Перейти к содержимому

- - - - -

третья мировая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1719

#1 SLK

SLK
  • :)

• Пользователь
  • 1 416 сообщений

Отправлено 10.11.2007 - 04:22

пессимист учит китайский, оптимист английский, а реалист автомат калашникова!
:)
как ни грустно, но история человеческой цивилизации обязывает к наращиванию военной мощи.
я бы хотел тут увидеть споры не о том "да" или "нет", а когда, кого и с кем.

#2 FINeR

FINeR
  • Консультант

• Доступ закрыт
  • 728 сообщений

Отправлено 10.11.2007 - 14:10

Россия сама за себя... ибо русские нужны только русским, да и то не сильно...

#3 МАГ

МАГ
  • Планета Динамо

• Пользователь
  • 3 250 сообщений
  • Интересы:хоккей, стратегические комп.игры, внешняя политика, военная история, СТРАХОВАНИЕ

Отправлено 10.11.2007 - 14:53

вроде такая тема уже есть и это обсуждалась.а кто ,где и с кем-достаточно посмотреть карту залегания полезных ископаемых и основных плодородных районов
янки исключение-их надо мочить независимо ни от чего

#4 SLK

SLK

• Пользователь
  • 1 416 сообщений

Отправлено 10.11.2007 - 15:09

лично моё мнение, Россия может и не учавствовать в третьей мировой!

Просмотр сообщенияМАГ (10.11.2007, 14:53) писал:

вроде такая тема уже есть и это обсуждалась.
спс, я ждал Ваше мнение
дайте ссылку на тему

Цитата

а кто ,где и с кем-достаточно посмотреть карту залегания полезных ископаемых и основных плодородных районов
слишком расплывчато, конкретики плз. как Вы думаете?

Цитата

принципиально несогласен с формулировкой "мочить низачто, потому-что хачу"

#5 mr.Nemo

mr.Nemo
  • Автономный Ёжик Диверсант

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 10.11.2007 - 16:12

"Не знаю когда и чем будет вестись третья мировая, но 4я мировая будет вестись каменным топорами"(с)
.. сжимаемыми щупальцами, а не руками.

Третья мировая в виде открытого боестолкновения практически исключена - примерно как перестрелка с приминением огнемётов и осколочных гранат в помещении 5х5 метров.
Единственные у кого будут реальные шансы выжить - авганцы в горах Памира, хоть и находятся между индией и Пакистаном, население Центральной Африки и центральных районов южной Америки, м.б. жители Полинезии.
Сибирь же, Европа, Центральная Азия и Сев.Америка будут выжжены подчистоту. Те, немногие, куому удастся переждать ядерные удары (а их явно будет не меньше 3х от каждой из сторон) скорее всего долго не протянут по ряду причин, описанных практически в любом учебнике Г.О.

Так, что, г-ну Магу и ему сочувствующим хочу посоветовать учить матчасть, прежде чем призывать "мочить в сортире" США или любую другу ядерную державу и поменьше читать низкосортную фантастику роде "ядерной осени".

#6 МАГ

МАГ
  • Планета Динамо

• Пользователь
  • 3 250 сообщений
  • Интересы:хоккей, стратегические комп.игры, внешняя политика, военная история, СТРАХОВАНИЕ

Отправлено 10.11.2007 - 16:15

тема наверное была несколько иначе названа, видимо это обсуждалось тут
Существует военная угроза России или нет?   и тут  Новая война

а третья мировая давно идёт. это цепь военных конфликтов,направляемых и инициированных из одного и того же центра-США. Агрессия против Югославии ( причём даже не 99 года,а раньше) ,агрессия против Ирака и тд.

Добавлено: 10.11.2007 - 16:22

Просмотр сообщенияmr.Nemo (10.11.2007, 16:12) писал:

"

Так, что, г-ну Магу и ему сочувствующим хочу посоветовать учить матчасть, прежде чем призывать "мочить в сортире" США или любую другу ядерную державу и поменьше читать низкосортную фантастику роде "ядерной осени".

ты слишком мал ,обучен Соросом и просто пишешь фигню.я не собираюсь тебе в сотый раз разъснять свои идеи.

Уничтожение США  можно осуществить без военного нападения на них и именно об этом я всегда говорю.пусть убивают друг друга-негры  и латиносы англосаксов, пусть разваляться сами из-за непрмииримых противречий этнических и религиозных групп, населяющих эту клоаку. Пусть их смоет гиганстское цунами или упадёт метеорит. ПУсть энергия всемирной ненависти к этой страны воплотиться в нечто разрушающее.В конце концов-они сами рухнут под тяжестью груза, который они добровольно на себя взяли. А мы будем за эти присматривать, направлять и радоваться.Долг платежом красен.

Сообщение отредактировал МАГ: 10.11.2007 - 16:17

#7 mr.Nemo

mr.Nemo
  • Автономный Ёжик Диверсант

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 10.11.2007 - 17:24

Просмотр сообщенияМАГ (10.11.2007, 16:15) писал:

Добавлено: 10.11.2007 - 16:22
ты слишком мал ,обучен Соросом и просто пишешь фигню.я не собираюсь тебе в сотый раз разъснять свои идеи.
Я тебе про матчасть, а ты мне про Сороса и какие-то идеи.

США ты можешь ненавидеть, но воей ненавистью лишь объеденишь их примерно как арабы - практическиединственное, что удерживает гос-во Израиль единым целым.
Вот только несколько не вяжется прямой призыв к их уничтожению

Цитата

с последующей фразой "я просто хочу чтобы они сами сдохли:

Цитата

пусть убивают друг друга-негры и латиносы англосаксов, пусть разваляться сами из-за непрмииримых противречий этнических и религиозных групп, населяющих эту клоаку. Пусть их смоет гиганстское цунами или упадёт метеорит. ПУсть энергия всемирной ненависти к этой страны воплотиться в нечто разрушающее.В конце концов-они сами рухнут под тяжестью груза, который они добровольно на себя взяли.

Возможно, эта связь укладывается в фразе

Цитата

А мы будем за эти присматривать, направлять и радоваться.Долг платежом красен.
Тогда хотелось бы узнать каким образом г-н Маг собирается "направлять". Очень, знаете ли, интересен механизм подобного воздействия.

#8 МАГ

МАГ
  • Планета Динамо

• Пользователь
  • 3 250 сообщений

Отправлено 10.11.2007 - 17:32

Просмотр сообщенияmr.Nemo (10.11.2007, 17:24) писал:

Тогда хотелось бы узнать каким образом г-н Маг собирается "направлять". Очень, знаете ли, интересен механизм подобного воздействия.
это военная тайна
:)

#9 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 10.11.2007 - 19:01

Цитата

Спонсировать правозащитные организации. Оранжевые революции , много чего

Цитата

пессимист учит китайский, оптимист английский, а реалист автомат калашникова!

Неправильно , Оптимист учит русский , пессимист учит русский , реалист поступает в институт нефти и газа.

#10 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 10.11.2007 - 19:46

Просмотр сообщенияМАГ (10.11.2007, 16:15) писал:

Уничтожение США  можно осуществить без военного нападения на них и именно об этом я всегда говорю.пусть убивают друг друга-негры  и латиносы англосаксов, пусть разваляться сами из-за непрмииримых противречий этнических и религиозных групп, населяющих эту клоаку. Пусть их смоет гиганстское цунами или упадёт метеорит. ПУсть энергия всемирной ненависти к этой страны воплотиться в нечто разрушающее.В конце концов-они сами рухнут под тяжестью груза, который они добровольно на себя взяли. А мы будем за эти присматривать, направлять и радоваться.Долг платежом красен.
Я думаю что для США опасно, так это финансовое влияние, БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!. Может сейчас это невозможно, но к этому нужно стремится, я вижу в финансовой системе Америки такую ахиллесову пятку.
Китаезы вот красавчеги!

Цитата

Китайское правительство начало кампанию экономических угроз против Соединенных Штатов. В англоязычной официозной газете China Daily китайские экономисты объяснили Штатам, что укрепление юаня, желаемое Вашингтоном, не поможет американской экономике. Напротив, такая мера грозит Белому Дому неприятностями: Пекин "может быть вынужден" продать часть государственных облигаций США, которых он накопил на 1,33 триллиона долларов.
Китай готов использовать доллар как оружие против США
Впервые китайцы предупредили, что Пекин может использовать свои запасы иностранной валюты как политическое оружие, чтобы противостоять давлению американского Конгресса.
В ответ американский сенат пообещал Китаю санкции за недооцененный курс юаня, сообщает британская газета The Telegraph .
Действия Китая могут обрушить доллар как раз в то время, когда американская валюта уже переживает серьезные проблемы.
"Если Китайский центральный банк будет вынужден продать доллары, это могло бы привести к массовому обесцениванию доллара, – пишет исследователь Института мировой экономики и политики Академии общественных наук Китая Хэ Фань в China Daily.
Согласно его предположению, резкий рост курса юаня может также вынудить Пекин распродать часть своих огромных запасов гособлигаций США, чтобы избежать убытков от последующего снижения доллара.
Эти угрозы нашли отклик в президентской избирательной кампании Хиллари Клинтон, которая призвала предотвратить ситуацию, когда Америка "стала бы заложницей экономических решений, принятых в Пекине, Шанхае или Токио". Она считает, что иностранный контроль над 44% американского государственного долга сделал Америку очень уязвимой.
Дешевый юань дает китайцам преимущество в торговле
Размышления специалистов, опубликованные правительственным изданием, являются весьма красноречивым ответом на многочисленные американские попытки убедить китайцев повысить курс юаня, считает и российская газета »Время новостей» . Американские власти в течение нескольких лет пытаются воздействовать на валютную политику Китая.

#11 SLK

SLK

• Пользователь
  • 1 416 сообщений

Отправлено 11.11.2007 - 00:51

возвращаясь к теме
считаю, что одним из наиболее вероятных участников войны будет Китай
причины :
к Китаю относятся имено как к возможному разжигателю, они частенько выдают перлы, наподобии ядерных испытаний...
североантлантическому альянсу крайне невыгодно резко прекращать экономические отношения с этой страной, ведь Китай уже давно  одевает и снабжает полмира. этим узкоглазые неминуемо воспользуются...
несмотря на успехи в экономике, Китай все еще нельзя назвать капиталистической страной...

я в 2001 году был во Владивостоке и там своими глазами видел учебник(толи географии, толи истории) где часть територии России преподносится как територия Китая

#12 ex antiquo

ex antiquo
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 636 сообщений

Отправлено 11.11.2007 - 01:59

исламисты vs европа
если европейцев перережут тогда "мы идем к вам" :)

#13 SLK

SLK

• Пользователь
  • 1 416 сообщений

Отправлено 11.11.2007 - 05:11

Просмотр сообщенияincavillor (11.11.2007, 1:59) писал:

исламисты vs европа
если европейцев перережут тогда "мы идем к вам" :)
а почему европа? там спокойнее чем в России и Америке. и европа не конфликтует по религиозному признаку.

и Вы ставите на религиозную(эфимерная идея) подаплеку войны, хотя история указывает на ресурсы(материальная выгода) ?

Сообщение отредактировал SLK: 11.11.2007 - 05:12

#14 ex antiquo

ex antiquo
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 636 сообщений

Отправлено 11.11.2007 - 11:31

а я верю в пророчества (многие из которых уже сбылись) :)

#15 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 131 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 11.11.2007 - 12:30

Просмотр сообщенияincavillor (11.11.2007, 11:31) писал:

а я верю в пророчества (многие из которых уже сбылись) :)
Например?

Просмотр сообщенияSLK (11.11.2007, 0:51) писал:

возвращаясь к теме
считаю, что одним из наиболее вероятных участников войны будет Китай
причины :
к Китаю относятся имено как к возможному разжигателю, они частенько выдают перлы, наподобии ядерных испытаний...
североантлантическому альянсу крайне невыгодно резко прекращать экономические отношения с этой страной, ведь Китай уже давно  одевает и снабжает полмира. этим узкоглазые неминуемо воспользуются...
несмотря на успехи в экономике, Китай все еще нельзя назвать капиталистической страной...

я в 2001 году был во Владивостоке и там своими глазами видел учебник(толи географии, толи истории) где часть територии России преподносится как територия Китая

Мало того.... Добавлю что они усиленно учат всё, до чего могут дотянуться... Военные науки, технологии, развитие производства.... А самое главное, что они в отличие от многих стран, имеют положительную демографию! А значит потребуется этот народ куда то деть....

Сообщение отредактировал tehnomag: 11.11.2007 - 12:33

#16 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 11.11.2007 - 12:57

Просмотр сообщенияtehnomag (11.11.2007, 12:30) писал:

Например?
Мало того.... Добавлю что они усиленно учат всё, до чего могут дотянуться... Военные науки, технологии, развитие производства.... А самое главное, что они в отличие от многих стран, имеют положительную демографию! А значит потребуется этот народ куда то деть....
Я где-то слышал, что они за всю свою историю не выигрывали ни одно внешней войны. Это правда?

#17 МАГ

МАГ
  • Планета Динамо

• Пользователь
  • 3 250 сообщений

Отправлено 11.11.2007 - 13:18

Просмотр сообщенияSLK (11.11.2007, 5:11) писал:

а почему европа? там спокойнее чем в России и Америке. и европа не конфликтует по религиозному признаку.

и Вы ставите на религиозную(эфимерная идея) подаплеку войны, хотя история указывает на ресурсы(материальная выгода) ?

кто тебе это сказал?проблемы религиозно-этнического плана уже в Германии ( там исламисты открыто пропагндируют идею резни в 11 году, когда их численость ещё больше увеличится),Франции,Англии, и тд..Правительства этих стран парализуют волю и действия патриотически настроенных людей,которые хотели бы изгнать чужестранцев.
Резня в Европе неизбежна.Вопрос лишь-выстоят европейцы или нет? Будет ли новая битва при ПУатье или будет образно говоря мечеть Парижской богоматери?

Насчёт Китая не всё так однозначно.МЫ ведь в большинстве своём не знаем истории этой страны и характера народа.У них отсутсвует стремление кого-то завоевать.Иначе как объяснить,что они имели возможность, но не использовали ее ,когда Дальний Восток и пол-Сибири были ничьи?но китайцы за свою Великую стену ни ногой..Кроме того-Китай неоднороден.Образно говоря-там есть свои великороссы, малороссы и белорусы.И кто знает-не треснет ли Китай по границам  проживани основных языковых групп? с помощью заокеанских друзей

Сообщение отредактировал МАГ: 11.11.2007 - 13:30

#18 ex antiquo

ex antiquo
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 636 сообщений

Отправлено 11.11.2007 - 13:37

Просмотр сообщенияМАГ (11.11.2007, 13:18) писал:

Резня в Европе неизбежна.Вопрос лишь-выстоят европейцы или нет? Будет ли новая битва при ПУатье или будет образно говоря мечеть Парижской богоматери?
следущий вопрос будет:  выстоим ли МЫ?
теперь то у нас нет тех "миллионов" что были во времена ВОВ  :)

#19 МАГ

МАГ
  • Планета Динамо

• Пользователь
  • 3 250 сообщений

Отправлено 11.11.2007 - 13:46

Просмотр сообщенияincavillor (11.11.2007, 13:37) писал:

следущий вопрос будет:  выстоим ли МЫ?
теперь то у нас нет тех "миллионов" что были во времена ВОВ  :)
мы выстоим.у нас ситуация другая и закваска.мы пока существенно "отстаём" от Европы в плане пропаганды толерастии..И к нам всё-таки не едут  абсолютно чуждые тьмы арабов, турок и албанцев.Едут другие-у них есть некоторый опыт жизни в русском гос-ве .хотя конечно чем дальше,тем меньше этого опыта будет и надо ставить заслоны от нашествия южных народов и проводить зачистки территории.

#20 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 11.11.2007 - 13:56

Просмотр сообщенияМАГ (11.11.2007, 13:18) писал:

Насчёт Китая не всё так однозначно.МЫ ведь в большинстве своём не знаем истории этой страны и характера народа.У них отсутсвует стремление кого-то завоевать.Иначе как объяснить,что они имели возможность, но не использовали ее ,когда Дальний Восток и пол-Сибири были ничьи?но китайцы за свою Великую стену ни ногой..Кроме того-Китай неоднороден.Образно говоря-там есть свои великороссы, малороссы и белорусы.И кто знает-не треснет ли Китай по границам  проживани основных языковых групп? с помощью заокеанских друзей
Китайцы вобщем могут наверное и не воевать. Они ж как тараканы, придут дустом не выведешь. Ща на Дальнем Востоке их полно
В северном Китае очень много мусульман. Но мне кажется, у Китая очень правильная политическая структура для сегодняшнего момента. Все проблемы с сепаратизмом они решают. Где мягко , где жестко.

ЗЫ: Богоматерь как и Бог пишеться с большой буквы :)  :)

#21 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 131 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 11.11.2007 - 16:10

Просмотр сообщенияlombrozo (11.11.2007, 12:57) писал:

Я где-то слышал, что они за всю свою историю не выигрывали ни одно внешней войны. Это правда?
не знаю не знаю.... Да и потом! Всё бывает в первый раз. А ведь Китай здорово набирает очки по всем направлениям.... Честно скажу, я их в какой-то мере уважаю,
за титаническую работоспособность и терпение(в отличие от других наций). И самое главное, они тихо делают свою работу и не пытаясь(пока) навязывать свои мировоззрения... Это дорогого стоит.

Сообщение отредактировал tehnomag: 11.11.2007 - 16:12

#22 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 11.11.2007 - 16:18

Просмотр сообщенияtehnomag (11.11.2007, 16:10) писал:

Хз не знаю.... Да и потом! Всё бывает в первый раз. А ведь Китай здорово набирает очки по всем направлениям.... Честно скажу, я их в какой-то мере уважаю,
за титаническую работоспособность и терпение(в отличие от других наций). И самое главное, они тихо делают свою работу и не пытаясь(пока) навязывать свои мировоззрения... Это дорогого стоит.
Тоже очень уважаю китаезов, в том числе и за очень сбалансированную внешюю политику и за то, что весь их прогресс - продукт их же труда. И тем более есть с кем сравнивать на международной арене.

Сообщение отредактировал lombrozo: 11.11.2007 - 16:19

#23 SLK

SLK

• Пользователь
  • 1 416 сообщений

Отправлено 11.11.2007 - 16:33

всё, что делают китайци, уже сзелали японцы. причем намного качественнее!
японцев уважаю, а вот китаёзо - "азиатский негр"

#24 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 11.11.2007 - 18:06

Просмотр сообщенияSLK (11.11.2007, 16:33) писал:

всё, что делают китайци, уже сзелали японцы. причем намного качественнее!
японцев уважаю, а вот китаёзо - "азиатский негр"
Ну мы тут вроде не сравниваем кто лучше.
Если огромная страна много работает и зарабатывает ЭТИМ на жизнь и развите, когда многие другие делают это посредством сомнительных финансовых афер, политического давления, идеологических диверсий  или пряой военной агрессии, Вы находите, что это дурно?
Как это ни странно, но все, что мы так якобы ценим в Японии, японцами было взято из Китая, немного подшлифовано, возведено в ранг государственного достояния и культивировано до национального абсолюта (сказал не я, а одни очень авториитетный японовед)

Сообщение отредактировал lombrozo: 11.11.2007 - 18:07

#25 SLK

SLK

• Пользователь
  • 1 416 сообщений

Отправлено 11.11.2007 - 18:13

Просмотр сообщенияlombrozo (11.11.2007, 18:06) писал:

(сказал не я, а одни очень авториитетный японовед)
это канешна не по теме, но мне интересно, кто же?

#26 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 11.11.2007 - 20:16

Просмотр сообщенияSLK (11.11.2007, 18:13) писал:

это канешна не по теме, но мне интересно, кто же?
Александр Вурдов (автор книжки "Японский для души")

#27 ex antiquo

ex antiquo
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 636 сообщений

Отправлено 11.11.2007 - 23:00

Просмотр сообщенияМАГ (11.11.2007, 13:46) писал:

мы выстоим.у нас ситуация другая и закваска.
эхх... обнадежил, однако!
сразу вспоминается: "Русские не сдаются!!"  :)

Сообщение отредактировал incavillor: 11.11.2007 - 23:01

#28 SLK

SLK

• Пользователь
  • 1 416 сообщений

Отправлено 13.11.2007 - 20:50

2 lombrozo
а скажите мне по каким пунктам экономического и геополитического развития, китай обогнал японию(кроме демографии)

#29 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 13.11.2007 - 22:15

Просмотр сообщенияSLK (13.11.2007, 20:50) писал:

2 lombrozo
а скажите мне по каким пунктам экономического и геополитического развития, китай обогнал японию(кроме демографии)
Ну сами поищите, много же, например:
Изображение
Почему Вам количество современных железок и микросхемок в Японии не позволяет предполагать, что большая часть их культуры пришла из Китая?
Кстати Японцы сами не очень любят об этом говорить.

Сообщение отредактировал lombrozo: 13.11.2007 - 22:24

#30 SLK

SLK

• Пользователь
  • 1 416 сообщений

Отправлено 14.11.2007 - 01:34

насколько мне известно японци всегда были стеснительны, язычники и трудоголики. а это их основное все!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей