевали с ними

#47 Muller

Muller
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 502 сообщений

Отправлено 24.02.2011 - 00:38

Цитата

бред, полный , американцы отлично воевали с японией и также высадилимсь в 44 в европе

Угу, когда Советская Армия стояла на Висле.

Цитата

Япония и Третий рейх великие державы на тот момент, американцы великолепно воевали с ними
Не надо про Третий Рейх, его лучшие сыны уже лежали в советской земле. А Арденны показали, какие американцы вояки по сравнению с тевтонами.
С Японией они воевали неплохо, но, если сравнить экономический потенциал Японии и США (в среднем, 1:8), то, что маленькая Япония до Кораллового моря драла США по полной программе, а на Филиппинах  и Окинаве американцы имели 10-кратное численное превосходство и полное техническое (у японцев были танки с противопульной броней, противотанковые пушки 30-х годов и не более 20 тысяч автоматов единовременно на всю действующую армию), и все равно японцы держались месяцами, должно насторожить. Американцы боятся настоящей драки насмерть с непредсказуемым результатом, что тогда, что сейчас. И воюют только с заведомо уступающим по всем параметрам противником, даже с равным стараются не воевать, ждут, пока ослабнет, и наносят нокаутирующий удар при полном превосходстве.

Сообщение отредактировал Muller: 24.02.2011 - 00:46

#48 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 24.02.2011 - 00:44

Цитата

Угу, когда Советская Армия стояла на Висле.

вообще то УГУ когда началась операция Багратион, это так если что

и черт побери какая на хрен Советская армия в 44 году??? ненавижу когда путают факты. КРАСНАЯ АРМИЯ. советская она стала в 46 году

Цитата

Не надо про Третий Рейх, его лучшие сыны уже лежали в советской земле. А Арденны показали, какие американцы вояки по сравнению с тевтонами.

именно арденны показали, америкоты раздербанили группировку мама не балуй. отличный пример . там пиндосы вообще на высоте были

Цитата

, то, что маленькая Япония

с чего она у вас маленькая??? почти как штаты по территории и населению в том самом 41 году .

Цитата

а на Гуадалканале и Окинаве американцы имели 10-кратное численное превосходство и полное техническое, и все равно японцы держались месяцами, должно насторожить.

хлупость

Сообщение отредактировал Ктонибудь: 24.02.2011 - 00:45

#49 Muller

Muller
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 502 сообщений

Отправлено 24.02.2011 - 01:01

Добавлено: 24.02.2011 - 01:06

Цитата

вообще то УГУ когда началась операция Багратион, это так если что
Согласен, но все равно, 75% немецкой армии было брошено на Восточный фронт.

Цитата

именно арденны показали, америкоты раздербанили группировку мама не балуй. отличный пример . там пиндосы вообще на высоте были
Если бы не наступление Красной Армии, немцы могли бы с легкостью сбросить америкосов в Канал, или по крайней мере, выбить глубоко во Францию.

Цитата

о она у вас маленькая??? почти как штаты по территории и населению в том самом 41 году .
Территория - территории рознь, кроме островов полноценно вовлечена в экономику была только Корея, остальное - продовольственный придаток с голодными китайцами. Промышленный  и ресурсный потенциал несравнимы.

Сообщение отредактировал Muller: 24.02.2011 - 01:06

#50 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 24.02.2011 - 01:08

Цитата

Согласен, но все равно, 75% немецкой армии было брошено на Восточный фронт.

уважаемый мюллер вам лекцию по истории надеюсь не надо читать , вы умный . воевали то не с германией , воевали против германии италии финляндии румынии венгрии японии  и т.д.
ченго рассчитывать сколько было брошено немцев?

в то время как мы гасили немцев пиндосы гасили японцев - например.

Цитата

Если бы не наступление Красной Армии, немцы могли бы с легкостью сбросить америкосов в Канал, или по крайней мере, выбить глубоко во Францию.

глупость какая , вам развернутый ответ написать (т.е. свою статью привести) или все таки сами поймете? ничего немцы не могли и ничего красная армия не помогла с арденнами

Цитата

Территория - территории рознь, кроме островов полноценно вовлечена в экономику была только Корея, остальное - продовольственный придаток с голодными китайцами. Промышленный потенциал и ресурсный несравнимы.

ну все таки не так , на тер китая производилось много чего. в основном продовольствие но все таки ...причем там не только китай и корея были у япов

#51 tarelka_supa

tarelka_supa
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 129 сообщений

Отправлено 24.02.2011 - 11:03

да,ну о чем вы говорите, никакогг военного конфликта не будет.Японцы -мастера решать под ковром,а с учетом коррумпированности нашей системы- тем более ,зачем им людьми и репутацией рисковать,опять же всякие Тойоты-Мицубиси тут нехилый бизнес имеют..
не-е-ет,все решится тихо-мирно.мы даже можем и не скоро узнать об этом :)

#52 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 24.02.2011 - 13:02

Просмотр сообщенияtarelka_supa (24 Февраля 2011, 11:03) писал:

да,ну о чем вы говорите, никакогг военного конфликта не будет.Японцы -мастера решать под ковром,а с учетом коррумпированности нашей системы- тем более ,зачем им людьми и репутацией рисковать,опять же всякие Тойоты-Мицубиси тут нехилый бизнес имеют..
не-е-ет,все решится тихо-мирно.мы даже можем и не скоро узнать об этом :)
Сейчас маловероятен, но случись какое-нибудь благоприятное обстоятельство - запросто. Например участие РФ в какой-нибудь не очень маленькой войне или р'евальция какая, а тут бац и японский десант. На месте пулемётно-артиллерийской дивизии я бы был всегда боеготов и комплект чистого исподнего имел на всякий случай.

#53 tarelka_supa

tarelka_supa
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 129 сообщений

Отправлено 24.02.2011 - 13:10

Спите спокойно,товарищи! Войны не будет!

http://www.bfm.ru/ne...rovku.html#text

#54 Paradimus

Paradimus
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 24.02.2011 - 14:36

моё оптиместическое видение данной проблемы
-2010 япония требует передать ей Курильские о-ва
-2011 япония ультимативно требует отдать ей курильские о-ва
-2012 япония ставит жёский ультиматум под угрозой войны передать ей острова
-2013 Правительство российской федерации передаёт Курильские острова во временное административное и экономическое сроком на 5 лет владение Израилю и Украине
-2014 Япония снимает все требования на острова
-2015 япония умоляет забыть о своих притязаниях
-2016 япония передаёт в распоряжение РФ половину своих территорий в обмен на прекращение диалога о курильских островах

Добавлено: 24.02.2011 - 14:43

Просмотр сообщенияКтонибудь (23 Февраля 2011, 23:42) писал:

вы здесь не правы. америка не воевала с японией . япония воевала со всеми . если бы америка (сша) то бабка на двое сказала , а вот только япония воевала со всем миром, даже СССР нарушив договор о ненападении дал люлей квантунской армии.
Вот в этом ошибка. Япония воевала со всем миром, поэтому и проиграла
ну даже для америки война с японией имела второстепенное значение, для британцев русских и прочих  это вообще был третьестепенный фронт, единственное исключение автралийцы но толку от них было не очень тк их флот особой мощью не отличался

#55 tarelka_supa

tarelka_supa
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 129 сообщений

Отправлено 24.02.2011 - 14:56

Просмотр сообщенияParadimus (24 Февраля 2011, 14:36) писал:

моё оптиместическое видение данной проблемы
-2010 япония требует передать ей Курильские о-ва
-2011 япония ультимативно требует отдать ей курильские о-ва
-2012 япония ставит жёский ультиматум под угрозой войны передать ей острова
-2013 Правительство российской федерации передаёт Курильские острова во временное административное и экономическое сроком на 5 лет владение Израилю и Украине
-2014 Япония снимает все требования на острова
-2015 япония умоляет забыть о своих притязаниях
-2016 япония передаёт в распоряжение РФ половину своих территорий в обмен на прекращение диалога о курильских островах

Добавлено: 24.02.2011 - 14:43

ну даже для америки война с японией имела второстепенное значение, для британцев русских и прочих это вообще был третьестепенный фронт, единственное исключение автралийцы но толку от них было не очень тк их флот особой мощью не отличался

а по-моему именно Япония была самой важной  проивницей Америки. Иначе б не настаивал Рузвельт на включении в войну с Японией СССР

#56 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 134 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 24.02.2011 - 15:20

Просмотр сообщенияtarelka_supa (24 Февраля 2011, 14:56) писал:

а по-моему именно Япония была самой важной  проивницей Америки. Иначе б не настаивал Рузвельт на включении в войну с Японией СССР
Ага. И теперешние события это только подтверждают.  Ну это имхо.  :)
Хотя правильнее было б сказать, страна-сателлит.

#57 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 24.02.2011 - 15:36

Просмотр сообщенияtehnomag (24 Февраля 2011, 15:20) писал:

Ага. И теперешние события это только подтверждают.  Ну это имхо.  :)
Хотя правильнее было б сказать, страна-сателлит.
Никакой она не сателлит. То что благодаря в т.ч. и США в Японии смогли сделать нормальную жизнеспособную экономику, что в военной области Япония и США близки абсолютно не говорит о "сателлитстве" этой страны.

#58 tarelka_supa

tarelka_supa
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 129 сообщений

Отправлено 24.02.2011 - 15:40

Просмотр сообщенияlombrozo (24 Февраля 2011, 15:36) писал:

Никакой она не сателлит. То что благодаря в т.ч. и США в Японии смогли сделать нормальную жизнеспособную экономику, что в военной области Япония и США близки абсолютно не говорит о "сателлитстве" этой страны.

да, я тут согласен.
скорее -"творческий дуэт" .
взаимовыгодный.

#59 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 134 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 24.02.2011 - 15:44

Просмотр сообщенияlombrozo (24 Февраля 2011, 15:36) писал:

Ну это вопрос спорный, очень спорный.
Скрытый текст
Правда ранее это было более явно видно, но принцип остался.

#60 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 763 сообщений

Отправлено 25.02.2011 - 18:06

Цитата

В 1956 г., Советский Союз и Япония приняли Совместный договор, официально заканчивающий войну между двумя государствами и передающий Японии Хабомаи и Шикотан. Подписать договор, однако, не получилось: США пригрозили не отдать Японии остров Окинава, если Токио откажется от претензий на Итуруп и Кунашир
wiki
Эйзенхауэр удачно свинью подложил в своё время.

Если пиндосы пойдут на нас войной, японцы скорее всего будут пушечным мясом, не более...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей