Перейти к содержимому

- - - - -

Талия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Юльчик 1987

Юльчик 1987
  • Пользователь

• Пользователь
  • 263 сообщений
  • Интересы:Эхххх..много чего.....

Отправлено 13.03.2007 - 21:22

Хотела бы поинтересоваться..,и узнать методы других людей..что они делают для того что бы небыло талии??это вопрос очень всегда обсуждаемый и всех касаемый..

#2 bazooka

bazooka
  • Консультант

• Пользователь
  • 767 сообщений
  • Интересы:bmw, татуировки и вкусная кухня - моя жизнь. dub step, drum and bass, rap, raggae-правильная музыка

Отправлено 13.03.2007 - 21:50

Просмотр сообщенияЮльчик 1987 (13.3.2007, 21:22) писал:

Хотела бы поинтересоваться..,и узнать методы других людей..что они делают для того что бы небыло талии??это вопрос очень всегда обсуждаемый и всех касаемый..
ну вообщето есть упражнение для косых мышц пресса которое способствует появлению талии у бодибилдеров ето нада взять палку на шею положить  на неё руки и сидя не двигая тазом и смотря вперёд делать повороты влево и вправо(сначала медленно для разогрева).дальше можно увеличивать темп и интенсивность .самое главное что надо учесть ето делать повороты с большой амплитудой чтобы чувствовать сокращение мыщт и всё будет гуд)

#3 UdaR

UdaR
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 26.04.2007 - 13:43

Осиная талия это генетика, всё остальное это диета.

Добавлено: 26.04.2007 - 14:59

Просмотр сообщенияbazooka (13.3.2007, 22:50) писал:

ну вообщето есть упражнение для косых мышц пресса которое способствует появлению талии у бодибилдеров ето нада взять палку на шею положить  на неё руки и сидя не двигая тазом и смотря вперёд делать повороты влево и вправо(сначала медленно для разогрева).дальше можно увеличивать темп и интенсивность .самое главное что надо учесть ето делать повороты с большой амплитудой чтобы чувствовать сокращение мыщт и всё будет гуд)
Как раз вот от этого упражнения есть рост косых мышц живота .... а ей не рост талии нужен! Лучше побегать, а самое лучшее это айробика, стэп, короче фитнес танцы. Не советую делать мужикам это упражнение….  это для тех кто раскачал плечи и спину и хочет выглядеть более массивно. Если вы раскачиваете талию, то вам придётся и раскачать весь верхний пояс, а это ой как не просто ))

#4 ilyadut

ilyadut
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 180 сообщений

Отправлено 04.11.2007 - 14:50

Просмотр сообщенияUdaR (26.4.2007, 13:43) писал:

Как раз вот от этого упражнения есть рост косых мышц живота .... а ей не рост талии нужен! Лучше побегать, а самое лучшее это айробика, стэп, короче фитнес танцы. Не советую делать мужикам это упражнение….  это для тех кто раскачал плечи и спину и хочет выглядеть более массивно. Если вы раскачиваете талию, то вам придётся и раскачать весь верхний пояс, а это ой как не просто ))
А какие есть упражнения чтобы верхний пояс раскачать?

#5 SLAI

SLAI
  • -=NO PAIN-NO GAIN=-

• Пользователь
  • 667 сообщений
  • Интересы:Автомобили, тяж. атлетика.

Отправлено 04.11.2007 - 17:02

))) Просветите, "верхний пояс"  -  это плечи чтоль???!!! :)

#6 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 18.12.2007 - 22:14

танец живота решает )))

#7 TigarD

TigarD
  • Пользователь

• Пользователь
  • 158 сообщений
  • Интересы:Боевые искусства, Чань, психология, музыка, поэзия да и много чего...

Отправлено 19.12.2007 - 14:43

Леди, танец живота мало что решает.
UdaR прав по поводу диеты. По поводу косых осмелюсь частично не согласиться. Ведь если брать это упражнение, как вспомогательное, то это одно, а если, как основное, то уже другое.
Я бы добавил упражнений на нижнюю часть пресса, т.к. у женщин это особо больная тема(наряду с бёдрами и плечами). Добавил бы сюда, как основное - это аэробную нагрузку, НО!!!!!!! Физиология женщин такова, что при наборе каллорий  всё откладывается и расходуется в пропорции 6:1!!!!! То есть, если женщина потребляет, то 6 частей идёт вниз и одна вверх(низ - ниже пояса, верх - всё, что выше пояса, в основном плечевой пояс), если сбрасывает, то 6 частей сверху и одну часть снизу.
К чему я это всё... А к тому, что если не учесть изолированной нагрузки на определённую группу мышц, то ваша грудь, девушки станет ооочень вялой в той или иной степени, всё зависит от типа груди. Ведь не секрет, что грудь - это 90% жировых тканей. Поэтому, приступая к занятиям чётко осознавайте что и куда, и чем это может грозить. Мало того, но может сформироваться дисбаланс между верхом и низом(красивые плечи, руки, животик, а всё, что ниже пояса на 2-3 размера в пропорции больше верха)
По поводу объёма талии, то тоже соглашусь с UdaR, тут многое зависит от генетики. Но всё это можно поправить, ИМХО. Добавлю лишь то, что очень много надо уделить внимания своему обмену веществ. Дело в том, что обмен веществ в организме формируется в основном, благодаря тому, что вы принимаете на завтрак. Китайцы говорят, что завтрак должен содержать 2/3 калорийности всей принимаемой за день пищи(тут, конечно можно поспорить с теми, кто занимается, но я говорю о тех, кто не занимается и своих хитрых методик не имеет). Поэтому имейте это в виду - что посеете, то и пожнёте.
Вообще, для каждой девушки, женщины приемлема своя особая программа. Для мужчин это менее критично в силу их природы. Исходя из этого автору тему, судя по аватору, я бы рекомендовал водные процедуры(прохладная вода, закаливание), потому что кожа и мышцы имеют слабый тонус, конечно же в допоолнение к физ. нагрузкам. Допускаю, что у автора слабая кровеносная система, но могу и ошибаться. Поэтому ооооочень рекомендую контрастный душ!!!! - Не смейтесь, железо - это железо. Потом, судя по телосложению хочу Вас предостеречь, Юльчик 1987, что задумайтесь над своей фигурой. Дело в том, что лет через 5 процесс уже будет трудно остановить - жировые отложения начнут сползать с бёдер вниз, вплоть до ступней - я думаю, что у Вас этот процесс начался. Если Ваши бёдра, точнее бицепс (конечно же не он, а то, что над ним) увеличился чуть в сторону-в высоту, то СРОЧНО начинайте работать над собой. Потом будет ооочень поздно и трудно, чтобы всё вернуть. Я наблюдал таких девушек - ножки становятся похожие на толстые дубинушки с эффектом того, что их надули воздухом. Ну а потом всё это начнёт смягчаться сами знаете во что превращаясь. И запомните, научитесь потеть - это первый признак интенсивности занятий. Замечал сам за девушками, когда с криками "не могу", "умираю", девушка делала ровно ещё в 3!!!!! (ТРИ) раза больше после появления просьб с мольбой.
Кстати, полезен и обруч, только найдите обручь чуть тяжелее. Вот раньше помню были алюминевые, сейчас пластмассовые, от которых толку мало.
Это всё, конечно, мои предположения, но стоит взглянуть на проблему многогранно и учесть все нюансы.
По поводу сжигания жиров, то совет простой больше витамина С и вообще кислого(конечно же в меру), потом жировые клетки боятся высоких температур, поэтому советую горячие ванны, чтобы аж со лба всё текло и сауны - прекрасная нагрузка на сердце.

Вообще, всё, что я адресовал Юльчику будет полезно почитать всем девушкам.

Сообщение отредактировал TigarD: 19.12.2007 - 15:04

#8 TigarD

TigarD
  • Пользователь

• Пользователь
  • 158 сообщений
  • Интересы:Боевые искусства, Чань, психология, музыка, поэзия да и много чего...

Отправлено 19.12.2007 - 14:59

Прошу извинить меня, дорогие модераторы, но коли уж разговор зашёл о диете и брюшной полости, то осмелюсь продолжить...

По поводу диеты...
При неправильном питании в нижней части брюшной полости образовывается постоянное скапливание газов, змечу излишних!!!!! Вот почему, скажем, у мужчин формируется такой круглый арбуз :))  Кушают они много, больше женщин, и как правило бездумно.
Замечали, когда долго не принимаешь пищу, то в животе начинает бурлить ?! - Это как раз те самые газы, которые начинают выходить. И совсем НЕПРАВИЛЬНО думать, что в этот момент надо покушать, т.к. в брюшной полости позникают необратимые эффекты из-за недостатка еды))))), как правило это выражается словами, что "Ну вот, живот кушать просит"))))))))))
Советую для очистки пить воду. Через час - два после данного эффекта, вы даже не сможете раздуть животик свой, как в былые времена, это станет просто невозможным.
То, что я перечислил относится к неособо запущенным случаям.
КОгда же пузо мужчины можно смело назвать брюхом или ещё чем-либо, то к этому уже следует подходить комлпексно. Резко пересмотреть объёмы принимаемой пищи - ведь большинство просто не усваивается в организме. Лучше много раз по немногу, чем меньше, но по многу.
Многие ошибочно думают, что, если они будут бегать по утрам или качать пресс, то пузо пропадёт - глупо. От этого оно не пропадёт.
А, вообще, совет по еде такой:
1. Утро 2/3 калорийности от все пищи за день.
2. Соблюдать раздельное питание. Мясо кушать в самую последнюю очередь.
3. При выходе из-за стола чувствовать немного голода.
4. Соблюдать перерыв между обедом и ужином, завтраком и обедом не менее 5-ти часов. Захотели есть - пейте воду, пока не насытились. Запомните, что это не организм хочет кушать, а мозг посылает импульсы, проявляя жевательный рефлекс, потому как, жевание - это чуть ли не 40% движений, которые мы делаем за всю свою жизнь, ровно как и сон, в котором проводим тоже около 40-ка процентов своей жизни.
5. Больше двигайтесь.

p.s. Не пытайтей затянуть потуже ремень, если животик всё же появился. Этим сделаете хуже. Организм стремится к гармонии, поэтому мышцы брюшной полости будут находиться всегда в определённом тонусе, чтобы соблюсти правильное расположение внутренних органов. Если вы затянете живот, то брюшная полость будет более расслабленна. Соответственно, лёгкий ремень - живот меньше, тугой ремень - живот больше.
Поэтому решайте проблему диетой и правильным питанием.

Сообщение отредактировал TigarD: 19.12.2007 - 15:07

#9 Прокурорша

Прокурорша
  • Новичок

• Пользователь
  • 19 сообщений
  • Интересы:Фитнес, ЗОЖ

Отправлено 14.06.2009 - 19:08

нда..))
Прочла...
Вообщем сама добивалась талии ..доиблась за 0.5 года до 61 см))
Вообщем питание решает - стоит обьесться всякой гадости как ЖКТ распухает и тут уже не до талии..
питаться лучше 4-6 раз в день по немногу... помогает) Лучше фруктами - овощами они хорошо проходят через ЖКТ, мясо жареное и тд не исключать..откуда же белкам браться?)))

Из упражнений пресс (косой и тд) чередавать с аэробной (а то бывали случаи когда накачаный прес прятался под тоннами жира как в рекламе =))) )
Аэробная и кардионагрузка подсушивают вообще тело, так что помимо талии уходят и иные места -  если этого не требуется то добавь белки в  рацион перед/после тренировки и упор на мышцы которые не должны падать

#10 Traxz

Traxz
  • Пользователь

• Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 17.06.2009 - 13:10

Вот всё расписано в нескольких строчках)))

#11 bazooka

bazooka
  • Консультант

• Пользователь
  • 767 сообщений
  • Интересы:bmw, татуировки и вкусная кухня - моя жизнь. dub step, drum and bass, rap, raggae-правильная музыка

Отправлено 24.08.2009 - 18:05

Просмотр сообщенияTraxz (17 Июня 2009, 14:10) писал:

Вот всё расписано в нескольких строчках)))
+1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей