Перейти к содержимому

- - - - -

Самые загадочные места Москвы и Области, делимся знанием

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#121 Chikachikikatoka

Chikachikikatoka
  • Romantic Goth

• Пользователь
  • 458 сообщений
  • Интересы:Музыка, вода, небо, люди.

Отправлено 06.02.2008 - 14:50

Просмотр сообщенияInqvizitor (3 Февраля 2008, 1:31) писал:

м.Коломенское (Парк.. усадьба.. как там её кто называет)
Камень, который в парке? О.о
Всю жизнь мимо него ходила, ничего не знала и не чувствовала. о.О

#122 Inqvizitor

Inqvizitor
  • Консультант

• Пользователь
  • 586 сообщений
  • Интересы:Игра в снежки на раздевание!))

Отправлено 06.02.2008 - 16:41

Просмотр сообщенияGothica (6 Февраля 2008, 15:50) писал:

Камень, который в парке? О.о
Всю жизнь мимо него ходила, ничего не знала и не чувствовала. о.О
Я тоже некогда ничего там не чувствовал, или не хотел...

#123 Chikachikikatoka

Chikachikikatoka
  • Romantic Goth

• Пользователь
  • 458 сообщений
  • Интересы:Музыка, вода, небо, люди.

Отправлено 07.02.2008 - 14:46

Просмотр сообщенияInqvizitor (6 Февраля 2008, 16:41) писал:

Я тоже некогда ничего там не чувствовал, или не хотел...
Я только один раз вообще обратила на него внимание..

#124 RMA

RMA
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 08.02.2008 - 06:09

Почему тут не поднята тема причин видений, ощущений, не нормальностей и как хотите их называйте всякой бесовщины?
Былобы гораздо интереснее и правильнее разобраться в причинах всего этого, а не искать эти зоны и места, т.к. територия всего происходящего планета земля. ВСЯ без исключения. Что на это скажите?

#125 Sable3ybr

Sable3ybr
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 903 сообщений

Отправлено 08.02.2008 - 10:01

Было бы интересно узнать твоё мнение на эту тему.

#126 chippie

chippie
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 25.02.2008 - 01:35

сегодня был в коломенском. ес чесно этото место одно из самых красивых и загадочных в москве.. налазились с подругой по оврагам, посматрели на диких уток ( кстати их там столько.. ппц.. я никада не видел такие скопления диких уток.. и это всего лишь в 20 минутах от метро) на довольно большой возвышенности есть заброшенная церковь, которую видимо сейчас реставрируют, рядом заброшенное маленькое кладбище со странными крестами и доисторическим литым забором.. еще мы видели небольшой светящийся шар.. он двигался с довольно большой скоростью, направляясь к центру города.. и такой яркий.. т.к. это был явно не самолет то для нас это останется неопознанным летающим объектом.. интересное место. обязательно сходите)

кстати очень хочется увидеть приведений.. если есть какие-нибудь интересные факты, кто что видел и вообще может поделится со мной этой инфой и порекомендовать странные места, пишите в асю.

Сообщение отредактировал chippie: 25.02.2008 - 01:37

#127 БиРюСиНкА

БиРюСиНкА
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 28.02.2008 - 10:31

Просмотр сообщенияKiriantiy (22 Июня 2006, 22:06) писал:

Был в одном "странном" месте.. слава Богу проездом)))
Находится в Дальнем Подмосковье.. савхоз "Чулки Соколова" ))) Там короче все люди какие-то странные ходят как зомби.. не чего им не надо не кого они не знают и т.д. и т.п. ВОть..
Есть мания у меня отмечать на картах места где я бывал.. так вот решил однажды посмотреть Гуглевскую карту.. в там прикиньте просто темное место! т.е. нет савхоза как такового.. дарога проходит все как положено но самого населенного пункта НЕТ!!! На сколько я знаю Гулгевская карта со спутника снималась.. Вобщем тоже думаю стоит отнести к категории непонятных мест.. аномальных так сказать..
Кстати(!) в ближайшем городе спросили про это место.. Нам сказали что там колдуны живут и город находится в овраге.. причем так что когда туда едешь не ошущаешь что спускаешься и поднимаешься при выезде.. Ну [censored].
Но вот про карту оч интересно)) причем на политической карте которая у меня на стене висит этот савхоз есть...
Вот не ожидала такое прочитать! Бываю там достаточно часто, куча друзей и знакомых оттуда. Правильное название не Чулки Соколова, а
Чулки-Соколово. Просто с высоты полета этот совхоз в форме чулка. А его создателем и первым руководителем был некий Соколов. Оврага там и впомине нет! Колдунв тоже нет (по крайней мере не слышала). Деревушка не старая, состоит из 3-этажных домов (типа поселок городского типа). Живет там одна молодежь и новое поколение. Бабулек там по пальцам можно пересчитать.
А вот рядом есть город, в районе которого находится Чулки-Соколово. Вот в этом городе есть огромный овраг прямо у реки. Там живут самые старожилы города. Старые разваленные домишки... Отсутствие воды и электричества... Район - Заречье. Город Зарайск. Город сам по себе мистический. Этот город появился на 1 год раньше Москвы. Княжна Евпраксия в 4-летним сыном Иваном, дабы не достаться злому хану, убившему ее мужа, сиганула с самой высокой башни Городского кремля, разбилась на смерть и кровью своей заразила землю. От того и пошло название города Заразск- Зарайск. Но не смотря на самоубийство и убийство сына , ее причислили к лику святых

#128 SEXY CAT

SEXY CAT
  • доктор зубовный

• Пользователь
  • 289 сообщений
  • Интересы:Медицина, музыка, история.

Отправлено 04.03.2008 - 22:05

С начала этого года на сегодняшний день в районе Ховринской больницы погибло 3 человека...

#129 Inqvizitor

Inqvizitor
  • Консультант

• Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 04.03.2008 - 23:29

Просмотр сообщенияSEXY CAT (4 Марта 2008, 22:05) писал:

С начала этого года на сегодняшний день в районе Ховринской больницы погибло 3 человека...
Источник информаци?!
Я там был месяц назад и все по старому, ничего не изменилось, если и в принципе делать там нечего.
Несчастный случай..

#130 SEXY CAT

SEXY CAT
  • доктор зубовный

• Пользователь
  • 289 сообщений
  • Интересы:Медицина, музыка, история.

Отправлено 06.03.2008 - 13:16

Источник - репортаж программы "Вести", там должностным лицом назывались даже даты происшествий..Ссылку найти не могу...

#131 Inqvizitor

Inqvizitor
  • Консультант

• Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 21.03.2008 - 20:25

Просмотр сообщенияSEXY CAT (6 Марта 2008, 13:16) писал:

Источник - репортаж программы "Вести", там должностным лицом назывались даже даты происшествий..Ссылку найти не могу...
там всегда погибали и будут погибать люди...
те же бомжы, наркоманы и просто убитые, а так же самоубийцы..

#132 estet

estet
  • Умник

• Power User
  • 1 692 сообщений

Отправлено 25.03.2008 - 11:43

Просмотр сообщенияSEXY CAT (4 Марта 2008, 22:05) писал:

верно глаголишь.
в день, когда мы там последний раз были,
с пятого этажа в шахту "лифта" бросился человек.
мы почувствовали присутствие смерти
за час до трагедии,
и, как отметил мой друг, Хранитель этого места,
"смерть буквально витала в воздухе".

В ту же шахту бросился Краюшкин, более известный как Край, -
призрак - легенда Ховринки.

Добавлено: 25.03.2008 - 11:48

Просмотр сообщенияInqvizitor (4 Марта 2008, 23:29) писал:

Источник информаци?!
Я там был месяц назад и все по старому, ничего не изменилось, если и в принципе делать там нечего.
Несчастный случай..
да. больница живет своей жизнью.
Действительно, на меня произвели впечатления только надписи "Немостора",
и еще стилизованые под старославянский напротив.
это больное место с больной энергетикой.
такое же ощущения оставляют после себя заброшенные города, -
я был в одном из них. Город просто покинули. Здания остались стоять.

Такое же впечателние, судя по фотографиям и рассказам, производит Припять,
город-призрак, город, которого нет.
Недавно смотрел на него со спутника (Google Earth)
это впечетляет и завараживает. Фотографии.
Свалка техники, радиолакационная станция, уходящая ввысь,
саркофаг.

#133 Inqvizitor

Inqvizitor
  • Консультант

• Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 27.03.2008 - 22:12

Просмотр сообщенияestet (25 Марта 2008, 11:43) писал:

В ту же шахту бросился Краюшкин, более известный как Край, -
призрак - легенда Ховринки.
Вапще то Костя-Край умер от передозировки наркоты, а не бросилсился в шахту... это так к сведению!)

#134 estet

estet
  • Умник

• Power User
  • 1 692 сообщений

Отправлено 01.04.2008 - 01:53

Просмотр сообщенияInqvizitor (27 Марта 2008, 22:12) писал:

Вапще то Костя-Край умер от передозировки наркоты, а не бросилсился в шахту... это так к сведению!)
нет, ты ошибаешься :)
Край бросился в шахту лифта из-за неразделенной любви

Сообщение отредактировал estet: 01.04.2008 - 01:55

#135 slonzomby

slonzomby
  • Изучает местность

• Динозавр Форума
  • 99 сообщений

Отправлено 10.04.2008 - 13:28

Просмотр сообщенияestet (25 Марта 2008, 12:43) писал:

Такое же впечателние, судя по фотографиям и рассказам, производит Припять,
город-призрак, город, которого нет.
Недавно смотрел на него со спутника (Google Earth)
это впечетляет и завараживает. Фотографии.
Свалка техники, радиолакационная станция, уходящая ввысь,
саркофаг.

А как ты на гугле припять увидел? Я просто когда себе гугл качал то припяти там не было. Точнее она была закрыта и её нельзя было увидеть:)

/images/css_img_mod.gifПредупреждение от модератора Sable3ybr
устное предупреждение за оверквотинг

#136 Boo!

Boo!
  • MZ Project Russia

• Пользователь
  • 765 сообщений

Отправлено 08.06.2008 - 09:42

Вообщем 3 попытки было проникнуть в Ховринскую Больницу, 1 раз мы пробрались но так до самой больницы и не дошли, попали в соседнее здание, по идеи это была лаборатория. В принципе даже в лаборатории мы поведали не мало, красивые граффити, и знаменитый в своих кругах скелет с косой от Нимостора.

Во 2 раз очень много охранников было. Так что мы не попали.

Для 3 раза мы навели справок. Купили цветы и сказали что мы навестить нашего друга Краюшкина Алексея Игоревича 1989 года рождения. Охранники попались добрые и они нас пропустили. Но пропустили вместе с ними, до стены края они нас провели, но дав 100 рублей он разрешил по ходить по всей больнице пол часа. Ну в принципе все поведали...

Сам Алексей прыгнул в шахту из-за того что его бросила девушка и не хотела к нему возвращаться. И это после 6-ти лет отношений, никто не повторяйте его ошибки ...

#137 NightSimphony1

NightSimphony1
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 09.07.2008 - 10:22

Ребят оживитесь!!! стока мест есть!!! а вы все о коломенском да о больнице!!!

/images/css_img_mod.gifПредупреждение от модератора Sable3ybr
не флудим

#138 Incognit

Incognit
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 10.12.2008 - 13:23

Просмотр сообщениямихон (28 Ноября 2006, 22:01) писал:

под красной плошедью находяца газовые камеры,и как вроде не тока,ну вот когда ленен не раз преезжал туда люди зомичали страные веши што парой преезжали люди в комазе и шли туда ,пречём они были на вид не местные,журналистика песала то што этих людей не видел потом некто и ленен опятьтаки входил а некто незамечал ево выходившем от туда даже охрана,так вот после первой меровой войны люди ешё погебали премерно год в газовых камерах под красной плошедью это были военые люди розличных стран которых допрашеволи в газовых камерах .делойти вывот.

эм...насколько я знаю, если это и правда, то в газету такого точно не пропустили бы =)) цензура тогда оч строгая была)

#139 Incognit

Incognit
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 10.12.2008 - 13:38

Просмотр сообщенияGuN_JecK (9 Декабря 2006, 20:10) писал:

Я может немного не в теме, которую щаз тут обсуждают. ^^ Я знаю что у нас в южном округе (ст. метро каломенская) Есть там овраг в парке. Глубокий и большой достаточно. Так вот, мы с друзьями когда там гуляли раньше, у всех почемуто начинало портиться настроение, голова болеть начинала и.т.д. Ну вообщем куча всяких таких не хороших вещей. Когда я поступил в институт, там когда друзья узнали что я там живу и гуляю там периодически, вообще чуть в обморок не попадали. Тоже рассказывали мне много нехорошего про этот овраг. Не знаю так всё это, или нет. Мож одна из "городских легенд" если можно так выразиться, но лично я этого ничего там не чувствовал.

да, был я там, ночью 30 декабря 2006 года - мы там с друзьями после днюхи гуляли(не моей), просидели там полночи и ничего, совсем ничего не почувствовли))

вот этот же овраг? ничего не путаю? Прикрепленный файл  _____.jpg   418,58К   213 Количество загрузок:

ps/ если пойдете в Ховринскую или еще куда в похожие места, напишите мне на мыло incognit91@yandex.ru ,оч хочу на такие места сходить, а то по старым паровозам лазить наскучило))

Сообщение отредактировал Incognit: 10.12.2008 - 14:01

#140 baen

baen
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 27.03.2009 - 19:23

Громовское кладбище - по легенде самое таинственное и загадочное место Мосовского района. В этом квадрате пропадали люди и животные до революции, а потом их находили в пруду на его территории. Если верить старушке из дома 117 на Московском проспекте, которая рассказала моему школьному учителю эту историю, двадцать пять лет назад, ей тогда было около семидесяти - то в домах прилегающих к этому кладбищу на митрофаньевской улице и в митрофаньевском тупике иногда двигаются вещи, булькает вода и появляются тени, голоса в телефоне, и скрипят двери  . А мой друг рассказывал как однажды у него когда он открывал дверь в свою квартиру ключ вошёл в замочную скважину и не вышел ни с этой ни с другой стороны попав куда-то вероятно в другое измерение. Просто ужасть  !!! А моя собака всегда скулит и писается подходя даже на 100 метров к этому месту и тянет меня назад. КТО ЗНАЕТ ЕЩЁ ЧТО-НИБУДЬ О ЗАГАДОЧНЫХ МЕСТАХ?

#141 Nilich

Nilich
  • Пользователь

• Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 30.03.2009 - 11:02

Вот здесь _http://russia.ru/video/benediktov41/ за авторством Кирилла Бенедиктова целое множество экскурсий по самым загадочным местам Москвы. Очень интересно рассказывает да и показывает :)

#142 Баринъ

Баринъ
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 474 сообщений

Отправлено 23.05.2009 - 02:59

Просмотр сообщенияNilich (30 Марта 2009, 12:02) писал:

Вот здесь _http://russia.ru/video/benediktov41/ за авторством Кирилла Бенедиктова целое множество экскурсий по самым загадочным местам Москвы. Очень интересно рассказывает да и показывает :)
Ссылку надо по прямее давать... :P
http://russia.ru/video/benediktov41/
а Вот ещё одна ссылка я прям зачитался:
http://talks.guns.ru.../14/046657.html
за три дня все 127 страниц прочёл...  :)
вот такие там рассказы...

Цитата

Все эти рассказы были услышаны в детстве, в глухой сибирской деревне под мерцание семилинейной керосиновой лампы.

От отца:....Случилось это глубокой осенью, когда я ехал в свой первый отпуск к матери в деревню, сойдя с поезда на станции пришлось на перекладных добираться до родного дома, так как не было тогда ни автобусов ни асфальта, а до него ни много, ни мало примерно 50 км с гаком. Осталось до родимого дома мне километров 20, осенью день уже короткий, солнце склонилось к горизонту, расписывая в нереальные пурпурные краски горизонт с одной стороны, с другой накрывая темным холодным одеялом сырого неба. Делать нечего, поежившись, пришлось идти пешком по раскисшей дороге, в холодную ночь, благо я был молод и полон сил. Дорога была, более чем знакома мне и я согреваемый мыслями о материнском теплом доме, шагал по направлению к нему, стараясь идти, не вышагивая из колеи, так как сразу на обуви возникал утяжелитель в виде прилипшего куска грязи. И когда оставалось меньше десятка километров до деревни решил свернуть с дороги и пройти напрямую лесом, тем самым сократив свой путь. Еле видимой лесной тропкой выйдя опять на дорогу, я увидел впереди два силуэта идущих людей, окликнул, они остановились , подождали меня и когда я приблизился к ним, мы втроем молча продолжили движение. В неожиданных попутчиках я узнал нашего деревенского кузница и его сына, на мои вопросы они отвечали односложно и откровенно давали понять, что не будут поддерживать разговор о деревенских новостях. ' Ну и черт с вами' подумал я и молча продолжал идти в молчаливой компании:.И вот идем мы идем и стал я замечать, что нет на знакомой с детства дороге моих ориентиров, опять же и по времени мы должны были уже давно придти, да и уставать я начал сильно, ноги отяжелели, будь то свинцом наливаться стали , а кузнец с сыном не сбавляя шаг будь то печатая его, стал удаляться от меня. На мой оклик они даже не повернулись, продолжая идти, а ночь мне показалось еще черней стала ,даже силуэты дороги и деревьев вдоль нее исчезли. Через некоторое время я остался один , шагать я стал тяжело медленно раскачиваясь из стороны в сторону , но я упрямо шел и шел проклиная кузнеца, его кузню и сына:.И вдруг я услышал кукареканье петуха, остановился ,прислушался, опять запел петух и с меня как будь то сдернули легкую невесомую ткань::стою я один в лесу возле длинного бревна, а вдоль его в круговую тропа набита, понял я что все это время вокруг этого бревна ходил и так мне стало не по себе:.благо вскорести рассветать начало, слышу где то рядом деревня просыпается, ну и стал я выходить к ней. .Вышел ,а деревня то моя, только вышел я к ней с другой стороны. Ничего не понимая, пришел домой, обнялся с матерью и даже не поев лег спать.
Но это еще не конец проснувшись, я сразу пошел к кузнецу домой высказать все, что о нем думаю. Когда зашел в избу спросил, дома ли он, жена ответила, что где же ему быть, болеет и с постели не встает уже неделю. Я наврав, что пришел справиться о его здоровье не стал задавать вопросы о сыне и пожелав ему скорейшего выздоровления вернулся в родную ласковую материнскую избу. Я был растерян и не знал, что же все-таки случилось, решил рассказать все своей бабке Пелагее, благо муж ее слыл в деревне знахарем и колдуном. Выслушав мой рассказ, она лукаво улыбнулась и сказала мне : 'хмельники это тебя водили, спасибо скажи, что на реку не увели за собой '::

:::::::::::::::Наверно во всех деревнях в чести рассказы о свиньях оборотнях, ведьмах, домовых, русалках и т.д.:..однажды услышал я от бабки, что можно таки стать невидимкой. Но для этого необходим обряд на определенную дату, не в пятницу тринадцатого, а в високосный год на первый понедельник января, после 14 числа, в полуночное время. А всего то ничего для этого и надо, сварить черного кота и найти косточку, которая и будет делать тебя невидимым. Искать косточку необходимо следующим образом, надо брать косточку в зубы и смотреть на себя в зеркало, как не увидишь себя в нем, вот и нашлась заветная косточка.
И вот мы с братьями решили все-таки найти эту чудо-косточку, младшим были отловлены два черных кота в деревне, а мы со старшим затопили вечером баню крадучись от матери, т.к. топить в понедельник баню было у нас строжайше запрещено, тем более варить кота в ней. Старший забраковал одного кота из-за чуть заметного пятнышка на лапе и отпустил его, второго же приготовил для таинства. Сидим мы втроем в бане под мерцание свечного огарка , варим этого кота вспоминая и рассказывая друг другу о нечисти, о ее разгулах и шабашах:
:Первый ушел старший брат, видимо поняв бессмысленность нашей затеи, младший ушел ближе к полуночи, видимо испугавшись и ссылаясь на то, что он хочет спать. И вот остался я один, сижу, рассматриваю в желтом неярком свете свои подшитые валенки, да прислушиваюсь, как мыши скребутся. Нет, тишина как описывают в подобных случаях не наступила, все звуки были мне знакомые и родные и от этого почему то становилось еще страшнее. Тишина наступила позднее:... Не знаю, наступила полночь или нет, но когда стало совсем не в моготу от своих страхов, стуча зубами, начал я вылавливать и вынимать кости из чугуна, брать их по очереди в зубы, при этом каждый раз глядя на себя в осколок зеркала. И вот взяв очередную кость в руки ,пламя свечи как то неестественно дернулось и стало гореть неровно будь то дул на нее кто то, а уши заложило так, что я начал слышать свое дыхание и стук сердца со стороны:Зажав кость в зубах я с нарастающим страхом взглянул в зеркало, но себя я в нем не увидел. Из него на меня смотрел косматый старик с огромной бородой и злыми пронизывающими меня насквозь глазами, в которых я увидел себя со стороны, от этого взгляда так сжалось сердце, что я не мог не только пошевелиться, но и дышать. А глаза старика жгли и жгли меня, проникая в мое нутро и там сжимая все ледяным стальным обручем, а тело мое наоборот горело, стало так жарко словно меня опалило пламенем и от того ручьи пота у меня текли по всему телу, которое как показалось мне, стало затягивать в этот осколок зеркала. Прекратилось все разом, после того как раздался хруст кости, я видимо перекусил эту кость зубами, все разом исчезло, свеча вновь стала гореть ровно и ярко, бросив все я выбежал из бани и оказавшись под одеялом с братьями, трепеща как лист, заикаясь и запинаясь, читал молитву 'Отче наш:'.
Наутро, как только встали, мы все втроем подверглись поочередной порке. Была вновь истоплена и вымыта баня, в нее первой пошла приглашенная бабка Пелагея с охапкой каких то трав и иконой. После чего в бане разрешено было вымыться и нам.

Сообщение отредактировал Баринъ: 23.05.2009 - 11:29

#143 FreSS

FreSS
  • Пользователь

• Power User
  • 130 сообщений

Отправлено 25.05.2009 - 22:53

Просмотр сообщенияBoo! (8 Июня 2008, 10:42) писал:

Вообщем 3 попытки было проникнуть в Ховринскую Больницу, 1 раз мы пробрались но так до самой больницы и не дошли, попали в соседнее здание, по идеи это была лаборатория. В принципе даже в лаборатории мы поведали не мало, красивые граффити, и знаменитый в своих кругах скелет с косой от Нимостора.

Во 2 раз очень много охранников было. Так что мы не попали.

Для 3 раза мы навели справок. Купили цветы и сказали что мы навестить нашего друга Краюшкина Алексея Игоревича 1989 года рождения. Охранники попались добрые и они нас пропустили. Но пропустили вместе с ними, до стены края они нас провели, но дав 100 рублей он разрешил по ходить по всей больнице пол часа. Ну в принципе все поведали...

Сам Алексей прыгнул в шахту из-за того что его бросила девушка и не хотела к нему возвращаться. И это после 6-ти лет отношений, никто не повторяйте его ошибки ...

2ой корпус должен был стать - офтальмологическим, а также моргом и крематорием.

#144 Ateistka

Ateistka
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 08.09.2010 - 21:50

Это кощунство называться друзьями человека которого вы не знали.. Лешка не покончил с собой он был не таким.. и не встречались они 6 лет.. когда он погиб ему было 15..я слишком хорошо помню то лето хотя прошло уже 5 лет.. накануне мы созванивались и собирались встретиться через неделю, а через 2 дня мне сообщают что его больше нет...  Могли бы просто дать денег охранникам чтоб пропустили посмотреть - зачем весь этот театр?! и еще хвалитесь этим на форуме.

#145 Ateistka

Ateistka
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 08.09.2010 - 22:33

Посмотрела что пишут про Края в интернете.. столько неточностей
Краюшкин Алексей Игоревич родился в ноябре 1989 года умер в июне 2005 года.. Ему было всего 15 лет..
В тот вечер они с друзьями были в той злополучной больнице, он был панком, любил такие места..
Лешка не совершал самоубийства, упал в шахту по неосторожности, рядом был кто-то кто мог его спасти, но не сумел..
Возможно он испугался.
На следующий день его друзья вернулись и пошли его искать..Его нашла его девушка, она была так напугана, что сначала ей даже показалось что у него есть пульс..
но это было невозможно, он умер очень быстро - травмы полученные при падении были несовместимы с жизнью.
Так же я читала, что некоторые считают - его душа осталась там в больнице, но я знаю его уже давно там нет.
Он был потрясающим человеком, замечательным другом ему можно было позвонить в самом ужасном настроении и уже через пару минут забыть что же так расстраивало до этого
Я всегда буду помнить его

#146 Баринъ

Баринъ
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 474 сообщений

Отправлено 23.10.2010 - 23:42

Просмотр сообщенияGuN_JecK (9 Декабря 2006, 21:10) писал:

Я может немного не в теме, которую щаз тут обсуждают. ^^ Я знаю что у нас в южном округе (ст. метро каломенская) Есть там овраг в парке. Глубокий и большой достаточно. Так вот, мы с друзьями когда там гуляли раньше, у всех почемуто начинало портиться настроение, голова болеть начинала и.т.д. Ну вообщем куча всяких таких не хороших вещей. Когда я поступил в институт, там когда друзья узнали что я там живу и гуляю там периодически, вообще чуть в обморок не попадали. Тоже рассказывали мне много нехорошего про этот овраг. Не знаю так всё это, или нет. Мож одна из "городских легенд" если можно так выразиться, но лично я этого ничего там не чувствовал.

Как то про этот овраг Голосовой видел- а теперь нашёл в инете «отчёт-рассказ», мне понравилось:
Рассказ правда не окончен ищу вторую половину
:)

Изображение

Изображение

Изображение

Просмотр сообщенияЦитата

Вообще то не стоит шутить с голосовым оврагом, ладно уж расскажу, в то время с нас взяли «подписку» (дабы не мутить разум людей). Тогда я работал на «государство» совместно с учеными из Института общей физики  в 1996 году мы проводили там замеры электромагнитного поля, кстати, оно зашкаливало в 12 раз. Так вот, одного из нас (во время этих замеров) подняло в воздух и неизвестной силой подбросило на высоту около  2,5 м. Потом он пропал из поля видимости секунды на 2-3, далее рухнул на отвесный склон оврага.
см. ссылку
В принципе все газеты об этом писали. Дальше мы его подобрали под руки и быстрым шагом повели к «нашей» машине. Только в машине мы заметили, что наш сотрудник как-то немного возмужал (отрасли волосы, щетина) и на нём какая то «странная одежда» с первого вида всё нормально, но клетчатая рубашка с большими чёрными пуговицами мне сразу же бросилась в глаза… Мне почему то вспомнилась мои летние каникулы у бабушке в деревне, в такой рубахи (примерно похожий) ходил местный конюх, на ногах у нашего товарища были простые кожаные штиблеты (таких, тогда промышленность не выпускала). В карманах  у него были советские деньги тех времён,
Самое интересное они были практически как новые, один экземпляр (в тайне от начальства я на память взял себе). Потом мы быстренько поехали в «контору» далее со всех нас взяли «подписки»   о неразглашении данных экспериментов 1996 года- по подписанному документу я должен «молчать» не менее 10 лет.
Но и сейчас я много вам не расскажу, а только поверхностно…  Короче на допросах наш сотрудник рассказал, что когда его подбросило в воздух он попал в какой то туннель (воронку) стенки которого отсвечивали зелёным светом, потом вспышка и он падает на траву. После этого он встал и сначала не понял, место вроде знакомое но как то деревья уж больно маленькие и трава по пояс, кругом не души и жаркий полуденный зной ( в 1996 году «замеры» тоже проводились летом).
Далее вниз по оврагу он пошёл к Москва- реке, каково же было его удивление когда дойдя до берега он не обнаружил бетонного обрамления реки, река была как и противоположный берег- без бетонного обрамления. На том берегу паслось стадо коров, в дали виднелась рыбацкая лодка в которой сидел парнишка в большой соломенной шляпе и рыбачил на удочку вместо поплавка у него было большое гусиное перо. Далее, ни чего не понимая, наш сотрудник пошёл по направлению к метро. Церкви все на месте, только почему-то трава уж больно высокая и деревья ниже и куда то исчезли все аккуратно выложенные щебнем дорожки, вместо них обычные протоптанные дорожки, даже скорей заросшие. Всё это говорит о том, что люди здесь не особо часто ходят. Поднявшись в гору (по направлению к метро)  наш сотрудник был в шоке, куда то в один миг исчезли все торговые палатки на горизонте не просматривались жилые многоэтажки. На месте палаток была трава чуть ли не по пояс. Он сразу же понял, что находится в другом времени но в каком? По коровам на том берегу и лодке с парнишкой время (дату) трудно было определить, главное не натворит глупостей (а то это может стоить жизни) а как то аккуратно у местных жителей спросить, не вызывая подозрения. Первым делом он содрал с рубашки фирменные нашивки типа «PUМА», измазал кроссовки в грязи, убрал подальше плеер и направился «к метро». Чем ближе он подходил к «м. Коломенская» тем больше он удивлялся. Проспекта Андропова не было, на его месте росла трава. Там где должен был находится кинотеатр Орион, росли деревья и мелкая поросль, а в дали где должен быть метромост, виднелась бревенчатые дома. Подходя ближе к деревне он обнаружил что Нагатинского метро моста нет и в помине, и такого впечатление   что его тут ни когда и не было, точно так же как бетонных обрамлений берегов Москвы- реки. Внизу по течению  стояла бревенчатая пристань. В дали на том берегу виднелись двух этажные кирпичные бараки с тёмно серыми крышами из кровельного железа а ещё удивило-то, что кое где еще просматривались «частные» дома с соломенными крышами. Идя по деревне, на одном из домов он увидел  деревянную табличку, на которой деревянными штакетом  были выложены (прибиты) буквы- которые образовывали слово СЕЛЬМАГ. Рядом с сельмагом была небольшая пристройка, на которой красовалась табличка «Керосиновая лавка». Дверь в керосиновую лавку была приоткрыта, и было видно, как в ней стояли двухсот литровые черные железный бочки, в одну из них был воткнут ручной насос, которым продавщица перекачивала керосин в алюминиевый бидон покупателя..  
В деревянный избе сельмага было как в «супер маркете»- всего товара по немного.
На прилавке стояли большие синие весы из метала,  на заднем плане весели бусы из баранок. На полках стоял ширпотреб такого времени. Почему то запомнилась бутылка «Московской водки» с зелёной этикеткой и по цене: 28 рублей 70 копеек, верх пробки был залит сургучом.  А так же в сельмаге были лопаты, грабли, вилы, гвозди, скобы, седло для лошади, оглобля… и прочий не хитрый скарб того времени…

Когда он нам всё это рассказывал, мы ему не верили, а с другой стороны -такие подробности. Он видел наше недоверие к нему  и лишь лукаво щурился, говоря: я вам докажу, я вам «привет» из прошлого послал.

Он попытался заговорить с миловидной продавщицей, лет 20-25, она была одета в тёмный халат (такие обычно носили трудовики в средних школах времён СССР)  на голове у неё была двух цветная косынка из под который проглядывались белокурые локоны волос.
У вас есть отрывной календарь на этот год, начал он с ней разговор, Календарь- переспросила она. Были в начале года, потом их разобрали да и было их всего 12 штук, а зачем вам отрывной календарь- если уж пол года прошло… Да, действительно зачем- подтвердил он свои мысли в слух. Какая у вас интересная рубашка- продолжала она.
Наверное трофейная- трофейная?- переспросил он. Особенно мне нравится пуговицы, они такие милые и блестящие чем то похожи на шляпки гвоздей- продолжала разговор продавщица. Почему она сказала слово «трофейная» что бы это означало- крутилось у него в голове… Отведя взгляд в право он увидел висящий плакат времён ВОВ «Родина мать зовёт». Значит, недавно кончилась война.
А где вы её приобрели- не унималось продавщица. А она вам нравится? -спросил он- очень- ответила она. У моего мужа скоро день рождения, я хочу сделать ему подарок что то из одежды. Но к сожалению в наш «сельмаг» очень редко завозят хорошую одежду, а если завезут то потом все мужчины нашей деревне как братья близнецы ходят в одинаковых рубашках.
А мне хочется своему мужу подарить, что то оригинальное, чтоб ему запомнилось!
Вы знаете- продолжил он разговор, у меня случилось несчастье, меня обокрали, у меня нет денег и мне нужно добраться до Москвы. Бедненький  - она попыталась пожалеть его, а обращается в милицию пробовали?- спросила она. Какая милиция? - возразил он.
Я даже их лица не помню. Так сколько же денег вы мне за неё дадите?- перевёл он русло разговора на другую тему. У меня всего 160 рублей. 160?- переспросил он. Маловато, значит, вы мою рубашку оцениваете всего в 5 бутылок водки? Давайте так я вам ещё дам кроссо… точнее очень лёгкие ботинки а вы мне 300 рублей. Подождите – сказал он, и быстрым шагом вышел из магазина. Около магазина был колодец, набрав из него воды он обмыл свои кроссовки. И таким же быстрым шагом вернулся назад в «сельмаг». Так вот, продолжил он разговор- посмотрите какие они легкие, пластичные, сносу нет, при этом он стал гнуть кроссовки в разные стороны демонстрируя их надёжность…
Отдав кроссовки в руки продавщице, он продолжал нахваливать свой товар.
Подождите сказал она взяв с полки керзовые сапоги, приложив сапог и кроссовок вместе- подойдет – сделала она заключение- как раз размер  моего мужа. И действительно какие они легкие- продолжала она восхищаться- и цвет у них такой яркий –краска потом не сотрётся?  Не сотрется- ответил он.
Интересно сколько они весят и из чего они сделаны, раз они такие легкие…
Чуть присев, она из под прилавка достала обыкновенную прозрачную 2 литровую пластиковую бутылку из под Пепси или Колы (наклейки и крышки на бутылке не было).
В одну руку она взяла бутылку, в другую кроссовки, разведя руки в стороны, таким приёмом она попыталась их взвесить. Откуда она у вас – чуть вскрикнув и замахав руками он потянулся к бутылке. Нашла- скромно ответила она. Где? Где? Уже крича продолжал он… А что вы так волнуетесь- она что, ваша? Можно посмотреть- сказал он уже более спокойным голосом. Да пожалуйста- ответила она- протянув бутылку.
Это была простая пластиковая  2-ух литровая бутылка, уже не прозрачная, а скорее матовая (из за большого количество царапин и потёртостей). По середине бутылки (вокруг неё) была какая то грязная тряпка (при ближайшем рассмотрение это оказался простой бинт). Бинт был залит сосновой смолой и неприятно лип к пальцам. Он попытался снять этот смолянистый бинт. Теперь уже она закричала- не надо не делайте этого! Ну почему- удивился он. Там дырка, мой муж, когда рассматривал эту бутылку прожог её папироской, видимо хотел посмотреть из какого «теста» она сделана.
Сапожный клей на этой бутылке не держится, вот я и придумала бинт со смолой.
Она очень удобная продолжала она- к горлышку я привязала проволоку- это у меня ручка.
Из прутка ивы ножичком вытачала затычку, и если её хорошо заткнуть –она практически не протекает…  И самое главное её нельзя разбить- она демонстративна ударила бутылкой о край прилавка… Ну так где же вы её нашли?- он повторно задал вопрос. Недалеко тут, в Голосовом овраге- а когда? Спросил он. Месяц назад- а почему, точнее откуда такая точность? переспросил он- а почему к примеру- продолжал он- не 1 месяц  и 2 дня назад. Потому что ровно месяц назад- продолжала она-  тогда вышла «Радостная газета» т.е. с хорошим известием. Это что за газета поинтересовался он- «Правда»-она достала амбарную книгу, немного стряхнув с неё пыль, достав из неё сложенную в двое газету «Правда».  Это была газета «Правда» от 26 июня 1953 года, в которой было написано слелующие:

"На днях состоялся Пленум ЦК КПСС, который, заслушав и обсудив доклад члена Президиума ЦК тов. Маленкова Г. М. о преступных антипартийных действиях Л. П. Берии, направленных на подрыв Советского государства в интересах иностранного капитала и выразившихся в вероломных попытках поставить Министерство внутренних дел СССР над Правительством и Коммунистической партией Советского Союза, принял решение - вывести Л. П. Берию из состава ЦК КПСС и исключить его из рядов Коммунистической партии Советского Союза как врага Коммунистической партии и советского народа".

Сообщение отредактировал Баринъ: 24.10.2010 - 13:54

#147 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 333 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 04.10.2017 - 13:21

11 паранормальных явлений в России, о которых знает весь мир
http://www.rusday.co...017-10-02/7526/
Скрытый текст

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 04.10.2017 - 13:25

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей