Перейти к содержимому

- - - - -

Турция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Гость_Crank_*

Гость_Crank_*
  • Гость

Отправлено 08.12.2004 - 07:51

Есть огромное желание поехать в Турцию летом на поезде... реально? Одни знакомые говорят нет, другие да.
Можно было бы и самолетом, но если поездом я думаю не меньше 3-х дней, а для большой компании студентов в самы раз...

#2 slonyara

slonyara
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений
  • Интересы:Peugeot

Отправлено 08.12.2004 - 14:54

Crank (Dec 8 2004, 08:51 AM) писал:

Есть огромное желание поехать в Турцию летом на поезде... реально? Одни знакомые говорят нет, другие да.
Можно было бы и самолетом, но если поездом я думаю не меньше 3-х дней, а для большой компании студентов в самы раз...

<{POST_SNAPBACK}>

можно и на собаках ... т.е. на электричках... если время полно ...
но по деньгам встанет реально подороже чем на флаере ...
оно Вам надо?

#3 Cима

Cима
  • >>Больница сакс<<

• Power User
  • 1 570 сообщений
  • Интересы:Туризм

Отправлено 28.12.2004 - 00:17

А на самом деле это офигенная тема...на поезде кудато далеко...можно я за... :)  :P  :)

#4 Гость_Venak_*

Гость_Venak_*
  • Гость

Отправлено 10.01.2005 - 23:47

Я тоже хочу куда-нить! Жаль лето не скоро :)

#5 Cима

Cима
  • >>Больница сакс<<

• Power User
  • 1 570 сообщений
  • Интересы:Туризм

Отправлено 27.01.2005 - 13:14

Biggimot (Jan 27 2005, 02:10 PM) писал:

Давайте в автралию, поездом....

<{POST_SNAPBACK}>

а может тогда ещё и на луну маршрутку поймаем?Раз так дело пошло...=)...
На саом деле куда и можно по реальному поехать на поезде а там затусить хорошенько, то это Абхазия а там уже на корабле до Турции....

#6 Woolf

Woolf
  • Новичок

• Пользователь
  • 17 сообщений
  • Интересы:Спорт, работа, телевизор, книга, компьютер....друзья

Отправлено 12.05.2005 - 09:57

Народ. Если кто был в Турции посоветуйте, где остановиться и что там вообще хорошего???? :)

#7 Гость_НЕМЕЦ_*

Гость_НЕМЕЦ_*
  • Гость

Отправлено 12.05.2005 - 11:52

Woolf (Четверг, 12 Май 2005, 11:57) писал:

Народ. Если кто был в Турции посоветуйте, где остановиться и что там вообще хорошего???? :)

<{POST_SNAPBACK}>

Если едешь с родителями  :) то хороши такие города как Анталия, Алания, Кемер - это спокойный тихий отдых. В этих городах конечно есть немного мест где можно вечером весело провести время, но места эти, прямо скажу, не "самые". Если ехать небольшой/большой/огромной компанией (нужное подчеркнуть), то лучше чем Мармарис и Бодрум нет городов. Эти города считаются тусовочными городами европейской молодежи. Дискотеки такие, что закачаешься (конечно же я ни в коей мере не сравниваю с ибицей и гоа:P ).
Если все-таки решишь в Мармарис - обращайся. Знаю хорошие отели (цена/качество/удаленность от центра города). Я там уже 2 раза был. И еще хочу  :D

#8 Woolf

Woolf
  • Новичок

• Пользователь
  • 17 сообщений
  • Интересы:Спорт, работа, телевизор, книга, компьютер....друзья

Отправлено 14.05.2005 - 18:48

НЕМЕЦ (Четверг, 12 Май 2005, 12:52) писал:

Если едешь с родителями  :P то хороши такие города как Анталия, Алания, Кемер - это спокойный тихий отдых. В этих городах конечно есть немного мест где можно вечером весело провести время, но места эти, прямо скажу, не "самые". Если ехать небольшой/большой/огромной компанией (нужное подчеркнуть), то лучше чем Мармарис и Бодрум нет городов. Эти города считаются тусовочными городами европейской молодежи. Дискотеки такие, что закачаешься (конечно же я ни в коей мере не сравниваю с ибицей и гоа:) ).
Если все-таки решишь в Мармарис - обращайся. Знаю хорошие отели (цена/качество/удаленность от центра города). Я там уже 2 раза был. И еще хочу  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Я полазил по сайтам...все советуют Мармарис, только вот почита отзывы о местных отелях....и стало грустновато....посоветуй отель...Я остановился на Munumar hotel. Едим мы не большой компанией 3 парня, если быть точным, поэтому нам надо как можно больше тусовок.. :)

#9 Mashhka

Mashhka
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 89 сообщений
  • Интересы:Слишком разносторонняя личность,чтобы уместить все мои интересы в таком маленьком окошечке;)

Отправлено 21.09.2005 - 14:07

С компанией просто супер)Хотя летать нравится очень :)

#10 tati

tati
  • Новичок

• Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 26.11.2005 - 22:47

Ребятки, поездом в Турцию это бред! Вы настолько устанете от этой дороги.что..вам будет не до чего. хотя это интересно и увлекательно.но только не в Турцию!Вот.
В Мармарисе я тоже была и посоветую тебе отели ЛИДИЯ, ГрандОзур, Каприз.Но только не ЭЛЕГАНС! а вообще в Мармарисе просто супер. я в восторге. туда стоит сьездить ради Bar Street, где найешь дискотеку на любой вкус! я еще много чего могу рассказать про этот город, так как знаю его как свои пять пальцев. :)

#11 MaRiO

MaRiO
  • Пользователь

• Доступ закрыт
  • 293 сообщений
  • Интересы:Rap

Отправлено 25.06.2006 - 15:33

Хотелось бы узнать у тех, кто был там. Как там вообще, какие отлеи лучше. Я вроде как собираюсь в Июле, говорят в Анталии лучше всего!

#12 GrAnT-SRS

GrAnT-SRS
  • Пользователь

• Пользователь
  • 214 сообщений
  • Интересы:Скейт,музыка,радио,комп.ЛОКО!!PunK ROK

Отправлено 26.06.2006 - 14:52

Просмотр сообщенияMaRiO (25.6.2006, 17:35) писал:

Знаешь вот вчера приехали с отель Grand Prestige*****. Там свет иногда вырубали и нас было 3 а кровати 2(потом кровать-раскладушку поставили). Но со временем привыкли. Вообщем понравилось. Площадь большая. В прошлом году были B corydella (arena hotels).Вот там нам понравилось. Если надо то пиши фоты отелей дам

Сообщение отредактировал VINSTON009: 26.06.2006 - 16:19

#13 O3oPHuK

O3oPHuK
  • Пользователь

• Пользователь
  • 298 сообщений
  • Интересы:БАСКЕТ И ЕЩЕ РАЗ БАСКЕТ...

Отправлено 13.07.2006 - 13:22

я вот тоже подумываю поехать в турцию в августе!!!
подскажите что нить..где лучше брать путевки!! про агенства расскажите!! я ваще ниче не знаю!! на что надо обращать внимание при выборе отеля и всё такое...

#14 qwertyRU

qwertyRU
  • Пользователь

• Пользователь
  • 446 сообщений

Отправлено 26.07.2006 - 14:58

Определись с курортом (Кемер, Анталийская Ривьера, Алания - самая дешёвая), с питанием (бери - всё включено), со звёздами отеля (для студентов - 3* в самый раз), сколько дней ты проведёшь в Турции (неделя) и выбери дату вылета.
У Турагенств проверяй лицензию. Про выбранные отели читай в инете отзывы. Вроде бы всё.

#15 Reporter

Reporter
  • Новичок

• Пользователь
  • 20 сообщений
  • Интересы:XC, foto, journal

Отправлено 28.07.2006 - 21:08

В Турции быди дважды. Оба раза в Кемере - обожаю горы.
Первый раз в Отеле Ренесанс. Отель 5 звезд экстра. Сервис божественный. Идеальный номер - убираются трижды в день, пополняют бар. Территория чистейшая. Всё включено - ешь всё, что есть на территории отеля. В шведском столе более 300 блюд. Всё прекрасно, но очень скучно. Анимации нет вообще. Контингент - старички и респектабельные люди, молодежь отсуствует. Дорого.

В этом году были в Амара Винг Резорт. Пять звезд. Сервис чуть хуже Ренесенса. Чуть грязновато - на пляжа пару раз видела горлышко от разбитой бутылки. Мало блюд в шведском столе. Зато весело. Куча развлекалок: боулинг, бильярд, волейбол, водные прибамбасы (парашют, банан и проч.), шикарная анимация. Подробности с фото территории и отеля здесь: http://velomaniak.livejournal.com/

#16 Miledy_Winter

Miledy_Winter
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 95 сообщений
  • Интересы:Было бы все, если бы можно было объять необъятное...

Отправлено 31.07.2006 - 17:06

а я вот только что вернулась с Club Med Palmiye - обожаю это место, просто Рай на земле, к тому же это единственное для меня место в Турции, где мне не скучно и не хочется домой через 8 дней..
Находится он в Анталии, недалеко от Кемера, со всех сторон окружен горами, на территории множество зелени и цветов, из развлечений(причем это уже включено в стоимость): каяки, катамараны, винсерфинг, водные лыжи, лодка, цирк, теннис, волейбол, футбол, пин-понг, петанк, фитнес и аэробика(аква- тоже есть), бесконечные конкурсы и соревнования, а еще crazy sign, интересные вечерние представления и дискотеки...лично мне там, чтобы все успеть, спать было некогда...

http://clubmed.ru/vi...llage.php?id=12

правда если кому-то нужен пассивный отдых, поспать и поесть, туда ехать не советую - там аниматоры полежать не дадут :)

#17 MaRiO

MaRiO
  • Пользователь

• Доступ закрыт
  • 293 сообщений
  • Интересы:Rap

Отправлено 31.07.2006 - 20:28

а я прилетел 24 июля только. БЫл в Алании. Отель Majesty Oasis Beach! Вот это я понимаю отдых как отдых. Всякие конкурсы розыгрыши, анимация, море! А главное выпивка на халяву, это конечно если вы берете ВСЕ ВКЛЮЧЕНО =)

#18 Загадочная

Загадочная
  • Пользователь

• Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 31.07.2006 - 21:14

Просмотр сообщенияMaRiO (31.7.2006, 19:28) писал:

а я прилетел 24 июля только. БЫл в Алании. Отель Majesty Oasis Beach! Вот это я понимаю отдых как отдых. Всякие конкурсы розыгрыши, анимация, море! А главное выпивка на халяву, это конечно если вы берете ВСЕ ВКЛЮЧЕНО =)
прикольно! а сколько стоит все? :)

#19 kosmatiwa

kosmatiwa
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 7 сообщений

Отправлено 31.07.2006 - 21:54

Я много раз в Турции был, там везде круто!!! Из всех стран в которых я отдыхал, ине больше Турция понравилась. Тунис тоже супер!!! =)

#20 Gamberra

Gamberra
  • Пользователь

• Пользователь
  • 112 сообщений
  • Интересы:Искусство!<br />Дождик,брюнетов с голубыми глазками.Когда в жилках кровь застывает и хочется рисковать!

Отправлено 02.08.2006 - 16:59

Просмотр сообщенияMaRiO (25.6.2006, 16:33) писал:

Хотелось бы узнать у тех, кто был там. Как там вообще, какие отлеи лучше. Я вроде как собираюсь в Июле, говорят в Анталии лучше всего!
Приехала вчера....отохнувшая и очень довольная!!!))))))))))
Ты прав.....Анталия рулеееееезззззз...везде,конечно,хорошо,но мне там по душе!))) Были от Анталии в 120 км или около того,но это забывается,когда приезжаешь в Аланью...ваще классно...все отели на берегу моря,многие на первой линии...что самое удивительное,что в основном 3 или 4 звезды,а 4 и 5 ...от моря через дорогу и не близко.Мы были в Sun Qween Beach 3+*,правда я упералась я долго туда поселяться ещё в Москве...так как почитав отзывы...охоту отбило моментально,что воды нет в номере,кондиционер работает еле-еле,постели не меняют и вообще,что комары там-человеческим мясом питаються и еды совсем нет....шведский стол-ужасссссссс!!!!!!!!!!!!!!! МЛЯЯЯ.......УВИДЕТЬ БЫ ЭТИХ ЛЮДЕЙ КТО ЭТИ ОТЗЫВЫ ПИСАЛ......Я БЫ ИМ УСТРОИЛА КУЗЬКИНУ МАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P
От Анталии ехать до Алании почти 2 часа,но это ничего...остановки было две и впечатляющие! Гид был молодой и развлекал постоянно,было много молодёжи в автобусе...класс!))) По пути в Аланье начали высаживать всех по отелям,причём разным....у нас был почти последний...встретили классно...вежливо и всё объяснили,довели с сумкам до номера,всё расказали,а я всё дулась,не хотела в него вселяться...вообще против этого отеля была! Но через минут 40 мнение было другое...сразу отправили нас на обед...были турецкие лепёшки...с 11 утра до 5 вечера сидит смешная старушка и делает вкуснейшие лепёшки с сыром и мясом...короче потом пошли купаться...я опять же отказывалась,так как помню в одном отзове писали,что пляжа как такогого нет и что вместо песка камушки мелкие,по которым больно ходить и не близко....я девушка копризная и нежная...не пошла,но друзья утощили!!!!!!!!!!! Дорожка к пляжу метром 20-30 от силы,при нём бар с напитками и пивов,если всё включенно,то всё БЕСПЛАТНО В ЛЮБЫХ КОЛЛИЧЕСТВАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :P  Жезлонги правда были все уже заняты,что в последствии оказалось,что занимают их обычно в часов 7 и дальше спать....так на следующий день и сделали!!!!!!!))) :D  Вход в море порясное....ОТОРВАТЬ БЫ РУКИ ЭТИМ ЛЮДЯМ,КТО ПИСАЛ ПЛОХО О ПЛЯЖЕ И ВООБЩЕ...АААААААА....Я В ГНЕВЕ!!!!!!!!!!)))  Вода...ммммммммм......суперррррррр....правда солёная,но лечебная...классс!!!!! После пошли в номер,где уже я с улыбкой до ушей разбирала вещи.......новерок,конешно,не супер,но удобный...главное-спать,туалет и кондиционер и всё....потом на диско и купаться!!!! Было круто!
Так! Что дальше? Про еду.Мужчинам там будет хорошо....-еды много...разной и в любых колличествах,опять же,если всё включено!  В основном овощи,сыры,овощные смеси,булочные изделия,МЯСО не мало...когда ужин на улице прям готовят 2-3 вида ВКУСНЕЙШИХ БЛЮЮЮЮЮЮД.......+шведский стол блюд не меньше 40+чай,напитки,пиво и вино.К чаю много пироженых и фруктов....в основном резаный арбуз и дыня.....объедайся скок хош!)))))))))))) ЗУБ ДАЮ....!!!! ХВАТИТ ВСЕМ!!!!!!!!!!))))))))))))) Персонал молодой 19-25 лет,симпатичные,милые и вежливые для девушек и классные,весёлые,приколисты для ребят...не соскучитесь!!!!!!  :P  Все разговаривают на бытовом русском от силы правда,но интересно зато....смеются постоянно! При отеле есть маркет..всё что хотите.Два басейна,массаж,парикхмахерская,где можно заплести косички и многое другое,музыка будет постоянно к вечеру...(хорошая)!!! С часов 5-7 начинают ходить аниматоры и приглашать,развлекать и спрашивать....короче нормуль! В 9 начинаются все развлекательные программы!!!! Сначала для детей,что мне очень понравилось...так как очень они все детей любят,что аниматоры,что персонал....души в них не чают!!!!!!!))))) Потом для молодёжи и для взрослых всякие шоу:бинго,танец живота,минидиско,всякая разность...так же вызывают из зрителей....кому не охото учавствовать садитесь в баре при сцене...оттуда не утащут!!!......но говорю сразу....езжайте туда с компанией или хот бы вдвоём....будет весело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что ещё? Вроде всё.....не знаю даже! А..про экскурсии....НЕ ЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕГ...ОЯБЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЗАААТЕЛЬНО поезжайте в Памуккале...с человека 75$ ...но это нечто!!!!!!!!!!!!!!!!!! На сутки,будете ночевать в отеле 5* звёзд...где есть термобассейн,обычный,живая музыка и нормальное питание....это плюс,а минус номера...что в НАШЕМ отеле,где вы остановитесь,что в этом....одно и тоже...но Ваш-то 3*...а этот 5....но одна ночь будет прожита не зря!!!! Если поедите туда,то спрашивайте гида Нурика...по русски не очень говорит,но понять можно для экскурсовода,но сам чеовек классный..............!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! КОРОЧЕ РЕБЯТА И ДЕВЧОНКИ,САМА Я ДЕВУШКА ПРЕВИРЕДЛИВАЯ,НО ОТЕЛЬ РЕАЛ КЛАССНЫЙ.........при чём рассположен классно и море прям вот...5 минут пешком мимо остальных домиком туристов,ресторан и бар и всё! Да! Отель по архитектуре ни одно здание,маленькие домики по три этажа на каждои по 4 номера...аллея из домиков.........не читайте вы эти тзовы на сайтах-БРЕД! Главное,с каким настроением поехать и как там проводить время...а остально ене важно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВЫВОД: Отельтянет на все 4+*,питание шик...много и вкусно,напитки всегда,море класс,пляж с жезлонгами и песок,никаких камушек нет и не будет!!! Анимация хорошая и весело! Вечером можно напиться вкусным пивом!!!!!! и ДИИИСКООООО......)))))))))) По правде сказать,что программа там развлекательная не очень-то супер,но всё зависит от вас,если аниматоам что-то предлагать,а то и учавствовать в этом,то будет лучше чем в 5 звёзд.......это уже делали....
ЕСЛИ КТО-ТО ПОЕДИТ ЕЩЁ БЛИЖЕ К НОВОМУ ГОДУ...ПИШИТЕ МНЕ!!!!!!!!! Я ИЗ ОТРАДНОГО!!!! ПИШИТЕ НА МЭЙЛ ИЛИ СМС (ТОЛЬЕО СМС) НА НОМЕР 8-9057969763...Маша! Буду рада! Кстате,всё про все на двоих человек стоит путёвка всё включено 600$....что радует!))) СЧАСТЛИВО ОТДОХНУТЬ!!!!! :)  :D  :shablon_01:  :D  :)

Сообщение отредактировал Gamberra: 02.08.2006 - 17:10

#21 Настюха

Настюха
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 77 сообщений
  • Интересы:Люблю спорт, фильмы, природу, шмотки, косметику, жизнь, лето, школу... но моя любовь к парням превосходит эти пункты в много раз)))

Отправлено 03.08.2006 - 12:50

С середины июня по сентябрь туда никогда не поеду!!!! Жарко, влажно, потно. Полотенца не высыхают, дышать нечем, в 13.00 до 17.00 вообще только под кондишном лежать!!!
Была в Алании. Мне вообще нравятся заграничные поездки: новые люди, иностранный язык, природа, свои обычаи....и т.д.". А так..........была в 4-ке...... тянет конечно на троечку, напитки все разбавляли......мясо давали через день......короче инклюзиф там был хиленький....... Ну это ещё в какой отельпопасть я так думаю.....но напитки там что нибудь да разбавят! Ещё очень напрягают постоянные "ПриветЬ" "Как дяля" "Как завутЬ" "Красивий дэвушк" "За мужЬ ни надо" И т.д.  
Родители в июле были в Кемере. Ну по их рассказам больше летом они не поедут туда))). Ну реально я думую такая жара не для нас. Но это лично моё мнение... :)

#22 Bad_nick126

Bad_nick126
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 03.08.2006 - 14:50

Просмотр сообщенияMaRiO (31.7.2006, 21:28) писал:

слушай, МАРИО! я была в прошлом году в majesty club oasis beach. в этом году поехала в кемер. пожалела очень. в прошлом году было много немцев и  вообще много молодежи было. расскажи как там отдых провел? ты ходил в бар к Томми ( через дорожку) при выходе из отеля? весело было? :)

#23 MoDul

MoDul
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 924 сообщений

Отправлено 11.08.2006 - 22:43

:) Лечу 20-го в Мармарис, клуб Pinata Club 3* путёвки не дешевые, просто в Мармарисе дорогие отели. Очень красивый город. Будем зажигать! Как приеду сразу отпишусь! Кто еще туда летит в конце августа? надо перед новым сезоном по литр-болу отдохнуть, как следует!

#24 Hottabich

Hottabich
  • Пользователь

• Пользователь
  • 345 сообщений

Отправлено 18.08.2006 - 10:32

А кто был в Турции в городе Кемер отель называется Конар***? кто был отпишитесь об этом отеле...

#25 qwertyRU

qwertyRU
  • Пользователь

• Пользователь
  • 446 сообщений

Отправлено 19.08.2006 - 12:34

Хочу поехать в Отель Отиум Классик Блю в Кемере. Вроде, очень хороший отель. Кто знает?

#26 COLD

COLD
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 826 сообщений

Отправлено 19.08.2006 - 19:21

4 дня назад прилетел из Турции.отдохнул офигительно!!!!!!!!!!!отдыхал вместе с друзьями и девушкой,поэтому скучать не приходилось. ))) в Турции уже третий раз,в этом году мы жили в Белдиби,это курортный посёлок недалеко от Кемера.отель назывался Club Hotel Belant****,всё включено.всё очень понравилось,особенно анимация! это было просто супер! точнее даже не само шоу,а тот человек,который его вёл!вобщем отдохнул просто великолепно!
ЗЫ но в Мармарисе мне больше понравилось...

#27 qwertyRU

qwertyRU
  • Пользователь

• Пользователь
  • 446 сообщений

Отправлено 19.08.2006 - 19:40

COLD Напиши, сколько стоил тур на двоих туда, куда ты ездил. Или вообще, стучись в аську, поговорим 272 450 721

#28 COLD

COLD
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 826 сообщений

Отправлено 19.08.2006 - 21:10

Просмотр сообщенияЭшафот (19.8.2006, 20:40) писал:

COLD Напиши, сколько стоил тур на двоих туда, куда ты ездил. Или вообще, стучись в аську, поговорим 272 450 721
у нас вышло 16000 с человека на 12 дней.
инета щас нету.

#29 qwertyRU

qwertyRU
  • Пользователь

• Пользователь
  • 446 сообщений

Отправлено 20.08.2006 - 01:00

Рассмотрю отель, в котором ты был.
А какие ещё посоветуешь? Ну чтобы от гор недалеко было, ес-но, в Кемере.

#30 COLD

COLD
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 826 сообщений

Отправлено 20.08.2006 - 12:09

Просмотр сообщенияЭшафот (20.8.2006, 2:00) писал:

Рассмотрю отель, в котором ты был.
А какие ещё посоветуешь? Ну чтобы от гор недалеко было, ес-но, в Кемере.
там все отели недалеко от гор. и  много хороших.вот например Belpinar,я там был года 4 назад,мне очень понравилось. а вообще,надо выбирать отель в зависимости от того,как и с кем  ты собираешься отдыхать...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей