Перейти к содержимому

- - - - -

Коррупция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#61 Nilich

Nilich
  • Пользователь

• Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 19.10.2009 - 16:41

1. Я не о чиновниках.
2. Про 5 лет на программиста можешь мне не рассказывать))) У нас почему-то все считают, что программисты гребут лопатой. И уж к 30-то точно. Никто из моих сокурсников, не собирается всю жизнь заниматься кодингом. Прошло всего-то 2 года, а уже осознали, что к чему и начали задумываться о дополнительном образовании, преимущественно экономическом и я не исключение. Кстати, если касаться моих однокласников, технарей среди них очень и очень мало.
3. Да, это естественно. Такова жизнь у нас в стране. Люди приспосабливаются к среде обитания и это естественно.
4. У тебя дети есть? Я вот помню, как я себя чувствовал, когда носил вещи, не подошедшие кому-то из знакомых. Чувствовал себя ущербно. Но главная боль это боль родителей, которые рады бы но не могут и прекрасно понимают что чувствует их ребёнок.

Сообщение отредактировал Nilich: 19.10.2009 - 16:45

#62 sachaff

sachaff
  • Мыслитель

• Power User
  • 2 273 сообщений

Отправлено 19.10.2009 - 16:44

Просмотр сообщенияКтонибудь (19 Октября 2009, 16:39) писал:

что к 30 годам зарплата 150 000 т.р. и полный соц пакет
Жаль если он не скажет - типо у папки работаю.
каково будет разочарование, взяв кредит и отучиться в итоге получать боевые 30 очень и очень долго.... работать то не у родного отца придется.

Просмотр сообщенияКтонибудь (19 Октября 2009, 16:39) писал:

А вот у нас это почему то естесственно.
дают - бери, убивают - беги.

#63 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 19.10.2009 - 17:29

Цитата

2. Про 5 лет на программиста можешь мне не рассказывать))) У нас почему-то все считают, что программисты гребут лопатой. И уж к 30-то точно. Никто из моих сокурсников, не собирается всю жизнь заниматься кодингом. Прошло всего-то 2 года, а уже осознали, что к чему и начали задумываться о дополнительном образовании, преимущественно экономическом и я не исключение. Кстати, если касаться моих однокласников, технарей среди них очень и очень мало.

Да я для примера привел . Можете быть архитектором можете быть кем угодно . Физиком и т.д. Надо просто запомнить что средняя зарплата по стране 12.000 р , и когда при этом вы получаете свои боевые 30 т.р это очень хорошо . Чтобы получать больше надо либо переехать в страну где средняя зарплата больше , либо представлять из себя что то выдающиеся на общем фоне . Тогда вы не топ менеджер будете иметь свои 150 т.р в месяц .
А можно пойти по другому пути - воровать . Вот у нас большинство богатых идут по другому пути - воруют

Цитата

У тебя дети есть? Я вот помню, как я себя чувствовал, когда носил вещи, не подошедшие кому-то из знакомых. Чувствовал себя ущербно. Но главная боль это боль родителей, которые рады бы но не могут и прекрасно понимают что чувствует их ребёнок

минуточку минуточку . А что извините вы хотите ? в стране ужасающая экономическая ситуация . Многие дети в регионах не одеваются по погоде . Ходят в прохудившихся вещах . А вот чиновнику видите ли хочется на мерседесе и детишек своих в англию учить.

Есть довольно четкая граница . Жить как существовать это когда перловка 3 раза в день. И сапоги на двоих с братом . А есть уже ваше " фи" чужие вещи донашивать не буду . Между прочим даже на благополучном западе вполне популярны магазины Секонд Хэнд. Где не чураются "донашивать"

Цитата

аково будет разочарование, взяв кредит и отучиться в итоге получать боевые 30 очень и очень долго.... работать то не у родного отца придется

значит такая страна где боевые 30. Живи на них. Остальные люди живут . Или (ты же чиновник ) сделай сначала что все вокруг смогли ездить на мерседесах а потом и себе покупапй. Его задача делать жизнь лучше. А не детишкам своим черную икру накладывать

#64 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 20.10.2009 - 21:08

Просмотр сообщенияКтонибудь (19 Октября 2009, 18:29) писал:

Да я для примера привел . Можете быть архитектором можете быть кем угодно . Физиком и т.д. Надо просто запомнить что средняя зарплата по стране 12.000 р , и когда при этом вы получаете свои боевые 30 т.р это очень хорошо . Чтобы получать больше надо либо переехать в страну где средняя зарплата больше , либо представлять из себя что то выдающиеся на общем фоне . Тогда вы не топ менеджер будете иметь свои 150 т.р в месяц .
А можно пойти по другому пути - воровать . Вот у нас большинство богатых идут по другому пути - воруют
минуточку минуточку . А что извините вы хотите ? в стране ужасающая экономическая ситуация . Многие дети в регионах не одеваются по погоде . Ходят в прохудившихся вещах . А вот чиновнику видите ли хочется на мерседесе и детишек своих в англию учить.
Есть довольно четкая граница . Жить как существовать это когда перловка 3 раза в день. И сапоги на двоих с братом . А есть уже ваше " фи" чужие вещи донашивать не буду . Между прочим даже на благополучном западе вполне популярны магазины Секонд Хэнд. Где не чураются "донашивать"
значит такая страна где боевые 30. Живи на них. Остальные люди живут . Или (ты же чиновник ) сделай сначала что все вокруг смогли ездить на мерседесах а потом и себе покупапй. Его задача делать жизнь лучше. А не детишкам своим черную икру накладывать
Ну я вот не против, чтобы чиновникам платили немало при соблюдении некоторых важных условий естестенно. Правда жизни в том, что для того, чтобы нормальные люди а не имбицилы приходили работать куда-нибудь им нужно платить адекватные их уму деньги, поэтому я думаю, что чиновники должны получать хорошо (кстати в Москве по крайней мере  у них неплохой как принято говорить сейчас компенсационный пакет) но одна зарплата совершенно не сделает из них родеющих за родину людей, не сделает их принципиальными, некоррупционным (потому любая подпись многих стоить совершенно непропорционально любой адекватной зарплате этого чиновника)  и т.д., это нужно для того чтобы в принципе была возможность чтобы к управлению могли придти люди, которые по своему профессиональному  интеллектуально-образовательному уровню соответствовали задачам. и не более.
А для того чтобы не было коррупции нужно как сказал великий ВВП чтобы были посадки, чтобы закон действовал не избирательно а неотвратимо и совсем не обязательно чтобы он был очень суров, но чтобы за взятку чиновник сидел хотя бы с 50% вероятностью. Тогда будет просто нерентабельно брать взятки и если вдруг кто-то у нас там порою проявил нерациональное поведение и взял , то должен сидеть и все.
Это правило очень серьезно изменит контингент этих чиновников. А чтобы чиновники были ближе к народу, нужно чтобы его чиновьече существование напрямую зависило от результатов работы и задачи чтоб стояли перед ним правильные, а это уже гораздо сложнее.
а эти идеализмы - пусть сначала, а потом - это все так, трепотня

#65 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 20.10.2009 - 21:50

Просмотр сообщенияlombrozo (20 Октября 2009, 22:08) писал:

Ну я вот не против, чтобы чиновникам платили немало при соблюдении некоторых важных условий естестенно. Правда жизни в том, что для того, чтобы нормальные люди а не имбицилы приходили работать куда-нибудь им нужно платить адекватные их уму деньги, поэтому я думаю, что чиновники должны получать хорошо (кстати в Москве по крайней мере  у них неплохой как принято говорить сейчас компенсационный пакет) но одна зарплата совершенно не сделает из них родеющих за родину людей, не сделает их принципиальными, некоррупционным (потому любая подпись многих стоить совершенно непропорционально любой адекватной зарплате этого чиновника)  и т.д., это нужно для того чтобы в принципе была возможность чтобы к управлению могли придти люди, которые по своему профессиональному  интеллектуально-образовательному уровню соответствовали задачам. и не более.
А для того чтобы не было коррупции нужно как сказал великий ВВП чтобы были посадки, чтобы закон действовал не избирательно а неотвратимо и совсем не обязательно чтобы он был очень суров, но чтобы за взятку чиновник сидел хотя бы с 50% вероятностью. Тогда будет просто нерентабельно брать взятки и если вдруг кто-то у нас там порою проявил нерациональное поведение и взял , то должен сидеть и все.
Это правило очень серьезно изменит контингент этих чиновников. А чтобы чиновники были ближе к народу, нужно чтобы его чиновьече существование напрямую зависило от результатов работы и задачи чтоб стояли перед ним правильные, а это уже гораздо сложнее.
а эти идеализмы - пусть сначала, а потом - это все так, трепотня

ты правильно сказал это трепотня , это сферический конь в вакууме . Как это чиновника должны посадить? кто ? судья ? они тоже воры . Милиция ? они тоже преступники .

Вор вора будет прикрывать и если посадит то только при переделе  сфер интересов.

задача власти первоочередная вырастить общество в котором будут заложены иные механизмы решения проблем . А потом пересажать всех преступников . Т.е. надо с детских лет вдалбливать что воровать плохо а слово родина это святое . И интересы родины куда поглавнее будут чем твои интересы иметь мерседесик и домик на майами .
Неустану повторять как решила ( почти ) эту проблему советская власть . В насквозь прогнившей царской России когда народ уже довели до самого края , когда народ восстал . Большевики когда окончательно взяли власть в свои руки (1922 год) все усилия направили на воспитание нового поколения , которое не должно воровать не должно давать взяток , где нет нищеты голода и т.д и т.п. где человек должен учиться а потом работать . Когда выросло это поколение взяли и пересажали все ворье ( 30- е годы )

А сегодня власть наоборот не то что бы ведет политику по оздоровлению нации а наоборот всячески способствует ее ( нации ) деградации .

#66 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 20.10.2009 - 23:10

Просмотр сообщенияКтонибудь (20 Октября 2009, 22:50) писал:

ты правильно сказал это трепотня , это сферический конь в вакууме . Как это чиновника должны посадить? кто ? судья ? они тоже воры . Милиция ? они тоже преступники .
Вор вора будет прикрывать и если посадит то только при переделе  сфер интересов.
Вор вора будет покрывать, если только они воруют вместе, да и то не факт. А по поводу кто будет сажать - у каждого свои интересы есть. Худо-бедно например менты друг-друга должны покрывать,  но есть УСБ и вроде работает и даже бывает сажает и есть прокуратура, у которой тоже свои интересы, отличные от интересов МВД и им плевать на интересы ментов. Это должна быть политическая воля верховной власти, если она будет - пересажают друг-друга запросто. Я всегда говорил, что любую систему рассматривать как черный ящик - проиграть этой системе, а если ее расчленять на состовляющие и понимать как каждая из них работает и как они между собой взаимодействуют.

Цитата

задача власти первоочередная вырастить общество в котором будут заложены иные механизмы решения проблем . А потом пересажать всех преступников . Т.е. надо с детских лет вдалбливать что воровать плохо а слово родина это святое . И интересы родины куда поглавнее будут чем твои интересы иметь мерседесик и домик на майами .
Как по-твоему изначально коррумпированная власть может вырастить что-то такое вот? Мне гораздо проще представить, что возникнут некоторые интересы какой то части верхушки, из-за которых они будут вынужденны бороться с коррупцией.

Цитата

Неустану повторять как решила ( почти ) эту проблему советская власть . В насквозь прогнившей царской России когда народ уже довели до самого края , когда народ восстал . Большевики когда окончательно взяли власть в свои руки (1922 год) все усилия направили на воспитание нового поколения , которое не должно воровать не должно давать взяток , где нет нищеты голода и т.д и т.п. где человек должен учиться а потом работать . Когда выросло это поколение взяли и пересажали все ворье ( 30- е годы )
я очень извиняюсь, но если ты говоришь о 30-х может быть, я честно говоря не очень знаю, но в 80-х коррупция была уже совершенно нескрываемая. Посмотри даже фильмы той поры, или дела о среднеазиатских партайгеноссе, хотя контроль тогда был конечно же лучше - ОБХСС, КГБ работали на порядок лучше.

#67 sslol

sslol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 477 сообщений
  • Интересы:retrowave.ru

Отправлено 20.10.2009 - 23:48

"в тихом омуте..."

#68 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 134 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 20.10.2009 - 23:52

С этим согласен.

Цитата

С этим тоже согласен, но на это надо время! Да и утопично это как то.

Цитата

А сегодня власть наоборот не то что бы ведет политику по оздоровлению нации а наоборот всячески способствует ее ( нации ) деградации .
А вот с этим, не совсем согласен.
Я скорее думаю, что власть неспособна управлять государством на данный момент(при личной встрече я тебе об этом говорил). Тупо, приказы сверху игнорируются. Чинушки среднего звена, прикрывают друг другу задницы до конца, случаев из жизни миллион. Круговая порука как была в конце 80-х, так и осталась по сей день. У обычных людей, уже стойкое мнение сложилось без денег дела не бывает. Другое дело, то что многие не хотят тратить время на решение этих дел, проще заплатить! А с этим ты как собираешься бороться? :) Пересажав 50 процентов страны? Или как?

#69 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 447 сообщений

Отправлено 21.10.2009 - 04:04

Не надо никого сажать! Просто надо создать условия соответствующие. Никто летом не охотится за комарами с тапком, все включают фумитокс.
И один такой маленький , такой скромный вопросик ... а чиновники , они вообще, для чего нужны ? Может вообще без них ? Вот без ГАИ точно можно обойтись!   :)
Вообще-то это люди , которые захватили/купили власть над нами. Теперь они с нас кормятся и владеют нами. А что?  - нормально!

#70 NS_Dok

NS_Dok
  • Добродушный Атеист

• Power User
  • 7 924 сообщений

Отправлено 21.10.2009 - 10:34

Просмотр сообщенияHappyBrain (21 Октября 2009, 5:04) писал:

Никто летом не охотится за комарами с тапком, все включают фумитокс.
???  травить и в газенвагенах???  :yahoo: :mda: ;)  

И один такой маленький , такой скромный вопросик ... а чиновники , они вообще, для чего нужны ? Может вообще без них ?
И то - правда! Зачем чиновники, зачем государство, когда каждый у нас "сам себе царь"? :)  И армия не нужна- мы все "граждане мира"  и МВД- а вот сами вооружимся и будем себя защищать... Надеюсь этот "маленький и скромный " вопросик был таким же саркастичным как и мой коротенький ответик? ;)

Вот без ГАИ точно можно обойтись!   :blush:
Ну признайся, что ездишь по встречке, пьяный и без прав....  И вообще ситуация на  дорогах Кабула тебе ближе и понятнее ;)

Вообще-то это люди , которые захватили/купили власть над нами. Теперь они с нас кормятся и владеют нами. А что?  - нормально!
Пока власть была под партийным контролем ( ну, до известных событий) у чиновника был какой-никакой а страх перед возможными карами со стороны того же горкома ( куда всегда мог придти простой работяга и его выслушивали, и меры принимали)... А с приходом "демократии" совершенно справедливо сказано- власть куплена а народ роздан " в кормление".... Ну, если это нормально- тогда " слава демократии и её апостолу ЕБН-у"...

ЗЫ: вобще, Хэппи! Что тебя так штормит! То ты на выборы созываешь, а потом всех укоряешь, что выборы "прозаложили" (С), а то сокрушаешься, что во власть приходят купив её? Ты уж определись, пжлст!

Добавлено: 21.10.2009 - 11:37

Конечно! Академия ГосСлужбы должна начинаться не с 18 лет а лет с 4-5... И только так... Причем с отрывом от "мамок-нянек-гувернанток" и с обязательным прохождением воинской службы.... ( НУ прям по Хайнлайну получилось...)

Быдлом легко управлять- достаточно розги и калача... Да и правительство назвать "народным" можно лишь в остром приступе черного сарказма....

Добавлено: 21.10.2009 - 11:40

Просмотр сообщенияlombrozo (21 Октября 2009, 0:10) писал:

ОБХСС, КГБ работали на порядок лучше.
А потому что была "кровавая Гэбня", которая воровать не давала нынешним "успешным либеральным локомотивам экономики"....

#71 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 447 сообщений

Отправлено 22.10.2009 - 03:18

Просмотр сообщения>vik (21 Октября 2009, 11:34) писал:

???  травить и в газенвагенах???  :yahoo: :mda: ;)
КОМАРОВ ???  ;) ;) :blush:  

Цитата

И то - правда! Зачем чиновники, зачем государство, когда каждый у нас "сам себе царь"? :)  И армия не нужна- мы все "граждане мира"  и МВД- а вот сами вооружимся и будем себя защищать... Надеюсь этот "маленький и скромный " вопросик был таким же саркастичным как и мой коротенький ответик? :)
Не-не-не ! Армия выполняет свою задачу , МВД - худо-бедно... а чиновники ничего такого не выполняют!

Цитата

Ну признайся, что ездишь по встречке, пьяный и без прав....
Не,  без прав не езжу...вот без документов - бывает...но что-б одновременно без документов и по встречек ? - не помню , ибо бываю пьян ...

Цитата

И вообще ситуация на  дорогах Кабула тебе ближе и понятнее :(
  Да там какие ДТП , максимум ишак  понюхает ... Я считаю , что ГАИ можно сократить на 80-90% без ущерба безопасности дорожного даижения. Кидаю идею - вот почему на МКАД никто через 2 сплошные не разворачивается.  

Цитата

ЗЫ: вобще, Хэппи! Что тебя так штормит! То ты на выборы созываешь, а потом всех укоряешь, что выборы "прозаложили" (С), а то сокрушаешься, что во власть приходят купив её? Ты уж определись, пжлст!
Да в раздумьях я ... вот думаю , может прикупить себе крепостных ...а что ? Почву , так сказать , зондирую ... а то они один хрен спиваются ... пропадают - жалко матерьял!

Сообщение отредактировал HappyBrain: 22.10.2009 - 03:21

#72 Paddington

Paddington
  • McLaren - Чемпион 2007!!!

• Power User
  • 2 372 сообщений

Отправлено 22.10.2009 - 08:02

http://fishki.net/co...ll.php?id=59394 вот как себя ведут наши эффективные управленцы:)

и после этого они еще смеют такое писать:yahoo:
Скрытый текст

ребят, может создадим отдельную тему, куда будем выкладывать хамское поведение тех, кто нами правит?

#73 Satrap

Satrap
  • Пользователь

• Пользователь
  • 279 сообщений

Отправлено 22.10.2009 - 10:10

[quote name='HappyBrain'
  Да там какие ДТП , максимум ишак  понюхает ... Я считаю , что ГАИ можно сократить на 80-90% без ущерба безопасности дорожного даижения. Кидаю идею - вот почему на МКАД никто через 2 сплошные не разворачивается.  

[/quote]

Разворачивались пару раз, и через подземные переходы ездили по жёсткой необходимости. Кидаю встречную идею : пжлста, реальные примеры предотвращения сотрудниками ДПС ГИБДД аварийных ситуаций?????

#74 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 22.10.2009 - 10:17

Просмотр сообщенияSatrap (22 Октября 2009, 11:10) писал:

Разворачивались пару раз, и через подземные переходы ездили по жёсткой необходимости. Кидаю встречную идею : пжлста, реальные примеры предотвращения сотрудниками ДПС ГИБДД аварийных ситуаций?????
При мне жестко остановили абсолютно неадекватную машину с очевидно сильно пьяными или обколотым водителем.
Вообще это такая штука - предотвращено - вроде и ничего не происходит, случилось - это косяк. Когда водитель ссыт привысить скорость или выехать на встречку или побухать и поездить наперегонки из-за того, что его могут остановить и оштрафовать, арестовать, отнять права - это вполне достаточно.

#75 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 134 сообщений

Отправлено 22.10.2009 - 13:36

Просмотр сообщенияlombrozo (22 Октября 2009, 11:17) писал:

При мне жестко остановили абсолютно неадекватную машину с очевидно сильно пьяными или обколотым водителем.
Вообще это такая штука - предотвращено - вроде и ничего не происходит, случилось - это косяк. Когда водитель ссыт привысить скорость или выехать на встречку или побухать и поездить наперегонки из-за того, что его могут остановить и оштрафовать, арестовать, отнять права - это вполне достаточно.
Камеры везде наставить, как например в Германии и всё. Половину гайцов, можно будет смело сокращать. Кстати, в Москве, к этому похоже и придут в итоге.

#76 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 22.10.2009 - 14:37

Просмотр сообщенияtehnomag (22 Октября 2009, 14:36) писал:

Камеры везде наставить, как например в Германии и всё. Половину гайцов, можно будет смело сокращать. Кстати, в Москве, к этому похоже и придут в итоге.
да конечно меньше их сделать можно но уничтожить гаи вообще или сократить его в 10 раз конечно же не получится, по крайней мере ничего хорошего из этого не получится.
Да в Европах их вообще не видно (кстати не значит, что их нет) я вот  в Финляндии был, хоть убей не знаю как полицейский выглядит, один раз видел пустую машину, в Швейцарии вроде тоже, в Австрии....
Кстати касаемо Германии - там все даже не только на камерах основано, но и  на всеобщем абсолютном стукачестве. О том, что тебя не застучат доброжелатели совершенно не приходится рассчитывать.

#77 sslol

sslol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 477 сообщений
  • Интересы:retrowave.ru

Отправлено 22.10.2009 - 20:11

Просмотр сообщенияlombrozo (22 Октября 2009, 15:37) писал:

Кстати касаемо Германии - там все даже не только на камерах основано, но и  на всеобщем абсолютном стукачестве.
/images/off.gifэто верно, там могут позвонить в полицию если соседи слышат что у вас сливается вода в сортире после 23.00, но имхо это в политкорректный дибилизм

#78 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 134 сообщений

Отправлено 22.10.2009 - 20:38

Кстати касаемо Германии - там все даже не только на камерах основано, но и  на всеобщем абсолютном стукачестве. О том, что тебя не застучат доброжелатели совершенно не приходится рассчитывать.
А ты уверен, что равнодушное игнорирование, когда человек лежит и помирает на газоне, лучше? На мой взгляд, уж лучше так как в Германии, чем как у нас.
Ну а если ты любитель кататься по встречке плати бабки(это у нас), а там за это могут и права отнять(на долго). Но ведь выезд на встречку, это опасность не только для нарушителя, но и для других. Ведь так? :)

#79 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 447 сообщений

Отправлено 22.10.2009 - 21:54

Просмотр сообщенияtehnomag (22 Октября 2009, 21:38) писал:

Но ведь выезд на встречку, это опасность не только для нарушителя, но и для других. Ведь так? :yahoo:
Конечно , так. А вот на МКАД мало кто гоняет по встречке! Почему так ? Да потому , что не все транспортные средства могут переехать через отбойник. Я-бы вообще разрешил ездить по встречке и бесплатно! Для начала на МКАД ! :)  

Цитата

Ну а если ты любитель кататься по ... за это могут и права отнять(на долго).
Всё (имхо) поставлено с ног на голову! Права удостоверяют , что человек обучался и сдал экзамен. Если наша цель ПРОФИЛАКТИКА , то разумно лишить человека не права , а ВОЗМОЖНОСТИ совершать нарушения. Не надо никого ни наказывать - это-же на 9/10 месть! Ни в коем случае! Если человек нарушает правила использования тех. средства , то надо его лишить тех. средства  - тогда он и нарушить не сможет ! и посредством тр. средства никому (в т.ч. и себе ) не сможет причинить вред.
Камеры, отбойники и поднимающиеся ограждения на переездах - это прекрасно ! Это начало пути , в конце которго не будет ни запрещающих знаков , ни запрещающей разметки , (только информационные таблички) ни вообще ГАИ на дорогах !

Сообщение отредактировал HappyBrain: 22.10.2009 - 21:59

#80 rotmistr

rotmistr
  • Мыслитель

• Power User
  • 1 918 сообщений

Отправлено 22.10.2009 - 21:55

да конечно меньше их сделать можно но уничтожить гаи вообще или сократить его в 10 раз конечно же не получится, по крайней мере ничего хорошего из этого не получится.
Да прекрати! Направь ты те средства, которые тратятся на ГИБДД на строительство нормальных дорог, передай регистрационные функции нотариальным органам, а техосмотр страховым компаниям и можно сокращать ГИБДД на 100% без малейшего ущерба.

#81 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 134 сообщений

Отправлено 22.10.2009 - 23:50

Просмотр сообщенияrotmistr (22 Октября 2009, 22:55) писал:

....передай регистрационные функции нотариальным органам, а техосмотр страховым компаниям....
Хмм... Интересная мысль. Такое, где то, практикуют уже? И второй, и наверное главный вопрос: а подойдёт ли это нашей стране? И захотят ли генералы и полковники лишиться такой кормушки? :)

#82 rotmistr

rotmistr
  • Мыслитель

• Power User
  • 1 918 сообщений

Отправлено 23.10.2009 - 00:32

Просмотр сообщенияtehnomag (23 Октября 2009, 0:50) писал:

Хмм... Интересная мысль. Такое, где то, практикуют уже? И второй, и наверное главный вопрос: а подойдёт ли это нашей стране? И захотят ли генералы и полковники лишиться такой кормушки? :yahoo:
Везде, почти, такое и практикуют. С регистрацией по-разному, но обычно при заключении договора на покупку авто ты и номера получаешь, а техосмотр со страховкой, т.к. страховые компании кровно заинтересованы в исправности твоего авто - самим же платить в случае чего. Выдача прав висит на автошколах при полиции. Это и нашей стране подошло бы (хуже уж точно не будет, т.к. некуда :) ), а вот насчет генералов и полковников... не хотят они от кормушки уходить и ГАИшное лобби в Думе одно из самых сильных.

#83 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 23.10.2009 - 08:14

Просмотр сообщенияrotmistr (23 Октября 2009, 1:32) писал:

Везде, почти, такое и практикуют...
Злые вы все, у них ведь тоже дети есть :) . Ну не знаю, в принципе наверное может быть вы и правы. А кто будет ловить пьяных водителей?

#84 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 23.10.2009 - 08:15

Просмотр сообщенияlombrozo (23 Октября 2009, 9:14) писал:

Злые вы все, у них ведь тоже дети есть :) . Ну не знаю, в принципе наверное может быть вы и правы. А кто будет ловить пьяных водителей?

полиция . Пьяный водитель потенциальный преступник , ловить должна полиция . Гибдд здесь не при чем . С ротмистром согласен. В германии так и есть

#85 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 134 сообщений

Отправлено 23.10.2009 - 09:40

Просмотр сообщенияrotmistr (23 Октября 2009, 1:32) писал:

Везде, почти, такое и практикуют. С регистрацией по-разному, но обычно при заключении договора на покупку авто ты и номера получаешь, а техосмотр со страховкой, т.к. страховые компании кровно заинтересованы в исправности твоего авто - самим же платить в случае чего. Выдача прав висит на автошколах при полиции. Это и нашей стране подошло бы (хуже уж точно не будет, т.к. некуда :) ), а вот насчет генералов и полковников... не хотят они от кормушки уходить и ГАИшное лобби в Думе одно из самых сильных.
Хмм... Честно признаться, не знал :yahoo:
Да и не заморачивался как то этим вопросом. Спасибо за информацию.

Просмотр сообщенияКтонибудь (23 Октября 2009, 9:15) писал:

полиция . Пьяный водитель потенциальный преступник , ловить должна полиция . Гибдд здесь не при чем . С ротмистром согласен. В германии так и есть
Ну вообщето наверное не потенциальный а самый что нинаесть настоящий. Автотранспорт считается всё таки, механизмом повышенной опасности(если конечно можно, такое определение применить.).

#86 NS_Dok

NS_Dok
  • Добродушный Атеист

• Power User
  • 7 924 сообщений

Отправлено 23.10.2009 - 09:53

Просмотр сообщенияКтонибудь (23 Октября 2009, 9:15) писал:

Хорошо! И функции ДПС передали "скромным ребятам" из ППС.... Что "пнем по сове- что совой по пню..."
Тут нужно как в песне: " ... до основания, а затем..."  Но вот что будет в том временном промежутке перед "затем"- я себе даже не представляю...  В лучшем случае- "дикий запад с "равенством" имени полковнка Кольта"!  :)

#87 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 23.10.2009 - 09:55

Просмотр сообщенияtehnomag (23 Октября 2009, 10:40) писал:

Хмм... Честно признаться, не знал :)
Да и не заморачивался как то этим вопросом. Спасибо за информацию.

Ну вообщето наверное не потенциальный а самый что нинаесть настоящий. Автотранспорт считается всё таки, механизмом повышенной опасности(если конечно можно, такое определение применить.).

Нет , человек с ружьем еще не преступник , даже пьяный . А вот когда он начнет стрелять по людям тогда становится преступником .

#88 NS_Dok

NS_Dok
  • Добродушный Атеист

• Power User
  • 7 924 сообщений

Отправлено 23.10.2009 - 09:57

Просмотр сообщенияКтонибудь (23 Октября 2009, 10:55) писал:

Нет , человек с ружьем еще не преступник , даже пьяный . А вот когда он начнет стрелять по людям тогда становится преступником .
А как же "профилактика преступности"?  В общем-то и пьяный за рулем пока не сбил кого-то он тоже еще не убийца- так- "административныйправонарушитель"...

#89 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 23.10.2009 - 10:04

Просмотр сообщения>vik (23 Октября 2009, 10:57) писал:

А как же "профилактика преступности"?  В общем-то и пьяный за рулем пока не сбил кого-то он тоже еще не убийца- так- "административныйправонарушитель"...

Профилактика это выработаный рефлекс общества в течении веков ,по идеи же ничего плохого в том что у меня дома стоит пулемет калашникова и мешок тротила нет. А вот когда я начну стрелять тогда да.
Общество исходит с позиции "Если ружье висит на стене то оно обязательно выстрелит " что конечно же в реалиях сегодня -правильно . Другое дело неправильно записывать человека у которого висит ружье на стене в преступники.

То же самое с авто. Еще недавно езда пьяным за рулем особо никого не беспокоила. А если сбил то беспокоила. Сегодня с ростом кол ва авто и кол ва пьяных водителей , а самое главное роста ДТП с участием пьяных. Общество выработало профилактику " пьняым за рулем - запрещенно" что однако не делает автоматически пьяного за рулем преступником .
Он может даже доехать до дома ни разу не нарушив ПДД.

#90 rotmistr

rotmistr
  • Мыслитель

• Power User
  • 1 918 сообщений

Отправлено 23.10.2009 - 11:36

Просмотр сообщения>vik (23 Октября 2009, 10:53) писал:

Хорошо! И функции ДПС передали "скромным ребятам" из ППС.... Что "пнем по сове- что совой по пню..."
Тут нужно как в песне: " ... до основания, а затем..."  Но вот что будет в том временном промежутке перед "затем"- я себе даже не представляю...  В лучшем случае- "дикий запад с "равенством" имени полковнка Кольта"!  :)
Ты за рулем ездишь? Если да, то должен замечать, что на дороге традиции и законы езды складываются абсолютно независимо от ГИБДД. Ну вот, например, в последние годы в Москве стало модным пропускать пешеходов и все большее количество людей это делает без малейшего участия ГАИ. Закрепился обычай ездить днем с ближним светом и, опять же, без ГАИ. Да и на встречки нормальные люди не ездят не из-за ГАИ, а из-за того, что жить хотят. А вот ГАИ и всякие ... с мигалками по встречкам ездят и аварийные ситуации создают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей