Перейти к содержимому

- - - - -

Программы для хранения паролей.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 03.03.2013 - 21:57

Подскажите программу наиболее удобную и хорошо защищенную, можно платную, для хранения паролей. :)

#2 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 315 сообщений

Отправлено 03.03.2013 - 22:58

Давно возникла подобная надобность - учитывая специфику работы, приходится помнить/запоминать тьму паролей.
Самый удобный вариант, это php+mysql скрипт, в котором забито всё, что тебе нужно. По безопасности - можно просто дать доступ тем ip-адресам, с которых нужно иметь доступ туда.
Есть куча скриптов, например PasswordChain.
Был более удачный, сейчас название забыл. Если тема интересна - говори, я попробую найти.

#3 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 03.03.2013 - 23:53

Я далёк от тематики php и sql :( нашел вот - Kaspersky password manager, как думаешь достойный софт?

#4 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 315 сообщений

Отправлено 04.03.2013 - 00:04

Просмотр сообщенияLeon (03.03.2013 - 23:53) писал:

Я далёк от тематики php и sql :( нашел вот - Kaspersky password manager, как думаешь достойный софт?
Зря, очень удобно. Фактически, если необходимо, то можно получить доступ к нужному в любое время в любом месте.
По Kaspersky password manager не знаю, честно, не пользовался. У них есть тестовый период, можешь попробовать.
Так же в описании сказано про использование экранной клавиатуры, двойной аутентификации, использование флешек в качестве ключей и прочее. Возможно, неплохое решение.

#5 F_L

F_L
  • Москвич

• Модератор
  • 2 571 сообщений

Отправлено 04.03.2013 - 07:56

Линк на хабру: http://habrahabr.ru/post/125248/
Лучше чем там, никто не опишет.
Лично МОЙ выбор (так сказать ИМХО) - РобоФорм.

#6 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 04.03.2013 - 08:22

Просмотр сообщенияF_L (04.03.2013 - 07:56) писал:

Линк на хабру: http://habrahabr.ru/post/125248/
Лучше чем там, никто не опишет.
Лично МОЙ выбор (так сказать ИМХО) - РобоФорм.

Спасибо, офигенная статья. :)
Я вот когда искал просто яндексом про менеджеры паролей, первый всегда выпадал KeePass, и в обзоре он тоже 1й. Но потом встретил знакомое слово касперский, хоть никогда не любил их антивирус но почему то маркетинг на мне сработал и я решил скачать пробник их, пока ещё толком не разобрался, но в ней есть импорт паролей из того же KeePass, он тоже умеет вписывать пароли в браузере автоматом.

Поюзаю думаю пробник потом попробую KeePass. Что бы понять в чем между ними разница. Мастер пароль кстати на русском можно вписывать, не знаю мб это уже норма для ПО, но мне такая возможность не попадалась ранее :)

Шифрование и там и там есть AES, как наверное самый популярный и весьма надёжный.
Я так полагаю, что хороший вариант хранить бекап зашифрованного файла с паролями в dropbox ? что бы всегда можно было его скачать и открыть например с мастер флешки.

#7 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 05.03.2013 - 09:14

Вчера таки перенёс все свои пароли и необходимую для зашифровки информацию, программой доволен впринципе, достаточно удобно. Сохранил в отдельный файл все данные с ключем шифрованным по AES 256, и скинул в дропбокс, что бы отовсюду можно было прочесть файл при наличии программы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей