Перейти к содержимому

- - - - -

Как допаять входы "Audio In" к домашнему кинотеатру ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 rockmetall666

rockmetall666
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 02.03.2014 - 12:41

Здравствуйте, у меня есть домашний кинотеатр "Supra 71-DA217" с акустикой 7.1 но вход в домашний кинотеатр есть только "2ch audio  in-L1,L2,R1,R2" / Это, я так понимаю, вход 2.0 (обычное стерео) , но я хочу сделать вход хотя-бы 5.1,  так как усилитель в нём стоит 7.1.
Где какая плата в домашнем кинотеатре  стоит , я знаю.
А как это всё сделать ?

(Поправил HappyBrain. Ознакомьтесь , пожалуйста , с Правилами Форума. В них , в частности, запрещено : 5.17. Создание сообщений, с более чем одним словом, написанным только большими буквами ... http://forum.qwerty....tion=boardrules)

#2 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 279 сообщений

Отправлено 02.03.2014 - 18:43

Просмотр сообщенияrockmetall666 (02.03.2014 - 12:41) писал:

Здравствуйте, у меня есть домашний кинотеатр "Supra 71-DA217" с акустикой 7.1 но вход в домашний кинотеатр есть только "2ch audio  ...
А как это всё сделать ?
Пока ничего другого не приходит в голову , как записать на диск DVD звук в формате 7.1 и воспроизвести через привод дисков.
Либо попробовать использовать выходы , как входы  коаксиальный и оптический выход для звукового сигнала (DTS, Dolby Digital, MPEG, PCM)

Но это "на вскидку". Надо ещё подумать.

#3 Disad

Disad
  • Пользователь

• Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 03.03.2014 - 09:34

вы бы хоть описание системы прикрепили )))
А по теме насколько я понял там у вас должен быть коаксиальный и оптический вход вот их и используйте они многоканальные

#4 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 279 сообщений

Отправлено 03.03.2014 - 10:23

Просмотр сообщенияDisad (03.03.2014 - 09:34) писал:

вы бы хоть описание системы прикрепили )))
А по теме насколько я понял там у вас должен быть коаксиальный и оптический вход вот их и используйте они многоканальные

Откуда у Вас информация , что в Supra 71 DA 217 есть коаксиальный и оптический входы ?
Нашли вменяемое описание в инетах ? Я нахожу только краткое описание , вот , например http://www.shoptraff...il.php?id=11555
Там про входы очень скупо . :2:

2 rockmetall666

Попробуйте найти электрическую принципиальную схему Вашего устройства. На ней показать места подключения будет проще.

Возможно , подключаться потребуется даже не в самом устройстве , а в сабвуфере , а возможно и нет.  

#5 Disad

Disad
  • Пользователь

• Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 03.03.2014 - 10:52

"Коаксиальный и оптический выход для звукового сигнала (DTS, Dolby Digital, MPEG, PCM)."  - чистая логика если есть выходы ( а скорее всего в описалове их перепутали с входами ) то сккорее всего есть и входы

#6 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 279 сообщений

Отправлено 03.03.2014 - 11:32

Может быть. А зачем в таком устройстве коаксиальный и оптический выход ? присоединить к нему ещё один домашний кинотеатр?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей