Перейти к содержимому

- - - - -

DualShock 4 VS реплика.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 11.02.2019 - 10:27

Необходимо 2 геймпада. Рассматриваю "святую троицу" Дуалшок, Хуан, Логитеч 510, 710. рассматриваю толковые реплики, если разница в цене не менее чем в полтора-два раза по сравнению с прототипом (с сохранением эргономики, износоустойчивости, батарейки). Интересует только личный опыт использования. Кто что посоветует?

#2 skvayer

skvayer
  • Новичок

• Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 11.02.2019 - 15:33

Я так понял интересует бюджет в районе 1000-1500 рублей, как по мне в этом районе толковых вариантов без проблем можно подобрать, только у каждого своё предпочтение к фирмам. Главное чтобы обрывов связи не было и виброотдача достойная была, ну и не рассыпался в руках. У вас вообще какие ассоциации с такими фирмами как редрагон, кэньон, свен, дефендер?

#3 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 13.02.2019 - 10:29

Просмотр сообщенияskvayer (11.02.2019 - 15:33) писал:

Главное чтобы обрывов связи не было и виброотдача достойная была, ну и не рассыпался в руках. У вас вообще какие ассоциации с такими фирмами как редрагон, кэньон, свен, дефендер?
Главное: долгая работа от батареек, крепкий нескользкий корпус, живучие стики (люблю в МК зарядить). Про рэдрагон вообще впервые слышу. Что это за ноунэймище вообще? Каньен у меня павербэнк, издох за полтора года. Свен и Дефендер слышал и пользовался периферией. Все норм.

#4 oKURWWA

oKURWWA
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 13.02.2019 - 19:24

Просмотр сообщенияMarkoPolo (13.02.2019 - 10:29) писал:

Просмотр сообщенияskvayer (11.02.2019 - 15:33) писал:

Главное чтобы обрывов связи не было и виброотдача достойная была, ну и не рассыпался в руках. У вас вообще какие ассоциации с такими фирмами как редрагон, кэньон, свен, дефендер?
Главное: долгая работа от батареек, крепкий нескользкий корпус, живучие стики (люблю в МК зарядить). Про рэдрагон вообще впервые слышу. Что это за ноунэймище вообще? Каньен у меня павербэнк, издох за полтора года. Свен и Дефендер слышал и пользовался периферией. Все норм.
Рэдрогон фирма, специализирующаяся только на игровой периферии. Относительно новая. Свен и дефендер давно на рынке. Были несколько геймпадов и от дефендера, спустя некоторое время стики залипанили. Но геймпад похож на дуалшок. В свою очередь со свеновскими геймпадами никогда проблем не было, только со временем товарный вид теряют,ну это от интенсивного и долгого использования, У них геймпады есть похожие на геймпады от хуана.

#5 Makmanaman

Makmanaman
  • Пользователь

• Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 14.02.2019 - 14:47

Как-то юзал дуалшок на др друга, вообще не понимаю хайпа, ничем не отличается от геймпадов других фирм с таким же ценником, а где-то даже и проигрывает. Вообще это вопрос бюджета в первую очередь, во вторую привычки к  конкретному девайсу.

#6 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 14.02.2019 - 17:02

Просмотр сообщенияMakmanaman (14.02.2019 - 14:47) писал:

Как-то юзал дуалшок на др друга, вообще не понимаю хайпа, ничем не отличается от геймпадов других фирм с таким же ценником, а где-то даже и проигрывает. Вообще это вопрос бюджета в первую очередь, во вторую привычки к  конкретному девайсу.
А меня бесит асиметричное расположение стиков на геймпаде от хуана. Возможно, дело привычки, но практическое использование жутко выбесило. Мне больше нравятся симметричные стики как в Дуалшоке. Но корпус мне больше нравится от хуана.

#7 oKURWWA

oKURWWA
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 17.02.2019 - 14:17

Просмотр сообщенияMarkoPolo (14.02.2019 - 17:02) писал:

Просмотр сообщенияMakmanaman (14.02.2019 - 14:47) писал:

А меня бесит асиметричное расположение стиков на геймпаде от хуана. Возможно, дело привычки, но практическое использование жутко выбесило. Мне больше нравятся симметричные стики как в Дуалшоке. Но корпус мне больше нравится от хуана.
А мне вообще больше нравиться геймпад от 360 бокса, хоть он и массивный, но все же хорошо лежит в руке. Хотя у хуана тоже неплохие геймпады. Что-то похожее на геймпад от хуана, и с параллельными стиками как у дуалшока есть у свен, а именно GC-2040. Можете посмотреть, скажете подходит ли.

#8 skvayer

skvayer
  • Новичок

• Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 19.02.2019 - 12:53

Просмотр сообщенияoKURWWA (17.02.2019 - 14:17) писал:

и с параллельными стиками как у дуалшока есть у свен, а именно GC-2040.
Кстати не плохой вариант судя по отзывам и обзорам и цена приемлемая. Кстати вот обзор про него можно почитать https://www.ixbt.com...-3050-5070.html . Фирма хоть проверенная временем, на сколько я знаю за качеством следит. Ну а редрагон хоть и новинка не дорогая, но пока себя не зарекомендовала.

Сообщение отредактировал skvayer: 19.02.2019 - 12:53

#9 Makmanaman

Makmanaman
  • Пользователь

• Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 19.02.2019 - 14:53

Судя по обзору претензий нет, но все же нужно еще самому в руках подержать, оценить материалы и тактильные ощущения. Но выглядит на самом деле неплохо, а еще и взять можно за косарь.

#10 oKURWWA

oKURWWA
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 20.02.2019 - 18:37

Просмотр сообщенияMakmanaman (19.02.2019 - 14:53) писал:

Судя по обзору претензий нет, но все же нужно еще самому в руках подержать, оценить материалы и тактильные ощущения. Но выглядит на самом деле неплохо, а еще и взять можно за косарь.
Пластик там хороший, не скользит, в руках сидит надежно. Хотя да, на самом деле сами подержите его в руках и убедитесь подходит ли вам, заодно можете глянуть и другие варианты, а там уже выберете что вас устраивает.

#11 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 21.02.2019 - 09:56

Что-то похожее на геймпад от хуана, и с параллельными стиками как у дуалшока есть у свен, а именно GC-2040. Можете посмотреть, скажете подходит ли.
Внешне - кулл! Видимо инженеры в свен не без туза в голове. Эргономика корпуса пада от Хуана и симметричные стики от Дуалшока - именно так все и задумано было Господом.
Но по надежности, качеству работы стиков, триггеров, кнопок есть какая-либо достоверная инфа? или все же нужно идти в магазин самому тестить?
Какие еще варианты предложите наподобие этого свена?

#12 oKURWWA

oKURWWA
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 21.02.2019 - 21:04

Просмотр сообщенияMarkoPolo (21.02.2019 - 09:56) писал:

Что-то похожее на геймпад от хуана, и с параллельными стиками как у дуалшока есть у свен, а именно GC-2040. Можете посмотреть, скажете подходит ли.
Внешне - кулл! Видимо инженеры в свен не без туза в голове. Эргономика корпуса пада от Хуана и симметричные стики от Дуалшока - именно так все и задумано было Господом.
Но по надежности, качеству работы стиков, триггеров, кнопок есть какая-либо достоверная инфа? или все же нужно идти в магазин самому тестить?
Какие еще варианты предложите наподобие этого свена?
Вариантов по такой цене и с таким качеством я вам вряд ли предложу. Остальное будет быть может с таким же функционалом, но на пару месяцев, или же намного дороже, но никак не лучше. Вообще можете глянуть обзор https://www.youtube....h?v=etbb0Y355S0

#13 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 22.02.2019 - 19:24

Просмотр сообщенияoKURWWA (21.02.2019 - 21:04) писал:

Вообще можете глянуть обзор
Спасибо! Я думал в местах касания ладони там резиновые вставки, оказалось - софттач. Чувак говорит, можно коннектить с андроидом, но нужен переходник специальный... Что за переходник? Речь об ОТГ кабеле?

#14 Pantomimo

Pantomimo
  • Новичок

• Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 20.03.2019 - 15:09

Цитата

Речь об ОТГ кабеле?
походу да, самом обычном, но в комлект он не входит, кстати ТС может уже купил что нить? даже интересно, и кстати по поводу редрагон, если речь идет о harrow, то во первыхь он не такой уж и новый, во вторых у меня на нем были большие мертвые зоны на стиках и многие жаловались на скрепящие гашетки, но надо отдать должное, форма удобная, потому я бы на свен и остановился.

Сообщение отредактировал Pantomimo: 20.03.2019 - 15:11

#15 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 21.03.2019 - 12:00

Просмотр сообщенияPantomimo (20.03.2019 - 15:09) писал:

кстати ТС может уже купил что нить? даже интересно, и кстати по поводу редрагон, если речь идет о harrow, то во первыхь он не такой уж и новый, во вторых у меня на нем были большие мертвые зоны на стиках и многие жаловались на скрепящие гашетки, но надо отдать должное, форма удобная, потому я бы на свен и остановился.
Заказал sven GC-2040. На неделе привезут. К сожалению, исчерпывающей информации по эксплуатации каждой из моделей не нашел. Поэтому где-то на авось брал. Но есть в пользовании пара девайсов свен, надеюсь качество пада будет не хуже. Через недельку отпишусь о первых впечатлениях.

#16 oKURWWA

oKURWWA
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 21.03.2019 - 19:49

Просмотр сообщенияMarkoPolo (21.03.2019 - 12:00) писал:

Просмотр сообщенияPantomimo (20.03.2019 - 15:09) писал:

кстати ТС может уже купил что нить? даже интересно, и кстати по поводу редрагон, если речь идет о harrow, то во первыхь он не такой уж и новый, во вторых у меня на нем были большие мертвые зоны на стиках и многие жаловались на скрепящие гашетки, но надо отдать должное, форма удобная, потому я бы на свен и остановился.
Заказал sven GC-2040. На неделе привезут. К сожалению, исчерпывающей информации по эксплуатации каждой из моделей не нашел. Поэтому где-то на авось брал. Но есть в пользовании пара девайсов свен, надеюсь качество пада будет не хуже. Через недельку отпишусь о первых впечатлениях.
Отпишите, очень интересно как он держит батарейку, на сколько быстро заряжается и как держит связь с ПК. Также интересует его эргономика. Ну и если есть отг попробуйте законектить с андроидом, тоже будет интересно.

#17 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 22.03.2019 - 18:31

Вопрос возник. Ведь пад может работать по заявлению свенов и с третьей плойкой, и с андроид-устройствами. Но при подключении к ПК через родные драйвера определяется пад как икс-боксовский. Не возникнут ли проблемы в связи с этим при подключении к вышеуказанным устройствам? И еще вопрос: родной драйвер от свен так же нужно устанавливать на андроид-устройство и плойку?

#18 oKURWWA

oKURWWA
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 25.03.2019 - 19:26

Просмотр сообщенияMarkoPolo (22.03.2019 - 18:31) писал:

Вопрос возник. Ведь пад может работать по заявлению свенов и с третьей плойкой, и с андроид-устройствами. Но при подключении к ПК через родные драйвера определяется пад как икс-боксовский. Не возникнут ли проблемы в связи с этим при подключении к вышеуказанным устройствам? И еще вопрос: родной драйвер от свен так же нужно устанавливать на андроид-устройство и плойку?
Ничего страшного что на Пк он определяется как иксбоксовский, скорее всего это политика самой внды, чтобы в геймпаде все хорошо работало, т.к. винда хорошо дружит с боксовскими геймпадами. Драйвера для плойки и андроида не нужно устанавливать. Вот только GC-2040 может дружить не со всеми версиями андроид.

#19 Pantomimo

Pantomimo
  • Новичок

• Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено Вчера, 17:42

Цитата

Не возникнут ли проблемы в связи с этим при подключении к вышеуказанным устройствам?
да какие там проблемы, просто скорее всего драйвера какие то с икбокса подходят для пк вот и все, работать будет нормально 100%, хотя на твоем месте я бы уже посвежее плойку брал, 3 ая старая уже,  графон так себе. 4 б\у можно за копейки взять.

Цитата

Вот только GC-2040 может дружить не со всеми версиями андроид.
да я думаю что ресб идет о самых первых в которых простоп поддержки otg не было

#20 oKURWWA

oKURWWA
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено Вчера, 19:39

Просмотр сообщенияPantomimo (26.03.2019 - 17:42) писал:

Цитата

Не возникнут ли проблемы в связи с этим при подключении к вышеуказанным устройствам?
да какие там проблемы, просто скорее всего драйвера какие то с икбокса подходят для пк вот и все, работать будет нормально 100%, хотя на твоем месте я бы уже посвежее плойку брал, 3 ая старая уже,  графон так себе. 4 б\у можно за копейки взять.

Цитата

Вот только GC-2040 может дружить не со всеми версиями андроид.
да я думаю что ресб идет о самых первых в которых простоп поддержки otg не было
Сам также подумал, вообще не стоит заморачиваться с этим. Уже давно все телефоны обновились, а на таких старых вряд ли в игры вообще поиграешь. В общем годный геймпад и в то же время не дорогой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей