Перейти к содержимому

Фотография - - - - -

Нет воды, прикиньте.

Отправил Erdees, 02 Декабрь 2010 · 941 Просмотров

Жизнь/Жисть/Жесть
СОбсна по названию поста можно понять, что я без воды сижу. Хорошо, что это не совсем так, я типа для затравки написал. Но всё же дела обстоят довольно худо: полутролтровый чайник минут за пять набирается... Итак, начну историю с самого начала. Утро понедельника, я где-то сплю. Собирался спать часов до 16, но меня будит звонок на мобилу. Через секунд 40 разговора я выяснил кто звонит - это была мама. Говорит мол срочно езжай домой, воды нет. Я думаю: нифига себе! Встаю с кровати, ыпиваю литра два воды, минут сорок одеваюсь. Чудо произошло - часа через полтора я был дома. Входя в подъезд, я мельком увидел картину (не заострял внимания): стояло штук 20цать аварийных газелей, улица вся залита водой, а рядом с подъездом куча старушек, которые не испугались даже моего вида. В итоге выяснилось - трубы лопнули, а воды в доме нет. Восстановили водоснабжение быстро: кинули пожарную с водой в подвал (типа запасной водопровод) и забыли про нас. Вот уже четверг на дворе - а они сё не чешутся делать.
Интересный факт: наш дом не прикреплён ни к одной организации домоуправления (ни к ТСЖ, ни к ДЕЗу (или как их там)).  Точнее прикреплен, но формально: ТСЖ бросило нас ещё года полтора назад, а само перебазировалось в орехово-борисово, или ещё куда-то. А в нашем районе у них остался 1 дом, который обслуживать им не хочется, да и далеко. Я бы на их месте тоже ого положил. Самое интересное в том, что собрали подписи на перевод обратно, в ДЕЗ, но принимать обратно не хотят, говорят и так много домов у них. А исправление водопровода висит в воздухе... Да, кстати, ещё нам зажали капремонт. По словам мерии деньги были перечислены ещё аж в 2008м. Перечислены деньги на замену стеклопакетов, толчков, ванн, труб в квартирах и стояках, комплексное утепление наружней стороны дома, замена дверей в общих коридорах, кафеля там же, и покраска. Ещё сена домофона, входной двери в дом, и крыльца с подъездом. Короче говоря - из говна конфетку сделать решили. А деньги кто спиздил? Да, управляющая компания. Так что мораль сей истории такова: если ходят всякие далбаёбы и собирают подписи за переход Вашего дома в ТСЖ - посылайте на ого А если Вы уже в ТСЖ - то у Вас либо всё заебись, либо Вы меня прекрасно понимаете.
P.S. извините за ошибки, пьян.

У нас все ок, не знаю кто и как собирал деньги, но весь ремонт в доме на пятёрочку с плюсом

Лини (8 Декабря 2010, 19:00) писал:

У нас все ок, не знаю кто и как собирал деньги, но весь ремонт в доме на пятёрочку с плюсом
Повезло...

Мои изображения

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Случайное изображение

_DSC0054.JPG

Если вы сюда зашли, то:

1) Раз зашёл, значит гость. Прочитал - оставь комментарий.2) В комментах не срать. Спорить будет интересней.3) На грамматику внимания не обращать. Она тут отсутствует.