Перейти к содержимому

- - - - -

ах испания...испания...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 siempre primero

siempre primero
  • Пользователь

• Пользователь
  • 151 сообщений
  • Интересы:ро-ман-ти-ка...в самолётах,ро-ман-ти-ка...в автомобилях

Отправлено 25.12.2006 - 00:46

самая чудесная страна на земле,просто мечта,кто был???

Сообщение отредактировал siempre primero: 25.12.2006 - 14:26

#2 Хель

Хель
  • L'enfant terrible

• Пользователь
  • 1 657 сообщений
  • Интересы:музыка, старое кино, посиделки с друзьями, кофе, сферы влияния

Отправлено 09.01.2007 - 16:10

siempre primero (25.12.2006, 0:46) писал:

А ты на пляж ездил или с экскурсионной программой7
Мы с другом хотим съездить в Испанию, только не на пляж,  а так чтобы посмотреть: Мадрид, Барселона... Дней на 8, но чтобы не 33 города, максимум 2. Сейчас уже начинаем просматривать кое-какие варианты...

#3 Сектант_88

Сектант_88
  • Пользователь

• Пользователь
  • 422 сообщений

Отправлено 09.01.2007 - 20:48

Хель (9.1.2007, 16:10) писал:

Мы с другом хотим съездить в Испанию, только не на пляж,  а так чтобы посмотреть: Мадрид, Барселона... Дней на 8, но чтобы не 33 города, максимум 2. Сейчас уже начинаем просматривать кое-какие варианты...

Барселона зачотный город, много классных мест, советую аквариум там посетить и собор святого семейства,а и стадион там классный, даже если футболом не интересуешься все равно стоит посетить, там музей есть и экскурсия по нему и стадиону, сам стадик очень красивый. Короче много там всего интересного, лучше увидеть самому, а про Мадрид не знаю ничего, не был, город то не курортный

зы:а по-моему лучше на пляж

зыы:правда рядом с Барселоной море не очень понравилось

#4 Хель

Хель
  • L'enfant terrible

• Пользователь
  • 1 657 сообщений
  • Интересы:музыка, старое кино, посиделки с друзьями, кофе, сферы влияния

Отправлено 09.01.2007 - 23:36

Мясной (9.1.2007, 20:48) писал:

Барселона зачотный город, много классных мест, советую аквариум там посетить и собор святого семейства,а и стадион там классный, даже если футболом не интересуешься все равно стоит посетить, там музей есть и экскурсия по нему и стадиону, сам стадик очень красивый. Короче много там всего интересного, лучше увидеть самому, а про Мадрид не знаю ничего, не был, город то не курортный

зы:а по-моему лучше на пляж

зыы:правда рядом с Барселоной море не очень понравилось

Ну кому как) Я люблю активный отдых, для меня нет ничего интереснее, чем побродить по чужому городу, сходить в музеи, и в том же духе) Но тут уж на вкус и цвет)

#5 siempre primero

siempre primero
  • Пользователь

• Пользователь
  • 151 сообщений
  • Интересы:ро-ман-ти-ка...в самолётах,ро-ман-ти-ка...в автомобилях

Отправлено 14.01.2007 - 12:47

Хель (9.1.2007, 16:10) писал:

нет,своим ходом!!!я в малаге,в гранаде,всегда,летом туда жить поеду,у меня там квартира есть!!!

#6 ChinovniK

ChinovniK
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 26.01.2007 - 22:27

Я был. Проехал почти все Испанию. В Гранаде был, Севилльии, Валенсии, Сарагосе, Мадриде, Толедо, Барселоне, Жироне, Гордобе, Монсеррат, Проехал много городков в Пиренеях. Больше всего понравилась Жирона. Туда лучше ехать рано утром без экскурсий часикам к 8 там уже быть город пустой. Спокойно можно все пофоткать.

Еще в июле в Бланесе (60 км от Барселоны) проходит международный фестиваль фейрверков. Наш салют - отстой по сравнению с этим. Вот кто хочет можно фотки посмотреть:  

Биг фото

#7 Firebird

Firebird
  • Пользователь

• Пользователь
  • 450 сообщений
  • Интересы:Life

Отправлено 28.01.2007 - 14:04

Я там был уже раз 6-ть в разных местах ;-)

В Барселоне был два раза. Быть может в этом году заеду еще разик.

Вообще супер страна - моя любимая в плане летнего отдыха.

Правда Канарские острова не особо понравились - скучно там. Зато в других местах - просто супер!

#8 настасья puma

настасья puma
  • Пользователь

• Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 28.01.2007 - 16:44

я тоже была в испании 2 раза,первый раз на коста браве,а второй на косте-доураде,оч понравилось,особенно запомнились экскурсии в барселоне, такие как посещение стадиона и аквариума!

#9 COLD

COLD
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 826 сообщений

Отправлено 30.01.2007 - 03:22

Мясной (9.1.2007, 20:48) писал:

Я по тому же маршруту прошелся. я в восторге! Камп Ноу великолепен!  :)

#10 Ушатик

Ушатик
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 06.02.2007 - 15:45

был в Мадриде, Барселоне... очень красивые города! Видел Ноу - Камп... кароче... очень красиво...обидно, что был там давно...воспоминаний мало((

#11 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 03.03.2007 - 01:15

Изображение
Испания – это страна на юге Европы, на Пиренейском полуострове. Здесь Европа соприкасается с миром Северной Африки, а берега Испании омывают воды Средиземного моря и Атлантического океана. Отдых в Испании – это возможность побывать там, где когда-то мир христианства впервые соприкоснулся с миром ислама, что привело к созданию яркой и необычной культуры. Эту удивительная южноевропейская страна всегда была особенно притягательна для гостей из России.

Длительная и полная драматических событий история Испании послужила причиной того, что сегодня эта страна полна достопримечательностей и привлекательной экзотики. Древняя архитектура Испании развивалась под влиянием легендарной Римской империи, а потом - арабского завоевания. Испания – родина корриды (боя быков), зажигательного испанского танца фламенко, притягательной кухни, одним из известнейших блюд которой является стремительно набирающая популярность в России паэлья, и отличных вин. По Испании когда-то путешествовал Дон-Кихот, совершая свои подвиги, слава которых не меркнет спустя многие века.

Испания манит на отдых завлекательно-романтическими названиями своих городов и курортов. Испания – это воспетая в песнях Гренада, легендарная Ибица, Коста Брава, Коста дель Соль. Летом Вас ждут залитые солнцем пляжи, а зимой – притягивают горнолыжные курорты. Испанцы умеют отдыхать сами и с радостью помогают отдыхать гостям своей страны. Испания – это бассейны и музеи, театры и ночные клубы. Здесь есть все для отдыха на любой вкус. Испания – это любовь и страсть под ласковым южным небом. Испания многогранна и бесконечна, побывав в ней один раз, нельзя сказать, что Вы видели всю эту страну целиком. Побывав в Испании один раз, Вам непременно захочется возвращаться туда снова и снова.

Курорты Испании в среднем дешевле курортов многих других европейских стран, но при этом уровень обслуживания курортов Испании отнюдь не уступает другим курортам, поэтому курорты Испании становятся все популярнее у российских туристов.

Коста Бланка, что в переводе означает Белый Берег, заслуженно считается одним из самых чистых курортов Испании. Центр этого курорта – город Бенидорм, который когда-то был рыбацкой деревушкой, однако превратился со временем в крупнейший туристический центр. Чистейшие пляжи Плайя де Леванте и Плайя де Поньенте поражают своими размерами и чистотой. Набережная Бенидорма тянется более чем на 6 километров, и все эти километры – это магазины, бары, сувенирные киоски, ждущие гостей. В Бенидорме есть огромный парк морских развлечений Акваландия, а рядом с этим городом открыт парк Терра Митика, посвящены истории и культуре народов Средиземноморья.

Коста Брава, «Скалистый берег», где горы спускаются к морю, а море. В вою очередь, врезается в побережье мелкими уютными бухточками, по праву называют самым красивым местом на северном побережье Испании. Фактически, Коста Брава – это не один, а несколько раскинувшихся по берегу курортов. Эти города, один из которых – столица Каталонии Барселона, связаны между собой автобусным сообщением, а летом между ними курсируют недорогие катера. Коста Брава – рай не только для любителей поваляться на пляже, но и для тех. кого интересуют парусные виды спорта. Летом здесь очень ровный ветер.

Коста дель Соль, «Солнечный берег» - побережье Андалусии, вполне заслуживающее сове название. Солнце сияет над Коста дель Соль 11 месяцев в году, это самый солнечный курорт Испании. Для молодежи здесь множество баров, дискотек, клубов. Любители исторических достопримечательностей смогут посетить легендарные Севилью, Гранаду, Кордову. Ну и, конечно же, - пляжи, прогулки на яхтах, виндсерфинг, аквапарки и прочие пляжные развлечения.

Города   

Столица Испании – город Мадрид. Возникший еще в 9 веке, этот город известен как один из самых высоких городов мира, он расположен на высоте 665 м над уровнем моря. В Мадриде выделяется три части – Старый город, Новый город и окраины. Старый город – центр Мадрида, сформировавшийся в 11 – 18 веках. Он окружен древними городскими стенами, и 10 улиц радиально расходятся от знаменитой крепости Пуэрто дель Соль (Врата Солнца). Множество зданий Старого города построены в красивом мавританском стиле еще во времена арабского владычества. Новый город и Окраины застраивались уже в близкое к нам время, и здесь сосредоточена жизнь современного Мадрида: отели, магазины, банки, вокзалы и т. д.

Столица легендарной Кастилии («Страны Замков») – город Толедо, центр средневекового испанского католичества, прославившийся в прошлом своими мрачными фанатичными инквизиторами и знаменитыми мечами из толедской стали. Сегодня это крупный современный город, сохранивший при этом немалую толику мрачного очарования благодаря готическим соборам и традиционным домам из гранита. Здесь расположен знаменитый замок Алькасар, построенный в смешанном романско-мавританском стиле. Это одно из самых старых зданий в Толедо и во всей Испании.

Город Барселона, родина знаменитой футбольной команды – столица Каталонии. Как и Мадрид, Барселона состоит из нескольких частей: Старого города, Нового города и портового предместья. В центре города ждет туристов знаменитый Готический квартал, где собрано множество древностей: римские колонны, средневековые соборы и т. д. Для тех, кто мало интересуется античными или средневековыми достопримечательностями, гостеприимно распахивают двери магазины и кинотеатры, бары и ночные клубы. Также стоит посетить музей знаменитого художника Пикассо, птичий рынок, олимпийские сооружения, построенные для Олимпиады-92.

Погода Испании по праву может быть названа одной из достопримечательностей этой южноевропейской страны. Вместе с Италией и Грецией Испания заслуженно занимает первое место в Европе по количеству солнечных дней. Хотя Испания – большая страна с разнообразием климатических зон, однако преобладает в ней субтропический климат средиземноморского типа. Для такого типа климата характерно жаркое засушливое лето и мягкая дождливая зима. Поэтому погода Испании благоприятствует для туристов именно летом – зимой в Испании хотя и не холодно, однако дождей многовато. Но это касается не всей страны. В центральных и юго-восточных районах Испании засуха – нормальное явление даже зимой.

Погода Испании такова, что среднегодовая температура здесь колеблется от +14 до +19 градусов. На средиземноморском побережье Испании температура даже зимой не опускается ниже +10 градусов, а в июле, самом туристическом месяце средняя температура здесь – + 26 градусов. При этом в южной Испании температура +25 градусов держится обычно не менее 200 дней в году. Так на погоду южной Испании влияет Африка, отделенная от Испании не таким уж широким Средиземным морем.

Северная Испания не так радует своей погодой, там прохладнее, и зимой нередки затяжные дожди. Однако северная Испания манит туристов горнолыжными курортами, расположенными в Пиренейских горах, расположенных на такой высоте, что о дождях говорить уже не приходится. Мягкий климат северной Испании как нельзя лучше подходит для катания на лыжах.

#12 настасья puma

настасья puma
  • Пользователь

• Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 24.03.2007 - 12:26

хочу этим летом снова поехать,море там просто супер!!!!!!!

#13 Firebird

Firebird
  • Пользователь

• Пользователь
  • 450 сообщений

Отправлено 24.03.2007 - 12:50

настасья puma (24.3.2007, 12:26) писал:

хочу этим летом снова поехать,море там просто супер!!!!!!!

А куда именно хочешь ехать?
Испания большая :-)

#14 настасья puma

настасья puma
  • Пользователь

• Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 24.03.2007 - 21:56

пока не знаю,но точно в каталонию

#15 Firebird

Firebird
  • Пользователь

• Пользователь
  • 450 сообщений

Отправлено 25.03.2007 - 09:33

настасья puma (24.3.2007, 22:56) писал:

пока не знаю,но точно в каталонию

Наверное тогда Салоу-Ла Пинеда :-)

А я в этом году хочу в Португалию. На границе с Испанией где-нить

#16 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 11.06.2007 - 03:51

Только приехал с Майорки, был в Магалуфе.
Ну собственно впечатления такие
1.Понравилось очень, страна красивая
2.Вобщем английский курорт. Там 90% англичане. Молодых англичан можно узнать сразу - большинство долговязые, в наколках и очень шумные, старые - маленькие лысые, тоже в наколках и чуть менее шумные, среднего возраста почему-то мало. Отдыхают по своему, сидят в барах, пьют пиво толпами человек по 10-15, и очень шумно разговаривают. Когда надоедает идут в следующий бар (обычно в другой конец города) такой же толпой и аналогично шумят. Выглядят грозно, на самом деле безобидные совершенно. Англицкие девченки почему-то ходят в высоких сапогах, несмотря на жару.
Все развлечения заточены под них - в большинстве случаев пиво за столом. Русских почти нет. Соответственно без английского или испанского будут проблемы в коммуникациях
3.Еда хорошая, плотный обед с пивом в кафешке около 10 евро. Еда в отелях значительно отличается от того что есть поесть в Египте например, - у арабов блюд много, а действительно поесть можно мало чего, у испанцов наоборот, блюд поменьше, зато все весьма и весьма. Фруктов много, красная рыба, креветки... короче за еду им +5 (был в 3 звездах)
4.Пыво Сан-Мигель очень рекомендую.
5.Вода еще прохладная, но уже купаться можно
6.Кто интересуется по поводу дайвинга - он есть, вода сейчас еще прохладная, +19-20 по компьютеру, в 5мм. костюме и шлеме слегка подмерзал, дайверов мало - египетской тесноты нет, нет и ярких красок красного моря, но есть своя прелесть, очень много осьминогов, просто кучи!, небольшие мурены, ну вобщем рыба попадается. мне обходилось это удовольствие 65 евро день (без снаряжения)+ страховка
7.Муниципальный пляж был весьма хорош, мелкий песочек, чистый, хорошее дно, порядок полынй.
8.климат для меня очень хороший, не пекло, но по курортному жарко, вечером приятно тепло. (но честно говоря не знаю как погода меняется за сезон)
9.Цены приемлемы вполне.
Короче понравилось, рекомендую

#17 Firebird

Firebird
  • Пользователь

• Пользователь
  • 450 сообщений

Отправлено 14.06.2007 - 22:18

lombrozo (11.6.2007, 4:51) писал:

Только приехал с Майорки, был в Магалуфе.
Ну собственно впечатления такие
1.Понравилось очень, страна красивая
2.Вобщем английский курорт. Там 90% англичане. Молодых англичан можно узнать сразу - большинство долговязые, в наколках и очень шумные, старые - маленькие лысые, тоже в наколках и чуть менее шумные, среднего возраста почему-то мало. Отдыхают по своему, сидят в барах, пьют пиво толпами человек по 10-15, и очень шумно разговаривают. Когда надоедает идут в следующий бар (обычно в другой конец города) такой же толпой и аналогично шумят. Выглядят грозно, на самом деле безобидные совершенно. Англицкие девченки почему-то ходят в высоких сапогах, несмотря на жару.
Все развлечения заточены под них - в большинстве случаев пиво за столом. Русских почти нет. Соответственно без английского или испанского будут проблемы в коммуникациях
3.Еда хорошая, плотный обед с пивом в кафешке около 10 евро. Еда в отелях значительно отличается от того что есть поесть в Египте например, - у арабов блюд много, а действительно поесть можно мало чего, у испанцов наоборот, блюд поменьше, зато все весьма и весьма. Фруктов много, красная рыба, креветки... короче за еду им +5 (был в 3 звездах)
4.Пыво Сан-Мигель очень рекомендую.
5.Вода еще прохладная, но уже купаться можно
6.Кто интересуется по поводу дайвинга - он есть, вода сейчас еще прохладная, +19-20 по компьютеру, в 5мм. костюме и шлеме слегка подмерзал, дайверов мало - египетской тесноты нет, нет и ярких красок красного моря, но есть своя прелесть, очень много осьминогов, просто кучи!, небольшие мурены, ну вобщем рыба попадается. мне обходилось это удовольствие 65 евро день (без снаряжения)+ страховка
7.Муниципальный пляж был весьма хорош, мелкий песочек, чистый, хорошее дно, порядок полынй.
8.климат для меня очень хороший, не пекло, но по курортному жарко, вечером приятно тепло. (но честно говоря не знаю как погода меняется за сезон)
9.Цены приемлемы вполне.
Короче понравилось, рекомендую

А на Плая де Пальма или на Эль Ареналь 90% немцы  :)

#18 настасья puma

настасья puma
  • Пользователь

• Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 16.06.2007 - 12:58

Firebird (25.3.2007, 10:33) писал:

Наверное тогда Салоу-Ла Пинеда :-)

А я в этом году хочу в Португалию. На границе с Испанией где-нить
нет,в салоу я как-то была,поедем в коста-браву

#19 MadAlex

MadAlex
  • Пользователь

• Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 25.06.2007 - 11:12

лечу туда в субботу. :)  В Каталонию,отель в 120 км т Барселоны. Правда,всего на 5 дней.  :)

#20 Firebird

Firebird
  • Пользователь

• Пользователь
  • 450 сообщений

Отправлено 25.06.2007 - 14:39

MadAlex (25.6.2007, 12:12) писал:

лечу туда в субботу. :)  В Каталонию,отель в 120 км т Барселоны. Правда,всего на 5 дней.  :)

Поздравляю!
А как место называется куда ты едешь?

#21 Intrigue

Intrigue
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 11.07.2007 - 08:42

я вот тоже задумала поехать, но ни разу не была еще в Испании... скорее всего куда-нить в районе Барселоны... может подскажет кто, там вообще реально отдохнуть пару недель, чтоб было хорошее сочетание отеля, моря и обслуживания, вообщем для лежебоки отдых там нормальный, или лучше в Турцию ехать, если охото просто поваляться, и наслаждаться услугами отеля....

Добавлено: 11.07.2007 - 09:43

siempre primero (25.12.2006, 1:46) писал:

а у меня вот какой вопрос... в испанию надо делать шенгенскую визу? и как долго она делается?

#22 настасья puma

настасья puma
  • Пользователь

• Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 11.07.2007 - 13:49

Intrigue (11.7.2007, 9:42) писал:

я вот тоже задумала поехать, но ни разу не была еще в Испании... скорее всего куда-нить в районе Барселоны... может подскажет кто, там вообще реально отдохнуть пару недель, чтоб было хорошее сочетание отеля, моря и обслуживания, вообщем для лежебоки отдых там нормальный, или лучше в Турцию ехать, если охото просто поваляться, и наслаждаться услугами отеля....
Добавлено: 11.07.2007 - 09:43

а у меня вот какой вопрос... в испанию надо делать шенгенскую визу? и как долго она делается?
да,туда нужна шенгенская виза,делается она примерно за неделю,кстати еду туда уже в эту пятницу))на 10 дней и уже третий раз

#23 Diazz

Diazz
  • ае Ё

• Power User
  • 5 196 сообщений

Отправлено 19.07.2007 - 17:51

Ох я в прошлом году с другом МетиСом был на Майорке, в Барселоне и в Мадриде. Ходили на матчи. Впринципе конечно отели дорогие, тем более былы в 5*. Но девочки как увидили наши кошельки - сами раздевались и прыгали под одеяло к нам. Орган покраснел и отсох на 2 месяца.

#24 МУЖЫГ

МУЖЫГ
  • Консультант

• Пользователь
  • 981 сообщений
  • Интересы:трезвость.ненависть.хардкор!

Отправлено 19.07.2007 - 17:57

Diazz (19.7.2007, 18:51) писал:

Ох я в прошлом году с другом МетиСом был на Майорке, в Барселоне и в Мадриде. Ходили на матчи. Впринципе конечно отели дорогие, тем более былы в 5*. Но девочки как увидили наши кошельки - сами раздевались и прыгали под одеяло к нам. Орган покраснел и отсох на 2 месяца.
Даааа,славные времена были,мы телок каждый день новых снимали,на футбол гоняли,пиво жрали немеренно,жарко там пц.А на счет органа,это точно!!!

#25 Ren

Ren
  • Пользователь

• Пользователь
  • 318 сообщений
  • Интересы:много

Отправлено 01.08.2007 - 16:12

А я в эту субботу лечу в Коста Браву +))

#26 exclusive

exclusive
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 886 сообщений

Отправлено 17.08.2007 - 13:02

Diazz (19.7.2007, 18:51) писал:

девочки.. какие? местные??)))
кто-нить был в Марбелья?  наслышан, что это зачотное, но "пенсионерское" место..

#27 Firebird

Firebird
  • Пользователь

• Пользователь
  • 450 сообщений

Отправлено 17.08.2007 - 21:05

exclusive (17.8.2007, 14:02) писал:

девочки.. какие? местные??)))
кто-нить был в Марбелья?  наслышан, что это зачотное, но "пенсионерское" место..

Я был там
Неплохо - очень неплохо. Одно из самых гламурных мест Испании.

Там отдыхают довольно богатые люди.
Но сказать что там одни старые пердуны - нельзя ;-)

Хотя если нужна молодежь - то однозначно Ивиса и Mallorca.

#28 MadAlex

MadAlex
  • Пользователь

• Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 24.09.2007 - 13:50

Firebird (25.6.2007, 15:39) писал:

Поздравляю!
А как место называется куда ты едешь?
Спасибо. Сорри,что отписался с опозданием. Был в городе Салоу,что находится на побережье Коста-Дорада :)
Там действительно очень красиво и шикарно.

#29 настасья puma

настасья puma
  • Пользователь

• Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 11.11.2007 - 23:52

MadAlex (24.9.2007, 13:50) писал:

Спасибо. Сорри,что отписался с опозданием. Был в городе Салоу,что находится на побережье Коста-Дорада :)
Там действительно очень красиво и шикарно.
о я тоже там была,когда первый раз ездила

#30 xSuRoWx

xSuRoWx
  • Пользователь

• Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 08.07.2008 - 17:38

Если ехать на 10 дней,во сколько поездка встанет ?(хотя бы приблизительно)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей