Перейти к содержимому

- - - - -

KIA SORENTO, какие есть мнения?

KIA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Nastusja

Nastusja
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 21.10.2012 - 21:58

Привет, камрады! Что скажите о KIA SORENTO, хотим брать данный автомобиль, есть те, кто за рулем сего агрегата катается? Хотелось бы услышать мнение авто владельцев. На руках около 1.5 млн рублей, думаю какую комплектацию брать, деньги не маленькие, поэтому интересуют абсолютно все мелочи, вы пишите, а я выберу для себя, что важно, что – нет. Буду очень благодарен за любой отзыв.

#2 Lilianna

Lilianna
  • Новичок

• Пользователь
  • 30 сообщений
  • Интересы:финансы

Отправлено 30.10.2012 - 02:28

У меня 2,4 Classic 2WD 6MT, но я бы с удовольствием сейчас бы взяла бы комплектацией богаче, немного жалею, что при покупке сэкономили. Машине уже полтора года, кушает по городу около 12 литров, зимой все 13, но для такой машины это вполне нормально, ям практически не чувствую, как для внедорожника, то кузов мягкий. Машина в идеальном состоянии, успела пройти первое ТО, проходила в Автоцентре на Волгоградке, там, где и брали машину, сделали все за пару часов без задержек. На сколько я знаю, то сейчас скидка на соренто около 120 тыс + зимние шины в подарок, поэтому я считаю можно позволить себе взять 2,2d Luxe 4WD 6AT, я бы именно эту комплектацию брала, хотя тут дело вкуса, можно и бензиновую версию взять.

#3 Starikashka

Starikashka
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 03.01.2013 - 12:53

Знакомый взял в конце лета Соренто в Кристалл Моторс Отзывы пока только хорошие от него слышал. Насчет комплектации не помню, врать не буду ,а по деньгам 1250 тысяч вышло.

#4 Biggy

Biggy
  • Новичок

• Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 05.04.2013 - 19:59

Вообще за полтора ляма можно и какого-нибудь япошку присмотреть? Митсубиси, Ниссан?

#5 maks610

maks610
  • Новичок

• Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 06.04.2013 - 08:02

нормальный автомобиль, как раз для наших дорог

#6 Insightful

Insightful
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 17.10.2013 - 12:25

Брал в декабре 11 года 4WD 6AT бензин 2,4. Вполне доволен. Поездил по разным дорогам (на работу, дачу, рыбалку), включая шоссе, гравийку, песок, перепаханное поле, разбитую грунтовку, полевые и лесные дорожки, снег, лед. Везде машина вела себя достойно. Прекрасно подходит для дальних длительных поездок. У кого еще грузоподъемность под 800 кг?
Немного великоват расход. На шоссе 10.5, в городских пробках до 15. Правда можно спокойно ездить на 92-м.
Комплектация "комфорт" включает все необходимое. Дальше всякие дорогие игрушки, без которых вполне можно обойтись, и кожа, которая лично мне и задаром не нужна.

#7 Victor_S

Victor_S
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 12.11.2013 - 06:46

Люди отзываются хорошо, просто я тоже, как-то в вашем положении, и тоже собираю мнения, резко отрицательного пока не встречал.

#8 Jima

Jima
  • Пользователь

• Пользователь
  • 225 сообщений
  • Интересы:Дети в школу собирались...мылись, брились, похмелялись

Отправлено 25.12.2013 - 10:01

Insightful

До 800кг за полтора миллиона? В такой ценовой категории вполне себе неплохо сидят квад каб тундры и рамы. Но Рамы в России редко новые бывают, их к нам не поставляют. Ну это я так, влез со своим любимым авто. Плюс опять же, у пикапов вроде 1500 РАМ 5700HEMI есть забавная особенность. Налог как у бортового грузовика, а права категории B. Итого мы имеем 12-15 тысяч вместо 50 при его то ЛС.
Просто это я к чему. В свое время тоже стоял вопрос, купить новую корейку, или БУ немца или амера. Пошупал и тех, и тех. В итоге выбор пал на Dodge Ram трехлетку на тот момент. Ибо помимо квартиры строился еще частный дом, и возить надо было много того, что в кроссовер попросту не влезет. А расход, у хемиков расход вполне адекватный при их то тоннаже. Около 14 среднего расхода.

#9 maximuss1985

maximuss1985
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 03.03.2014 - 02:08

Я вообще стал в последнее время очень уважать корейскую автотехнику... Поддерживаю выбор!
Кстати, у меня тоже есть пикап (Тундра), но в дополнение приобрёл себе новую Киа Рио, для езды по городу - отличный авто! Но это я так... В подтверждение надёжности Корейских авто)

#10 Орехов

Орехов
  • Пользователь

• Пользователь
  • 100 сообщений

Отправлено 16.01.2016 - 15:26

У меня Соренто 12 года. Полный привод AWD, автомат турбодизель 197л.с.
Машиной доволен, особенно при поездках на дачу. Причем чем нравится турбодизель, так это тем, что если едешь впятером с полным багажником, не замечаешь недостатка мощности. Также нравится как машина едет на трассе.
Но надо участь, что это паркетник, а не внедорожник.

Темы с аналогичным тегами KIA

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей