Перейти к содержимому

Покупка квартиры.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 364 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 20.12.2010 - 13:37

Сколько лет нужно работать россиянину, чтобы купить квартиру

Скрытый текст
-как мы видим жильё купить у нас простому смертному- не-во-змо-жно!

#2 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 20.12.2010 - 14:10

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (20 Декабря 2010, 13:37) писал:

Сколько лет нужно работать россиянину, чтобы купить квартиру

Скрытый текст
-как мы видим жильё купить у нас простому смертному- не-во-змо-жно!
Но почему же, если следить за здоровьем и много работать + везение, то можно детям в наследство)))))

#3 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 364 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 20.12.2010 - 15:50

Просмотр сообщенияlombrozo (20 Декабря 2010, 14:10) писал:

Но почему же, если следить за здоровьем и много работать + везение, то можно детям в наследство
-ну да,ну да а в это время......
Тьма с Востока
Изображение
Приезжие скупают московские квартиры по частям
Скрытый текст

#4 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 20.12.2010 - 16:56

правильно, не могут в Москве купить - пусть рассредоточатся по России )))
Ну или можно не заглядываться сразу на трешку в новостройке (про300+ тыс евро), люди ж не трешку получали 5 мин от метро, а с комнаты начинали, а если не с комнаты, то хотя б с однокомнатной. А тут сразу трешку каждому...

про доли знаю, 100-150 тыс и доля твоя, но назвать это скупкой квартир по частям..., постарались газетчики))

#5 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 364 сообщений

Отправлено 21.12.2010 - 11:45

Просмотр сообщенияЛеди (20 Декабря 2010, 16:56) писал:

правильно, не могут в Москве купить - пусть рассредоточатся по России )))
Ну или можно не заглядываться сразу на трешку в новостройке (про300+ тыс евро), люди ж не трешку получали 5 мин от метро, а с комнаты начинали, а если не с комнаты, то хотя б с однокомнатной. А тут сразу трешку каждому...
-а сама то на что притендуеш или головоркружение от успехов?

#6 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 21.12.2010 - 13:41

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (21 Декабря 2010, 11:45) писал:

-а сама то на что притендуеш или головоркружение от успехов?
Тебе в квадратах? На трешку в новостройке не претендую. За меня можно не беспокоиться :)

#7 muxa43

muxa43
  • -‘๑’-

• Динозавр Форума
  • 1 399 сообщений

Отправлено 21.12.2010 - 18:05

Мы взяли 3-шку 79 квадратов за 6,375 (рублей) с прекрасной отделкой, сантехникой, металлическими дверьми. В останкинском районе 10 минут хотьбы от телецентра.
Брали на стадии строительства, дом строился год, мы ждали месяца 3 после оплаты.

Сообщение отредактировал muxa43: 21.12.2010 - 18:07

#8 Гость_Colibri_*

Гость_Colibri_*
  • Гость

Отправлено 21.12.2010 - 19:02

А сколько примерно стоит простенькая дачка, соток 10, 80км. от Москвы, с домиком, светом, газом, сантехникой, для круглогодичного проживания, приватизированная? Кто нить знает? Просили узнать)))

#9 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 21.12.2010 - 21:14

Просмотр сообщенияColibri (21 Декабря 2010, 19:02) писал:

А сколько примерно стоит простенькая дачка, соток 10, 80км. от Москвы, с домиком, светом, газом, сантехникой, для круглогодичного проживания, приватизированная? Кто нить знает? Просили узнать)))
это лучше на сайтах смотри тематических, по объявлениям, от направления зависит и от домика...

#10 Гость_Colibri_*

Гость_Colibri_*
  • Гость

Отправлено 21.12.2010 - 21:17

Цитата

это лучше на сайтах смотри тематических, по объявлениям, от направления зависит и от домика...
Да эт не мне нужно, для меня это не актуально, а у знакомых инета нету, а самой искать в лом, вот и спросила, средняя стоимость интересует :)

#11 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 23.12.2010 - 14:03

Просмотр сообщенияColibri (21 Декабря 2010, 21:17) писал:

Да эт не мне нужно, для меня это не актуально, а у знакомых инета нету, а самой искать в лом, вот и спросила, средняя стоимость интересует :)
2-3 2-х комнатные квартирки на берегу моря в Болгарии

#12 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 364 сообщений

Отправлено 20.09.2011 - 16:04

Изображение
Сколько лет нужно копить деньги на "однушку" в Москве
2011-09-20
realty.mail.ru
Скрытый текст
:)  :)

#13 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 20.09.2011 - 16:27

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (20 Сентября 2011, 17:04) писал:

Сколько лет нужно копить деньги на "однушку" в Москве
Вспоминается один персонаж:

Изображение

#14 Espada11

Espada11
  • Новичок

• Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 09.08.2012 - 09:58

мало заработать на квартиру, так её ещё нужно и выгодно купить. я вот дачу себе купил через [Реклама. Ссылка скрыта] , все устроило. очень быстро оформили документы + бесплатно проконсультировали, видно, что ребята знают своё дело.

5.8. Реклама - занятие коммерческой деятельностью, публикация любых реферальных ссылок. предупреждение за игнорирование требований модераторов

Сообщение отредактировал джерри: 12.08.2012 - 15:10

#15 myhope

myhope
  • Новичок

• Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 01.11.2012 - 10:46

Совершенно согласен с тем, что очень важно найти хорошую квартиру и не переплатить при покупке. Я сам покупал ссылка удалена (lombrozo) через агентство недвижимости, потому что самостоятельно найти приемлемый вариант по нормальной цене нереально

#16 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 14.11.2012 - 11:10

Очень даже реально, достаточно выделить на поиски время.

#17 Zaharf

Zaharf
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 20.02.2013 - 21:08

Уже пара друзей купили участки в подмосковье и обустроили как хорошие квартиры.
Дом 120 квадратов обошелся другу в 1 млн 200 тыс р + участок (не помню), но небольшономиые участки 6-8 соток достаточно часто продают, говорит обошлось в треть стоимости квартиры аналогичной площади.

#18 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 121 сообщений

Отправлено 18.03.2014 - 21:29

А есть кто на форуме, кроме рекламных ботов, кто ипотеку взял?)

#19 Jima

Jima
  • Пользователь

• Пользователь
  • 225 сообщений
  • Интересы:Дети в школу собирались...мылись, брились, похмелялись

Отправлено 23.03.2014 - 17:21

Просмотр сообщенияЭндрю (18.03.2014 - 21:29) писал:

У них на интернет времени и денег нет. Ипотеку отрабатывают на трех работах. Я посмотрел в свое время на проценты по ипотеке, и понял что пора строить дом. Нормальный зимний дом хоть и стоит копейки в фантазиях клиентов зодчего, но все равно остается гораздо лучшей альтернативой бетонной коробке в Москве. В мае уже закончат отделку, и можно будет вселяться в 244 квадрата бревенчатого дома из 30" бревна. И по цене с участком как однушка в Москве. В 10 км от МКАД.

#20 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 404 сообщений
  • Интересы:рыбалка и всё что с этим связанно теперь еще и грибник а еще сыродел

Отправлено 08.04.2014 - 20:27

Просмотр сообщенияJima (23.03.2014 - 17:21) писал:

Просмотр сообщенияЭндрю (18.03.2014 - 21:29) писал:

У них на интернет времени и денег нет. Ипотеку отрабатывают на трех работах. Я посмотрел в свое время на проценты по ипотеке, и понял что пора строить дом. Нормальный зимний дом хоть и стоит копейки в фантазиях клиентов зодчего, но все равно остается гораздо лучшей альтернативой бетонной коробке в Москве. В мае уже закончат отделку, и можно будет вселяться в 244 квадрата бревенчатого дома из 30" бревна. И по цене с участком как однушка в Москве. В 10 км от МКАД.
это где такие фантазии водяццо)))

#21 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 10.04.2014 - 09:03

244 квадрата - интересны эксплуатационные расходы.

#22 НЛО

НЛО
  • Консультант

• Пользователь
  • 985 сообщений
  • Интересы:Секс, дамы, животные и книги.

Отправлено 10.04.2014 - 13:56

Реально, в  стадии строительства. Ипотека имеет смысл, если есть где жить до полной выплаты стоимости жилья. Как вариант, взять квартиру в ипотеку и пустить квартирантов, пусть выплачивают. Тогда может есть смысл, что если не вам, то хоть детям что то останется. А так , проценты нереальные.

#23 Jima

Jima
  • Пользователь

• Пользователь
  • 225 сообщений

Отправлено 16.04.2014 - 18:22

это где такие фантазии водяццо)))
Напрашиваешься на новоселье? Или ценовой расклад хочешь узнать что и почем? Или же ты считаешь что у нас большинство в Москве зарабатывает 80к в месяц и больше чтобы оставалось денег на еду и одеться не шибко шикарно после выплаты месячного взноса? Цены на однушки в захолустье я не рассматриваю ввиду того что это клоповники для чайлдфришников, в которых о построении нормальной семьи речи не идет. Средний ежемесячный взнос на более-менее вменяемую квартиру сейчас гуляет в пределах 40к. Квартплата если не экономить каждую каплю воды доходит до 7-10к. Итого имеем расход на квартиру около 50к в месяц на семью. А еще же надо что то жрать. Детей заводить, а это лютые расходы.

Просмотр сообщенияlombrozo (10.04.2014 - 09:03) писал:

244 квадрата - интересны эксплуатационные расходы.
По опыту прошлого дома могу сказать что не так уж все и дорого. Не дороже содержания квартиры в Москве. Естественно есть определенные моменты вроде периодической обработки деревянных частей дома(по кирпичу не подскажу). Но это не шибко дорого если делать самому. Самое главное отслеживать все этапы постройки дома(даже хорошая бригада может косячить если не следить). Не заказывать в Зодчем и прочем дерьме которым сейчас наводнен рынок(можно использовать их дешевые варианты на позднюю весну, лето, раннюю осень). Есть достаточно сильные форумы вроде Дом и Дача где всегда можно спросить совета, или найти бригаду с хорошими рекомендациями. Если строить из бревна, да на постоянку не обращать внимание на бревно сечением меньше 30 в диаметре. По ценам постройки и отделки: в пределах 6 миллионов. Можно и дешевле, если не извращаться с нестандартными оконными проемами и подвалом. Использовать тот же свайный фундамент, что серьезно экономит деньги. Но мне очень уж хотелось убрать котел системы отопления подальше от жилой зоны. Опять же, если убирать котел в подвал то цена общая системы увеличивается. Если интересно, пиши в личку или тут по отдельным моментам. Поделюсь тем, что узнал сам в процессе.

#24 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 121 сообщений

Отправлено 16.04.2014 - 18:53

Просмотр сообщенияJima (16.04.2014 - 18:22) писал:

Или же ты считаешь что у нас большинство в Москве зарабатывает 80к в месяц и больше чтобы оставалось денег на еду и одеться не шибко шикарно после выплаты месячного взноса?
А с домом-то чем проще в плане выплат? Те же 6 млн так и так платить.

#25 habalgarmin

habalgarmin
  • мизантроп интернационалист

• Динозавр Форума
  • 4 455 сообщений
  • Интересы:кино,книжки,музыка,...

Отправлено 16.04.2014 - 20:10

дом можно строить сильно постепенно.
два моих приятеля купили участок в конце 90ых. строятся до сих пор. а вселились через ~ год после покупки.

#26 Jima

Jima
  • Пользователь

• Пользователь
  • 225 сообщений

Отправлено 17.04.2014 - 00:08

Просмотр сообщенияЭндрю (16.04.2014 - 18:53) писал:

Просмотр сообщенияJima (16.04.2014 - 18:22) писал:

Или же ты считаешь что у нас большинство в Москве зарабатывает 80к в месяц и больше чтобы оставалось денег на еду и одеться не шибко шикарно после выплаты месячного взноса?
А с домом-то чем проще в плане выплат? Те же 6 млн так и так платить.
Андрей, ну вот что ты купишь за 6 миллионов в Москве? Однушку на отшибе? Без планов по продолжению рода, или с желанием пожертвовать сексом ради спокойного сна одного ребенка в одной комнате с вами?
Опять же, моя калькуляция учитывает подвал, нестандартные окна, четыре из которых это потолочники на мансарде, более сложная система водоснабжения и отопления из за того что котел убран в подвал.
Далее о плюсах. Никаких соседей с дрелью под ухом, одаренных девочек с роялем и прочих прелестей жизни в современных бюджетных новостройках с тонкими стенами. Существенно большая полезная жилая площадь при сравнимых затратах. Горячая вода тогда, когда нужно, а не когда решит мосводопровод. Канализация опять же во многих новых коттеджных поселках есть. А если нет, как у меня то все решается вкапыванием цистерны и периодическим вызовом копрофилов. Детская площадка реализуется не в месте выгула собак, а на вашей же собственной территории без доступа посторонних лиц за не очень большие деньги. И самое наверное главное. Воздух существенно чище чем в черте города. У меня уже достаточно много друзей, и просто знакомых кто переехал, или задумывается о переезде за МКАД. Не так уж это круто, иметь бетонную коробку в Москве по конским ценам рискуя здоровьем, и спокойствием.
Минусы легко нивелируются покупкой участка рядом с подмосковным городом и покупкой пары недорогих машин для обоих родителей. Интернет сейчас тянут в практически любой цивилизованный поселок ориентированный на круглогодичное проживание подмосковья. Крупные ТЦ сейчас и так в основной своей массе находятся либо за МКАД, либо на МКАД. Метро сейчас уходит за МКАД опять же.

#27 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 121 сообщений

Отправлено 24.11.2016 - 12:13

Интересно как там дом :)
И вообще с доходами менее 80 тыр реально отгрохать дом за 6 млн чуть за мкадом, где участки по 20 млн, ну и чтоб денег на еду и одеться не шибко шикарно))

Насчёт ипотеки, если кому интересно и как ответ на первое сообщение темы. Если в семье доход от 100 тыр (с двумя работающими супругами это вполне реально) и есть первоначальный взнос, то есть смысл вложить эти фантики в квартиру. Пусть не в Москве, но с темпами их обесценивания и низких банковских ставок лучшего вложения нет. Замахиваться на большие площади лучше сразу не стоит, дабы не завышать ежемесячный платёж. Во-первых, это риски (мало ли что с работой, в этой стране не уверен в завтрашнем дне), во-вторых необходимо максимально занизить ежемесячный платеж, чтобы быстро расплатиться. Зачем быстро расплатиться, думаю, понятно - чтобы не было огромной переплаты. Потом можно продать и замахнуться на бОльшую площадь. Или на однушку в Москве. А потом и на дом))
Ипотека имеет смысл, если готов выплатить её за срок не более 5 лет, желательно как можно меньше. НО, как писал выше - нужно максимально снизить ежемесячный платёж, а значит брать ипотечный кредит в банке нужно на максимальный срок - 25-30 лет. А гасить досрочно.
На примере: Берём кредит 2млн на однушку на 25 лет. Ежемесячный платеж составляет ~ 22500. Если платить все 25 лет, то списываться будет 1000р с основного долга (с 2млн), 21500 - в счёт процентов. Т.е. переплата кошмарная, смотреть как с 2 млн по 1 тысячи списывается каждый месяц больно. Однако, если платить, например, по 50 тыс. в месяц, то в счёт процентов уйдёт всё те же 21500, а с долга спишется 28500. Каждый месяц при таком частино-досрочном погашении банк будет запрашивать, что снижать - срок кредита или ежемесячный платёж. Повторюсь, важно снижать ежемесячный платёж, чтобы в счёт процентов списывалось меньше, а с основного долга больше. Ежемесячный платёж каждый месяц уменьшается, допустим через год станет 18000. Продолжая платить по 50000 с долга будет списываться уже по 33000, т.е. погашение пойдёт быстрее и этот темп будет с каждым месяцем нарастать. Таким образом, вполне реально выплатить долг за 3-5 лет, особенно сдав квартиру и внося бОльшую сумму. Если будете сдавать, помните, что нужно будет вложиться в ремонт. Если ремонт не входит в планы, то помните, что за квартиру надо будет платить и в этом случае лучше вложить в долгострой, на этапе котлована. Чем позже сдадут, тем вам лучше, расходов на оплату квартиры не будет и на начало строительства цены на квартиры дешевле.
Ежемесячный платёж в 20 тыр вполне нивелирует все риски, даже потеряв работу, сдача квартиры в наём поможет окупить саму себя.

#28 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 203 сообщений

Отправлено 24.11.2016 - 13:52

Просмотр сообщенияЭндрю (24.11.2016 - 12:13) писал:

.... нужно максимально снизить ежемесячный платёж, а значит брать ипотечный кредит в банке нужно на максимальный срок - 25-30 лет. А гасить досрочно.

у меня соседа в Сбере так накормили. Он тоже так сделал. То есть хотел так сделать. Так называемые " аннуитетные " платежи.
Очень неудобно, когда появляется возможность платить бОльшие суммы или расплатиться досрочно/сразу.
Какими словами сосед теперь комментирует этот способ ...именно теми самыми ! Обзывает сотрудниц банка пассивными гомосексуалистами. Насколько я понял , он стал платить больше , а эти увеличенные платежи уходили на проценты , а с суммы долга списывались крохи. Контролировать надо.

Но сосед не прав.
На мой взгляд , брать надо именно аннуитетный платёж. И правильно пишет Эндрю, на максимальное количество лет. И  максимальное  количество лет и расплачиваться

Просто потому , что
1)в нашей замечательной стране фантики слишком быстро дешевеют. И 50 тыр сегодня и 50 тыр через 5 лет ну просто несравнимые деньги.
imho
через 5 лет 50 тыр - пару раз сходить в продуктовый за продуктами.
2) с дифференцированным платежом могут не дать и , как правило, и не дают ипотеку. Просто не дадут. В банке не голодают, им пофиг.

однако это всё общие соображения. Банки разные и условия разные. )
а уж Сбер так уж совсем очленился в крайнее время ((

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей