Перейти к содержимому

- - - - -

Акустика 2.0 до 7 тысяч

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#31 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 442 сообщений

Отправлено 21.04.2017 - 15:01

тогда уж можно и самому сделать . А что , динамики в продаже есть, МДФ есть , катушку для фильтра намотать не проблема, программы для рассчёта фазинвертора существуют, провода/штекеры вообще не проблема :armata_PDT_14:

#32 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 763 сообщений

Отправлено 21.04.2017 - 20:20

S90, реальные 90вт, есть в продаже. Но места много занимают.

#33 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 07.05.2017 - 08:52

Просмотр сообщенияhikaru (21.04.2017 - 20:20) писал:

S90, реальные 90вт, есть в продаже. Но места много занимают.
К ним же нужен отдельный усилок в обязательном порядке(( Т.е. увеличивай стоимость вдвое (это если какой-нибудь побитый жизнью "Прибой" купить). ТС хочет колонки за 7 тыс., а это уже само по себе предполагает модель со встроенным усилком.
Что-то ТС отмалчивается. Может уже купил и молчит?)

#34 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 315 сообщений

Отправлено 09.05.2017 - 00:21

Просмотр сообщенияMarkoPolo (07.05.2017 - 08:52) писал:

Что-то ТС отмалчивается. Может уже купил и молчит?)
Да, хотелось бы услышать результат :)

#35 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 442 сообщений

Отправлено 09.05.2017 - 17:29

Вообще надо уши купить за 6500, а разницу пропить ! ))

#36 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 763 сообщений

Отправлено 09.05.2017 - 18:46

У creative есть активные колонки с внешним трансформатором, не такие сильные наводки на усилитель как со встроенным.

#37 Morius

Morius
  • Пользователь

• Пользователь
  • 265 сообщений

Отправлено 11.05.2017 - 15:03

Просмотр сообщенияHappyBrain (09.05.2017 - 17:29) писал:

Да как-то дешёвые уши, звука качественного не получить, теже соньки мдры будут стоить порядка 8-9 косарей, да и притом слушать музыку по акустике гораздо приятнее;) Вон выше советовали SVEN MC-20, найс акустика, для нетребовательного меломана самое оно!

#38 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 442 сообщений

Отправлено 11.05.2017 - 19:15

Просмотр сообщенияMorius (11.05.2017 - 15:03) писал:

Да как-то дешёвые уши, звука качественного не получить, теже соньки мдры будут стоить порядка 8-9 косарей, да и притом слушать музыку по акустике гораздо приятнее;) Вон выше советовали SVEN MC-20, найс акустика, для нетребовательного меломана самое оно!

это ОООЧЕЕННЬ большой вопрос , через что слушать приятнее ))
по мне так через уши приятнее.
у меня , как раз , MDR ... доволен.
Единственный недостаток ушей - телефон надо класть на виду , что-бы не пропускать звонки )

#39 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 12.05.2017 - 20:37

Просмотр сообщенияhikaru (09.05.2017 - 18:46) писал:

У creative есть активные колонки с внешним трансформатором, не такие сильные наводки на усилитель как со встроенным.
Идея не нова. У меня были колонки с выносным блоком управления (трансформатор и усилок в этом блоке). На максимальной громкости (без воспроизведения музыки) все равно слышны еле различимые наводки. И этого не избежать, потому что трансформатор - это катушка индуктивности и в динамиках катушки индуктивности, в которых хочешь-не хочешь будут возникать индукционные токи (даже при отсутствии резонанса).
Опять же, все сейчас устанавливают защиту от наводок. Sven даже в самых недорогих (про пластиковые не говорю сейчас) устанавливает такую защиту.

#40 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 442 сообщений

Отправлено 12.05.2017 - 23:53

Просмотр сообщенияMarkoPolo (12.05.2017 - 20:37) писал:

Просмотр сообщенияhikaru (09.05.2017 - 18:46) писал:

Идея не нова. У меня были колонки с выносным блоком управления (трансформатор и усилок в этом блоке). На максимальной громкости (без воспроизведения музыки) все равно слышны еле различимые наводки. И этого не избежать, потому что трансформатор - это катушка индуктивности и в динамиках катушки индуктивности, в которых хочешь-не хочешь будут возникать индукционные токи (даже при отсутствии резонанса).
Опять же, все сейчас устанавливают защиту от наводок. Sven даже в самых недорогих (про пластиковые не говорю сейчас) устанавливает такую защиту.
а может у этого гула какой-то другой источник , а не трансформатор в БП колонок? ))

#41 Morius

Morius
  • Пользователь

• Пользователь
  • 265 сообщений

Отправлено 15.05.2017 - 11:56

Просмотр сообщенияHappyBrain (11.05.2017 - 19:15) писал:

Просмотр сообщенияMorius (11.05.2017 - 15:03) писал:

Да как-то дешёвые уши, звука качественного не получить, теже соньки мдры будут стоить порядка 8-9 косарей, да и притом слушать музыку по акустике гораздо приятнее ;) Вон выше советовали SVEN MC-20, найс акустика, для нетребовательного меломана самое оно!

это ОООЧЕЕННЬ большой вопрос , через что слушать приятнее ))
по мне так через уши приятнее.
у меня , как раз , MDR ... доволен.
Единственный недостаток ушей - телефон надо класть на виду , что-бы не пропускать звонки )
А мне вот через акустику музыку слушать больше нравятся, хотя иногда соседи жалуются, но это уже их проблема;) Вот думаю сейчас переходить на SVEN MC-20, так как лично для меня 2.0 это оптимальный вариант, да и  притом я хочу их взять на кухню, а там как понимаете стереопара будет самое оно

#42 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 15.05.2017 - 19:13

Просмотр сообщенияHappyBrain (12.05.2017 - 23:53) писал:

а может у этого гула какой-то другой источник , а не трансформатор в БП колонок? ))
ХЗ, но это точно не мобильник. Возможно, это наводки от эл. сети. В любом случае они не стоят внимания, потому что слышны только на максимальной громкости в отсутствии музыки и не особо интенсивны. так что не напряжно.

Просмотр сообщенияMorius (15.05.2017 - 11:56) писал:

Вот думаю сейчас переходить на SVEN MC-20
Такие не только на кухню зайдут. Под телевизор были бы тоже кместу. Дизайн прикольный. Пишут, что hifi.

#43 Morius

Morius
  • Пользователь

• Пользователь
  • 265 сообщений

Отправлено 16.05.2017 - 14:16

Это практически Hi-Fi, думаю что для начинающих меломанов такая акустика будет как раз то что надо и не надо думать, что для качественного звучания нужна система 7.1, стереопары будет более чем достаточно для того чтобы получить качественный звук

#44 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 16.05.2017 - 16:51

Для hi-fi не канонично размещать внутри колонок усилок и прочее имущество)) Может это эксперимент такой, типа совместить универсальность мультимедийных колонок с качеством звучания уровня h-fi?! Лично меня не прикалывало бы к колонкам отдельно докупать усилок.
Вопрос к знатокам, чем вообще определяется принадлежность акустики к hi-fi?

#45 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 442 сообщений

Отправлено 16.05.2017 - 16:59

англ. High Fidelity — высокая точность, высокая верность) — термин, означающий, что воспроизводимый аппаратурой звук очень близок к оригиналу.

HiFi чего ? усилка , колонок , головы ?
ГОСТ 24388-88 (для усилителей) и ГОСТ 23262-88 (для акустических систем)

формально - переходной характеристикой )

#46 Morius

Morius
  • Пользователь

• Пользователь
  • 265 сообщений

Отправлено 17.05.2017 - 14:34

А мне вот на кухню совершенно не нужна hi-fi акустика, мне этой стереопары от sven вполне хватит, для того чтобы слушать музыку  или смотреть фильмы с ноута на кухне. Кстати удалось послушать SVEN MC-20 в магазе  и звук мне очень даже понравился, даже меломану зайдёт!

#47 labra.dor

labra.dor
  • Новичок

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 17.05.2017 - 19:58

Просмотр сообщенияMorius (17.05.2017 - 14:34) писал:

А мне вот на кухню совершенно не нужна hi-fi акустика, мне этой стереопары от sven вполне хватит, для того чтобы слушать музыку  или смотреть фильмы с ноута на кухне. Кстати удалось послушать SVEN MC-20 в магазе  и звук мне очень даже понравился, даже меломану зайдёт!

На кухню может и не нужна, но вот в гостиной будет весьма кстати. Через оптический кабель её можно подключить к телевизору или монитору и вы фактически получите тот же домашний кинотеатр, вот где оцените и полноту звука и плюсы акустической системы над обычными колонками

#48 taran-tino

taran-tino
  • Новичок

• Пользователь
  • 49 сообщений
  • Интересы:Астрономия

Отправлено 17.05.2017 - 23:08

Просмотр сообщенияlabra.dor (17.05.2017 - 19:58) писал:

На кухню может и не нужна, но вот в гостиной будет весьма кстати. Через оптический кабель её можно подключить к телевизору или монитору и вы фактически получите тот же домашний кинотеатр, вот где оцените и полноту звука и плюсы акустической системы над обычными колонками
Акустика и выбирается под конкретные характеристики. У меня например старенькие колонки на даче подключены к телефону и я слушаю радио, конечно прекрасно там иметь Hi-Fi акустику, но возникает вопрос зачем?

#49 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 442 сообщений

Отправлено 17.05.2017 - 23:32

Просмотр сообщенияlabra.dor (17.05.2017 - 19:58) писал:

Просмотр сообщенияMorius (17.05.2017 - 14:34) писал:

Согласен , но встаёт вопрос цены.
Скажем так: какого размера гостинная минимально подходит для  (хотя-бы) HiFi домашнего кинотеатра ? Не говоря уже о HiEnd (
квадратов 100 достаточно или мало ? Высота потолков 4 метра не снизит качество восприятия ? :3:
(шутка)

#50 Makmanaman

Makmanaman
  • Пользователь

• Пользователь
  • 183 сообщений

Отправлено 18.05.2017 - 10:15

Просмотр сообщенияErdees (09.05.2017 - 00:21) писал:

Да, хотелось бы услышать результат :)
В отпуске был, только вчера вернулся, колонки все еще не взял :) Вот сейчас буду заново втягиваться в тему и вспоминать что тут насоветовали)

#51 Morius

Morius
  • Пользователь

• Пользователь
  • 265 сообщений

Отправлено 22.05.2017 - 16:52

HappyBrain , почитайте вот здесь про размеры комнаты для hi-fi акустики http://www.audiomani...t/art-1362.html

Я вот уже успел себе на кухню прикупить SVEN MC-20, пока что ещё не вешал, просто поставил, думаю как лучше расположить их для лучшего качества звука;)

#52 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 442 сообщений

Отправлено 22.05.2017 - 17:04

Просмотр сообщенияMorius (22.05.2017 - 16:52) писал:

HappyBrain , почитайте вот здесь про размеры комнаты для hi-fi акустики ........
почитал , спасибо , любопытно.  По ссылке: "Поведение волн при отражении зависит от их длины (частоты колебаний), которая изменяется от 17 метров (20 Гц) " это значит, что длинна помещения должна быть кратна 17-ти метрам , а ширина никак не меньше 11,5 метров. Вот к чему надо стремиться в идеале ))

200 м2

#53 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 22.05.2017 - 20:23

Я вот уже успел себе на кухню прикупить SVEN MC-20, пока что ещё не вешал, просто поставил, думаю как лучше расположить их для лучшего качества звука ;)
Кухня, должно быть, не в хрущевке (6м2)... Просто колонки как бы не маленькие (175 × 345 × 248 мм) и я ума не приложу, куда вы еще собираетесь их прикручивать и на каком расстоянии друг от друга? Имхо, такого размера колонки - это никак не кухонный формат. Их минимум в гостинную нужно.

#54 Makmanaman

Makmanaman
  • Пользователь

• Пользователь
  • 183 сообщений

Отправлено 23.05.2017 - 13:15

Я вот уже успел себе на кухню прикупить SVEN MC-20, пока что ещё не вешал, просто поставил, думаю как лучше расположить их для лучшего качества звука ;)

Отписывайся, делись впечатлениями, кидай фотки не лень)  Если все ок, то ее себе и возьму, под мои запросы самое оно, плюс есть оптика, постотрим есть ли от нее толк в такой акустике)

#55 Morius

Morius
  • Пользователь

• Пользователь
  • 265 сообщений

Отправлено 23.05.2017 - 14:01

Просмотр сообщенияMakmanaman (23.05.2017 - 13:15) писал:

Отписывайся, делись впечатлениями, кидай фотки не лень)  Если все ок, то ее себе и возьму, под мои запросы самое оно, плюс есть оптика, постотрим есть ли от нее толк в такой акустике)
Фотки к сожалению не скину, так как сейчас на кухне грубо говоря кроме колонок, раковины и плиты считай ничего и нет - ремонт делаем(  А так звук лично мне нравится, слушать музыку одно удовольствие и притом у меня новостройка и кухня практически 10 м2 , так что место куда прикрутить их найдётся)

#56 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 28.05.2017 - 20:10

Просмотр сообщенияMorius (23.05.2017 - 14:01) писал:

Фотки к сожалению не скину, так как сейчас на кухне грубо говоря кроме колонок, раковины и плиты считай ничего и нет - ремонт делаем(  А так звук лично мне нравится, слушать музыку одно удовольствие и притом у меня новостройка и кухня практически 10 м2 , так что место куда прикрутить их найдётся)
Во, будешь соседей в новостройке снабжать свежей музыкой)) Помню, когда сам заселялся, любой пук был слышен из соседних квартир.
С чего проигрываешь музон на колонку? С эквалайзерами пришлось колдовать, или дефолтных настроек достаточно?

#57 labra.dor

labra.dor
  • Новичок

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 01.06.2017 - 15:40

Вот у меня тоже по SVEN MC-20 вопрос. Не знаю какова акустика почти пустой кухни, но раз довольны звуком, значит успели ощутить все прелести. Насколько в них глубокий бас? Производители аж пташкой нахваливают частотный диапазон и чистоту баса именно этих колонок, хотелось бы узнать как на самом деле дела обстоят.

п.с. Morius, спасибо за инфу про особенности помещения для прослушивания, хоть и вряд ли я когда-либо буду обладать такими площадями :2:

#58 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 02.06.2017 - 07:45

Morius, в колонках есть память на БТ-устройства, с которыми колонки уже связвались? Просто натыкался на такие колонки, где каждый раз заново нужно было поиск устройств организовывать. Дикость...

#59 Makmanaman

Makmanaman
  • Пользователь

• Пользователь
  • 183 сообщений

Отправлено 02.06.2017 - 10:51

labra.dor, если для тебя бас в приоритете, посмотри лучше акустику формата 2.1, а не 2.0. Об этом уже писали в теме на прошлой странице) Хотя в итоге решать все равно вам.

#60 labra.dor

labra.dor
  • Новичок

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 02.06.2017 - 11:55

Просмотр сообщенияMakmanaman (02.06.2017 - 10:51) писал:

labra.dor, если для тебя бас в приоритете, посмотри лучше акустику формата 2.1, а не 2.0. Об этом уже писали в теме на прошлой странице) Хотя в итоге решать все равно вам.
Безусловно вы правы, но цена-то подкупает, да и отзывы про звук только положительные. Вот хотел ещё мнение пользователей послушать. Бывает, что и 2.0 выдают неплохие частоты, хоть сабвуфер ничто и не заменит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей