Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Мультиварка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Пистоль

Пистоль
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 203 сообщений

Отправлено 13.06.2011 - 12:07

Изображение
-купила мультиварку Viconte VC-600
Общие характеристики -Тип мультиварка
Мощность 700 Вт
Объем 4.5 л
Управление и программы -Управление электронное
Автоматических программ 5
Максимальное время установки таймера 24 ч
Поддержание тепла- есть
Отложенный старт -есть
Особенности -контейнер-пароварка; ложка для риса; ложка для супа; мерный стаканчик

Если у кого есть рецепты или опыт пользования подобными приспособлениями для приготовления пищи -пишите. :)

#2 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 330 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 08.07.2011 - 08:37

Что такое Мультиварка ?-Это готовка пищи на ПАРУ !

Цитата

Приготовление пищи на пару - самый древний способ кулинарной обработки.
Плюсы:
древнейшего способа приготовления пищи очевидны: продукты сохраняют не только свой натуральный цвет, запах, форму и вкус, но и большую часть микроэлементов и витаминов, содержащихся в сыром продукте. Для обработки паром не требуется масла и бульона, поэтому водорастворимые витамины и минералы не теряются, а еда не насыщается жирами. При варке на пару продукты не соприкасаются с воздухом и не нагреваются выше 100С, что сохраняет их состав в первозданном виде. Для приготовления на пару подходят все продукты, кроме грибов, которые необходимо варить в большом количестве воды. Подпорченные и мятые овощи и фрукты в пароварке приобретут неприятный запах и вкус, а если вырезать дефекты – потеряют форму. Поэтому для приготовления на пару все овощи и фрукты должны быть высочайшего качества
по сему набираем в Яндексе -готовка пищи на ПАРУ и начинаем своё путишествие по рецептам полезной пищи!
Потом задаём простой вопрос-кому полезна пища на пару Я ндекс

Цитата

В наше время стало модно побороться с лишними килограммами и преждевременной старостью, беречь здоровье и сохранять бодрый вид. Одним из лучших способов этой борьбы является пища, приготовленная на пару(7ya)
При регулярном питaнии пaровыми блюдaми улучшaется состояние кожи, волос, укрепляется иммунитет и поднимaется тонус. Пaровое питaние является профилaктикой сердечно-сосудистых зaболевaний. При недосыпaнии, стрессaх и повышенной физической нaгрузке, пaровое питaние обеспечит оргaнизм витaминaми и тд

#3 CheffilGun

CheffilGun
  • Пользователь

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 11.08.2011 - 14:15

На пару - это, конечно, хорошо. Но чем обычная мантоварка не угодила? Там можно делать все то же самое.

#4 Unicorny

Unicorny
  • Однорогая

• Power User
  • 808 сообщений

Отправлено 14.02.2013 - 21:00

Мультиварка это совсем не готовка на пару, это скорее тушение.

#5 Филипка

Филипка
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 18.03.2013 - 10:08

Мультиварка - это скорее скороварка, так как там все варится и тушится под давлением и быстро))

#6 Unicorny

Unicorny
  • Однорогая

• Power User
  • 808 сообщений

Отправлено 07.04.2013 - 21:11

Решила ради эксперемента приготовить в мультварке кекс. простой ванильный кекс. настроена была оооочень скептически, но вы знаете что? получилось ооочень вкусно!!! если кому нужен рецепт, напишите - скину

#7 ~КаТРИНа~

~КаТРИНа~
  • Новичок

• Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 13.06.2013 - 14:11

Мультиварка - это очень крутая штука! Советую всем. Рецепты можно тут посмотреть

Сообщение отредактировал HappyBrain: 28.05.2015 - 21:02

#8 Arsenia

Arsenia
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 14.07.2013 - 16:23

В мультиварке не только можно тушить, но и обжаривать до корочки (что было для меня удивительным открытием), печь пироги, "топить молоко", делать йогурты, варить различные каши. В общем, универсальная помощница на кухне)

#9 Unicorny

Unicorny
  • Однорогая

• Power User
  • 808 сообщений

Отправлено 17.10.2013 - 15:59

Просмотр сообщенияMartin78 (17.10.2013 - 15:38) писал:

А правда, что и творог можно в мультиварке делать? С йогуртом то вроде как понятно все, но интересно по какому принципу там творог получается) В одной мультиварке увидал такую функцию, в Redmond RMC-250, новая вроде, прям чудо инженерной мысли) Кто-нибудь пробовал в своих мультиварках творог мутить?
удивительно! ни за что бы не подумала. но полазила по инету и правда! можно делать творог. причем не обязательна специальная функция как в редмонде (у меня филипс стоит).
пишут что нужно взять литр кефира, залить в мультиварку и оставить в режиме подогрева на час - полтора. потом получившуюся массу сцедить через сито/марлю. получится творог и сыворотка.

#10 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 151 сообщений

Отправлено 17.10.2013 - 16:20

Просмотр сообщенияUnicorny (17.10.2013 - 15:59) писал:

А правда, что и творог можно в мультиварке делать? С йогуртом то вроде как понятно все, но интересно по какому принципу там творог получается) В одной мультиварке увидал такую функцию, в Redmond RMC-250, новая вроде, прям чудо инженерной мысли) Кто-нибудь пробовал в своих мультиварках творог мутить?
удивительно! ни за что бы не подумала. но полазила по инету и правда! можно делать творог. причем не обязательна специальная функция как в редмонде (у меня филипс стоит).
пишут что нужно взять литр кефира, залить в мультиварку и оставить в режиме подогрева на час - полтора. потом получившуюся массу сцедить через сито/марлю. получится творог и сыворотка.
А ещё можно использовать просто молоко.
Творог получается рассыпчатый , не жирный . Вкус мягкий , не кислый. Хороший продукт. Хоть и не мясо.
Если молоко слишком свежее , могу посоветовать положить в молоко ржаную корочку или мякиш.

Известно , что если подарить женщине кастрюлю или сковородку, то можно ентой самой посудиной получить обратно по кумполу. А вот мультиварку можно дарить , как думаете?

#11 Unicorny

Unicorny
  • Однорогая

• Power User
  • 808 сообщений

Отправлено 17.10.2013 - 16:39

Просмотр сообщенияHappyBrain (17.10.2013 - 16:20) писал:

Известно , что если подарить женщине кастрюлю или сковородку, то можно ентой самой посудиной получить обратно по кумполу. А вот мультиварку можно дарить , как думаете?
у  меня сестре муж подарил. она счастлива до безобразия! но это все таки от дамы зависит.

#12 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 151 сообщений

Отправлено 17.10.2013 - 16:59

Просмотр сообщенияUnicorny (17.10.2013 - 16:39) писал:

у  меня сестре муж подарил. она счастлива до безобразия! но это все таки от дамы зависит.

Если я правильно понял , то , если дарить мультиварку, то не тяжёлую и без острых углов. :armata_PDT_14:

А какую модель сестре подарил муж?

#13 Unicorny

Unicorny
  • Однорогая

• Power User
  • 808 сообщений

Отправлено 17.10.2013 - 20:13

Просмотр сообщенияHappyBrain (17.10.2013 - 16:59) писал:

Если я правильно понял , то , если дарить мультиварку, то не тяжёлую и без острых углов. :armata_PDT_14:

Какую то полярис...(мне если честно не очень) мне нравятся панасоники и редмонды. хотя та что у меня (на свадьбу нам с мужем подарили) - филипс, тоже ничего так)

#14 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 151 сообщений

Отправлено 18.10.2013 - 05:05

Просмотр сообщенияUnicorny (17.10.2013 - 20:13) писал:

Просмотр сообщенияHappyBrain (17.10.2013 - 16:59) писал:

Какую то полярис...(мне если честно не очень) мне нравятся панасоники и редмонды. хотя та что у меня (на свадьбу нам с мужем подарили) - филипс, тоже ничего так)

" мне нравятся панасоники и редмонды" ниччо так вкус ! Не самые дешёвые в мире мультиварки! :armata_PDT_14:
"хотя та что у меня (на свадьбу нам с мужем подарили) - филипс, тоже ничего так)" - приятно слышать! :3:

У меня вот нет мультиварки и хочу спросить - какая функция , какой режим (может быть не один , а 2-3 ) наиболее востребован(-ы) ?
Для чего , собственно , в основном используете ?

#15 Unicorny

Unicorny
  • Однорогая

• Power User
  • 808 сообщений

Отправлено 18.10.2013 - 10:48

Просмотр сообщенияHappyBrain (18.10.2013 - 05:05) писал:

У меня вот нет мультиварки и хочу спросить - какая функция , какой режим (может быть не один , а 2-3 ) наиболее востребован(-ы) ?
Для чего , собственно , в основном используете ?
Часто в ней тушим.. это наверное вообще основная функция. еще очень полезна "молочные каши", но вот например в моей филипс такой нету, И без нее получается делать каши на других функциях. А вот "спагетти" мне не нравятся оттуда( хотя функция специальная есть.. получается каша из макарон. всегда. даже по рецепту из книжечки которая в комплекте шла. функцией выпечка пользовалась - кекс делала. вкусно)

Кстате, мы с мужем недавно перебрались в новое жилье, и первые две недели жили там без плиты с одной мультиваркой. чего только мы в ней не готовили. Как то раз вечером придя домой я увидела радостного мужа поедающего пельмешки. в мультиварке сварил, ага.

#16 Queen of spades

Queen of spades
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений
  • Интересы:музыка, танцы, литература, кино

Отправлено 01.11.2013 - 19:25

Нам тоже недавно мультиварку подарили. Про технические характеристики ничего не скажу, я даже марку запомнить не в состоянии :) Но штука удобная, факт. Особенно по утрам удобно. У меня завтрак стандартный: актимель, горячая каша, чашка кофе и булочка. Раньше кашу приходилось с вечера делать, и утром разогревать. А сейчас поставила с ночи - утром готова, красота!

#17 CheffilGun

CheffilGun
  • Пользователь

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 23.12.2013 - 19:01

Просмотр сообщенияФилипка (18.03.2013 - 10:08) писал:

Мультиварка - это скорее скороварка, так как там все варится и тушится под давлением и быстро))
И невкусно :) Изобретение для лентяев.

#18 Unicorny

Unicorny
  • Однорогая

• Power User
  • 808 сообщений

Отправлено 04.01.2014 - 22:51

Просмотр сообщенияCheffilGun (23.12.2013 - 19:01) писал:

Вот про невкусно поспорю!
У меня все вкусно!

И про лентяев поспорю!
Мультиварка освобождает от часовых стояний у плиты! я вместо этого белье поглажу, или уберусь)

#19 Nostra

Nostra
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 24.01.2014 - 01:20

а можно закинуть пакет кефира в морозилку, а потом разморозить и вылить в марлю в подвешенном состоянии, когда стечет сыворотка творог готов... детям так делают и без всякой мультиварки )

#20 Алияна

Алияна
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 31.07.2014 - 17:00

Просмотр сообщенияCheffilGun (23.12.2013 - 19:01) писал:

Невкусно у тех, кто в принципе не умеет готовить. И про лентяев - тоже глупости, просто она немного сокращает время на помешивание и слежение.Кстати по поводу лентяев - пусть меня даже лентяйкой назовут, но я лучше десять минут детям и семье посвящу, чем готовке :) :) :) У меня тоже редмонд, причем скороварка (110 модель), она еще более сокращает время приготовления, но при этом все вкусно и отлично :) На газе уже давно ничего не готовлю, только чайник кипячу.

#21 Beglyanka

Beglyanka
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 31 сообщений

Отправлено 28.11.2014 - 09:47

Я свою мультиварку перепродала, совсем ей не пользуюсь. Купила скороварку, вот это девочки скажу я вам вещь. Готовит все быстро, и вдобавок все получается полезным. Взяла филипяк милано Итальянскую скороварку. Она удобная, и долговечная.
А готовлю в ней все: супы, мясо, холодец, в этом году попробовала консервацию варить. А вчера подружка подсказала новый рецепт супа-пюре из тыквы. Сделала немного на пробу. Но моя семья оценила по достоинству блюдо, все добавку просили, а не было больше. Сегодня снова буду готовить такой суп, очень нам понравился.

#22 dim007

dim007
  • Новичок

• Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 02.12.2014 - 15:44

А я вообще считаю, сразу нужно думать и не покупать не нужные вещи.

#23 Тиккурила

Тиккурила
  • Новичок

• Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 16.12.2014 - 13:40

Не быстро. Времени на приготовление уходит больше. Плюс в использовании в том что не надо постоянно стоять около плиты и контролировать процесс.

#24 Апельсиновая

Апельсиновая
  • Новичок

• Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 02.02.2015 - 15:27

По мне дак мультиварка-это просто незаменимая вещь, главное, к ней приноровиться! хоть на пару готовить овощи, тефтельки, хоть выпечку-шарлотку, манник быстро и вкусно! Только не бояться экспериментировать, у меня мультя с классной функцией-мастершеф, можно температуру менять и время до и в течении готовки, а потом еще и сохранить в настройках, удобно) Кстати, про вышеупомянутые технологии я тож наслышана, это в новой модельке редмонд реализовано, там целая линейка под эту технику разработана!

#25 Апельсиновая

Апельсиновая
  • Новичок

• Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 28.05.2015 - 18:06

В продолжение темы.. эта технология, Ready for Sky (управление через телефон) , про которую выше писали, реализована не только в последней модели Редмонда, 800-й, но и может быть вполне в 170-й, если у кого такая имеется) а в будущем и во многих других старых модельках планируется.. можно апгрейдить в сервисном центре за небольшую плату и появится функция дистанционки) Вот, всем на заметку! это я у них на сайте в новостях вычитала, потому как пользуюсь мультей от редмонда и вполне довольна ее работой)

#26 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений
  • Интересы:ппф

Отправлено 02.06.2015 - 11:16

Родители купили мультиварку пару лет назад, активно юзали 2-3 дня, и все, каша по выходным, это максимум.
А я недавно купила пароварку ( с целью улучшения пищеварения и отсеивания куча жира, например, с катлеток ) и сожалею, что не раньше купила ее. После ужина никогда себя так сыто и без тяжести в животе без кучи жира/масла и соли. Питаемся вторую неделю, делаем рыюу, мясо, овощи и кашу. Пока мало знаний по рецептам, но уже рада своему решению. По мне, так что мультиварка, что пароварка - лучшее изобретение для семейных и просто занятых работой людей.

#27 Апельсиновая

Апельсиновая
  • Новичок

• Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 02.06.2015 - 22:53

Согласна, мультиварку придумали лучшие умы, в помощь мобильному человечеству) пароварка у меня стоит без дела, в моей мульте Скай кукер есть такой дуршлачок для пара, он еще и в зависимости от веса и объема содержимого выдвигается, закладываю туда сколько душе угодно, вкусно и полезно.

#28 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 151 сообщений

Отправлено 03.06.2015 - 00:53

а при готовке на пару много полезного вытекает из мяса ... например, мясной  сок

#29 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений
  • Интересы:ппф

Отправлено 03.06.2015 - 06:17

Просмотр сообщенияHappyBrain (03.06.2015 - 00:53) писал:

а при готовке на пару много полезного вытекает из мяса ... например, мясной  сок
Суть диет питания ( вопрос о пищеварении, так как худеть мре некуда) с щадящим столом именно в вытекании этого.

Просмотр сообщенияАпельсиновая (02.06.2015 - 22:53) писал:

Согласна, мультиварку придумали лучшие умы, в помощь мобильному человечеству) пароварка у меня стоит без дела, в моей мульте Скай кукер есть такой дуршлачок для пара, он еще и в зависимости от веса и объема содержимого выдвигается, закладываю туда сколько душе угодно, вкусно и полезно.

Я искала по обьему ( деток много ) и мулттиварка меня не настолтко под
Радовала.
Взяла это: https://www.ozon.ru/...il/id/19943520/

Отдала 3,5 тысячи и безумно рада.
Мне кажется-каждому таки свое.

#30 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 151 сообщений

Отправлено 03.06.2015 - 22:12

щадящий стол - беспощадный стул (( :this: