Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Континентальная хоккейная лига

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#61 exez

exez
  • Путь к свету....

• Пользователь
  • 1 357 сообщений

Отправлено 27.10.2008 - 21:02

Цитата

Изображение

ЦСКА уступил в Магнитогорске в серии буллитов

КХЛ

Регулярный чемпионат

"Металлург" (Магнитогорск) - ЦСКА (Москва) - 4:3 Б (0:2, 2:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Бут - 5, 6:33 (0:1). Паршин - 7 (Широков - 10), 19:37 (0:2 - мен.). Ролинек - 8 (Атюшов - 12, Кудрна - 7), 24:46 (1:2). Платонов - 6 (Кайгородов - 12), 25:48 (2:2). Ролинек - 8 (Атюшов - 12, Марек - 13), 47:17 (3:2 - бол.). Вальберг - 1 (Жмакин - 2), 48:57 (3:3).

Победный буллит: Марек.

Вратари: Мезин - Барулин.

ЦСКА, выигрывая со счетом 2:0, потерпел поражение в серии буллитов. При этом подопечные Быкова взяли очки в уже девятом поединке чемпионата подряд. "Металлург" же, в свою очередь, выиграл пятый домашний матч кряду.

Стартовый штурм ворот "Металлурга" отложило быстрое удаление Счастливого, но после того, как армейцы вновь стали играть в полном составе, хозяевам пришлось несладко. Уже на третьей минуте матча Бут мог открыть счет, однако форвард красно-синих на дальней штанге не сумел толком попасть по шайбе после передачи с фланга. Исправился Бут уже в следующей смене. Экс-нападающий СКА вошел в зону и на ложном замахе легко обыграл Атюшова, после чего отправил шайбу мимо Мезина, но не мимо ворот. Пропустив в дебюте встречи, "Магнитка" бросилась отыгрываться. Хороший шанс сравнять счет имел новичок магнитогорцев Пушкарев, который в прошлом сезоне провел несколько матчей за ЦСКА, но ценой удаления армейцам удалось сдержать бывшего партнера. Под занавес первой двадцатиминутки у гостей "выстрелило" молодежное звено. Широков поборолся на синей линии и в падении сделал передачу на Паршина, который, выйдя один на один с Мезиным, отправил шайбу в "домик" голкиперу.

Второй период начался для армейцев не так удачно, как первый. Хозяева сразу же обозначили свое преимущество и сумели дважды отличиться в течение минуты и двух секунд. Сначала Ролинек поразил пустые ворота после удачного паса Кудрны ногой, а затем Платонов застал Барулина врасплох броском со средней дистанции. Концовка второго отрезка матча также осталась за "Металлургом", но после второй пропущенной шайбы голкипер армейцев ошибок не допускал.

Третья двадцатиминутка выдалась наиболее зрелищной, хотя команды и забили на двоих вновь два гола. "Магнитка" вышла вперед, забросив в большинстве лучшей команде чемпионата по игре в меньшинстве. Самым расторопным на пятачке у ворот Барулина оказался Ролинек. Передачу на свой счет записал Марек, у которого в последних 6 матчах теперь 9 очков. Но ЦСКА такое развитие событий не сломило. Спустя чуть больше минуты Вальберг сумел воспользоваться ошибкой обороны хозяев. Для выявления победителя 60 минут игры командам не хватило, не помог и овертайм. В серии буллитов армейцы были близки к победе, но все-таки уступили. Победный буллит броском в "девятку" забил Марек.

Сообщение отредактировал SAVEME: 27.10.2008 - 21:03

#62 exez

exez
  • Путь к свету....

• Пользователь
  • 1 357 сообщений

Отправлено 28.10.2008 - 08:29

Цитата

Вадим Епанчинцев: "Мой образец для подражания - Быков"

ИГРОК НЕДЕЛИ

Изображение
     За время вынужденного отсутствия из-за травмы колена Вадим Епанчинцев успел соскучиться по хоккею. После возвращения в строй набирает очки в каждом матче. Появления капитана в составе ЦСКА с нетерпением ждали не только болельщики армейцев. В команде, по некоторой информации, среди других нападающих даже прошел конкурс - за право играть с Епанчинцевым в одном звене.

- Рассказы о таких спорах - газетные утки, - улыбается лучший игрок недели. - Состав троек формирует тренерский штаб. Хотя мне, конечно, приятно было слышать такие истории. Меня в коллективе и вправду очень уважают.

- Колено долечили полностью?

- Очень рад, что смог как следует восстановиться. Травма-то была серьезная и опасная. Многие после таких вообще заканчивают со спортом. Сначала была операция в Германии, потом - очень долгий реабилитационный период. Через все восстановительные процедуры прошел так, как планировалось. Уже сейчас чувствую, что потихонечку набираю игровые кондиции, вхожу в оптимальную форму.

- Из-за борьбы с травмой у вас и отпуска в этом году не получилось.

- Его вообще не было. Давно не припомню такого тяжелого, напряженного периода в жизни. Работа над здоровьем - дело серьезное. У меня, правда, и мотивация была - очень хотелось продолжить спортивную карьеру, не дать ей закончиться. Отдохнуть еще после хоккея успею (смеется).

- Вы уже сейчас кое-кому успели рассказать, что после игровой карьеры хотите пойти в тренеры.

- Это возможно. Для меня Вячеслав Аркадьевич Быков - образец для подражания. Он после яркой судьбы хоккеиста и на тренерском посту быстро пошел вверх. Я играл под руководством многих сильных тренеров. От всех старался что-то почерпнуть - даже в молодом возрасте запоминал какие-то важные нюансы, тренировочный процесс конспектировал. Один из самых умелых специалистов в этой области - Михалев. До сих пор вспоминаю, как приятно было с ним и с Асташевым, вторым тренером, работать в серебряной "Северстали". А Дмитриев, например, был гениальным воспитателем. Как он учил нас, 20-летних пацанов, хоккейной мудрости, все объяснял, разжевывал. Толчок нам дал большой - одна поездка с первой сборной в Финляндию на чемпионат мира-97 чего стоит!

- У вас есть ощущение, что смогли бы, подобно Быкову или Хомутову, сразу взять большой клуб и поднять его?

- Давайте успокоим армейских болельщиков и скажем, что у меня главное ощущение - желание поиграть несколько лет в хоккей. Заканчивать я не собираюсь. Но насчет большого клуба - правильно. Кто же не хочет работать сразу на высшем уровне? Сейчас, кстати, для молодого тренера гораздо больше перспектив, чем несколько лет назад. Тогда меня настораживало засилье старых кадров, я говорил, что нужно расчищать дорогу для специалистов новой волны. Прислушались (улыбается). Пробиваться в этой профессии наверх стало полегче.

ВЕТЕРАНЫ - КАК ХОРОШЕЕ ВИНО

- Представителей вашего хоккейного поколения в КХЛ осталось совсем немного.

- Зато забывать о себе не даем ни я, ни Данила Марков, ни Олег Твердовский. Мы - как хорошее вино: чем старше, тем лучше.

- Тройку "Спартака" и молодежной сборной Клевакин - Епанчинцев - Шаламай в 90-е годы называли самой перспективной в стране.

- Мы до сих пор продолжаем общаться. Пока жизнь не разбросала, держались вместе, как братья. Сейчас обязательно выкраиваем время для встреч, разговоров "за жизнь". Ребята сейчас в "Крыльях" работают. Вот с другом по "Северстали", Вуйтеком-младшим, часто пересекаться не получается. У него в Чехии агентской работы сейчас много. Последний раз виделись в прошлом году.

- В молодом возрасте у вас было много примет. С годами меняется отношения к суевериям?

- В принципе нет. Как был определенный набор примет - так и остался. Та же привычка перед игрой одевать сначала левые предметы экипировки - конек, крага. На лед тоже выхожу с левой ноги. Вот только кофе перестал увлекаться. Чашка этого напитка незадолго до матча раньше была для меня обязательной. Теперь врачи не разрешают - говорят, для сердца вредно. Вместо кофе сейчас заряжаюсь энергетическим напитком.

В РОДНОМ ОРСКЕ НЕ БЫЛ УЖЕ ТРИ ГОДА

- За выступлениями в высшей лиге родного клуба, "Южного Урала", следите?

- Конечно. Я там рос, учился хоккею. Друг детства Виталий Казарин, бессменный капитан команды из Орска, до сих пор там играет. Золотой человек. Мы с ним с незапамятных времен вместе. Когда я пришел в команду мастеров, сдружились. Он для меня старшим товарищем был. С ним постоянно созваниваемся. В последнее время новости от него только радуют. "Южный Урал" с приличным подбором игроков уверенно выступает, в зоне "Центр" в числе лидеров идет.

- На родине в последний раз давно были?

- Уже три года не могу выбраться в Орск. Я несколько лет назад запускал там мини-футбольный турнир памяти отца, известного в городе тренера. Два раза подряд летом играли. А потом жизнь начала вносить свои коррективы. Когда сезон закончится - обязательно поеду на Урал, восстановим традиции.

- С футболом вы давно на "ты".

- Отец мое общение с мячом только поощрял. Но хоккейная школа в Орске всегда была сильнее - ледовый дворец хороший, команда крепкая. Потому и выбрал "шайбу".

- Друзей-футболистов много?

- С Титовым прекрасные отношения. Жаль только, в футбол против него пока сыграть не удалось, было бы любопытно услышать мнение эксперта о своем мастерстве (смеется). С Димой Парфеновым часто встречаемся. Приятельские отношения с Сергеем Харламовым, бывшим капитаном "Рубина", Денисом Бояринцевым, Валерой Чижовым.

- В детской школе "Сатурна", в которой Чижов выступал, у вас старший сын занимается. Как у него успехи?

- Пока больше внимания он уделяет учебе. Из младшего вот хочу сделать футболиста. Но с ним пока решать рано.

В ЭЛЕКТРИЧКАХ УЗНАЮТ РЕДКО

- Как-то вы озвучили свой жизненный девиз: "Тише едешь - дальше будешь". До сих пор придерживаетесь таких правил?

- Конечно. С возрастом ведь люди становятся спокойнее. Один пример. Я очень люблю машины хорошие - раньше Lexus был, теперь Mercedes. Как вы думаете, сидя за рулем такой техники не хочется иногда полихачить? Конечно, хочется. Но "тормоза" в голове мгновенно срабатывают. Вспоминаешь о безопасности. О том, что отвечаешь не только за себя и что на наших дорогах лучше не гонять.

- Добираться до домашней арены ЦСКА из подмосковного Жуковского по пробкам не достало?

- Достало. Москва из года в год становится все невозможнее для вождения. Порой плюю на все пробки, сажусь в электричку и спокойно еду в город. Тем более из Раменского недавно пустили новый комфортный поезд. До места добираюсь сорок минут - вместо двух с половиной часов своим ходом.

- Люди в вагонах вас узнают?

- Изредка. С утра у них другие проблемы, хоккеистов ЦСКА по скамейкам выискивать некогда.

- Несмотря на то что человек вы спокойный, к экстремальному спорту один раз все-таки прикоснулись?

- Прошлым летом мне и Денису Куляшу предложили поучаствовать в соревнованиях аквабайков. Нам стало интересно - тут же согласились. Но потом с выступлениями на турнире что-то не сложилось. По-моему, его сроки откладывались, откладывались, и дотянулось все до того, что у нас началась предсезонная подготовка. Хотя предложение было заманчивым. Я всегда удивлялся, какие трюки на водных мотоциклах вытворяют профессионалы. Пожалуй, это и вправду экстремальный спорт, и риск в нем присутствует. Хотя от тренерского штаба ЦСКА выговоров за свои планы, даже в шутливой форме, я не получал.

- Индивидуальные призы с какими чувствами принимаете?

- Мне приятно их получать. Такие, как титул "Джентльмен на льду" в сезоне-2002/03, серебряная и золотая подковы от болельщиков ЦСКА.

- Подковы и вправду золотые?

- Надо же, как я сам проверить-то не додумался? С выезда вернемся - обязательно на предмет драгметалла ее исследую (смеется).

ПРЕДЛАГАЛ КОВАЛЬЧУКУ ПЕРЕЙТИ В ЦСКА

- Летом вы вместе с Морозовым, Твердовским и другими известными хоккеистами спасли жизнь институтскому преподавателю русского языка и литературы, собрав деньги на операцию.

- Любовь Алексеевна Склемина была для многих воспитанников "Крыльев" второй мамой. Замечательный человек. Она очень много помогала во время нашей учебы в институте - советы давала, направления для учебы подсказывала. Возилась с нами много. Когда мы узнали, что у нее серьезная проблема со здоровьем, откликнулись мгновенно, операцию оплатили. Я очень радовался, когда пришли новости - Любовь Алексеевна поправляется. Сейчас, насколько знаю, ее болезнь в прошлом.

- С Ковальчуком, который вас на свадьбу приглашал, с каких пор дружите?

- Со времен "Ак Барса" локаутного сезона. Постоянно созваниваемся.

- В Атланте сомнительные перспективы у клуба НХЛ, а у Ильи нет нормального диспетчера. Не шутили с ним - приезжай, мол, в мое звено играть, в ЦСКА?

- На уровне смеха такие разговоры ходили. Пока у него мысли только о заокеанской лиге. Хотя он и жаловался, как ему там тяжко приходится. Я сам по "тарелке" пару матчей "Атланты" посмотрел - подтверждаю, без распасовщика Илюхе тяжко.

- Ваши партнеры по "Ак Барсу"-2004/05 Ковальчук и Ковалев - лучшие в карьере?

- По мастерству - даже слов нет. С ними играть одно удовольствие. Даже жалел, когда разъехалась та команда.

- Тем не менее при Вуйтеке вы в Казани были лучшим по системе "гол плюс пас", а под руководством Билялетдинова так ярко не выступали. Почему не сработались с ним?

- Дело не в тренере, а во мне. С Зинэтулой Хайдарычем были рабочие отношения. Просто уровень "локаутного" чемпионата был гораздо выше. А меня еще и травмы паха некстати подстерегли.

- Сейчас вы о Билялетдинове говорите дипломатично. Однако в сезоне-2005/06 подчеркивали, что главный вклад в чемпионство "Ак Барса" внес не тренер, а супертройка Зиновьева. Да и годом раньше не только у вас не сложилось при новом тренере, но и у Дроздецкого. Какие тяжелые черты у этого человека?

- Снова буду дипломатичен: за полгода его толком узнать не успел. Да и в золотые медали он ведь тоже свой вклад внес, правильно? (смеется).

НА ФУТБОЛ "СПАРТАК" - ЦСКА ПОЙДУ ОБЯЗАТЕЛЬНО

- Известно, что ваше хобби - поболеть на трибунах во время матчей футбольной премьер-лиги.

- В сезоне времени на это почти нет. Но 1 ноября на дерби "Спартак" - ЦСКА пойду обязательно. И в чемпионате КХЛ будет перерыв, и у нас - выходной.

- За кого болеете?

- Секрет (смеется). Как это будет выглядеть, сами подумайте: Епанчинцев играет за ЦСКА, а в газете заявляет, что любит "Спартак"? Так и до гнева армейских поклонников нетрудно договориться.

- Про хоккейный "Спартак" вы уже говорили, что он для вас - сильнейший раздражитель.

- Что скрывать, против бывшего клуба всегда настрой особый. К тому же атмосфера вокруг дерби расслабиться не дает. А за футбольную команду красно-белых я переживал, когда там Титов выступал. За Егора, суперигрока, всегда болел. Сейчас фанаты все не могут успокоиться с лозунгами "верните Титова назад". Я сам всю ситуацию с его уходом очень сильно переживал. И призывы "верните назад" поддерживаю. Я бы на месте клубного руководства вообще не сомневался. А то вся эта история как-то не красит их.

- У вас с Титовым спортивная судьба похожа тем, что в больших клубах за границей поиграть не удалось. Вы рассказывали, что год в низших североамериканских лигах вспоминать не хотите. Почему?

- А зачем назад возвращаться? Неприятные ощущения от заокеанского хоккея уже улеглись. Правда, индустрия, обстановка, атмосфера мне там понравилась. Но не настолько, чтобы даже с двухлетним контрактом могла бы удержать меня от возвращения в Россию.

- Молодой армейской звездочке Филатову не пытались отсоветовать не уезжать в НХЛ?

- Мы много общались во время тренировок, он специально за рекомендациями приходил. Я понял, что уговаривать Никиту остаться бесполезно. У него по глазам было видно - парень мечтает уехать и вырасти в классного игрока там. Пожелал ему стать суперзвездой.

#63 exez

exez
  • Путь к свету....

• Пользователь
  • 1 357 сообщений

Отправлено 28.10.2008 - 08:48

Цитата

"Трактор" подает протест на результат матча в Чехове

После матча главный тренер "Трактора" Андрей Назаров сообщил что его команда подает протест на результат игры в Чехове.

- Я уважаю "Витязь" - один из самых самобытных клубов России, но мы вынуждены опротестовать результат матча, - подчеркнул Назаров. -  Дело в том, что соперник выпустил на игру пять канадских хоккеистов - Перро, Веро, Саймона, Велзера и Спайло, что, по нашей информации, является нарушением регламента КХЛ. По ходу игры трудно было разобраться в ситуации, но после матча мне сообщили, что появление каждого из этой пятерки зафиксировано телекамерами. "Витязь", безусловно, играл здорово, но налицо факторы, которые поставили команды в неравное положение и повлияли на результат. Поэтому при всем уважении к сопернику мы были вынуждены принять решение о протесте

#64 exez

exez
  • Путь к свету....

• Пользователь
  • 1 357 сообщений

Отправлено 28.10.2008 - 09:32

Цитата

Петр Подградски:
"Успехи "Кузни" связаны с приходом Бориса Михайлова"

Защитник "Торпедо" Петр Подградски в преддверии сегодняшнего домашнего матча против новокузнецкого "Металлурга рассказал, что состав "Кузни" сильно изменился по сравнению с тем временем, когда он выступал за эту команду.

"В этом году "Металлург" - совсем другая команда. Во время сборов в составе своего прежнего клуба я увидел только несколько знакомых лиц, - сказал Подградски в интервью официальному сайту нижегородцев. - Изменения коснулись и обороны, и атаки. Я думаю, нынешние успехи команды связаны с приходом на пост главного тренера Бориса Михайлова. Он отличный тренер, мне очень нравилось с ним работать".

"Металлург" удачно стартовал в чемпионате и одно время был в самом верху турнирной таблицы. Я был удивлен этим результатом. В команде нет звезд, но все играют друг за друга. И результат есть. В Новокузнецке хорошие вратари - Соколов и Бобровский. Несмотря на молодость, местный воспитанник Бобровский - очень сильный голкипер. Через два-три года он может стать одним из лучших вратарей лиги. Сейчас у "Металлурга", видимо, наступил спад. Но в любом случае сегодняшняя игра будет очень напряженной и интересной", - добавил защитник.

#65 FakTop

FakTop
  • <<

• Power User
  • 3 775 сообщений
  • Интересы:Sports,Chemistry,History,Politics,Geografy,internet.

Отправлено 28.10.2008 - 23:34

Цитата

28 октября ·

Динамо Мн — Ак Барс

3:8

Динамо Мн - Ак Барс 3:8 (1:3, 1:1, 1:4)
0-1. Никулин (Морозов, Зарипов), 01:58-бол
1-1. Чуприс (Демагин), 02:59-бол
1-2. Зарипов (Обухов), 04:13
1-3. Морозов (Никулин), 14:56-бол
2-3. Демагин (Антонов, Макрицкий), 22:59-бол
3-4. Антонов (Чуприс), 40:19-бол
3-5. Хентунен (Капанен), 46:49
3-6. Морозов (Зарипов, Мортенссон), 48:59
3-7. Петров (Обухов), 49:47
3-8. Зарипов (Морозов), 56:18

Динамо Мн: Костур (Чиодо, 14:56) - Макрицкий, Клаймер, Мюйр, Антонов, Спиридонов, Уланов - Михалев, Кулаков, Жидких, Андрущенко, Страхов, Джулиано, Чуприс, Кукушкин, Балмочных, Дудик, Демагин, Курилин

Ак Барс: Галимов - Никулин, Первышин, Буравчиков, Емелин, Медведев, Космачев - Петров, Жуков, Зарипов, Степанов, Обухов, Капанен, Зиновьев, Хентунен, Казионов, Алексеев, Мортенссон, Морозов

Судья: Деев (Москва)
Минск. Дворец Спорта
подробнее...

Северсталь — Барыс

2:6

Северсталь - Барыс 2:6 (0:1, 0:2, 2:3)
0-1. Летовски, 11:42
0-2. Столяров (Титов), 22:09
0-3. Летовски (Жайлауов), 27:10
0-4. Гаврилин, 44:18
1-4. Пискунов (Квятковски), 46:33-бол
2-4. Губин (Квятковски), 50:59
2-5. Спиридонов (Клоучек), 56:10-бол
2-6. Столяров (Титов), 57:30

Северсталь: Вьюхин (Стана, 44:18) - Канарский, Есипов, Шинин, Квятковски, Куклев, Чудинов - Кочетков, Воробьев, Зевахин, Соин, Бардин, Трубачев, Якубов, Губин, Поперечный, Пискунов, Варламов, Страка, Надь

Барыс: Кузнецов - Клоучек, Мезей, Лакиза, Даллман, Титов, Гимаев - Летовски, М.Спиридонов, Жайлауов, Штумпел, Корешков, Глазачев, Столяров, Соларев, Гаврилин, Старченко, Краснослободцев, А.Спиридонов

Судья: Таранов (Ярославль)
Череповец. МУ "Ледовый дворец"

СКА — Химик

3:5

СКА - Химик 3:5 (1:0, 0:2, 2:3)
1-0. Горовиков (Мисько), 17:52
1-1. Гордиюк (Колкунов, Ворошнин), 24:06
1-2. Лучинкин (Галушкин), 34:03
2-2. Горовиков (Поповик, Мисько), 40:36
2-3. Лучинкин (Галушкин, Бобров), 41:32
2-4. Карцев (Лучинкин), 46:50-бол
3-4. Горовиков (Жиру, Брылин), 54:13-бол
3-5. Карцев (Петров, Романов), 59:25

СКА: Ячанов - Жиру, Поповик, Зюзин, Перетягин, Сафронов, Королев - Крюков, Кознев, Экман, Бабенко, Швидкий, Кучерявенко, Горовиков, Мисько, Брылин, Макаров, Головин, Немировски

Химик: Васильев - Камалетдинов, Ворошнин, Петров, Зимин, Горелов, Галкин - Колкунов, Гордиюк, Шамолин, Галушкин, Страхов, Лучинкин, Смирнов, Коротеев, Бобров, Романов, Карцев, Милехин

Судья: Бирюков (Москва)
Санкт-Петербург. СК "Юбилейный"

Атлант — Сибирь

2:1

Атлант - Сибирь 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)
1-0. Мозякин (Пирнес), 40:18
2-0. Королюк (Мозякин, Пирнес), 42:33
2-1. Тюрин (Юшкевич, Миловзоров), 50:44-бол
Нереализованный буллит: Мозякин, 47:47

Атлант: Колесник - Зубарев, Йоханссон, Хомицкий, Баландин, Быков, Семенов - Пронин, Мозякин, Пирнес, Нестеров, Королев, Бойков, Бумагин, Булис, Власенков, Глухов, Архипов, Лазарев, Королюк

Сибирь: Симчук - Кутузов, Алексеев, Гроть, Попов, Скопинцев, Лупачук, Юшкевич - Миловзоров, Бакика, Лапин, Павликовский, Маркелов, Мелешко, Чистоклетов, Анисин, Башкиров, Черник, Тюрин, Боровков

Судья: Белов (Ярославль)
Мытищи. "Арена Мытищи"
подробнее...

ХК МВД — Амур

0:3

ХК МВД - Амур 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
0-1. Нюландер (Рязанов, Белов), 11:34-бол
0-2. Кривоножкин (Крысанов), 27:14
0-3. Антипин (Мёрли, С.Севостьянов), 54:15-бол

ХК МВД: Гарнетт - Траханов, Великов, Поллок, Дерлюк, Соловьев, Дорофеев - Цветков, Антоненко, Горбунов, Угаров, Кокарев, Москалев, Зайнуллин, Калачик, Субботин, Хасанов, Кровопусков, Арекаев

Амур: Мосс - Турковский, Башко, Болякин, Антипин, Костюченок, Рязанов - Селезнев, Белов, Гутов, Нюландер, С.Севостьянов, М.Севостьянов, Мерли, Крысанов, Кривоножкин, Сарматин, Игнатушкин, Белкин, Юшков

Судья: Кулаков (Тверь)
Балашиха. "Балашиха-Арена"

Торпедо — Металлург Нк

3:0

Торпедо - Металлург Нк 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
1-0. Мамашев (Никитенко, Шастин), 14:24-бол
2-0. Шастин, 48:47-бул
3-0. Брендл, 51:13

Торпедо: Евдокимов - Новопашин, Жуков, Марыгин, Мамашев, Подхрадски, Бойков, Климентьев - Клопов, Чубаров, Никитенко, Харитонов, М.Потапов, А.Потапов, Брендл, Каблуков, Шастин, Косоуров, Буцаев, Саюстов

Металлург Нк: Бобровский - Галанов, Горачек, Гусев, Остроушко, Семин, Коледаев, Давыдов - Михайлов, Полищук, Хлебников, Дударев, Гимбатов, Капуш, Шинкарь, Чупин, Вишняков, Татаринов, Бердников, Горжава

Судья: Васильев (Санкт-Петербург)
Нижний Новогород. ДС Профсоюзов

#66 exez

exez
  • Путь к свету....

• Пользователь
  • 1 357 сообщений

Отправлено 29.10.2008 - 22:13

Цитата

0:5 за 5 канадцев

В понедельник после матча "Витязь" - "Трактор" (3:1) главный тренер челябинской команды Андрей Назаров подал протест на результат встречи. Поводом для этого стало участие в игре пяти канадских легионеров "Витязя": Саймона, Веро, Перро, Уолзера и Спайло. 5 зарубежных полевых игроков (или 3 полевых и вратаря) можно иметь лишь в заявке на сезон, но в любом матче, по регламенту КХЛ, могут участвовать не более четырех иностранцев. После матча руководство "Витязя", по нашим данным, поняв свою оплошность, попыталось задним числом внести изменения в заявку, вычеркнув из нее Уолзера. Однако лига уже вчера вынесла вердикт: чеховской команде засчитано техническое поражение со счетом 0:5, а клуб оштрафован на 500 000 рублей.

Нашу новую хоккейную лигу становится жаль. 2 сентября ей в качестве репутации достался белоснежный лист и бесконечный простор перспектив. Сегодня - менее чем через два месяца после старта - в КХЛ не знают, на какое пятно раньше кидаться с тряпкой и в какой из пожаров направлять струю из брандспойта. Сколько их уже было, разом и по отдельности? И в скольких из них, говоря по совести, можно винить саму лигу?

В нескольких незначительных казусах КХЛ, безусловно, виновата сама. Но разве лига повинна в том, что нападающий СКА Максим Сушинский не в ладах с правилами корпоративной этики, а главный тренер "Спартака" Милош Ржига не в состоянии держать эмоции под контролем? Разве КХЛ следует упрекать в том, что именно в день трагедии с Алексеем Черепановым у муниципалитета Чехова случился коллапс с каретами "Скорой помощи"? Наконец, разве лига должна отвечать своим добрым именем за то, что в тренерском штабе "Витязя" ни один человек толком не знает регламент?

В последнем скандале сильнее всего повеселил, конечно же, сам способ, которым чеховцы попытались было исправить свой ляп, когда осознали, какими неприятностями он для них обернется. Просто взяли да и вычеркнули Деррика Уолзера из заявки после матча! А заодно и все упоминания о нем из онлайн-трансляции на сайте КХЛ. Был человек - и нет человека. Подумаешь, провел канадский защитник на льду без малого 16 минут - чем докажете?

Да вот хотя бы этим снимком нашего фотокора Татьяны Дорогутиной. Или видеозаписью любого из двух клубных операторов.

Между прочим, ко вчерашнему вечеру вернуть фамилию бедолаги Уолзера в онлайн-трансляцию так никто и не догадался. Впрочем, какой спрос может быть с мелких клубных чинов, если даже главный тренер Сергей Гомоляко, давая интервью "СЭ", не посчитал нужным попросить прощения у своих игроков и болельщиков? Всем им сейчас можно только посочувствовать, но лично мне больше всех жаль 36-летнего форварда "Витязя" Криса Саймона, сыгравшего в понедельник свой лучший матч в России абсолютно напрасно.

А теперь - шутки в сторону. Потому что от каждого скандала первых двух месяцев КХЛ совсем не до шуток. В тот момент, когда для юной лиги жизненно важно провести дебютный сезон с минимальными потерями для репутации, этих потерь уже за треть чемпионата накопилось изрядное количество.

Самая же серьезная проблема нашего чемпионата, вскрывшаяся за последние две недели, заключается в том, что российские клубы попросту не готовы проводить такое количество матчей на наших бескрайних полянах в столь рваном ритме и столь малым числом игроков. Вал критики, обрушенный почти всеми российскими тренерами на календарь, на мой взгляд, раскрывает суть проблемы не так точно, как сформулировал ее на днях нападающий "Авангарда" Антон Курьянов в ответ на вопрос, насколько тяжело командам играть два дня подряд: "Если равняться на НХЛ, то не нужно делать никаких ограничений в плане использования легионеров и по заявке на матч. У нас не НХЛ, а российские реалии с нашими дальними перелетами, поэтому, несомненно, нужно учитывать этот фактор".

То есть налицо кризис повальной усталости, который лиге перед следующим сезоном так или иначе придется решать. Причем одного сужения площадки до финских габаритов (на два метра уже нынешних российских и на два шире энхаэловских) может не хватить. Возможно, придется расширять и заявку, о чем без расширения лимита на легионеров можно даже не думать. Так или иначе, эта проблема - тема для отдельной беседы, которой мы в ближайшее время обязательно уделим внимание.

Хорошо то, что до сих пор лиге удавалось всякий раз реагировать на сложные ситуации достойно и разумно. Только очень уж грустно, что лучшие качества КХЛ с пугающим постоянством приходится проявлять - и не по своей вине - исключительно в кризис-менеджменте.

#67 exez

exez
  • Путь к свету....

• Пользователь
  • 1 357 сообщений

Отправлено 29.10.2008 - 23:51

Цитата

Континентальная хоккейная лига. 29 октября 2008 г. Результаты матчей.

Витязь - Спартак 4:7 (0:4, 1:1, 3:2)

0-1. А.Юньков, 02:20
0-2. Людучин (Щитов), 15:16
0-3. Рыбин (Логинов), 17:31
0-4. Тарасов (Радивоевич, Ружичка), 18:19-бол
1-4. Радулов (Спайло, Саймон), 22:20-бол
1-5. Щитов (Рыбин, Людучин), 32:13
2-5. Бойченко (Радулов, Саймон), 47:04
2-6. Уппер (Акимов, Логинов), 51:44
3-6. Евсеев (Литвиненко), 55:35
4-6. Носов (Тортунов), 56:59
4-7. Уппер, 59:36-п.в.

Вратари: Волков (Тортунов, 20:00) - Прусек.

ЦСКА - Трактор 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

0-1. Даженэ (Николишин, Лакош), 20:54-бол

Вратари: Барулин - Алистратов.

Динамо Мн - Лада 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

1-0. Демагин (Чуприс), 27:21
1-1. Е.Бодров (Рачинский), 47:09
2-1. Кулаков, 57:07
3-1. Чуприс (Михалев), 58:54-п.в.

Вратари: Чиодо - Кошечкин.

Динамо Р - Нефтехимик 1:5 (0:1, 1:1, 0:3)

0-1. Бернацкий (Федоров, Д.Макаров), 09:42
1-1. Новак (Хартиган, Ниживий), 23:16-мен
1-2. К.Макаров (Соколов, Федоров), 37:40-бол
1-3. Лапенков (Полыгалов, Иванов), 45:32
1-4. Лапенков (Блохин), 51:59-бол
1-5. Д.Макаров (Староста, Федоров), 59:42

Вратари: Наумов - Хорошун.

СКА - Авангард 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)

1-0. Горовиков (Мисько), 11:35
2-0. Немировски (Экман, Сушинский), 12:38
3-0. Немировски, 25:11
4-0. Бабенко (Поповик, Макаров), 45:10-бол
5-0. Сушинский (Экман, Немировски), 50:20-бол

Сообщение отредактировал SAVEME: 30.10.2008 - 00:09

#68 exez

exez
  • Путь к свету....

• Пользователь
  • 1 357 сообщений

Отправлено 30.10.2008 - 00:24

Цитата

Матч, принципиальный для многих
Изображение

На Малой спортивной арене "Лужников" состоялось "чернышёвское дерби" - в рамках дивизиона Аркадия Чернышёва. Либо "крикуновское дерби" - Владимира Крикунова и его прошлой команды. Кому как угодно и ближе. А если вспомнить, что в составе "Динамо" играет экс-нижнекамец Максим Пестушко, а в составе "Нефтехимика" - экс-динамовец Фёдор Фёдоров, для которых этот матч был принципиален лично, то зрителям стоило ожидать интересного зрелища, но…

КХЛ. Сезон 2008/09.
27 октября.

"Динамо" (Москва) — "Нефтехимик" (Нижнекамск)0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

0:1 Мусатов (Берников) 17:32
0:2 Староста (Соколов) 42:12 ГБ

Вратари: Малков (57:13 ПВ) – Хорошун.
Трибуны арены оказались полупустыми, и причиной тому послужило одновременное проведение футбольного матча между "Динамо" и ЦСКА в Петровском парке. Как пример, фан-сектор бело-голубых насчитал в этот вечер человек 20, не больше, и естественно, что зажечь по полной такому небольшому количеству людей оказалось просто не под силу. В итоге на стадионе "Динамо" хозяева проиграли 1:3, а на МСА "Лужники" – 0:2. В общем, какой-то не день "Динамо" получился. Между прочим, и рижское 0:6 дома "Ладе" "слило".

На момент начала матча команды находились на третьей и четвёртой строчках в таблице дивизиона, но если такое положение "Нефтехимика" было перед сезоном вполне предсказуемо и команда вообще является одной из лучших в КХЛ по соотношению цена-качество, то "Динамо", опережавшее гостей всего на два очка, пока находится явно не на своём месте, если опять же брать в расчёт селекцию. Причины этого тоже лежат на поверхности: продолжающаяся череда травм, выездной сентябрь и полувыездной октябрь. Зато теперь "Динамо" предстоит провести сразу шесть домашних игр подряд, правда, с перерывом на Кубок "Карьяла". Отчётная встреча стала первой для "Динамо" против своего бывшего главного тренера Владимира Крикунова, или просто Василича, как величают его фанаты бело-голубых.

- Я не сказал бы, что эта победа особая для меня. Конечно, приятно обыграть свою бывшую команду, но я думаю, что и "Динамо" было бы приятно обыграть меня. Если вспомнить, когда я до "Динамо" работал в "Нефтехимике", мы очень редко здесь проигрывали и очень часто выигрывали, - нашёл закономерность в таком результате после игры сам Василич.

Первый период более активно начали гости, но постепенно игра выровнялась. Ощущение, что бело-голубые хотят выиграть малой кровью, не покидало вплоть до конца не только первой, но и второй двадцатиминуток. "Нефтехимик" же бился, боролся и на чуть-чуть, но всё же переигрывал хозяев. Этого "чуть-чуть" хватило нижнекамцам на то, чтобы повести в счёте после первого периода. За две с половиной минуты до его конца Игорь Мусатов поборолся на пятачке ворот Андрея Малкова и смог протолкнуть шайбу в сетку его ворот.

- Мы провалили первый период, не катались, не играли в обороне, в атаке вообще не могли встать, потому что не входили в зону, - был расстроен главный тренер "Динамо" пан Владимир Вуйтек. - Можно сказать, что нас несколько раз в первом периоде выручил Малков, иначе уже после 20 минут счёт мог быть совсем другим.

- "Динамо" несерьёзно к нам отнеслось, а мы смогли использовать свои моменты. Парни хорошо поработали в обороне, где-то удача помогла. Вот так я и заработал первый "сухарь" в сезоне. Хорошо, что мы забили первыми, это позволило нам придерживаться своей игры, а догонять и перестраиваться по ходу всегда тяжело, - оценил итог матча один из главных его героев, голкипер гостей Сергей Хорошун.

Второй период оказался чуть ли не точной копией первого, с той лишь разницей, что забитых голов зрители не увидели. А так всё то же: отличные моменты у "Динамо", один выход Дмитрия Афанасенкова "один в ноль" чего стоит, но опять чуть-чуть больше "железобетонных" моментов было у "Нефтехимика", уж Дмитрий Макаров и Евгений Лапенков просто обязаны были забивать, но… не забили.

Крикунов: Я не сказал бы, что эта победа особая для меня. Конечно, приятно обыграть свою бывшую команду, но я думаю, что и "Динамо" было бы приятно обыграть меня. Если вспомнить, когда я до "Динамо" работал в "Нефтехимике", мы очень редко здесь проигрывали и очень часто выигрывали.
- Во втором периоде немного игра сравнялась, мы начали играть в пас, а до этого только отбрасывали шайбу от себя, не было никаких передач, никаких бросков. В общем, начали немного играть в хоккей, - отметил пан Вуйтек.

- Недостатки в игре есть всегда, но "Динамо" сегодня нашими не воспользовалось, а мы смогли забить два гола, вот и результат. У нас было на день отдыха больше, может быть, это в какой-то степени помогло, - оценил результат матча защитник "Нефтехимика" Денис Соколов. - Владимир Крикунов не говорил нам, чтобы мы играли за него, всё было, как обычно - играли на победу.

Начало третьего периода ещё более усугубило тяжёлую ситуацию для бело-голубых. Эрик Ландри за опасную игру высоко поднятой клюшкой был удалён на четыре минуты, чем гости через минуту и воспользовались. Томаш Староста бросил от синей линии, и шайба от щитка Малкова проскочила ему в "домик".

- Первый период вообще плохо сыграли. А потом было много моментов, но не реализовали их. Всё бывает, это наше первое домашнее поражение, - подвёл итог игре выздоровевший форвард хозяев Виталий Ячменёв. - Будем думать, разбираться, следующая игра у нас против "Ак Барса", будем теперь настраиваться на неё. Недонастроя сегодня не было, с "Нефтехимиком" всегда очень трудные игры получаются, с ним нельзя недонастраиваться, мы это прекрасно знаем. Все сегодня хотели забить, может быть, из-за этого и перегорели.

"Динамо" после второго гола проснулось окончательно, прижало гостей к воротам, обстреливало их со всех дистанций и позиций, но поймавший кураж голкипер "Нефтехимика" Сергей Хорошун так распечатать свои ворота и не позволил. Хотя справедливости ради стоит сказать, что зачастую динамовцы сами не попадали по воротам с убойных позиций. Самый железный момент имел защитник хозяев Карел Рахунек, убежавший на рандеву с Хорошуном, но бросил чех прямо во вратаря.

- В третьем периоде мы сняли некоторых игроков и начали играть в три пятёрки, - прокомментировал игру наставник бело-голубых Владимир Вуйтек. - У нас было преимущество, мы создавали хорошие моменты, даже стопроцентные моменты, но жалко, что не смогли забить. А без голов тяжело выигрывать. При тех опытных игроках, что есть у нас в команде, мы не забили за 60 минут домашней игры ни разу. Это кошмар. Может быть, мы много сил потеряли в Омске. Мы тяжело входили в игру, игра не получалась. Мне непонятно почему так, потому что утром на раскатке все бегали нормально, но вечером ничего не получилось. Я хочу поздравить соперника с заслуженной победой.

- Все команды готовятся к играм с "Динамо", потому что эта команда укомплектована довольно серьёзно. Мы изучали, смотрели игру "Динамо". Самое главное, что ребята выполнили установку, было хорошее желание, это было понятно уже на разминке. Ну и, конечно, наш вратарь Сергей Хорошун сыграл выше всяких похвал. Он поймал кураж и выручал нас даже в самых безнадёжных ситуациях, - выглядел очень довольным результатом на пресс-конференции главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов. - Все ребята бились, сражались, молодцы, я доволен результатом. Чего-то особенного мы сегодня ребятам не говорили. Уже по броскам по воротам было видно, что они хорошо отмобилизованы, хорошо готовы играть. Я скажу, что мы пока далеки от идеала. По духу, по желанию сегодня, возможно, да. Но не по мастерству. У нас есть ещё одна вакансия для иностранца – мы расстались с Кирби Лоу. Будем работать, думаю, что к 15 января мы укомплектуемся, как надо, и подготовим команду к плей-офф так, как необходимо.

Вуйтек: У нас было преимущество, мы создавали хорошие моменты, даже стопроцентные моменты, но жалко, что не смогли забить. А без голов тяжело выигрывать. При тех опытных игроках, что есть у нас в команде, мы не забили за шестьдесят минут домашней игры ни разу. Это кошмар.
Отдельно скажем об игроках, для которых игра была принципиальной. Фёдор Фёдоров старался себя проявить, но пока он выглядит тяжеловатым, и 0 очков после двух матчей за новую команду - лишнее тому подтверждение. В протоколе Фёдор отметился только совершенно не нужным удалением за чужими воротами, когда он грубо локтем сыграл против Якова Рылова.

- Мы только в перерыве сказали, чтобы нападающие не удалялись в зоне атаки. Зачем нужны такие удаления? Азарт, страсть, что ж, бывает, - пожурил после игры своего форварда Крикунов.

- Такие игроки, как Фёдор, помогут изменить нам психологию, для того чтобы лезть наверх, а не бороться за тринадцатые места. Он сегодня проявил себя как настоящий лидер, что на льду, что в раздевалке, - оценил игру партнёра вратарь гостей Сергей Хорошун. - Фёдор заметно усилил наш состав, может быть, пока у него не всё получается, но видно, что он хороший мастер. Будем ждать от него результата, - таково мнение о Фёдорове защитника "Нефтехимика" Дениса Соколова.

Также только удалением отметился и Максим Пестушко, который всю игру стремился забить гол, постоянно угрожая воротам гостей, но сделать ему это так и не удалось, зато его драка с Евгением Лапенковым за несколько минут до конца игры стала своеобразным "украшением" матча. Лапенков победил в этом бою, что не удивительно при разнице в росте, и отправился отдыхать до конца матча, Пестушко же был удалён только на 14 минут. После игры оба "драчуна" от комментариев отказались, по-видимому, находясь под впечатлением от произошедшего.

- Против своей бывшей команды настраиваешься по-особому, но у Максима игра тоже не получалась, не мог забить. Из-за нервов он на эту драку и пошёл, - объяснил срыв Максима Пестушко после игры пан Вуйтек.

Теперь "Нефтехимик" на одно очко бело-голубых в таблице опережает, хотя имеет при этом на одну сыгранную игру больше, а "Динамо" потерпело первое поражение на своём льду в этом сезоне, и сразу сухое.

#69 exez

exez
  • Путь к свету....

• Пользователь
  • 1 357 сообщений

Отправлено 30.10.2008 - 10:16

Цитата

"Лада" в четвертый раз проиграла со счетом 1:3

Хотите верьте, хотите нет, но в Минске, считаю, произошло чудо. Местные динамовцы наконец сделали то, чего им, в отличие от остальных 23 участников КХЛ, не удавалось на протяжении двух стартовых месяцев сезона. А именно - одержали первую домашнюю победу в основное время над "Ладой" (3:1). До этого минчане на своей площадке выиграли лишь однажды, но по буллитам - 3:2 у ХК МВД 17 сентября. Стоит также заметить, что динамовцы вырвали победу "на флажке": вторую и третью шайбы они забросили соответственно на 58-й и 59-й минутах!

А вообще-то в трех последних матчах белорусский клуб одержал две победы. Причем обе - со счетом 3:1 (ранее - в Воскресенске). И впервые в КХЛ записал на свой счет гол в пустые ворота. Что касается "Лады", то поражение 1:3 - самое популярное для тольяттинцев в нынешнем первенстве. С таким счетом они уступили уже 4 раза - дома новокузнецкому "Металлургу" и ЦСКА, в Балашихе и вот теперь в Минске.

Одним из героев матча стал Ярослав Чуприс, записавший на свой счет и гол (тот самый, в пустые ворота), и результативную передачу. А попутно ставший лучшим бомбардиром "Динамо" в КХЛ - 11 (4+7) очков. Кстати, этот 27-летний форвард ранее успел засветиться в России - два сезона он отыграл за "Салават Юлаев". Особенно удался ему чемпионат-2005/06, в котором Чуприс за 50 матчей набрал 16 (6+10) очков. Ну а шайба в поединке с "Ладой" оказалась для него 10-й в чемпионатах России.

А вот Александр Кулаков в России никому не известен - потому что никогда здесь не выступал. В КХЛ он проводил и вовсе лишь третий матч, в котором забросил свою первую шайбу. Которая оказалась для минчан победной.

#70 exez

exez
  • Путь к свету....

• Пользователь
  • 1 357 сообщений

Отправлено 31.10.2008 - 08:44

Скрытый текст

Сообщение отредактировал SAVEME: 31.10.2008 - 08:44

#71 exez

exez
  • Путь к свету....

• Пользователь
  • 1 357 сообщений

Отправлено 31.10.2008 - 10:13

Скрытый текст

#72 exez

exez
  • Путь к свету....

• Пользователь
  • 1 357 сообщений

Отправлено 31.10.2008 - 20:12

Скрытый текст

Сообщение отредактировал SAVEME: 31.10.2008 - 20:12

#73 exez

exez
  • Путь к свету....

• Пользователь
  • 1 357 сообщений

Отправлено 01.11.2008 - 13:52

Цитата

ХК МВД подписал контракт с экс-форвардом "Бостона"

Подмосковный ХК МВД подписал контракт на два года с 21-летним чешским нападающим Петром Калушем, начинавшем нынешний сезон в фарм-клубе "Миннесоты". Игрок должен присоединиться к своей новой команде в понедельник, сообщил генеральный директор "милиционеров" Андрей Сафронов. Калуш - форвард силового плана, способный сыграть как в центре, так и на фланге, был выбран "Бостоном" во втором раунде драфта-2005 под общим 39-м номером. В его активе 9 матчей в НХЛ за "Брюинз" в сезоне-2006/07, в которых он набрал 5 (4+1) очков. Перед прошлым чемпионатом Калуш был обменян в "Миннесоту", затем отправлен в АХЛ, где не нашел общего языка с главным тренером Кевином Константином, известным по работе в "Сан-Хосе" и "Питтсбурге". Нынешней весной чех внезапно покинул расположение фарм-клуба, чтобы попытаться пробиться в состав сборной на ЧМ-2008, но сделать это ему не удалось.

Сообщение отредактировал SAVEME: 01.11.2008 - 13:53

#74 exez

exez
  • Путь к свету....

• Пользователь
  • 1 357 сообщений

Отправлено 01.11.2008 - 22:17

Цитата

Континентальная хоккейная лига. 1 ноября 2008 г. Результаты матчей.

"Атлант" (Московская область) - "Амур" (Хабаровск) - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Голы: Булис - 8 (Королев - 7), 35:54 (1:0). Королюк - 8 (Мозякин - 20, Пирнес - 9), 50:13 (2:0 - бол.). Пирнес - 12 (Баландин - 5), 53:40 (3:0).

Вратари: Эмери - Мосс.

ХК МВД (Московская область) - "Металлург" (Новокузнецк) - 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)

Голы: Беляков - 2 (Калачик - 2, Соловьев - 6), 2:35 (1:0). Антоненко - 12 (Субботин - 6, Цветков - 15), 6:50 (2:0). Зайнуллин - 3 (Калачик - 3), 29:29 (3:0). Капуш - 4 (Горачек - 3, Шинкарь - 1), 36:18 (3:1). Великов - 2 (Кокарев - 6, Шибаев - 2), 53:52 (4:1 - бол.). Горбунов - 4 (Угаров - 2), 55:58 (5:1).

Вратари: Гарнетт - Соколов (Бобровский, 55:58).

СКА (Санкт-Петербург) - "Барыс" (Астана) - 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)

Голы: Попович - 6 (Бабенко - 4, Сафронов - 4), 13:54 (1:0 - бол.). Зюзин - 1 (Сушинский - 13, Гусев - 2), 15:57 (2:0 - бол.). Штумпел - 4 (Даллмэн - 9, Спиридонов - 14), 29:39 (2:1 - бол.). Горовиков - 6, 40:27 (3:1). Корешков - 3 (Соларев - 5), 45:58 (3:2). Кучерявенко - 4 (Головин - 1, Попович - 6), 49:07 (4:2).

Вратари: Эш - Франскевич.

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Сибирь" (Новосибирск) - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Голы: Варнаков - 9, 14:13 (1:0 - бол.). Саюстов - 2 (Буцаев - 2, Шишканов - 2), 26:37 (2:0). Чубаров - 1 (Шишканов - 3), 29:51 (3:0 - бол.). Петушков - 1 (Лапин - 7, Тюрин - 8), 36:37 (3:1 - бол.). Брендл - 15 (Харитонов - 11), 45:30 (4:1 - бол.).

Вратари: Евдокимов - Лоусон.

"Локомотив" (Ярославль) - "Химик" (Воскресенск) - 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Ткаченко - 6, 45:19 (1:0). Гордиюк - 3 (Камалетдинов - 5, Карцев - 5), 56:12 (1:1). Лучинкин - 5 (Камалетдинов - 6, Смирнов - 2), 61:46 (1:2).

Вратари: Гелашвили - Огурешников.

#75 exez

exez
  • Путь к свету....

• Пользователь
  • 1 357 сообщений

Отправлено 01.11.2008 - 23:19

Минчан потащили за собой Чуприс и Демагин

Скрытый текст

#76 Ambassador

Ambassador
  • cranberry ...

• Power User
  • 3 510 сообщений

Отправлено 02.11.2008 - 00:06

Неужели Химики взялись за дело! Выездные победы в основное над СКА и над Локомотивом в овертайме очень впечатляют! :) Похвально!

#77 exez

exez
  • Путь к свету....

• Пользователь
  • 1 357 сообщений

Отправлено 02.11.2008 - 00:10

Ну они наверно решили что пора из дна чемпионата вызалить))) И если это так - что ж очень похвально

Сообщение отредактировал SAVEME: 02.11.2008 - 10:47

#78 exez

exez
  • Путь к свету....

• Пользователь
  • 1 357 сообщений

Отправлено 02.11.2008 - 10:49

Сергей Гайдученко: "Знал, что мне предоставят шанс"

Скрытый текст

#79 exez

exez
  • Путь к свету....

• Пользователь
  • 1 357 сообщений

Отправлено 02.11.2008 - 17:21

Супердебют Огурешникова в 31 год!

Скрытый текст

#80 exez

exez
  • Путь к свету....

• Пользователь
  • 1 357 сообщений

Отправлено 03.11.2008 - 22:50

На перерыв лидерами бомбардирской гонки
ушли Марек и Мозякин

Скрытый текст

#81 exez

exez
  • Путь к свету....

• Пользователь
  • 1 357 сообщений

Отправлено 03.11.2008 - 23:15

Зарипов и Морозов - в пятерке лучших бомбардиров

Скрытый текст

Сообщение отредактировал SAVEME: 03.11.2008 - 23:30

#82 exez

exez
  • Путь к свету....

• Пользователь
  • 1 357 сообщений

Отправлено 04.11.2008 - 11:43

20-я шайба Афанасенкова и 200-е очко Бадюкова

Скрытый текст

#83 exez

exez
  • Путь к свету....

• Пользователь
  • 1 357 сообщений

Отправлено 05.11.2008 - 14:18

Рэй Эмери: "Русская лига очень похожа на НХЛ"

Скрытый текст

#84 exez

exez
  • Путь к свету....

• Пользователь
  • 1 357 сообщений

Отправлено 07.11.2008 - 01:24

Яромир Ягр получил медаль от президента Чехии

Цитата

Президент Чехии Вацлав Клаус наградил восьмерых легендарных хоккеистов своей страны памятными золотыми медалями. Почетную награду получили Аугустин Бубник, Владимир Забродски, Иржи Холик, Владимир Мартинец, Владимир Ружичка, Доминик Гашек и единственный действующий игрок - нападающий омского "Авангарда" Яромир Ягр. Карел Гут - еще один лауреат - был награжден ранее, в день 80-летия, сообщает сайт телеканала "Спорт" со ссылкой на чешские СМИ.

#85 exez

exez
  • Путь к свету....

• Пользователь
  • 1 357 сообщений

Отправлено 08.11.2008 - 03:07

Ян Платил выбыл на два месяца

Изображение

Цитата

25-летний чешский защитник "Трактора" и сборной Чехии Ян Платил во встрече против "Спартака" 31 октября получил перелом ладьевидной кости запястья. Эта травма не позволила Платилу, вызванному в свою национальную сборную, принять участие в игре, посвященной 100-летию чешского хоккея, а также в матчах первого этапа Евротура. По прогнозу медицинской службы "Трактора", Платил пропустит около двух месяцев, сообщает официальный сайт челябинцев.

#86 exez

exez
  • Путь к свету....

• Пользователь
  • 1 357 сообщений

Отправлено 09.11.2008 - 11:32

Анатолий Теницкий:
"В "Северстали" нет задолженностей по зарплате"

Цитата

Несколько дней назад на одном интернет-сайте вышла статья, в которой говорилось о том, что задолженности по зарплате имеют сразу 14 клубов КХЛ. В частности, речь шла о "Северстали", в которой якобы игрокам не заплатили еще за август. Генеральный директор череповчан Анатолий Теницкий в заявлении на официальном клубном сайте опроверг данную информацию. "На сегодняшний день в хоккейном клубе "Северсталь" нет ни одной задолженности - ни по зарплате, ни по премиальным. Зарплата выплачивается в четком соответствии с контрактами - не позднее 20-го числа каждого месяца. А в большинстве случаев на два-три дня раньше этого срока", - говорится в заявлении.

Сообщение отредактировал SAVEME: 09.11.2008 - 11:32

#87 exez

exez
  • Путь к свету....

• Пользователь
  • 1 357 сообщений

Отправлено 09.11.2008 - 20:32

Лига на госприёмке

Цитата

Любое сложное высокотехнологичное изделие - будь то океанский лайнер, подводная лодка или новый самолёт - в первые два-три месяца после сдачи в эксплуатацию обслуживает сразу два экипажа. Первый – штатный, тот, который будет на этой технике служить, жить или работать. Второй – заводской, состоящий из рабочих и инженеров того предприятия, которое эту махину построило. А иногда даже и те конструкторы, которые всё это разработали. А кроме них есть приёмная комиссия, которая готовит акт о приёме техники в эксплуатацию. Для чего же это делается?
Скрытый текст

#88 exez

exez
  • Путь к свету....

• Пользователь
  • 1 357 сообщений

Отправлено 10.11.2008 - 10:05

Константин Горовиков: Сейчас все наладится

Изображение

Скрытый текст

#89 exez

exez
  • Путь к свету....

• Пользователь
  • 1 357 сообщений

Отправлено 10.11.2008 - 14:11

"Давайте пока не будем делать выводов..."

В среду началось то самое углублённое медицинское обследование молодых хоккеистов клубов КХЛ, которое лига наметила после гибели 19-летнего нападающего "Авангарда" Алексея Черепанова. А сегодня, в четверг, в лечебно-реабилитационном центре Росздрава журналистам показали, как это всё происходит.

Как уже было объявлено, первым делом будут обследованы 67 молодых игроков в возрасте до 19 лет. Особое внимание после трагедии Черепанова - сердечно-сосудистой системе. Руководитель созданного медицинского центра КХЛ Николай Дурманов, в прошлом руководитель российского антидопингового агентства, рассказал журналистам об обследовании, которое теперь будет регулярным и всеобщим: со следующего сезона оно станет обязательным для всех хоккеистов, а те, кто его не пройдёт, просто не будут допущены до соревнований. Вся эта программа носит название "Медицинский паспорт КХЛ".

Скрытый текст

#90 exez

exez
  • Путь к свету....

• Пользователь
  • 1 357 сообщений

Отправлено 10.11.2008 - 16:18

Россия. КХЛ
"Много играть нелегко. Много не играть - тоже"

Изображение

Скрытый текст

Сообщение отредактировал SAVEME: 10.11.2008 - 16:19