Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Детские дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 Влад Вяч

Влад Вяч
  • Консультант

• Пользователь
  • 985 сообщений
  • Интересы:лет. рыбалка,тихая охота(грибы:-)

Отправлено 13.01.2007 - 20:49

С каждым днем в Москве увеличивается колличество детей сирот.
Дет дом №1 - До Нового года- 46 детей, 10.01.07-53 ребенка.  

Прикрепленный файл  293638f58449.jpg   63,23К   192 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  0753862581cb.jpg   76,79К   178 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  250545d510f3.jpg   73К   166 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  8b318d33cf0c.jpg   65,12К   169 Количество загрузок:

Разрешили детям принести вафельные торты (с кремом нельзя) , стол со сладостями директор накроет сама  из фонда дет. дома. Подарки детям - книжки раскраски, настольные игры для дошколят.
Как доехать. Метро Выхино, выход на Вешняковскую ул., далее любой троллейбус , или автобусы 706,232,247 до ост. "Управа р-на Вешняки" Детский дом №1 Жемчуговой аллея, д3-А
Время посещения я должен уточнить с директором 12.02 по телефону,чтобы они подготовились к нашей встрече. Посещение после16.00.
Я всех буду ждать на остановке , думаю ток будет удобнее встретиться.

Прикрепленный файл  V2wk8AALwcAAAAAAAA..png   30,03К   113 Количество загрузок:

#2 anormaly

anormaly
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 270 сообщений

Отправлено 14.01.2007 - 11:28

Вы занимаетесь этой проблемой? Не каждый способен взять ребенка из дет. дома, только очень смелые и добросердечные люди.

Мир не без добрых людей!

#3 Влад Вяч

Влад Вяч
  • Консультант

• Пользователь
  • 985 сообщений

Отправлено 22.01.2007 - 02:03

Просмотр сообщенияtetter (20.1.2007, 17:53) писал:

Что именно нужно для ДД 1, чем помочь? Вы его курируете?
Дети дошколята. Дет.дом 8 вида. Можно приобрести для детей настольные игры. Провести                 театрализованные представления с чаепитием, любую развлекательную программу. Детям нужно общение.

#4 Сапфира

Сапфира
  • Пользователь

• Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 22.01.2007 - 03:15

Угу...у меня мама посмотрела по телевизору рекламу про ребенка, и решила,что обязательно ему поможет, если не усыновит, так материально...в общем теперь у нас дома разговоры только о том, что если не можешь всем помочь, помоги одному...так что чувствую, на одну сиротку в детском доме будет меньше..

Сообщение отредактировал Сапфира: 22.01.2007 - 03:16

#5 Влад Вяч

Влад Вяч
  • Консультант

• Пользователь
  • 985 сообщений

Отправлено 22.01.2007 - 07:28

В дет. доме 5 гр. примерно по 10 ребят.

#6 Tusja

Tusja
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 657 сообщений

Отправлено 22.01.2007 - 16:28

Просмотр сообщенияВлад Вяч (22.1.2007, 2:03) писал:

Дети дошколята. Дет.дом 8 вида. Можно приобрести для детей настольные игры. Провести                 театрализованные представления с чаепитием, любую развлекательную программу. Детям нужно общение.

С чаепитем хорошая идея.Купить тортики и прийти в гости для знакомства посмотреть что надо и уже реально собирать помощь!!!

#7 Влад Вяч

Влад Вяч
  • Консультант

• Пользователь
  • 985 сообщений

Отправлено 22.01.2007 - 18:43

Просмотр сообщенияTusja (22.1.2007, 16:28) писал:

С чаепитем хорошая идея.Купить тортики и прийти в гости для знакомства посмотреть что надо и уже реально собирать помощь!!!
Хорошая идея, я в первых рядах.

#8 Tusja

Tusja
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 657 сообщений

Отправлено 22.01.2007 - 22:23

Просмотр сообщенияВлад Вяч (22.1.2007, 18:43) писал:

Хорошая идея, я в первых рядах.
Предлогаю вам как мужчине взять на себя организацию!

#9 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 23.01.2007 - 02:10

Я только ЗА! Если будете организовывать, то сообщите и мне, а то из-за отсутствия времени часто пропадаю на форуме

#10 Влад Вяч

Влад Вяч
  • Консультант

• Пользователь
  • 985 сообщений

Отправлено 23.01.2007 - 07:25

Предлагайте программу, организацию беру на себя.

#11 Tusja

Tusja
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 657 сообщений

Отправлено 23.01.2007 - 12:47

Просмотр сообщенияВлад Вяч (23.1.2007, 7:25) писал:

Предлагайте программу, организацию беру на себя.
От вас нужна подробная информация.Адрес,Ф.И.О.заведующей.
Детей как я понимаю пока около 55 чел +.....воспитатели.

Можно купить несколько тортов,конфеты кг 3 и пачку чая в пакетиках 100шт.

#12 Тигрица

Тигрица
  • Вечный позитифчик

• Power User
  • 552 сообщений

Отправлено 23.01.2007 - 13:22

Просмотр сообщенияВлад Вяч (13.1.2007, 20:49) писал:

Есть предложение.. давайте как в пионерские времена(для тех кто застал такое время) поможем детскому дому кто чем может)) можно выдвинуть, как это сказать руководителя , который будет ездить туду и разговаривать с педагогами о том в чем они нуждаются, и по мере своих возможностей как то реализовывать все это ...Вот это я считаю будет правильным вариантом)

#13 Влад Вяч

Влад Вяч
  • Консультант

• Пользователь
  • 985 сообщений

Отправлено 23.01.2007 - 20:06

От материальной помощи они будут отказываться , т.к. дет. дом находится на полном гос. обеспечении.
Дети не бедствуют, но им не хватает общения с людьми потому .что каждый ребенок мечтает иметь маму,папу. В дет доме работают профессиональные педагоги ,любящие свою работу , ласковые и доброжелательные. Скоро буду у них, нужно отдать фотографии и подробне е узнаю о их проблемах        
По телефону разговора о помощи не получилось, вежливо и ласково отказали. Причину знаю, объяснять не буду. Назову одну из проблем дет. дома- нет интернета. От своего предложения не отказываюсь.

Прикрепленный файл  e10b1a30dc84.jpg   71,65К   149 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  ccde451e4c93.jpg   75,94К   153 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Влад Вяч: 23.01.2007 - 20:19

#14 tetter

tetter
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 24.01.2007 - 11:13

Насчет обеспечения - да, московские ДД обычно обеспечены хорошо. У меня времени, к сожалению, в обрез -  у меня дрегие "подшефные". Но вот что я Вас попрошу узнать - как у них дела с патронатом (отдают ли детей на патронат?). И даст ли добро, например, администрация ДД и органы опеки на пиар каких-то детей (разумеется, только производная информация и координаты органов опек - только то, что можно по закону) на конференции усыновителей? Если да, то я могу это делать, т.к. общаюсь там постоянно. Проблема в том, что такое разрешение обычно трудно получить - органы опеки "перестраховываются. Но все-таки, спросите. По опыту - если пиарят детей из какого-нибудь учреждения, детей там активно забирают... Потому что людям проще идти за известным ребенком и в учрежение, где позитивно настроены к усыновителям/патронатным воспитателям, чем идти неизвестно куда.

#15 Влад Вяч

Влад Вяч
  • Консультант

• Пользователь
  • 985 сообщений

Отправлено 24.01.2007 - 17:03

Просмотр сообщенияtetter (24.1.2007, 11:13) писал:

Насчет обеспечения - да, московские ДД обычно обеспечены хорошо. У меня времени, к сожалению, в обрез -  у меня дрегие "подшефные". Но вот что я Вас попрошу узнать - как у них дела с патронатом (отдают ли детей на патронат?). И даст ли добро, например, администрация ДД и органы опеки на пиар каких-то детей (разумеется, только производная информация и координаты органов опек - только то, что можно по закону) на конференции усыновителей? Если да, то я могу это делать, т.к. общаюсь там постоянно. Проблема в том, что такое разрешение обычно трудно получить - органы опеки "перестраховываются. Но все-таки, спросите. По опыту - если пиарят детей из какого-нибудь учреждения, детей там активно забирают... Потому что людям проще идти за известным ребенком и в учрежение, где позитивно настроены к усыновителям/патронатным воспитателям, чем идти неизвестно куда.
Спасибо. Есть одна проблема 8 , Дети УО.

#16 tetter

tetter
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 24.01.2007 - 17:22

Да, я знаю. И из таких домов забирают детей, поверьте. На конфе пиарят детей и из коррекционных учреждений. И некоторых из них забирают. Я там общаюсь не первый год :-) По крайней мере - стоит попытаться, да? :-) К тому же патронат - не усыновление.
Но для этого нужно "добро" опеки.

#17 Влад Вяч

Влад Вяч
  • Консультант

• Пользователь
  • 985 сообщений

Отправлено 24.01.2007 - 17:47

Просмотр сообщенияtetter (24.1.2007, 17:22) писал:

Да, я знаю. И из таких домов забирают детей, поверьте. На конфе пиарят детей и из коррекционных учреждений. И некоторых из них забирают. Я там общаюсь не первый год :-) По крайней мере - стоит попытаться, да? :-) К тому же патронат - не усыновление.
Но для этого нужно "добро" опеки.
Постараюсь узнать об этом у директора. Сообщу что выяснил.

#18 viktolya

viktolya
  • Пользователь

• Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 24.01.2007 - 23:56

я домохозяйка,тоже с привеликим удовольствием помогу приобрести сладости для чаепития!!!бедные дети они же не виноваты,что их оставили близкие,когда читаю о таких обездоленных,слезы сами текут,может быть р/с им открыть и все форумчане хоть по 10 рублей,но положат...

#19 Влад Вяч

Влад Вяч
  • Консультант

• Пользователь
  • 985 сообщений

Отправлено 25.01.2007 - 00:08

Просмотр сообщенияviktolya (24.1.2007, 23:56) писал:

я домохозяйка,тоже с привеликим удовольствием помогу приобрести сладости для чаепития!!!бедные дети они же не виноваты,что их оставили близкие,когда читаю о таких обездоленных,слезы сами текут,может быть р/с им открыть и все форумчане хоть по 10 рублей,но положат...
Спасибо большое. Но лучше подарком ( настольная игра для дошколят)

#20 tetter

tetter
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 25.01.2007 - 09:02

viktolya, Вы в Тушино? Посмотрите вот тут справочник детский учреждений для детей-сирот рядом с Вами:
http://detskiedomiki...p...&part_id=65

А вот вообще учреждения по Москве, вдруг кому пригодится:
http://detskiedomiki...&...&part_id=65

#21 Тигрица

Тигрица
  • Вечный позитифчик

• Power User
  • 552 сообщений

Отправлено 25.01.2007 - 21:24

Сообщите пожалуйста и мне и чем я могу помочь.
Согласна с любым числом и временем

#22 Влад Вяч

Влад Вяч
  • Консультант

• Пользователь
  • 985 сообщений

Отправлено 26.01.2007 - 00:56

Просмотр сообщенияТигрица (25.1.2007, 21:24) писал:

Сообщите пожалуйста и мне и чем я могу помочь.
Приобрети настольную игру для дошколят и жди информацию.

Разговаривал с директором дет. дома. 31.01.07 в дет. доме заканчивается карантин. Встречу с детьми разрешили в любых числах после 16.00. Директор предложила провести встречу с детьми в подготовительной группе. В группе 12 ребят.  Нам осталось обговорить число,место сбора и план посещения.

#23 Magistr

Magistr
  • Пользователь

• Пользователь
  • 259 сообщений
  • Интересы:Live

Отправлено 27.01.2007 - 17:51

Просмотр сообщенияВлад Вяч (13.1.2007, 20:49) писал:

Констатировать факты не сложно :)
Были детские дома даже при царе. И коммуняки справились с этой проблемой. А воть демократы хвалённые не могут даже справится с теми кто просто в маленькой помощи нуждаются например многодетные. Главная демографическая политика в нашей стране !!!! : Побольше эмигрантов, поменьше денег, а свои как нибудь выживут. Если не выживут :) хохлов с таджиками завезём. Главная проблема в нашем государстве это мозги. Забота о молодых это забота о будущем :P А у нас как в морге , заботятся о тех у кого будущего нет :P : Наркоманы, алкоголики, преступники, пенсионеры, партийные босы, олигархи.

Просмотр сообщенияMagistr (27.1.2007, 18:49) писал:

А на счёт посещения плохая идея :P был я уже в дет домах, там любят праздники с кучей подарков, а то что вы придёте чаёк попьёте они забудут через час

#24 Влад Вяч

Влад Вяч
  • Консультант

• Пользователь
  • 985 сообщений

Отправлено 27.01.2007 - 19:28

Я не прошу помощи для дет. дома(читать надо внимательно). Это дети у которых в перспективе нет будущего.Они ни в чем не виноваты, виновато наше общество. Я оказывал и буду оказывать посильную мне моральную и материальную помощь.

#25 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 28.01.2007 - 02:16

по мне так лучше выходные, тк учусь....

#26 riapka

riapka
  • Дикая

• Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 07.02.2007 - 03:14

Возможно я подползу... :) По крайней мере постараюсь... если че, то пишите в личку

#27 Tusja

Tusja
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 657 сообщений

Отправлено 09.02.2007 - 01:19

всех поняли!
в ближайшие дни когда утихнет ажиотаж с вечеринкой,будет оглашена инфа и разослана по ЛС всем дата проведения мероприятия и вся подробная информация по органицации чаепития и покупкой подарков.

#28 Krosh

Krosh
  • Пользователь

• Пользователь
  • 113 сообщений
  • Интересы:Настолько забавны! ...НАСТОЛЬКО ЗАБАВНЫ!!! )))

Отправлено 09.02.2007 - 21:06

Народ, пожалуйста, возмите меня, я тоже очень хочу поучаствовать.

#29 Влад Вяч

Влад Вяч
  • Консультант

• Пользователь
  • 985 сообщений

Отправлено 10.02.2007 - 20:35

Просмотр сообщенияKrosh (9.2.2007, 21:06) писал:

Народ, пожалуйста, возмите меня, я тоже очень хочу поучаствовать.

Прикрепленный файл  V2wk8AALwcAAAAAAAA..png   30,03К   127 Количество загрузок:

Это будет нормально. 5-6 человек. Купил для детей 36 книжек- раскрасок.

#30 Ксюнечка

Ксюнечка
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 10.02.2007 - 21:45

ой, как здорово вы придумали!!!! :P  А мои родители хотят усыновить малыша!!!!!! :)  :)
Вот эту девочку!!!!

Прикрепленные файлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей