Перейти к содержимому

- - - - -

Бренд Gainward

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#1 pipetos

pipetos
  • Пользователь

• Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 24.06.2013 - 22:40

Узнал о существовании фирмы производителя видеокарт Gainward, но с ними вообще ни разу не сталкивался. Может кто что по ним рассказать что из себя фирма представляет? А то обзорам в последнее время что то вообще не доверяю, могут всякую фигню насоветовать

#2 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 763 сообщений

Отправлено 25.06.2013 - 16:59

Нераскрученный бренд, а так нормальная фирма. На уровне MSI примерно.

#3 Gogal

Gogal
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 27.06.2013 - 12:43

Просмотр сообщенияhikaru (25.06.2013 - 16:59) писал:

Нераскрученный бренд, а так нормальная фирма. На уровне MSI примерно.
Эээ. Это хорошо или плохо? Я задам несколько уточняющих вопросов?)
1) А можно посмотреть ваш список производителей? От крутого до бессмысленного.
2) А на основе чего вы уверены? У вас был gainward? Если да, то какой?)

Я просто что накинулся. Если почитать обзоры оверов, то видно что msi при равной производительности имеет больший шум(большой запас по температуре берут)... Лично у меня msi не сильно высоко:)

Сообщение отредактировал Gogal: 27.06.2013 - 12:44

#4 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 763 сообщений

Отправлено 27.06.2013 - 18:22

Gainward GeForce 8800 GTX был, референс.
Неплохие нереференсные карты делает сейчас гигабайт, те что с 3 кулерами. Референсные карты можно брать любого производителя, они отличаются только наклейками.

#5 Fakol

Fakol
  • Пользователь

• Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 28.06.2013 - 12:03

А не реферансные? У gainward есть такие хорошие варианты?

#6 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 763 сообщений

Отправлено 28.06.2013 - 15:11

Нереференсных у Gainward почти нет, а что есть то в основном хуже референсного.

http://market.yandex...56285&hid=91031
http://market.yandex...59653&hid=91031

#7 Gogal

Gogal
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 30.06.2013 - 14:56

Просмотр сообщенияhikaru (28.06.2013 - 15:11) писал:

Нереференсных у Gainward почти нет, а что есть то в основном хуже референсного.
Ага. А что вы скажите про их серию Phantom? Я просто про Gainward только по этой серии знаком(на обзорах 6х и 7х видеокартах нвидии наткнулся). А на европейских и американских ресурсах её хвалят. И да. Обзор не фантомов я не читал:) Я даже не знал, что они есть.
http://www.vortez.ne..._review,24.html
http://www.techspot....-770/page9.html
http://www.fudzilla....viewed?start=16
И в каждом обзоре дали какую-то медаль

#8 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 763 сообщений

Отправлено 30.06.2013 - 15:11

Просмотр сообщенияGogal (30.06.2013 - 14:56) писал:

Phantom?
Для такой карты необходим большой и хорошо вентилируемый корпус. Всё равно активное охлаждение придется ставить (кулер на радиатор), пассивное охлаждение + наша жара = артефакты пойдут.

#9 pipetos

pipetos
  • Пользователь

• Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 30.06.2013 - 16:21

ну так что если докупить доп охлаждение на неё? сейчас же куче хороших фирм которые делают почти на виды карт охлаждения дополнительные

#10 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 763 сообщений

Отправлено 30.06.2013 - 20:40

доп охлаждение имеется в виду 2 кулера типа таких http://market.yandex...5119&hid=818965

#11 Gogal

Gogal
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 01.07.2013 - 12:53

Просмотр сообщенияhikaru (30.06.2013 - 15:11) писал:

Просмотр сообщенияGogal (30.06.2013 - 14:56) писал:

Phantom?
Для такой карты необходим большой и хорошо вентилируемый корпус. Всё равно активное охлаждение придется ставить (кулер на радиатор), пассивное охлаждение + наша жара = артефакты пойдут.
Эээ, а чем вас трёхслотовая система охлаждения с тепловыми трубками и 3мя кулерами не устраивает? То что они у Gainward открываются?
Изображение
Так этож +. А ещё они пихают этот кулер во всю серию фантом. И если она 680 охлаждает, то с низшими моделями и дополнительным разгоном заняться можно

#12 pipetos

pipetos
  • Пользователь

• Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 01.07.2013 - 13:21

это то что Gainward GTX 680 Phantom ? это же в ней вот эти 3 куллера выдвигаются чтобы можно было спокойно почистить их?

#13 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 04.07.2013 - 14:40

Фантом неплохая серия, но те же гигабайты ничем не хуже, а мб и лучше.

#14 Gogal

Gogal
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 18.07.2013 - 17:05

Просмотр сообщенияdrinkermann (04.07.2013 - 14:40) писал:

Фантом неплохая серия, но те же гигабайты ничем не хуже, а мб и лучше.
А вы можете уточнить какие гигабайты? Если сравнивать 680 фантом и гигобайт 680. То у Gainward разгон больше, размер платы меньше, она немного тише и холоднее. Хотя тут ещё есть место любви к бренду

#15 pipetos

pipetos
  • Пользователь

• Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 18.07.2013 - 18:48

Кстати как по отзывам к Gainward фантомам более приятнее относятся чем к Gigabyte видеокартам, у них меньше критики...а если уже пошли сравнивать их то у фантома в приемуществах еще частотах памяти и процессора, но гигабайт то разогнать можно неблохо в отличии от другой карты

#16 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 23.07.2013 - 17:33

Гиги которые WindForce(такая же компоновка как у фантома). Заводской разгон это вообще понты, любая карта гонится до таких частот без проблем, шум, ну не знаю как по мне не велика разница.
ЗЫ: кстати когда критики меньше при меньшем количестве отзывов это ни о чем не говорит. Не популярны фантомы как виндфорсы, если бы они так же на каждом углу продавались, то и критики было бы больше.
ЗЗЫ: а по габаритам фантом больше виндфорса, он почти 3 слота занимает, тогда как виндфорс обычно всего 2.

#17 Gogal

Gogal
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 23.07.2013 - 21:26

Просмотр сообщенияdrinkermann (23.07.2013 - 17:33) писал:

Гиги которые WindForce(такая же компоновка как у фантома).
Такая же компоновка чего?) Охлаждение у них кардинально разное. Общего только количество кулеров. Вон на оверлоке выложили обзор 770 фантом. И там он проявил себя лучше всех.

Тут смотря, что рассматривать. Или профессиональные обзоры или отзывы. Но насколько я понял он про обзоры. Я не видел ещё ни 1 отрицательного(хоть немного) обзора на любую видюху серию фантом. Ни у них, ни у нас. А отзывам я не верю уже больше 5 лет. Любой неадекватный может написать, что угодно. Я уж начитался со временем

А вот габариты да. Не каждый сможет вместить 3х слотовую башню.

#18 pipetos

pipetos
  • Пользователь

• Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 24.07.2013 - 10:25

ну как по мне лучше купить будет карту которая будет с меньше косяками и получше работать, хотя и про гигабай ничего плохого сказать не могу потому что кроме ноутбука ихнего ни с чем не сталкивался

#19 Gogal

Gogal
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 24.07.2013 - 14:35

Просмотр сообщенияpipetos (24.07.2013 - 10:25) писал:

ну как по мне лучше купить будет карту которая будет с меньше косяками и получше работать, хотя и про гигабай ничего плохого сказать не могу потому что кроме ноутбука ихнего ни с чем не сталкивался
Ну все производители хороши. У гигабайта к минусам яб причислил неравномерность охлаждения(как они этого добились имея 3 кулера, я не знаю) и довольно высокий шум даже в простое. Тестировщики говорят, что запас охлаждения есть. Можно вручную понизить обороты и будет тихо и прохладно, но я покупая вещь за 300 и выше у.е. не хочу ещё вручную скорость вращения кулеров настраивать.

#20 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 763 сообщений

Отправлено 24.07.2013 - 17:04

У меня топовая видеокарта от гигабайт, с WINDFORCE 3X, систему охлаждения вообще не слышно при снятой боковой крышке, некоторый шум появляется только при запуске тяжелых игр.
Фантом не тестировал, но была видеокарта Asus с DirectCU II, вот там действительно шум  (50% обороты)

#21 tortila

tortila
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 25.07.2013 - 14:12

Про карточки Gainward знаю только про самую топовую их Gainward GeForce GTX 780, вот это карта крутая, уже заработала медалек себе. Правда стоимость ее конечно пугающая, но этож топовые.

#22 Gogal

Gogal
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 25.07.2013 - 20:08

Просмотр сообщенияhikaru (24.07.2013 - 17:04) писал:

У меня топовая видеокарта от гигабайт, с WINDFORCE 3X, систему охлаждения вообще не слышно при снятой боковой крышке, некоторый шум появляется только при запуске тяжелых игр.
Фантом не тестировал, но была видеокарта Asus с DirectCU II, вот там действительно шум  (50% обороты)
Эээ, а какая топовая? 690? 680? 780? Прости Господи Титан?)
Я совсем в шоке:) Мнение обзорщиков и твоё прямо противоположны:) Тот же DirectCU II хвалят начиная с никса(смешно) и заканчивая ихбт,3дновостями и прочими. Виндфорс всегда в лидерах, но асусу он так же постоянно проигрывает. Где-то тут подвох:) Может твоя видеокарта из какой-то супер тихой серии? Были, одно время, у сапфира и хиса такие

#23 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 25.07.2013 - 22:01

Что кардинально разного в компановке у виндфорса и фантома? Площадь радиатора практически одинаковая, конструктив тот же, даже трубок вроде столько же, только один сверку продувается, другой снизу.
По соотношению шум\производительность и цена\производительность виндфорсу конкурентов просто нет. Асусы дороже и шумнее, но чуток побыстрее в разгоне.
ЗЫ: 5х и 7х некорректно сравнивать, они все гораздо теплее и все шумят.
ЗЗЫ: мнение обзорщиков давно проплачивается магазинами и производителями. Можно верить далеко не всему что пишут, лучше самому сравнивать.Лично я особых различий между фантомом и аналогичным виндфорсом найти не смог(без нагрузки оба не слышно, в нагрузке оба едва слышно), так что не вижу смысла заморачиваться и искать именно фантом, а гиги валяются на каждом шагу как грязь и как правило за более скромный ценник.

#24 pipetos

pipetos
  • Пользователь

• Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 26.07.2013 - 08:57

кстате думаю подойдёт по теме кинуть ссылку на тестирование  Gainward GTX 770 Phantom ...а то что их тяжело найти так это уже не проблема, карта себя не плохо зарекомендовала уже с 6 серии точно...хотя как взять гигу винфорсу различий мизер...просто кто то уже раскрученней)

#25 tortila

tortila
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 26.07.2013 - 14:54

Ну 770 сейчас актуально брать лишь если вы делаете апгрейд с карточки ниже 670 какой, а то разницы особо и не увидите.

#26 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 09.08.2013 - 10:41

Кажется перехвалил я виндфорс ;) Сдох один внезапно, тупо от просмотра ютуба.

#27 Fakol

Fakol
  • Пользователь

• Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 14.08.2013 - 11:39

Ну что тут скажешь, бывает. Поэтому я и не загоняюсь сильно что брать, т.к. лотерея для всех одна. Тот же gainward нормально отпахал, а asus у знакомого сдох. Уже не раз всем говорю, что по качеству уже все как-то сравнялись +-.

#28 Gogal

Gogal
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 14.08.2013 - 19:52

Просмотр сообщенияdrinkermann (09.08.2013 - 10:41) писал:

Кажется перехвалил я виндфорс ;) Сдох один внезапно, тупо от просмотра ютуба.
Ахаха:) Прости, это не смешно...
Я, наверное, просто не люблю бренд гигабайта. Ну вот не нравится мне их продукция. Тот-же виндфорс мне не понравился чисто внешне(да да, глупо). Материнка 1 была. Трещала при браузеринге(конденсаторы бушуют) и только после замены на АСУС я узнал причину треска... А она была в блоке питания. Однако какой-то осадок остался. Их мышь 8000х отказалась работать под моей х64(я про всякие фишки вроде профилей). Не сложилось короче

#29 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 16.08.2013 - 14:33

Ну вообще в сдохшей видюхе оказался виноват битый чип нвидии. Так что гига не виновата.
Выбирать исходя из раскрученности производителя довольно глупо, очень многое от производителя вообще никак не зависит.
ЗЫ: появился повод обновиться на 7хх.

#30 Fakol

Fakol
  • Пользователь

• Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 19.08.2013 - 12:41

Вот и вас своего рода польза) А я тоже думаю обновится до 770 и взять Gainward GeForce GTX 770 Phantom 4GB, вроде и по обзорам неплохо, вот и проверим)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей