Перейти к содержимому

- - - - -

Какой же он все таки придурок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#31 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Power User
  • 26 141 сообщений

Отправлено 01.09.2010 - 16:35

Просмотр сообщенияБольшевик (1 Сентября 2010, 13:30) писал:

Нет, люди-в праве выбирать- то ли крестики, то ли дзю-до, а то и то и другое... а вот если глава государства начинает говорить о "божьем заступничестве " когда на вооружении собственной армии стоят образцы 70-х годов столь ругаемого здесь Союза... как-то попахивает либо дуростью, либо-предательством...
Я вообще мало связи вижу между иконой и армией. Не понимаю к чему вы все это смешали и с чего вдруг у вас запахло)

#32 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 01.09.2010 - 16:47

Просмотр сообщенияКтонибудь (29 Августа 2010, 11:56) писал:

я думаю что он реально умственнонеполноценный - попросту дурак , в прямом смысле этого слова
теперь придурок на троне

Не такой он придурок, как вам кажется. И вообще, правильно себя ведет. Он как Гарик Сукачев, Проводник. Все сквозь него пролетает. В отличие от г-на Путина.)))))))

И вообще , хорошая система - царь-батюшка, он  добрый, дурачок такой а ля Николай Второй, вообще святой, это министры все плохие, армия прогнила, генералы дерьмо.. При Петре Первом всю страну Меньшиков разворовал. Царь, естесно, не замечал сам. А посему после его смерти нужно найти виноватого! При Анне Иоанновне что помнится? Один Бирон! Сталин вообще не знал многого, это такой-сякой Ежов, Берия ....))))

Так и сейчас. Медведев он вот так ....  дааа.. А Путин-то молодец! И пожары сам тушит и везде ездит. И на самолете уже летал и вообще на танке катался.
А это все они ... там... где-то, на Марсе видимо, олигархи какие-то, воры какие-то... там.. где-то.. это все из-за них..
А Путин-то борется с ними,  борется, вот уже Ходорковского посадил.
Список журнала Форбс вообще-то другие лица указывает. Особенно одну даму, жену одного градоначальника.)
Про свечные заводики и производство прочее того же направления говорить вообще - табу!
А в ГД такие радетели сидят за народ! Все виллы поскупили по Израилям и Испаниям, половину домов в Лондоне!
Денежки попрятали по банкам заграничным и себе на хлебушек с маслом и деткам  своим и внукам. Ночами не спят, о голодных старухах волнуются!
Как тот Альхен в собесе, вместе со чады и домочадцы.

Сообщение отредактировал Maggedo: 01.09.2010 - 17:12

#33 NS_Dok

NS_Dok
  • Добродушный Атеист

• Power User
  • 7 924 сообщений

Отправлено 01.09.2010 - 16:48

Просмотр сообщенияЭндрю (1 Сентября 2010, 17:35) писал:

Я вообще мало связи вижу между иконой и армией. Не понимаю к чему вы все это смешали и с чего вдруг у вас запахло)
Слепой, что ли?

#34 Xlmagnat

Xlmagnat
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 458 сообщений

Отправлено 01.09.2010 - 17:12

Чёй то икону на самолете, чуть ли не по приказу самого вдоль линии фронта возили, дополнительная защита не помешает... И еще, ведь в ТЕ времена всеж икону не порушили, запрятали на видном месте, значит и обсуждать тут - дурость, не дурость, нечего. Там ей место, пусть будет.

#35 Nilich

Nilich
  • Пользователь

• Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 01.09.2010 - 17:20

То, что ДАМ питает слабость к гаджетам, так ничего плохого в этом нет. Вон Мишель Обама во дворе Белого дома огород развела и ничего. И то, что ДАМ делает акцент на том, что в деле информатизации мы отстали очень серьёзно - так это тоже правильно. Посыл по сути верный. Другое дело, что реализация устранения этих недостатков хромает на обе ноги. Да и то, что помимо гаджетов, есть у населения проблемы астрономически от них далёкие и куда более насущные - тоже верно. Это собствеенно отмечают очень многие и в этом негодовании правы. Однако, судя по тому что пишут некоторые товарищи здесь, для них гораздо более важно подготовить почву для высмеивания РПЦ и своих православных сограждан. Иконы были? Были. Так пусть займут своё место. Это правильно. Прошу заметить, никто не уповает на них, как на ключевое звено сдерживания вероятного противника. Просто для некоторых отписавшихся в этой теме форумчан, слово икона да и вообще православие - как красная тряпка для быка.

#36 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 01.09.2010 - 17:24

Просмотр сообщенияHappyBrain (1 Сентября 2010, 16:15) писал:

Если глава государства ищет поддержки у значительной части населения через восстановление иконы , то почему это возмущает атеистов ? Это ревность ?  :)

Имелось в виду , что при нынешнем невысоком моральном уровне российской армии , заградотряды могут стать ЕДИНСТВЕННЫМ средством погнать солдата в атаку. Так вот (грубо) : икона - это ещё одно средство поднять солдата из окопа. Ведь сейчас "За Родину , за Медведева" не работает , не так-ли ?  :)  Надо искать другие аргументы для ПОВЫШЕНИЯ БОЕСПОСОБНОСТИ личного состава.

Да сейчас при слове АРМИЯ какая реакция? )) Что там одни дебилы служат и отморозки? Что каждая мать , у кого есть сыновья, трясется при слове Чечня и дедовщина?

В Кремле нужно сначала это кладбище убрать и колумбарий в стене вместе с этим Мавзолеем. Некромагия  сплошная!
Господа типа Глобы и прочих воспевателей Путина, как и все эти ряженые нео"волхвы" пусть и занимаются.
У них там вон полно господ и госпож от всех вселенских новостряпных академий. "Битва экстрасенсов", в конце концов!
А что, эти тараканы в стране нашурумбурумить не могут полного процветания? А эти, машущие иконами "потомственные" ?
По деревням пошарьте в поисках новых Матронушек!))) Срочно в Кремль советы давать!

Медведев вам плох? Так выйдите на Красную площадь и там орите! Что, боитесь?
Как те диссиденты при Брежневе, боитесь, что в психушку принудительно упекут, о чем там в теме Поток сознания все ностальгирует Большевик.  Как это было прелестно, система карательной психиатрии.
Местечек своих тепленьких боитесь лишиться, проблемы получить?
От вас кроме слов придурок, шизоид ничего ни о ком не услышишь. Всю жизнь сидите и ищете виноватых.
Не ВЫ орали аллилуйя Ельцину? А что, это не ВЫ Медведева выбрали? Нет?

А кто?!!!))))))

Сообщение отредактировал Maggedo: 01.09.2010 - 17:32

#37 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 131 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 01.09.2010 - 18:28

Просмотр сообщенияMaggedo (1 Сентября 2010, 18:24) писал:

Не ВЫ орали аллилуйя Ельцину? А что, это не ВЫ Медведева выбрали? Нет?

А кто?!!!))))))
Вы я как погляжу вумный как никто другой :) А вы не орали нет? И вы не выбирали видимо?
Боимся, дам-с... :) А вы нет? :)

#38 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 01.09.2010 - 18:53

Просмотр сообщенияtehnomag (1 Сентября 2010, 18:28) писал:

Вы я как погляжу вумный как никто другой :) А вы не орали нет? И вы не выбирали видимо?
Боимся, дам-с... :) А вы нет? :)

Я? Нет. Причем я помню всю эту эйфорию , когда бросались на танки, танкисты махали триколорами... все обнимались, на лицах было ожидание манны с неба... )
А что вы Ельцина тут пьяницей называете? ВЫ его выбирали! Именно не на каких-то тайных голосованиях, а на руках носили!
Наверно, посему его семья и купила потом  поместье Онассиса. )

У нас тут своего хватает. И в Риге и в Вильнюсе народ выходил на площади. В итоге этих стариков, причем там были не только русские -  добры молодцы со шитами и в шлемах разгоняли. А сейчас большинство русскоязычных, кто уже на пенсии, берет себе гражданство РФ. Говорят, что хоть домик какой купить там.
Многие стали уезжать.
Здесь закон весьма интересен. У нас правила гласят, что выезжающий должен иметь на каждого примерно 50000 евро и сам себе обеспечивать жилье и искать работу. Причем есть там у вас какие-то льготы, нужно иметь проживание в РФ не менее 10 лет.
Все это ложь, что Путин всех зовет в РОссию, обещает там...
Была тут агитация по переселению в Калининградскую область (Кенигсберг) , обещали и работу и многое. Кто на это купился, уехал, все тут распродав,  пишут, воем сидим, ничего нет. На сьемных квартирах, бегаем сами работу ищем. Никто на нас смотреть не хочет , одна тема: "А какого .. вы сюда понаехали, нам самим тут работать негде, жрать нечего! В развалюхах живем, купить новое нет возможности. А вы что, вам что, новое жилье обещали!? А, сволочи, приехали тут! "

Сообщение отредактировал Maggedo: 01.09.2010 - 18:55

#39 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 01.09.2010 - 20:43

Просмотр сообщенияБольшевик (1 Сентября 2010, 14:27) писал:

Добавлено: 01.09.2010 - 14:33
Ну, если у России уже нет потенциальных противников (где Варшавский договор и где НАТО), то можно радоваться, что летают наши доблестные ВВС на СУ-27 (с середины 70-х), наши мотострелки разъезжают на БТР-90 и БМП-2 (начало 80-х) а уж "интеллектуальное" насыщение войск современной аппаратурой связи, разведки и т.д.-  да, все на "так уж" плохо... все значительно хуже... А наши генералы с чиновниками правительства распилят любой ( даже первый в мире) бюджет обороны, и даже не икнут...
Ну Бредли-2 и Абрамс М-1 в каком годе на вооружение поступили? Я даже более скажу - у них в Афганистане вполне так неплохо летают  ганшипы времен вьетнамской войны, которые еще тогда переделывали из старых бомбардировщиков, я не говорю уже о их топливозаправщика и штурмовиках А-10 с той же войны.
При этом им усиленно навязываются всякие электронные "боевые гаджеты" - тоже пилят. Я не сколько не оправдываю наших, но сдается мне и те похожи на наших.

#40 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 01.09.2010 - 23:46

Просмотр сообщенияHappyBrain (1 Сентября 2010, 17:15) писал:

А что так ? Я понимаю , что Ваша точка зрения состоит в том , что икона - это никакая не защита . Но можете-ли Вы доказать эту Вашу точку зрения.
Вот :
Официально случай, который вы описали, задокументирован? Причем задокументирован не церковниками, а более компетентными органами? Нет, мне не на словах хочется об этом узнать, а документы почитать. По вашей ссылке сайт очень специфический и непосредственно заинтересованный в распространении того, что может не являться действительностью.
Я вот например могу сейчас на коленке сочинить историю, как явился мне Компьютерный Разум и тактовые частоты моего процессора удвоились. После этого я написал Медведеву и он постановил мой ПК перенести в Сколково, с целью его размножения почкованием и... Ну вы поняли. :)

Цитата

Совершенно верно. Но Вы подзабыли , что ВС состоят не только из оружия. У нас нет пока армии роботов , которые могут управляться одной кнопкой из генштаба. А есть армия, в которой эффективность применения оружия зависит от людей. Кроме РВСН и Космических войск есть и пехота и т.д. И моральное состояние армии - так-же весомый аргумент в дипломатических переговорах.
Да, но и ЯО и остальных разработок ВПК пока хватает для аргументации. Но в целом, да, согласен.

Добавлено: 02.09.2010 - 00:50

Просмотр сообщенияMaggedo (1 Сентября 2010, 17:47) писал:

Не такой он придурок, как вам кажется. И вообще, правильно себя ведет. Он как Гарик Сукачев, Проводник.
Мне, извините, не упал "проводник" во главе гос-ва. Сукачев мне в принципе не упал тоже и как "музыкант" и как глава гос-ва в том числе. Я хочу видеть во главе гос-ва руководителя, лидера. Юродивых мне там видеть не хочется.

Добавлено: 02.09.2010 - 00:55

Просмотр сообщенияNilich (1 Сентября 2010, 18:20) писал:

То, что ДАМ питает слабость к гаджетам, так ничего плохого в этом нет. Вон Мишель Обама во дворе Белого дома огород развела и ничего. И то, что ДАМ делает акцент на том, что в деле информатизации мы отстали очень серьёзно - так это тоже правильно. Посыл по сути верный.
Вся соль в приоритетах. О какой нафиг "информатизации" речь, когда у нас сдох автопром, полстраны выгорает летом, кавказцы развлекаются в детских лагерях, а каждое 31 число в центре Москвы начинается парад клоунов? И это я только начал перечислять актуальные проблемы современной РФ.

#41 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Power User
  • 26 141 сообщений

Отправлено 02.09.2010 - 00:02

Просмотр сообщенияБольшевик (1 Сентября 2010, 17:48) писал:

Слепой, что ли?
да куда деваться от вас, зрячих. Которые считают идиотами тех, кто подковы на доме вешает, воспринимая это как защиту от ракетного нападения на дачный участок.

Просмотр сообщенияMaggedo (1 Сентября 2010, 18:24) писал:

Да сейчас при слове АРМИЯ какая реакция? )) Что там одни дебилы служат и отморозки?
Побольше надо мусолить каждый случай и реакция соответствующая будет.

#42 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 02.09.2010 - 08:16

Просмотр сообщенияbernaut (1 Сентября 2010, 23:46) писал:

Мне, извините, не упал "проводник" во главе гос-ва. Сукачев мне в принципе не упал тоже и как "музыкант" и как глава гос-ва в том числе. Я хочу видеть во главе гос-ва руководителя, лидера. Юродивых мне там видеть не хочется.

Вся соль в приоритетах. О какой нафиг "информатизации" речь, когда у нас сдох автопром, полстраны выгорает летом, кавказцы развлекаются в детских лагерях, а каждое 31 число в центре Москвы начинается парад клоунов? И это я только начал перечислять актуальные проблемы современной РФ.

Однако история показывает, что юродивые всегда были в почете на Руси.
Если взять как примеры царя Федора и Николая Второго, то после них происходили всегда некие события.)

Вся соль в приоритетах, верно. Соль, она всегда НАД караваем стоит.
Маленькое НАД большим. Вопрос солонки очень интересен, однако. Как прослойки МЕЖДУ.....

#43 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 02.09.2010 - 08:34

Если уж речь зашла о религии и всяких чудесах , не имея абсолютно ничего против христианства вообще, православия в частности и даже напротив, хочу заметить, что  по чудесам в  сравнении с нашими православными монастырями из глубинки Иерусалим времени нахождения там Христа просто отдыхает. У нас чудеса случаются с завидной регулярность - все иконы мироточат, везде и у всех возникают видения Богородицы, вдруг начинают фонтанировать источники со святой водой и т.п многие и многие чудеса. Все это с моей точки зрения можно назвать таким обыденным словами "пиар" и "самореклама". А корни этого в слабоверии многих адептов христианства, чего уж там и в низком интеллектуальном уровне  соответственно в желании реально видеть осязаемые подтверждения своей веры ну и еще неистребимые языческие корни нашего народа, настоятельно требующие физически воспринимаемые объекты поклонения постоянно дают о себе знать (отсюда "защищающие иконы", "профильные" святые и т.п.)

#44 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 02.09.2010 - 08:54

Просмотр сообщенияlombrozo (2 Сентября 2010, 8:34) писал:

неистребимые языческие корни нашего народа

А что есть народ без корней? Иваны, родства не помнящие? Кто у вас в ГД годами  сидит, повторяю? Помню, было время, когда их заседания транслировали по каналу Россия. ) Один орет на трибуне, другие сидят болтают, ходят туда-сюда, хихикают. Дерутся там еще, пиджаки рвут.
После небезызвестных фото с этих трансляций, где Кабаева делает рожки на голове, прикрыли сие дело. Незачем народу видеть, чем эти "слуги народа" там занимаются!  Недавний снос домов в некой зоне тоже показал многое. Как все бульдозеры и краны , разнеся сотню домишек с удалью молодецкой, почему-то резко остановились перед элитным районом, где живут очень важные персоны.)
Вопрос о том, кто застроил часть Ботанического сада на ВВЦ, тоже не обсуждается. Вопрос земель вокруг Дивеевского монастыря тоже интересен.....Если тут начать все перечислять, до вечера сидеть можно...

Соль? А там есть соль и солонка? На каравае? Там дырка от бублика, куда все ценное усвистывает, а оттуда всякая мерзость лезет.
Вопрос, кто солонку эту заменил на дырку? )))
А что ваша армия? Они себя показали уже в 1991 году.
Правителя вам надо? Настоящего?
Петр Первый, когда понял, что сын его Алексей только молиться будет и обратно всех нарядит в шубы боярские и баб засадит по теремам, а флот весь на дрова пустит, как и полки, Петром взрощенные, заменит кучкой стрельцов...... Петр решил этот вопрос.
Есть понятие Правитель, а есть другое.

И есть такое понятие еще - БЛАГО ГОСУДАРСТВА. Это и есть Правитель Мудрый  и Крепкий.
Соль Земли той, на которой править поставлен!

Но врагу никогда не добиться,
Чтоб склонилась твоя голова...

Рыба гниет с головы. К чему всякие там усекновения глав честных?)) И так  гниет!

Вопрос столицы тоже многослоен. Петр построил НОВУЮ почему-то. Не желая жить в Москве. Ширше нужно смотреть и глыбже.)))

Здесь будет город заложен
Назло надменному соседу!

Прорубил окно.

Товарищ Ленин вернул столицу обратно..... Вчера тут пост один был интересный в Религии. О море Тиррентском... об артерии.. Как выбирается место для города? Санкт-Петербург, город святого Петра.. КАМЕНЬ
Воды Севера и острова... город как большое и маленькое.....

Москва на данный момент видится, как подвал затхлый. Где нет притока свежего.
Приоритеты? Какие приоритеты диктует Москва? Идеал жизни это торговля, продажа-перепродажа чужого?  Одни бутики, где разное тряпье висит и людям вбито в головы, что именно ТАК нужно одеваться, именно так нужно жить, нужно залезть в долговую яму, но - соответствовать! Одни конторы, неясно чем занимающиеся. Офисы торгашей чужими квартирами? Для народа простого все завалено китайским хламом. Плюс водка на каждом углу и что-то там типа "колбаса", товары второй свежести по ларькам. И такое сойдет, они привыкли! Всю жизнь ждать светлое будущее.....
Что Россия сама производит? Газ и нефть?))))
А еще что?

Сообщение отредактировал Maggedo: 02.09.2010 - 10:51

#45 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 02.09.2010 - 10:46

Просмотр сообщенияMaggedo (2 Сентября 2010, 9:54) писал:

Кто у вас в ГД годами  сидит, повторяю?
Я немного не в курсе - Вы в другой стране живете, или это "У НАС В ГД" ?

Цитата

А флот весь на дрова пустит, как и полки, Петром взрощенные, заменит кучкой стрельцов...... Петр решил этот вопрос.
То-то он сам на Азов (последний поход) со стрельцами  ходил, да еще до  Петра были полки иноземного строя, разве что парики пудрой не посыпали, а так вполне нормально, про флот тоже - чем он выиграл битву при Гангуте например?
Дальше честно говоря ход мысли не понял - воспринимается как "потом сознания" какой-то, если возможно поясните попонятнее.

#46 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 02.09.2010 - 10:54

Просмотр сообщенияMaggedo (2 Сентября 2010, 9:16) писал:

Однако история показывает, что юродивые всегда были в почете на Руси.
Если взять как примеры царя Федора и Николая Второго, то после них происходили всегда некие события.)
Юродивые были в почете, да. Но вот во главе гос-ва они крайне не эффективны, ибо умственно отсталым во власти не место. Что Федор Тишайший, что Николай Второй это доказали. Хотя я не в курсе, насколько Николай был юродивым.
Да, происходили события. Однако эти события трудно назвать "позитивными".

Просмотр сообщенияMaggedo (2 Сентября 2010, 9:16) писал:

Вся соль в приоритетах, верно. Соль, она всегда НАД караваем стоит.
Маленькое НАД большим. Вопрос солонки очень интересен, однако. Как прослойки МЕЖДУ.....
Игра слов, не более. Не вижу достаточной аргументации.

#47 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 02.09.2010 - 11:02

Просмотр сообщенияlombrozo (2 Сентября 2010, 10:46) писал:

Я немного не в курсе - Вы в другой стране живете, или это "У НАС В ГД" ?
Когда-то это была одна страна, но нас здесь бросили и никому мы не нужны там в России. Вы видимо невнимательно читаете выше в теме. ) Тут не в Путине вопрос, а в другом. Что никто не желает потесниться у кормушки. Своих там проблем хватает и народ озлобившийся смотрит на таких как на конкурентов. и извечная тема - понаехали тут!
Знакомый один сейчас под Шлиссельбургом живет со всей семьей переехал. Тоже рассказывает. Продали тут жилье все вместе и родители и дети и внуки, купили один дом большой. Как узнали, откуда приехали - ооо! Воду провести решил, скважину пробить, протянуть трубу, все соседи сбежались, а нас тоже подключи! Давайте вместе скинемся! Нет! Стал сам ковыряться, сосед приходит, ты тут это... через мой участок если хочешь по забору, плати мне 100000 рублей! А что так дорого? Дак вы тут понаехали, что, денег жмотишь,  куркуль? Нужно тут людей уважать, не пьешь ни с кем, гостей не зовешь... у нас тут такие не в почете... хе хе..
Уезжают только те, кто уже ЗДЕСЬ получать стал пенсию. Причем все военные пенсионеры, остававшиеся тут  и получившие некие известные ваучеры от США на переселение с условием выехать в Россию с семьями, все они остались здесь , начали крутить разные аферы с фиктивными разводами и продажей этих ваучеров на новые квартиры в РФ. И по сей день идут эти разборки с пропечатанием фамилий.)))
Сии господа почему-то не стремятся на историческую родину, набив свои карманы за счет дяди Сэма, и получая пенсии свои из Министерства Обороны раза в два поболее , чем гражданское население местное.

Цитата

То-то он сам на Азов (последний поход) со стрельцами  ходил, да еще до  Петра были полки иноземного строя, разве что парики пудрой не посыпали, а так вполне нормально, про флот тоже - чем он выиграл битву при Гангуте например?
Дальше честно говоря ход мысли не понял - воспринимается как "потом сознания" какой-то, если возможно поясните попонятнее.

Много чего было. И восстание стрельцов. И стрелецкая казнь. И поражение под Нарвой, над которым смеялась вся Европа. По какому поводу даже медаль была выпущена с Петром, бегущим и теряющим шапку.. :)
Но потом была и Полтава......

Сообщение отредактировал Maggedo: 02.09.2010 - 11:16

#48 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 02.09.2010 - 11:39

Поток сознания))) скорее - подсознания, тогда уж.
Медаль.. медаль... А пойду-ка я там гляну.

http://aldanov.livej....com/99798.html

!!!! Медаль Карла
Аналогия с апостолом Петром...

Битва. Лев и полусобака-полудракон? О о!
Хех...

Живая Собака лучше мертвого Льва!

Так вот же оно! Нижняя медаль! Нарва и Иван-город.  Иваны, родства не помнящие, да?
Поток к морю..... Стрела.....   и - МОСТ!
Мост, соединяющий маленькое и большое, вот он!

Мосты, соединяющие.. И храмы. Символы на евро. Объединение.
Стрелка на реке... направление течения. Помню эта песня дебильная.

Поступай все время осторожно,
Против теченья не плыви,
Так легко, так легко влюбиться можно,
Не узнав, не узнав любви....

Не стоит торопиться в море Тиррентское.)) Взлетай на небо, упадай на землю, конец один - опять в моих волнах...

Стремящийся он стремится куда по закону Жизни? К Истоку!
А Волга впадает в Каспийское море.))
И маленький ручеек на Валдае....

Волга, Волга, мать родная,
Волга - матушка река!
Не видала ты подарка,
От донского казака.)))))

Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко,
Прекрасное далеко, жестоко не будь.
От чистого истока  в прекрасное далеко,
В прекрасное далеко я начинаю путь....

Сообщение отредактировал Maggedo: 02.09.2010 - 12:35

#49 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 02.09.2010 - 12:05

Просмотр сообщенияlombrozo (2 Сентября 2010, 12:03) писал:

Опять же потом был Азов (после Полтавы) где собственно брюликами пришлось прачке пожертвовать и где стрельцы воевали кстати в немаленьком числе.

Саломея тоже там где-то перед кем-то выплясывала, что бы кое-что получить... :)

#50 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 02.09.2010 - 13:05

Просмотр сообщенияbernaut (2 Сентября 2010, 10:54) писал:

Игра слов, не более. Не вижу достаточной аргументации.

Горькая правда. А вопрос, кто дупляет или не одупляет, как хихикают в блоге exer обо мне, как-то это.)) ВЫ думаете, что у вас там поток чистый? Там, где дырка от бублика? Слив канализации, однако! Сказ о Федоте-стрельце. Что приходило и что уходило в некий колодец....
Женщины в России, которые сидят годами по сайтам и ищут богатеньких буратин за границей, любых, хоть 70 летних. Это у вас те русские, кто приезжает обратно - понаехавшие. Кто вокруг вас там давно понаехал, вы не видите. Те, кто видит в России лишь источник своих гешефтов, источник быстрого заработка, любым способом, а там хоть трава не расти. Здесь в разделе у меня было сказано о гастарбайтерах, которые строят так, что все разваливается. О "бизнесменах" , которые наживаются на вьетнамцах и китайцах, пашущих в три смены по подвалам и разваленным цехам брошенных фабрик... И торгашах непонятно чем. Товары... одноразового использования. Полюли горькие, покрытые сладкой оболочкой. Дерьмо, завернутое в привлекательные обертки. Сплавляющееся все в Россию. Европа, смеющаяся над нарядами русских размалеваных туристок.. Пилюли из Китая, обещающие быстрое похудение, которое продавалось тоннами. Оказалось, что в этих чудодейственных пилюлях под оболочками - яйца глистов, которые начинали жрать человека изнутри. Шарлатаны на телевидении, рассказывающие свои байки, как можно исцелить все абсолютно дома подручными средствами типа керосина, мочи и масла лампадного.....
Аферистки, ездящие по городам , заманивающие девочек на "престижные работы" или "в гаремы шайхов", девочек, которых ведут дуры-мамаши. Добрые самаритяне, выискивающие бедняков, согласных продать свою почку, наживающиеся на таких десятикратно....
Просветлятели, "гуру" всех мастей, думающие только о месте у кормушки и смеющиеся над оболваненными лохами....  хвалящиеся своими картонными медалями друг перед другом......
Мебель, которая сляпывается из опилок , покрытым непонятно чем, главное, чтобы блестело и ручки побольше позолоты, которая потом облезет, правда.  Окна , которые выделяют какие-то вредные испарения. Лекарства, которые в составе не имеют ничего, кроме красителя и глюкозы с добавками вкуса, изготавливаемые кустарным методом в бывших коровниках... Омолаживатели, колющие непонятно что своим пациенткам.)))))

Называщие себя мудрыми, обезумели...

Съел книгу и сладка она была на устах, но горька в чреве.....

Сообщение отредактировал Maggedo: 02.09.2010 - 13:27

#51 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 131 сообщений

Отправлено 02.09.2010 - 14:47

Просмотр сообщенияMaggedo (1 Сентября 2010, 19:53) писал:

Я? Нет. Причем я помню всю эту эйфорию , когда бросались на танки, танкисты махали триколорами... все обнимались, на лицах было ожидание манны с неба... )
Однако, от вашего слова "нет", ровным счётом ничего не изменилось. Не так ли? Это факт. Так же как и от слова "нет", других людей... Демократия, это фантастика.

#52 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 230 сообщений

Отправлено 02.09.2010 - 15:24

А как насчёт авто пробега Амур-Чита 3 одинаковых жёлтых  Калин с (боюсь подумать) 3 одинаковыми ....вот тут ?  
Я понимаю , это чудо не лично сам он придумал , но ведь участвовал ! Что , нельзя было третью в фургоне везти ? Беда+беда=Росссия.

#53 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 02.09.2010 - 16:02

Просмотр сообщенияtehnomag (2 Сентября 2010, 14:47) писал:

Однако, от вашего слова "нет", ровным счётом ничего не изменилось. Не так ли? Это факт. Так же как и от слова "нет", других людей... Демократия, это фантастика.

Закон развития в Мироздании. Синусоида. Даже сердце показывает на кардиограмме синусоиду.
Падение..... и прельстят и избраных....

И кто может устоять?
А кто может взлететь? Кто победить может?

Закон Эволюции, отсеивающий слабых и пораженных болезнью.
Битва при Гангуте.
Утро 26 июля, безветрие.  Место очень и очень интересное там. Окончание гряды Салпаусселькя, что есть Затвор Хребта.  Стрела.....

Отсель грозить мы будем шведу.....

Сообщение отредактировал Maggedo: 02.09.2010 - 16:36

#54 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 02.09.2010 - 19:28

Господа, я один с трудом вдупляю в то, что пишет Mageddo?  :)
Это же зачастую обрывки фраз, которые в едином контексте читаются дико...

Если есть те, кто понимают ЭТО, то был бы признателен за "перевод".

#55 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 02.09.2010 - 19:32

Вот наверно потому все в ЛС и шушукаются.  :) А мне что, каждому отдельно писать?
Про медали  супер сегодня нашлось просто, куча инфы!
Странно вообще, про жизнь тоже мое не вдупляют? Хмм... вроде по-русски пишу...
Такая полезная тема тут , от нее было много того, что есть добро. Без шуток.

Сообщение отредактировал Maggedo: 02.09.2010 - 20:43

#56 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 02.09.2010 - 20:38

Просмотр сообщенияbernaut (2 Сентября 2010, 20:28) писал:

Господа, я один с трудом вдупляю в то, что пишет Mageddo?  :)
Это же зачастую обрывки фраз, которые в едином контексте читаются дико...

Если есть те, кто понимают ЭТО, то был бы признателен за "перевод".
Для меня это тоже неструктурированный поток сознания. Не то что это плохо, просто я как-то не могу понять и ответить по существу.

#57 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 02.09.2010 - 20:47

Просмотр сообщенияlombrozo (2 Сентября 2010, 20:38) писал:

Для меня это тоже неструктурированный поток сознания. Не то что это плохо, просто я как-то не могу понять и ответить по существу.

Озарение! Это потому меня Матрица все гонять пытается, что я - Деструктор!  :)
И это - факт! Я все ее заборы ломаю. У меня же слон есть. Я ему: "Мышь!" , он пугается и ломает.

Vox populi - vox Dei!

Сообщение отредактировал Maggedo: 02.09.2010 - 20:49

#58 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 131 сообщений

Отправлено 02.09.2010 - 21:33

Просмотр сообщенияMaggedo (2 Сентября 2010, 17:02) писал:

Закон развития в Мироздании. Синусоида. Даже сердце показывает на кардиограмме синусоиду.
Падение..... и прельстят и избраных....

И кто может устоять?
А кто может взлететь? Кто победить может?

Закон Эволюции, отсеивающий слабых и пораженных болезнью.
Битва при Гангуте.
Утро 26 июля, безветрие.  Место очень и очень интересное там. Окончание гряды Салпаусселькя, что есть Затвор Хребта.  Стрела.....

Отсель грозить мы будем шведу.....
Так, а теперь два раза и медленно. Как уволенному из армии "прапору". Да, только не забудьте писать нормальным, русским языком.

Значится... На чём мы остановились? А, да! Так вот моя мысль была: Демократия, это фантастика.
Жду ответа.

З.Ы.
/images/off.gif Вы часом, травушку не покуриваете?? :)

#59 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 02.09.2010 - 22:03

Просмотр сообщенияtehnomag (2 Сентября 2010, 21:33) писал:

Так, а теперь два раза и медленно. Как уволенному из армии "прапору". Да, только не забудьте писать нормальным, русским языком.

Значится... На чём мы остановились? А, да! Так вот моя мысль была: Демократия, это фантастика.
Жду ответа.

З.Ы.
/images/off.gif Вы часом, травушку не покуриваете?? :)

Не покуриваю. И вообще пью редко, раз в месяц могу рюмку коньяка. Еще вопросы есть?
А мне вот другое смешно. Что я пишу здесь наперед многое, а потом это происходит.
Там тоже хахакали в теме о метро и красной ветке и молнии. Потом почему-то уже не хахакали, после двух терактов именно на этом направлении. Замолчали там что-то.  :)

А по теме прапоров о списывании сапог и штанов  и продаже их на рынке мне повторяться неинтересно.  :)

Добавлено: 02.09.2010 - 23:09

Просмотр сообщенияHappyBrain (2 Сентября 2010, 15:24) писал:

Беда+беда=Росссия.

Там где-то было у меня про слова в Коране - враг моего врага мой друг.
А почему есть такая поговорка еще - горе не беда?

#60 ZLobo

ZLobo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 304 сообщений
  • Интересы:Уххх...много чего +)

Отправлено 02.09.2010 - 22:33

Я выражу своё мнение попростому=)

"Медведв придурок?"
Это далеко не так, Медведев президент РФ, а разве придурок дошёл бы до этого?
Я согласен, что выглядит он смешно, хреново старается быть на волне с молодёжью. Но при всё этом он умный(либо хитрый :) ) человек, который добился в жизни немало.
Осуждать можно много, но вы бы смогли стать тем, кем стал он?

Да и чего орать на нашего Медведева с Путиным. Мне кажется, что есть люди выше, которые решают всё(!), а те, кого нам показывают лишь актёры в театре "Россия" =)

З.Ы: вспомнились слова из песни: "Я люблю свою страну, но ненавижу государство"

Сообщение отредактировал ZLobo: 02.09.2010 - 22:37

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей