Перейти к содержимому

- - - - -

Профилактика гриппа и ОРВИ у детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Мару

Мару
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 23.04.2017 - 10:53

Подскажите, какую профилактику лучше сделать ребенку от гриппа и ОРВИ??? А то я заболела, не хочется, чтоб и ребенок заболел, маленький он у меня совсем, 7 месяцев)

#2 Летти

Летти
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 23.04.2017 - 11:07

Я и сама не люблю, когда дети болеют, особенно маленькие, так жалко сразу их. Дочь не давно болела, боролись с насморком, носик болит, красный... Вообщем кошмар. Носите повязку, это как минимум, можно еще проветривать, уборку влажную делать. Не болейте.

#3 Мару

Мару
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 23.04.2017 - 11:41

Спасибо большое за советы. Повязку я ношу и влажные уборки конечно же делаю, без этого никуда. А вот прививкам я не доверяю.

#4 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 538 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 21.01.2018 - 10:00

Американские ученые из Университета Мэриленда (University of Maryland) в ходе исследования установили, что больной гриппом может распространить вирус через дыхание. Вирусная РНК была обнаружена в 50% проб воздуха, которые выдыхали больные,
при этом они не чихали и кашляли
http://oane.ws/2018/...ez-dyhanie.html
Ученые: Больной гриппом может распространить вирус через дыхание

#5 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 538 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 19.04.2019 - 14:42

Изображение
Жуткие открытия Роспотребнадзора: в развесных продуктах нашли инфекцию
https://ren.tv/novos..._medium=desktop
https://news.yandex....7466&from=story
....Крупный магазин – продукты на любой вкус и вес. Можно приобрести уже расфасованный товар, а можно самому набрать сколько хочешь. Однако при продаже такие продукты по сути находятся в открытом виде для любого человека, который может оказаться больным.
Первый же покупатель бесцеремонно перебирает рис руками. И почему-то никто не осмеливается сделать замечание.
...
"Руки грязные, верхняя одежда тоже может быть не совсем чистая, и покупателю все равно, он может взять совок из пельменей и набирать им ягоды. Поэтому здесь возможно, что будет занесена патогенная микрофлора на продукты, которые не будут подвергаться термической обработке. Любой, кто пройдет, может на них чихнуть, кашлянуть, возбудители туберкулеза сохраняют свою заражающую способность в пыли до 6 месяцев, очень много микроорганизмов, устойчивых к низким температурам", - пояснила опасность Надежда Раева, начальник отдела надзора по гигиене питания управления Роспотребнадзора по Московской области.
...
"Токсические вещества, они называются микротоксинами. Это не приводит к резким и явным отравлениям, но длительное и постоянное поступление небольшого количества микротоксинов может являться фактором серьезного риска для здоровья потребителей", - рассказала Наталья Ефимочкина, ведущий научный сотрудник лаборатории биобезопасности и анализа нутримикробиома....
...
Союз защиты прав потребителей готовит обращение в Роспотребнадзор, чтобы там заставили коммерсантов следить за тем, кто и какими руками лезет в лотки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей