Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Гитаристы всех стран...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#31 dukem

dukem
  • Пользователь

• Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 07.03.2006 - 17:12

Balaam, ну, вижу, есть у тебя хорошие мысли :) . Написал много правильных вещей, насчет джаза абсолютно с тобой согласен (кста, советую послушать Грега Хоу альбом Файв :) ). Но вот насчет Блэкмора... Нет безусловно Ричи гениальный композитор... но уровень его игры на интрументе (это мое мнение) оставляет желать лучшего, тем более в наше тяжкое время (может поэтому старичок и подался в ренесанс?). Насчет пиротехнических звучаний... Ну мне лично по душе сольное творчество Фридмана (Марти который) по части этих звучаний, минимум вые..., максимус супердрайва. Ну и в добавок к Фридману навеное еще и Эрик Джонсон (да, я просто прусььь  :P над его вещами. Кэмэл Найтс Аут Форева!!!).
ИХМО:
Да, еще, Balaam, без обид, но не герой асфальта, не торерро(сами по себе) не тянут... Ты же упомянул Мальма. Можешь выложить, например начало его трилогиии, или фар бейонд зе сан (.... или еще чего, на твое усмотрение). Это было бы более интереснее.

П.С. УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ, И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ.

П.П.С. ПЗДР девушек с наступающим праздником !
         Милые дамы, пожалуйста, не напивайтесь! Ибо пьяная баба пиз..е не хозяин!

#32 Pippito

Pippito
  • Пользователь

• Пользователь
  • 108 сообщений
  • Интересы:музыка!!!!!гитара!!!!!!!!!!!футбол!Италия!!!!!!!!!!

Отправлено 07.03.2006 - 22:58

Да..Эрик Джонсон прикольный гитарист,я впринципе недавно узнал о нем,когда посмотрел концерт G-3(Вай,Сатриани и он).А вобще мне очень нравиться Джон Скофилд :) ,Бенсон(правда последний альбом совсем попсовый),Пэт Метини...Да от многих можно что-то подчеркнуть,от скользящего тэппинга Вая,ломанных фраз и арпеджио Гилберта,переменки Петруччи,рифоф Нуно Батенкорда,теория ладов по Гэмбеллу..Это надо уметь!!!!тока главное не забывать,что должна быть прежде всего музыка,а не набор супер технических приемов..
В этом смысле Ария очень примитивна...Какая нафиг Ария..лучше Зак Вайлд!!!

#33 dukem

dukem
  • Пользователь

• Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 07.03.2006 - 23:23

Pippito, А Я ДУМАЛ НЕ ПРОКАТИТ!!!!  :P

ZAKK WILDE!!!

ЗАК ЖЖЕТ, ПОЛЮБОМУ!!! РОКЭНРОЛЛЖИВ!!!! А!!!!!

Pippito, мда, отвлекся немного (просто Абажаю этого грязного вонючего волосатого техасца), честно говоря... мне жутко стыдно, но Сколфилда не разу не слышал. Скользящий тэпинг (млин, мне нравится у Гилберта в Мистер Биг), арпеджио, переменка, и бла-бла-бла... (Насчет Гамбале - ну просто иноплонетянин  :) в плане его "позиций", гитарист конечно отменный, внесший огромный вклад в развитие техники свип) Музыка, естественно музыкой, но иммено техника расширяет твои возможности, (полет шмеля можно и одним пальцем сыграть, причем только ударами вниз  :) ) дает способность творить, не думая о игре.

Да,Pippito, что ты думаешь о Стиве Морсе?

#34 Pippito

Pippito
  • Пользователь

• Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 08.03.2006 - 15:09

dukem,Да!!!Зак Вайлд красавчик,чувак  херачит будь здоров и еще при этом так колбасится на сцене...Я слышал он очень любит пиво(а кто его не любит)...читал про него статью,где он говорит что без пива даже не записывается..А на вопрос,почему у него так много гастролей и не устает ли он,чувак ответил что надо же себе заработать на банку пиво :)

Тут посмотрел концерт недавно,называется "Гитарные войны",это конечно просто улет...Там Гилберт и Батенкорд играют свои вещи...из Мр.Бига,Экстрима.Ребята просто не из мира сего...Настолько все чистенько,точно,технично....dukem,

У Гэмбала говорят есть охеренная школа по ладам,слышал много отзывов о ней..Он все очень доступно объясняет.Свипом чувак конечно клево владеет...он часто очень переводит все под свип..В школе он еще показывает свои свиповые арпеджио.dukem,а у тя как со свипом?Я тока недавно начал осваивать этот прием..Он сам по себе является кривым.Вобще идеально ровного свипа наверное вобще не бывает..

Джон Скофилд,это прифанкованый джаз-рок... :) У него много альбомов,все очень разные.Я был на его концерте,когда он приезжал в Москву,сидел даже во втором ряду...Чувак такой профи.да вся команда была хороша..Впечатлений масса..При этом,человек не может вобще играть переменкой..использует технику легатто..Звук гитары у него достаточно специфичный,с легким перегрузом..Но как чувак использует лады,это просто пипец..он как будто играется с ними..математика на высшем уровне,но при этом и музыка есть..Будет нэт(у меня ща его отключили),я пришлю тебе пару трэков..Мне вобще очень сильно нравиться джаз-рок и фанк!!! :P

О Стиве Морсе,так как о Скофилде сказать не могу,т.к. очень мало его слышал.У него даже по мойму видео школа выходила...

dukem,А ты слышал Скотта Хендерсона?Или очень мною любимую команду Ofunkillo?

#35 dukem

dukem
  • Пользователь

• Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 08.03.2006 - 18:41

----------------------------------
C появлением Зака, мир обрел не только талантливого гитариста и уникального композитора, но и выдающегося шоумена. Блииин, этот Бивис и Батхед в одном лице заставляет меня любить америку и верить в то что 80-е еще живы (эээ.... он сказал ШЛАНГ... э..хэ-хэ) :P . Я каждый раз представляю перед сном как этот грязный волосатый монстр жрет бобы из банки, пердит (сорри) и пьет пиво :P . А еще у него байки пиз..ые, и крышки вбиты в гитару!!! Ну как такого можно не любить???
-----------------------------------

Pippito, Гилберта вообще признали самым "правильно играющим гитаристом" (когда смотрю на его руки во время игры, появляется ощущение, что он - модель из 3дэ Макса, - не одного лишнего движения, блин, и рожа такая остраненно поху...ческая).

У Гэмбэла школа есть... смотрел... очень много мути, хотя есть ОЧЕНЬ интересные вещи. Он там пентатонику свипом обыгрывает... но, Привет, конфетка!.. в таких позициях, что мама не горюй. Короче гитарист отменный (кто бы сомневался?). Касательно свипа - мне больше нравится Ричи Котцен нежели Гэмбэл, тот вообще такие штуки вытворяет - свип в перемешку с тэпингом (звучит потрясно, сыграть "можно", но апликатура ужасает).

Pippito, свип? Ну я играю свипом (самое дурацкое, что пытаюсь впихнуть где только можно и нельзя), конечно далеко не на уровне Гамбэлов и Котценов, но все же. Просто напросто, из-за того, многие ходы и арпеджио не представляю возможным сыгать иначе (неоклассику в основном играю). Не бывает ровного свипа? Ну, в принципе, в мире вообще нет ничего ровного, но я играю в размер... А что у тебя конкретно не получается? Может подскажу (если сам знаю :) ).

Офанккило - нет не слышал. Скот Хендерсон - что то очень знакомое, но вот что :) ? Фанк И Джаз-рок сам обажаю, нет, даже прусь. Наверно банально, но оч. люблю Джамирокуай.

P.S. Pippito, аватар у тебя забавный, сам рисовал? Дядька на Сатриани похож в ганджа-кокаино-героиновом приходе ))))  :P

#36 Pippito

Pippito
  • Пользователь

• Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 08.03.2006 - 20:55

dukem
Да,Jamiroquai классно!Сам тащусь от него!Вот тока последний альбом совсем какой-то электронный..Басист у него клевый был,не знаю имени,ща вроде уже сбежал от него..Тебе надо послушать Офанкилло..мне кажется тебе б понравилось..Это Фанк в перемешку с национальной испанской и альтернативной музыкой.В новом альбоме они прикольный кавер сделали на вещь Оззи Озборна...
Хендерсон-в принципе блюзовый гитарист,но может играть и джаз-рок,фьюжн..Прикольный чел...Звукоизвлечение у него клевое,частенько использует открытые струны в соло..всякие прикольные блюзовые фишки..

Со свипом все нормально,потихоньку дело движется,заниматься и заниматься надо...желательно под ритм-машину,метроном...Ты кстати где-нить занимаешься,учишься на гитаре?

Картинку на аватор,я стащил на сайте у Скофилда...уж больно она мне понравилась! :)
У тебя на аваторе ,я так понимаю, твоя фотка?

Сообщение отредактировал Pippito: 08.03.2006 - 20:56

#37 jahnett

jahnett
  • Принципиальный молчун

• Пользователь
  • 518 сообщений

Отправлено 08.03.2006 - 20:57

превед))
я гитарастъ))

играю на басухе и классике)

и то и то есть

#38 dukem

dukem
  • Пользователь

• Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 09.03.2006 - 14:52

:) сменил аватор

#39 FunkyM

FunkyM
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 09.03.2006 - 18:10

Pippito (Среда, 8 Марта 2006, 15:09) писал:

dukem

Джон Скофилд,это прифанкованый джаз-рок... :) У него много альбомов,все очень разные.Я был на его концерте,когда он приезжал в Москву,сидел даже во втором ряду...Чувак такой профи.да вся команда была хороша..Впечатлений масса..При этом,человек не может вобще играть переменкой..использует технику легатто..Звук гитары у него достаточно специфичный,с легким перегрузом..Но как чувак использует лады,это просто пипец..он как будто играется с ними..математика на высшем уровне,но при этом и музыка есть..Будет нэт(у меня ща его отключили),я пришлю тебе пару трэков..Мне вобще очень сильно нравиться джаз-рок и фанк!!! :)

О Стиве Морсе,так как о Скофилде сказать не могу,т.к. очень мало его слышал.У него даже по мойму видео школа выходила...

dukem,А ты слышал Скотта Хендерсона?Или очень мною любимую команду Ofunkillo?

<{POST_SNAPBACK}>

хехе) прям как-будто сам писал:P)
тоже впирает Хендерсон, Скофилд, Офанкилло.. и на концерте скофилда том тоже был, не в первых рядах, правда.. -))

вот. если интересно могу выложить давно скачанную из осла видеошколу скофилда..качество храмает - выглядит как любительская запись мастеркласса..но всё равно интересно и по существу, про лады там и т.п.

Сообщение отредактировал FunkyM: 09.03.2006 - 18:14

#40 Pippito

Pippito
  • Пользователь

• Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 10.03.2006 - 16:14

dukem, у меня пока что швабра не очень..Немецкая гитара Overland,типа как страт..Но заниматься на ней вполне можно...Потом хотел бы себе Gibson Les Paul...Ну и много чего еще))А у тебя какая гитарка?
Я щас занимаюсь у своего друга,он преподает...Играет всех Ваев,Сатриани,Мальмстинов...Хочет пойти к Мэй Лиану позаниматься...Он меня и заражает тяжелой музыкой...Показывает рифы,арпеджио,всякие этюды,пассажи ,секвенции и т.п.Хотя в ритмическом плане мне больше интересен джаз-рок,фанк..Ну и это конечно тоже очень интересно...Вот и сижу тоже целыми днями,др..чу судьбу.Раньше немного занимался джазом с преподом закончившим гнесенку.А ты у кого занимаешься,как его зовут?
Со свипом спасибо,будем работать!

FunkyM, в наших рядах прибыло!
У меня по мойму есть эта школа Скофилда на видео кассете.Жаль она без буклета..не все там понятно.Он обыгрывает каждый лад,показывает его звучание..но жаль почти не объясняет какие ноты надо акцентировать...А у тех чуваков которые ему задают вопросы,лежат книжки ,где видимо все расписано.. А концерт его был офигенный Ты кстати тож на гитаре играешь? Как те последний альбом Офанкилло?

Сообщение отредактировал Pippito: 10.03.2006 - 16:15

#41 dukem

dukem
  • Пользователь

• Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 10.03.2006 - 19:25

Pippito, а у меня американский KRAMER, тоже страт - 2 хамба, 24 лада (на фотке - белая). Хотел бы я себе... да хрен знает... фендер страт естесвенно, от гибсона тоже бы не отказался (с цельным грифом как у Вайлда, + емж 81, 85 :P ), ну может быть джексон (нравяться там пара моделек).
Мэй Лиан... (на самом деле его Юра зовут  :)  :P Очень много слышал про него и хорошего и плохого. Точно знаю, что к нему ОЧЕНЬ тяжело попасть и берет он недешего (ИХМО) - помоему около 150 евро в месяц (!). Учит он своебразно, техника неправильная (ИХМО) , в основном рифы всякие. Предствляешь.... говорят.... он самого ДиДюЛю учил  :) !!!
Моего преподавателя зовут Валерий Матвеев. Гитарист он отменный, да и человек очень хороший. Музыка у него своеобразная - это и джаз и рок и блюз и еще много чего в одном флаконе, короче мне нравиться. Он вообще считает главным - поиск гармоний ( похоже как в музыке, так и в жизни ), и это отражается в его творчестве в виде некой смеси Дрим Театра и Моргулиса  :P  . Во как .

#42 FunkyM

FunkyM
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 12.03.2006 - 13:37

Pippito (Пятница, 10 Марта 2006, 16:14) писал:

FunkyM, в наших рядах прибыло!
У меня по мойму есть эта школа Скофилда на видео кассете.Жаль она без буклета..не все там понятно.Он обыгрывает каждый лад,показывает его звучание..но жаль почти не объясняет какие ноты надо акцентировать...А у тех чуваков которые ему задают вопросы,лежат книжки ,где видимо все расписано.. А концерт его был офигенный Ты кстати тож на гитаре играешь? Как те последний альбом Офанкилло?

<{POST_SNAPBACK}>

Да, наверное та самая видеошкола и есть...
На гитаре раньше играл, занимался какое-то время..а щас почти не претрагиваюсь к ней...хотя вот съездил недавно пару комплектов струн зацепил всё-таки)
Офанкилло последний мне понравился, хоть он и отличается от предыдущих двух, и саундом и..и еще чем-то)

#43 Pippito

Pippito
  • Пользователь

• Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 12.03.2006 - 14:59

dukem
Юра Мэй Лиан безкомпромисный человек...если тебе что-то не нравиться,то он посылает тебя на х..й..У него есть чему поучиться.Человек общается со Стиви Ваем .Он очень техничный гитарист..теории он почти не учит(ты ее и сам можешь выучить дома прочитав пособия).У него дома куча гитар,и ученики сидят по углам,один на кухне,три в комнате на диване...один в ванной..кошмар.Он кстати занимается продажей гитар,в основном это Хамер и Вашбурн М4(как у Батенкорда).Эти гитарки конечно не сравнить с той херней, что продается в наших магазинах. :)
Дидюля наверное самый бездарный его ученик :P

Кстати в апреле,в 10-х числах, в Москву приезжает Нуно Батенкорд,давать мастер класс.Он вроде должен пройти в ЦДХ.А 18-го марта ,как я уже говорил,в Москве Стив Вай дает мастер класс...но билетов уже нет... :P

FunkyM, а у тя есть два последних альбома Скофилда?Самый последний альбом посвящен Рэй Чарльзу,было б любопытна послушать.... :)

Сообщение отредактировал Pippito: 13.03.2006 - 14:15

#44 dukem

dukem
  • Пользователь

• Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 12.03.2006 - 15:34

Pippito, да... Мэй Лиан... Ну и фих с ним  :) . Че нам, юным Паганини и Хендриксам  :P . Я рад за него и за его учеников. Дай бог им счастья в личной жизни.
Кста, я тоже с Ваем общаюсь, и с Мальмстином вчера чай гонял, а Сатриани так ваще достал, звонит каждый день - пойдем пиво пить - блин достал, чесслово ( жалко что все это во сне проиходит  :P ).

Вай... Батенкорд... А в 16 числах Тони Макалпайн где то в Москве будет, во как. Но денег от этого не прибавиться... так что скажу я им - НЕ СУДЬБА... вам увидеть меня  :)

Pippito, а ты игрешь где нибудь ( в группе али как) ?

#45 Pippito

Pippito
  • Пользователь

• Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 12.03.2006 - 15:52

dukem, Макалпайн 16-го марта или апреля?

Да...я тут недавно тоже во сне с  Ваем так наковырялся, в каком-то айзербаджанском шалмане,что потом мы с ним плясали в обнимку под Скутера :)

Насчет группы,ща пытаюсь сколотить фанк-команду...правда еще не определился че делать петь или на гитарке играть..Когда поешь,сложную партию не сыграешь,в результате не того не того...Смотрел концерт,Гилберт пел и при этом еще так херачил..как он так...уму не постижимо...До этого играл и пел в группе,выступали по всяким клубам...играли,что-то вроде фанка...потом развалились из-за басиста..человек так смешно играл слэпом..Ща дома сижу занимаюсь,пытаюсь понять че делать дальше...А ты где нить играешь?Какие планы?

Сообщение отредактировал Pippito: 12.03.2006 - 15:53

#46 dukem

dukem
  • Пользователь

• Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 12.03.2006 - 16:58

Pippito, помоему апреля.
Насчет команды - такая хрень.   :)  Ищу себя, что называется.

#47 Pippito

Pippito
  • Пользователь

• Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 13.03.2006 - 14:17

dukem,Ты че на Выхино живешь?Я там учусь в универе... :)

#48 dukem

dukem
  • Пользователь

• Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 13.03.2006 - 15:44

Pippito, да, а в каком?  :)  Я только 2-а на Выхино знаю

#49 Pippito

Pippito
  • Пользователь

• Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 13.03.2006 - 15:46

Я в МосГУ(Московский Гуманитарный Университет),эт на улице Юнности. :) А ты где?

#50 dukem

dukem
  • Пользователь

• Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 13.03.2006 - 15:51

А я живу напротив (Большой белый дом  :) , около остановки кн-тр Энтузиаст). Учусь в МПГУ (Московский Педагогический Гуманитарный Университет :) ) в люберцах.

Сообщение отредактировал dukem: 13.03.2006 - 15:52

#51 Pippito

Pippito
  • Пользователь

• Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 13.03.2006 - 16:05

Прикольно! :)
Ты на каком курсе ща?Я на пятом,пытаюсь закончить этот ад... :)

#52 dukem

dukem
  • Пользователь

• Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 13.03.2006 - 19:39

Pippito, а я на первом  :) ( год ничегонеделаланьем занимался ). А ты в армию потом не собираешься? :)

#53 Pippito

Pippito
  • Пользователь

• Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 13.03.2006 - 20:03

dukem (Понедельник, 13 Марта 2006, 19:39) писал:

А ты в армию потом не собираешься? :)

<{POST_SNAPBACK}>

:) Нет , ты знаешь,чет как-то не очень...Не хочу стать дебилом или садомитом каким-нибудь...К тому же,не дай бог че с пальцами случиться...
А вобще меня туда пока слава богу и не берут,из-за кое-каких проблем со здоровьем...У меня уже даже военный билет есть..правда недавно бухал со своим приятелем барабанером и мы случайно его залили пивом.:P
А ты че собираешься? :P

Сообщение отредактировал Pippito: 14.03.2006 - 14:13

#54 FunkyM

FunkyM
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 13.03.2006 - 20:12

Pippito Неа, последних нет. Если по дискографии на сайте скофилда ориентироваться, то последний у меня Enroute.

Кстати тоже на Выхино живу и учусь на территории мосгу..вот так. можно поджемовать всем вместе как-нибудь ))

#55 dukem

dukem
  • Пользователь

• Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 13.03.2006 - 20:54

Pippito, я в армию ??? -  :) таких клоунов туда не берут... Конечно не хочется. А там как получиться... :)

FunkyM, да джем это крута!!! :P

#56 Zoidy

Zoidy
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 13.03.2006 - 21:30

И граю на электро-гитаре, начинал с аккустики, электруха Stagg.

#57 dukem

dukem
  • Пользователь

• Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 13.03.2006 - 22:03

Zoidy, и что?  :)
Ты тоже Хендрикс?  :)

Сообщение отредактировал dukem: 13.03.2006 - 22:06

#58 Pippito

Pippito
  • Пользователь

• Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 14.03.2006 - 14:28

dukem,
FunkyM,
Да,джем эт клево,бывает такие вещи рождаются.Я вон почти все лето джемовал в кабаке,на берегу черного моря,правда на басу..Истинный ФАНКПАДОНОК! :)

Да и вобще,можно просто встретиться,пивка попить,пообщаться!?

FunkyM, прикольно!Ты на каком фак-те,курсе?В общаге живешь?
У меня как раз и нет этого альбома Скофилда(Enroute)..Даш перекатать?или мож запишешь мне? :) Балванку верну! :P

#59 dukem

dukem
  • Пользователь

• Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 14.03.2006 - 17:07

Pippito, устроим гитарный поинт!!! я прийду с дудкой  и баяном!!! :) Может сойду за умного ???  :)

Гитаристы всех стран объеденяитесь, И покарает тебя праведный гнев Ашера Всемогущего! ибо, остаться должен только один............  :P

#60 Zoidy

Zoidy
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 14.03.2006 - 18:06

dukem (Понедельник, 13 Марта 2006, 22:03) писал:

Zoidy, и что?  :)
Ты тоже Хендрикс?  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Не понял вопроса, я так понял что это тема для людей играющих на гитаре, если начинающим сюда нельзя так бы и сказал. Или может ты имел ввиду что тут обсуждаются различные приёмы игры на гитаре, но здесь многие люди пишут о себе.

Сообщение отредактировал Zoidy: 14.03.2006 - 18:10

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей