Перейти к содержимому

Фотография - - - - -

Число абонентов ШПД в России превысило 10 млн

Отправил Эндрю, 22 Ноябрь 2009 · 685 Просмотров

[spoiler]Число абонентов "домашнего" широкополосного доступа в Интернет в России в сентябре 2009 г выросло на 3,4 проц до 10,220млн человек - AC&M

МОСКВА, 19 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Число абонентов "домашнего" широкополосного доступа в Интернет /ШПД/ в сентябре 2009 г достигло 10,220 млн человек по сравнению с 9,88 млн человек в августе текущего года. Об этом говорится в аналитическом отчете Advanced Communications & Media.

В Москве абонентская база ШПД в сентябре на 28 тыс или на 1 проц до 2,801 млн пользователей.

В Санкт-Петербурге прирост составил 18 тыс или на 2 проц, а количество пользователей на конец сентября составило 986 тыс.

В Москве крупнейшим оператором ШПД является "Комстар-ОТС" (CMST) - по итогам сентября обслуживает 812 тыс абонентов, занимая 29 проц рынка "домашнего" ШПД. Число пользователей ШПД "Акадо" не изменилось по сравнению с предыдущим месяцем, компания находится на втором месте по абонентской базе ШПД - 575 тыс абонентов /20,5 проц рынка/. У "ВымпелКома" (VIMP) число абонентов ШПД выросло в сентябре на 6,4 тыс до 552,9 тыс /19,7 проц рынка/.

В целом эти три оператора обслуживают 69 проц абонентской базы домашних пользователей ШПД в Москве.

В Санкт-Петербурге три оператора ШПД - "Северо-Западный Телеком" (SPTL), "Национальные телекоммуникации" и InterZet – обслуживают 61 проц абонентской базы "домашних" пользователей высокоскоростного Интернета. Крупнейшим оператором ШПД в Петербурге по числу пользователей-физлиц является СЗТ, который предоставляет эти услуги 306,3 тыс абонентов.

Из чистого прироста абонентов ШПД в сентябре в России /340 тыс новых абонентов/ наибольшее число чистых подключений пришлось на "ЦентрТелеком" – 23 проц. Всего компании "Связьинвеста" – шесть МРК без учета "Дальсвязи" (ESPK) - обеспечили в совокупности 50 проц чистых подключений. Из альтернативных операторов крупнейшими по чистым подключениям были "Эр-Телеком" /13 проц/, "ВымпелКом" - 8 проц и "Комстар" – 7 проц.[spoiler_end]

http://www.bit.prime...p...17&id=70375

drnet (14 Октября 2009, 8:11) писал:

Но я буду на Вымпелкоме, а здесь только в блогах, там они просто неудобные, хотя пора выходить на уровень интернета....
Что такое? Опять никак не получается за языком следить?  :(

это, я понимаю , продолжение какова-та спора?

Grind-God-667 (Сегодня, 0:11) писал:

это, я понимаю , продолжение какова-та спора?
не, начало

Цитата

Число абонентов ШПД в России превысило 10 млн
из них 6 миленов в Москве
гавнозапись
Говноглупость.

drnet (Сегодня, 9:10) писал:

Говноглупость.
Про че конкретно?
У нас, кстати, по-прежнему не трут каменты, даже если в них говнотрепло ошивается. :angry2:
Это явно вызов кибердемона и охотников на медведей с заходом на триста каментаф. Неплохо)

drnet (Сегодня, 11:29) писал:

Че ты мне тут свою ересь пиаришь)

Blane_Mono (Сегодня, 12:17) писал:

Это явно вызов кибердемона и охотников на медведей с заходом на триста каментаф. Неплохо)
:angry2:

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных