Перейти к содержимому

- - - - -

Приватизация квартиры в Отрадном.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Mirex

Mirex
  • Динозавр Форума
  • 3 766 сообщений

Отправлено 07.09.2011 - 09:42

Интересует следующий вопрос, как правильно приватизировать квартиру?

Какие документы необходимы и где их получить? Куда обращаться вообще когда решил приватизировать? Я прочитал в интернете что до мая 2013 г. приватизация бесплатная, так ли это, или всё таки необходимо  что то заплатить (сколько и кому?). Повышаются ли счета за квартиру?

#2 Tusja

Tusja
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 657 сообщений

Отправлено 07.09.2011 - 09:55

Главное приватизировать ДО брака,а то потом может считаться совместно нажитым и ты останешься без хаты )))

А так идёшь в отдел приватизации в каждом районе свой и там всё скажут,знаю что надо квиточки об оплате предоставлять помимо

#3 Mirex

Mirex
  • Динозавр Форума
  • 3 766 сообщений

Отправлено 07.09.2011 - 09:57

Просмотр сообщенияTusja (7 Сентября 2011, 10:55) писал:

Главное приватизировать ДО брака,а то потом может считаться совместно нажитым и ты останешься без хаты )))

А так идёшь в отдел приватизации в каждом районе свой и там всё скажут,знаю что надо квиточки об оплате предоставлять помимо
об оплате чего - какой то гос пошлины, или что квартира оплачена?

#4 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 128 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 07.09.2011 - 13:02

Мейби лучше использовать такую вещь, как брачный контракт? :)

#5 Ni©olas

Ni©olas
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 07.09.2011 - 13:33

Брачный контракт!!! от любви до неновести - один шаг (:

по сабжу - кто знает - можно ли сделать как то через портал gosuslugi.ru, а то в очередях стоять не охота! росто делал паспорт через портал - всего заняло 3 дня, и без очередей.

#6 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 926 сообщений

Отправлено 08.09.2011 - 11:58

Просмотр сообщенияtehnomag (7 Сентября 2011, 14:02) писал:

Мейби лучше использовать такую вещь, как брачный контракт? :)
Брачный контракт - бессмысленный фуфел. Большинство судей - женщины . Мужики - делайте выводы - только на себя . Ребёнка прописывают "автоматически". А вот жену - не всегда.
Хотел-бы поднять вопрос , а разумно-ли приватизировать ? Может это надо сделать в 2013 году? Не уверен в этом , но то , что государство даёт бесплатно - настораживает!

Получение св-ва на собственность только лично , расписаться надо .

#7 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 128 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 16.09.2011 - 08:11

Просмотр сообщенияHappyBrain (8 Сентября 2011, 12:58) писал:

Брачный контракт - бессмысленный фуфел.
Не фуфел, а реально работающая вещь.

Цитата

Большинство судей - женщины . Мужики - делайте выводы - только на себя . Ребёнка прописывают "автоматически". А вот жену - не всегда.
Ну и что что женщины? Судебное решение всегда можно опротестовать.

Цитата

Хотел-бы поднять вопрос , а разумно-ли приватизировать ? Может это надо сделать в 2013 году? Не уверен в этом , но то , что государство даёт бесплатно - настораживает!
Лично я не приватизировал. Считаю всю "бесплатную" приватизацию, обманом.
Особенно на фоне того, что скоро поднимут ставку налога на недвижимость. :)

#8 Mirex

Mirex
  • Динозавр Форума
  • 3 766 сообщений

Отправлено 19.10.2011 - 13:58

Так, вообщем щас появилось время этим заниматься.

Сообщаю кому интересно.

Перечень документов, необходимых для приема на приватизацию:
1. оригинал и ксерокопия паспорта всех, кто прописан в квартире (фото и прописка) - 2 экз.
2. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении несовершеннолетних детей до 14-лет - 2 копии
3. Если семья прописана в данной квартире ДО ИЮЛЯ 1991-го, то выписка из домовой книги НЕ НУЖНА
4. Если гражданин прибыл в приватизируемое помещение ПОСЛЕ ИЮЛЯ 1991 года (для Москвичей) - выписка из домовой книги с предыдущего места жительства (берется в ЕРЦ) - оригинал
Для прибывших из других регионов, в т.ч. Подмосковье - выписка из домовой книги + справка о неучастии в приватизации берется из ОГАНА, осуществляющего гос. регистрацию прав граждан - оригинал
5. Доверенность на сотрудников Департамента жилья (у нотариуса, которые работают на приватизацию)
6. В случае отказа от участия в приватизации одного из членов семьи, прописанного на данной площади - у того же нотариуса берется НОТАРИАЛЬНЫЙ ОТКАЗ от участия в приватизации - оригинал + копия
7. Если все или один из членов семьи не могут присутствовать при подаче заявления, то у нотариуса берется ДОВЕРЕННОСТЬ НА ВЕДЕНИЕ ДЕЛ на одного из членов семьи - оригинал + копия

#9 Uruha

Uruha
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 29.08.2012 - 09:29

Когда мне была нужна консультация юриста я всегда обращался в компанию Триумф Градъ. Там работают довольно опытные и высококвалифицированные юристы. Они мне не раз помогли, за что я им очень благодарен.

#10 MaybeBorn

MaybeBorn
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 14.12.2012 - 09:40

А как цены у них?

Сообщение отредактировал MaybeBorn: 14.12.2012 - 09:41

#11 toronto78

toronto78
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 24.01.2013 - 09:18

Uruha, не по наслышке знаю об этом агентстве, сам туда обращался по поводу оформления приватизации  , они мне очень помогли. Так, как сам совершенно не разбираюсь в делах недвижимости, точно не справился бы без их помощи.  
MaybeBorn, цены у них невысокие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей