Перейти к содержимому

- - - - -

Так чем КАП, лучше чем СОЦ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 refcu7nd644p3mv6

refcu7nd644p3mv6
  • Пользователь

• Пользователь
  • 319 сообщений

Отправлено 13.10.2011 - 15:56

Социализм - слово, пахнущее средством от моли, как старое пальто из шкафа.
Никто туда не рвётся.
Капитализм - свои зубы уже показал. Страшно.

Куда - плыть теперь?

#2 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 865 сообщений

Отправлено 13.10.2011 - 18:06

Просмотр сообщенияrefcu7nd644p3mv6 (13.10.2011 - 15:56) писал:

Социализм - слово, пахнущее средством от моли, как старое пальто из шкафа.
Никто туда не рвётся.
я бы не стал утверждать столь однозначно...

#3 vovse_ne

vovse_ne
  • Зашла покурить...

• Пользователь
  • 1 828 сообщений
  • Интересы:Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

Отправлено 14.10.2011 - 11:04

А чем вас так не устраивает, скажем, социализм? Неужели слово такое страшное, и это вас пугает?

#4 refcu7nd644p3mv6

refcu7nd644p3mv6
  • Пользователь

• Пользователь
  • 319 сообщений

Отправлено 14.10.2011 - 15:40

Просмотр сообщенияvovse_ne (14.10.2011 - 11:04) писал:

А чем вас так не устраивает, скажем, социализм? Неужели слово такое страшное, и это вас пугает?
Я живу в жилье, построенном при социализме, и дача 80гг.

Жилья мне хватает - значит социализм работал.

Что - не работает.

И при социализме... и теперь - выстроить семью, вырастить детей - большинству простых русских людей, было мягко говоря "не просто".

Несправедливая система распределения благ - была и в СССР, и сегодня стала многократно сложнее.

Фактически, как такового социализма, было не у всех... а у некоторых, ну а сегодня, его нет вообще.

Ну а раз его нет, как же к нему стремится.

Всё же, распределение благ нужно начинать контролировать.
Лучше парниковый шампиньон, чем лесной опёнок - хотя оба - вкусные, но шампиньон - удобнее.

У нас - не поощряли, и не поощряют талантливых людей, развивают серость и посредственность... сводят всё к монотонному брутальному труду по 16 часов.
Какое-то убожество.

#5 vovse_ne

vovse_ne
  • Зашла покурить...

• Пользователь
  • 1 828 сообщений
  • Интересы:Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

Отправлено 03.11.2011 - 10:01

Просмотр сообщенияrefcu7nd644p3mv6 (14.10.2011 - 15:40) писал:

Лучше парниковый шампиньон, чем лесной опёнок - хотя оба - вкусные, но шампиньон - удобнее.

Начнём с того, что шампиньон - невкусный... ;)

#6 refcu7nd644p3mv6

refcu7nd644p3mv6
  • Пользователь

• Пользователь
  • 319 сообщений

Отправлено 07.11.2011 - 12:33

В магазинах всего полно, а в карманах - не густо. А ещё:"Человек человеку - волк", и на душе тоска и безнадёга.

#7 tarelka_supa

tarelka_supa
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 129 сообщений

Отправлено 07.11.2011 - 16:10

Просмотр сообщенияrefcu7nd644p3mv6 (07.11.2011 - 12:33) писал:

<br />В магазинах всего полно, а в карманах - не густо. А ещё:&quot;Человек человеку - волк&quot;, и на душе тоска и безнадёга.<br />
<br /><br /><br />

а чего в магазинах то полно? мяса? колбасы? молока?мороженного там или соков натуральных? еще чего то? Дык все это суррогатное и это, простите уже не я говорю ,а аж сам Капитан О.
ну наводникли страну игрушками да айфонами- чем бы дите не тешилось...

#8 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 649 сообщений

Отправлено 08.11.2011 - 12:37

Я всё жду , может отпишется кто-то , кто произнесёт , что жил при настоящем социализме ? (а не в продекларированном...)а-ля Швеция там  ...

Какая короткая у взрослых память ? - забыли , как боялись анекдоты рассказывать про КГБ да про Лёлика ?
Как дружно и с облегчением поднимали руку днём и как поглощали кафкианскую сюрреалистическую бурду из передовиц "Правды"
Как радовались за железным занавесом , что родились в СССР , а не в загнивающей Америке ?
Как некоторые делали карьеру по линии КПСС /ВЛКСМ ? А другие и не мечтали попасть в систему?
Как заблаговременно готовились к Новому Году , да и к праздникам вообще?
Сколько стояли в очереди на машину , холодильник , ковёр , телевизор , гарнитур те , кто не был приписан к спецраспределителю ?
Как не удивлялись никакому приказу , а саботировали всё , что только можно, как ходили на работу для усталости?
В каких клетках жили и живём до сих пор (по 6 кв.м. на человека), в комуналках?  
Как врали своим детям , что-бы они не ляпнули чего лишнего ?
Как считали на всякий случай всех вокруг стукачами и это нередко оказывалось правдой ?
Как часто употребляли в отношении своей судьбы слово "никогда" ?

Начала память восстанавливаться или продолжить ?  :mda:

Эх , при НАСТОЯЩЕМ Социализме пожить-бы , где человек человеку друг , товарищь и брат !!!

Сообщение отредактировал HappyBrain: 08.11.2011 - 12:54

#9 tarelka_supa

tarelka_supa
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 129 сообщений

Отправлено 08.11.2011 - 12:45

[quote name='HappyBrain' date='08 Ноябрь 2011 - 12:37' timestamp='1320745077' post='3124721']<br />Я всё жду , может отпишется кто-то , кто произнесёт , что жил при настоящем социализме ? (а не в продекларированном...)а-ля Швеция там  ...

Лучшее-враг хорошего. И на это нас купили.

#10 Paddington

Paddington
  • McLaren - Чемпион 2007!!!

• Power User
  • 2 372 сообщений

Отправлено 08.11.2011 - 13:33

во всем нужен баланс. и необходимо защищать интересы своей страны, а как этот процесс назовет (классифицирует) наблюдатель - это уже не так важно.

#11 habalgarmin

habalgarmin
  • мизантроп интернационалист

• Динозавр Форума
  • 4 464 сообщений
  • Интересы:кино,книжки,музыка,...

Отправлено 08.11.2011 - 14:22

Просмотр сообщенияHappyBrain (08.11.2011 - 12:37) писал:

Я всё жду , может отпишется кто-то , кто произнесёт , что жил при настоящем социализме ? (а не в продекларированном...)а-ля Швеция там  ...
Какая короткая у взрослых память ? - забыли , как боялись анекдоты рассказывать про КГБ да про Лёлика ?
помню, прикалывались, когда дорогойлеонидильич помер, что "нельзя смеяться ибо в каждом столбе микрофон и "секут" ... что не мешало травить про него же анекдоты и частушки всякие. и?

Как дружно и с облегчением поднимали руку днём и как поглощали кафкианскую сюрреалистическую бурду из передовиц "Правды"
передовицы? а зачем их читать? сейчас может и не замок с процессом, но тоже сюр порядочный.

Как радовались за железным занавесом , что родились в СССР , а не в загнивающей Америке ?
а может не зря радовались?

Как некоторые делали карьеру по линии КПСС /ВЛКСМ ? А другие и не мечтали попасть в систему?
а в политике когда-либо было сильно по другому?

Сколько стояли в очереди на машину , холодильник , ковёр , телевизор , гарнитур те , кто не был приписан к спецраспределителю ?
сколько?

Как не удивлялись никакому приказу , а саботировали всё , что только можно, как ходили на работу для усталости?
что-то из рассказов родственников я такого не припоминаю. ... и нынешняя шобла манагеров не тоже ли самое делает?

В каких клетках жили и живём до сих пор (по 6 кв.м. на человека), в комуналках?  
ну да, злобная кровожадная хунта обеспечила бесплатно не царские хоромы.

Как врали своим детям , что-бы они не ляпнули чего лишнего ?
это про "передай папе, что я сажаю не только кукурузу"? кстати, вот сюрприз: анекдот "запрещённый", но все его знали.

Как считали на всякий случай всех вокруг стукачами и это нередко оказывалось правдой ?
наверное в прошлом существовали две разные страны с одним названием...

Начала память восстанавливаться или продолжить ?  :mda:
можно продолжить. может всё-таки что-то правдоподобное попадётся.

маразмов раньше хватало. но сдаётся мне, что поменьше чем сейчас их.

#12 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 08.11.2011 - 20:03

Подписываюсь под последним постом habalgarmin'a.

#13 vovse_ne

vovse_ne
  • Зашла покурить...

• Пользователь
  • 1 828 сообщений

Отправлено 16.11.2011 - 01:18

Вот, кстати, да, даже я успела порадоваться. Как сейчас помню: год эдак 86-й, мы только переехали в трёшку из коммуналки. Я стою у окна на кухне и думаю: эх, как же мне повезло, что я родилась и живу в ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ - СССР!.. Не надо смеяться, на полном серьёзе. До сих пор, когда к этому окну подхожу, всегда вот это воспоминание в мозгах.

И ведь, что самое забавное, я, читающий и более того - начитанный ребёнок (это разные вещи) была уверена, что Москва - не только столица СССР, но и столица мира! Помнится, подумала я, что мне свезло, поворачиваюсь и спрашиваю маму, столица ли всемирная москва. Она смотрит на меня, как на дауна (я её понимаю; да и, откровенно говоря, не осознаю, что мне в голову втемяшило эдакие мысли - небось, приступ гордости за себя и страну), и разочаровывает... Я поворачиваюсь обратно, снова орлиным взором пялюсь в окно и думаю (честно!): а ничо, мы всё равно всех круче и сильней! Скоро всех завоюем - и будет Москва столицей мира! А как же ещё?.. При этом война рисовалась в моём детском мозгу эдакой радостной прогулкой: "Привет, мы - советские воины, мы пришли вас завоевать!" (с шариками такие, с веточками зелёными) - "Привет, мы - американцы, да пажалста, мы только за!.."

Как заблаговременно готовились к Новому Году , да и к праздникам вообще?

Да-да, современная молодёжь, приезжая в Припять, не может понять, как так: авария на ЧАЭС случилась 26 апреля, а стёкла в окнах домов выбиты потому, что солдаты заходили в квартиры и задыхались от нестерпимой вони: еда в холодильниках, купленная к 1 мая (!!!) протухла!.. Они, чего, идиоты все были - за неделю почти еду к празднику покупать?..

А мы вот понимаем...

Остального не помню и не могу - мала была...

Цитата

Эх , при НАСТОЯЩЕМ Социализме пожить-бы , где человек человеку друг , товарищь и брат !!!

Минск года 2 назад вам в помощь. :) Денег нет - но все счастливы (а говорили же, что при этом строе денег не будет - так что всё верно).

#14 Гость_TesterOK_*

Гость_TesterOK_*
  • Гость

Отправлено 16.11.2011 - 11:13

Просмотр сообщенияvovse_ne (16.11.2011 - 01:18) писал:

Вот, кстати, да, даже я успела порадоваться. Как сейчас помню: ....

Остального не помню и не могу - мала была...
Ничего страшного! Пожилые молодые люди на нашем форуме быстренько Вам обьяснят , что НИЧЕГО не было . Или было совсем по-другому. Они-то знают !(*сарказм*)

Цитата

Минск года 2 назад вам в помощь. :) Денег нет - но все счастливы (а говорили же, что при этом строе денег не будет - так что всё верно).
Белоруссы вобще хорошие люди , сами по себе. :rolleyes:  Кстати , некоторые люди среднего достатка покупают домишки в Белоруссии "на старость". И в этом что-то есть (imho)
Дай Бог здоровья "батьке" !

#15 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 865 сообщений

Отправлено 16.11.2011 - 23:38

Просмотр сообщенияTesterOK (16.11.2011 - 11:13) писал:

Дай Бог здоровья "батьке" !
присоединяюсь к пожеланию!

#16 Враг России

Враг России
  • Пользователь

• Пользователь
  • 403 сообщений

Отправлено 19.05.2015 - 07:57

А если он батька, которого все если не любят, то уважают, то почему он боится конкуренции, зачем установил диктатуру? Что-то здесь не так.

#17 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Консультант

• Пользователь
  • 612 сообщений

Отправлено 09.02.2016 - 18:05

Все ДИКТАТОРЫ - ЗАЩИЩАЮТ СВОЙ НАРОД ОТ ЗАПАДА!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей