Перейти к содержимому

- - - - -

Помогите с выбором игрового монитора 27"+144

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Sunchez

Sunchez
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 17.09.2019 - 16:44

Окажите помощь в выборе мониторе на 27" + 144 гц, разрешение fhd, больше не надо, матрица tn устроит так как есть еще монитор на ips чисто для работы, с хорошим цветом, но с очень медленной матрицей, в общем что можете посоветовать, смотрю ценник у них очень разный, от чего зависит? и что лучше взять подороже или сэкономить?

#2 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 19.09.2019 - 14:01

Лучше для начала обозначить бюджет и в его рамках купить самое лучшее, не экономя. Ценник в первую очередь от типа матрицы, ее характеристик, производителя зависит. От рекламного бюджета, заложенного производителем моника... От жадности продаванов. Если хотите сэкономить, ваш вариант ТН или ВА. ИПС с такими герцами очень дорогие.
Что по бюджету?

#3 Shakki

Shakki
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 19.09.2019 - 18:36

Если денег много apple.ru и там выбираешь совместимый 4к, всё будет отлично ) Ну а по факту лучше всего отталкиваться от целей и бюджета  потом уже подбирать

#4 Sunchez

Sunchez
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 20.09.2019 - 10:11

Цитата

Если денег много apple.ru
так и чем там лучше мониторы? что прям любой можно брать? разве не матрицы от lg в свои мониторы ставят? ну а цель в шапке написана, поиграть, зачем вообще для поиграт 4к монитор? не понятно, по бюджету, смотрим что нить до 40к, но va не подходит, матрица медленная, как правило шлейфы я вижу.

#5 oKURWWA

oKURWWA
  • Новичок

• Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 22.09.2019 - 18:13

Просмотр сообщенияShakki (19.09.2019 - 18:36) писал:

Если денег много apple.ru и там выбираешь совместимый 4к, всё будет отлично ) Ну а по факту лучше всего отталкиваться от целей и бюджета  потом уже подбирать
Начнем с того, что у эппла нету мониторов на ТН, а ТС просит именно игровую ТНку. Продолжим тем, что эппл вообще не выпускает игровых мониторов, все их мониторы для работы и там нету такой большой герцовки? темм более что матрицы они сами не делают. Да и эппл совсем не топовый производитель мониторов. Есть делл, лж,  вьюсоник, самсунг например.

#6 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 23.09.2019 - 09:01

Вместо рассуждений про моники эппла лучше бы вариков подкинули по более приземленным моделям. Фильтры маркетов такие варианты выдают: viewsonic xg2702, asus mg 278q, AOC g2790PX. Есть еще туча вариантов.

#7 Sunchez

Sunchez
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 23.09.2019 - 14:17

Просмотр сообщенияMarkoPolo (23.09.2019 - 09:01) писал:

Вместо рассуждений про моники эппла лучше бы вариков подкинули по более приземленным моделям. Фильтры маркетов такие варианты выдают: viewsonic xg2702, asus mg 278q, AOC g2790PX. Есть еще туча вариантов.
в том то и дело что вариантов огромное количество и не понятно за счет чего одни стоят дороже, вторые стоят дешевле и т.д? вот даже на примере трех мониторов которые были предложены, ценник отличается а ттх нет, по какому принципу из них выбирать?

#8 oKURWWA

oKURWWA
  • Новичок

• Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 23.09.2019 - 19:02

Просмотр сообщенияSunchez (23.09.2019 - 14:17) писал:

в том то и дело что вариантов огромное количество и не понятно за счет чего одни стоят дороже, вторые стоят дешевле и т.д? вот даже на примере трех мониторов которые были предложены, ценник отличается а ттх нет, по какому принципу из них выбирать?
А тебе из них что больше нравиться? Просто в одной ценовой категории моники будут практически одинаковые, надо смотреть на матрицу самому и выбирать что больше приглянулось. Тебе 144 Гц для каких игр нужно? Потянет ли твое железо эти 144 Гц? Может попроще моник взять, да еще и сэкономишь.

#9 Shakki

Shakki
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 23.09.2019 - 19:11

Ну как минимум много денег за бренд берут. по асусу много ругани было на тему что цена и качество не сходятся.  ПО остальному возьми интересные теебе зарактеристики и сравни, дальше немного погуглить коммены на ему того что выбрал  и решение само нарисуется)
Я вопрос покупки монитора давно решил купив ноут ROG.

#10 Radovrat

Radovrat
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 25.09.2019 - 12:15

Ну не знаю, из трёх я бы выбрал Вьюсоник, просто по тому принципу, что сам моником от них долго пользовался, и уверен в качестве. А вот про АОС ничего не скажу, асусы, говорят, китайщина страшная, бабки рубят, а качество средненькое. Про ноут тут человек выше писал - ну так ТСу надо монитор на 27", я сомневаюсь, что ноут сможет обеспечить такой комфорт при игре, как его обеспечивает 27" монитор. Тут просто разные задачи ставятся перед монитором и перед экраном ноутбука.

#11 Sunchez

Sunchez
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 25.09.2019 - 16:20

Цитата

А тебе из них что больше нравиться?
ну если так чисто внешне только, а так ведь мониторы сразу все не поставишь друг возле друга, мне кажется то что если у одного  магазина будет сразу два нужных монитора которые можно будет сравнить- это будет большая удача

Цитата

ПО остальному возьми интересные теебе зарактеристики и сравни
иногда мне кажется что некоторые не умеют читать, я сверху написал что ттх одинаковый при разных ценах

Цитата

по асусу много ругани было на тему что цена и качество не сходятся.
не встречал, пруфы в студию

Цитата

сам моником от них долго пользовался, и уверен в качестве
а сейчас у тебя что? и странно по одной модели делать вывод в целом обо всем

#12 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 26.09.2019 - 17:17

ценник отличается а ттх нет, по какому принципу из них выбирать?
Вполне возможно, они даже на одинаковых матрицах... Вот вам сравнилочка, чтобы самостоятельно не ковырять характеристики: https://www.displays...rison/fadf63abc
Про Асус давно известно, что выезжают на раскрученном имени. И это имя заложено в стоимость продукции (стоимость рекламы, спонсорства кибер-соревнований оплачивают по итогу покупатели)..

#13 oKURWWA

oKURWWA
  • Новичок

• Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 26.09.2019 - 19:01

Просмотр сообщенияMarkoPolo (26.09.2019 - 17:17) писал:

ценник отличается а ттх нет, по какому принципу из них выбирать?
Вполне возможно, они даже на одинаковых матрицах... Вот вам сравнилочка, чтобы самостоятельно не ковырять характеристики: https://www.displays...rison/fadf63abc
Про Асус давно известно, что выезжают на раскрученном имени. И это имя заложено в стоимость продукции (стоимость рекламы, спонсорства кибер-соревнований оплачивают по итогу покупатели)..
Не всегда одинаковые матрицы выглядят одинаково. По ттх они могут быть одинаковые, но калибровка разная, отсюда и разность отображения картинки. Надо сравнивать 2 монитора и уже выбирать тот, который глазу приятен.

#14 Radovrat

Radovrat
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 27.09.2019 - 10:48

Просмотр сообщенияSunchez (25.09.2019 - 16:20) писал:

а сейчас у тебя что?
Лет десять пользовался одним монитором от вьюсов, модель уже не вспомню, потом поменял на VA2445m, им пользуюсь и сейчас. Но можно его, в принципе, уже и поменять. Через пару месяцев думаю выбрать себе какой-нибудь. Поэтому и говорю, что во вьюсах уверен, компания с таким именем и историей вряд ли изменит своим принципам. А про асус пруфов не будет, ибо говорят об этом в моём окружении, целенаправленно я не искал ничего такого, мне хватает мнения авторитетных для меня людей

#15 Sunchez

Sunchez
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 30.09.2019 - 16:56

Цитата

в то же время именно эта модель вроде по ценнику нормальная, и раз Асус такие как вы говорите паскрученные именно за счет рекламы, то зачем вы сами их мне предлагаете?

Цитата

По ттх они могут быть одинаковые, но калибровка разная, отсюда и разность отображения картинки.
вы считаете что геймерские мониторы типа xg2702 калибруют? интересно к какому стандарту они их приводят и зачем? кстати недавно решщил поиграть за crt монитором у кореша, мне отчего то казалось что изображение более четкое чем на современных tft

#16 oKURWWA

oKURWWA
  • Новичок

• Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 30.09.2019 - 19:49

Просмотр сообщенияSunchez (30.09.2019 - 16:56) писал:

Цитата

в то же время именно эта модель вроде по ценнику нормальная, и раз Асус такие как вы говорите паскрученные именно за счет рекламы, то зачем вы сами их мне предлагаете?

Цитата

По ттх они могут быть одинаковые, но калибровка разная, отсюда и разность отображения картинки.
вы считаете что геймерские мониторы типа xg2702 калибруют? интересно к какому стандарту они их приводят и зачем? кстати недавно решщил поиграть за crt монитором у кореша, мне отчего то казалось что изображение более четкое чем на современных tft
У этого вьюса есть режимы предустановленные( т.е. программная калибровка) которые здорово меняют цвет. И какой цветой охват от xg2702 нужен? Раньше сам на ЭЛТешке играл и горя не знал)

#17 Sunchez

Sunchez
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 01.10.2019 - 12:51

Цитата

У этого вьюса есть режимы предустановленные( т.е. программная калибровка) которые здорово меняют цвет.
я не совсем понял про что сейчас речь? там просто есть разные профили у монитора, причем здесь калибровка?

Цитата

И какой цветой охват от xg2702 нужен?
ну вообще как я понимаю чем он больше тем лучше, тем больше цветов может отображать монитор

Цитата

Раньше сам на ЭЛТешке играл и горя не знал)
не смущало что они мерцают?

#18 oKURWWA

oKURWWA
  • Новичок

• Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 01.10.2019 - 19:39

Просмотр сообщенияSunchez (01.10.2019 - 12:51) писал:

Цитата

У этого вьюса есть режимы предустановленные( т.е. программная калибровка) которые здорово меняют цвет.
я не совсем понял про что сейчас речь? там просто есть разные профили у монитора, причем здесь калибровка?

Цитата

И какой цветой охват от xg2702 нужен?
ну вообще как я понимаю чем он больше тем лучше, тем больше цветов может отображать монитор

Цитата

Раньше сам на ЭЛТешке играл и горя не знал)
не смущало что они мерцают?
А как думаете: для геймерского монитора разве нужен полный охват sRGB например? Мне кажется что люди на геймерских мониторах с фото не работают, а в основном играют и быть может кино с ютубом иногда смотрят, ну и тексты набирают конечно.
По поводу игр на ЭЛТ мониторе меня тогда мерцание совсем не смущало, а вот если я сейчас на него посмотрю, то скорее всего глаза мои будут болеть долго.

#19 Sunchez

Sunchez
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 02.10.2019 - 16:54

Цитата

А как думаете: для геймерского монитора разве нужен полный охват sRGB например?
ну может не так критично это, но если полный охват значит красивее картинка, больше оттенков, ярче цвета, что в этом плохого?

Цитата

мониторах с фото не работают
с фото можно вообще на любом мониторе работать, у принтера на котором фото печатается если он работает с CMYK тоже далеко не полный охват srgb

Цитата

то скорее всего глаза мои будут болеть долго.
сомневаюсь, именно из за мерцания картинка и выглядела четче, при этом мерцание там на такой частоте что можно было долго сидеть за crt кстати жки тоже вполне себе мерцали, и только сейчас современных мониторах например таком как XG2702 нет ШИМ, технология называется flicker free

#20 oKURWWA

oKURWWA
  • Новичок

• Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 02.10.2019 - 19:32

Просмотр сообщенияSunchez (02.10.2019 - 16:54) писал:

Цитата

А как думаете: для геймерского монитора разве нужен полный охват sRGB например?
ну может не так критично это, но если полный охват значит красивее картинка, больше оттенков, ярче цвета, что в этом плохого?

Цитата

мониторах с фото не работают
с фото можно вообще на любом мониторе работать, у принтера на котором фото печатается если он работает с CMYK тоже далеко не полный охват srgb

Цитата

то скорее всего глаза мои будут болеть долго.
сомневаюсь, именно из за мерцания картинка и выглядела четче, при этом мерцание там на такой частоте что можно было долго сидеть за crt кстати жки тоже вполне себе мерцали, и только сейчас современных мониторах например таком как XG2702 нет ШИМ, технология называется flicker free
Ну не поработаешь на любом мониторе с фотографией, скорее всего даже непонятно как цветокор сделаешь, хотя в принципе в какой-то степени я с тобой согласен, раньше и на ТНках не самых лучших делали фото, сейчас ТНки поднялись совсем на другой уровень.
Про фликер фри давно уже слышал, отлично что производители мониторов заботятся о зрении. Кстати, а ты себе XG2702 не рассматриваешь к покупке? Я просто к чему: довелось мне поиграть на xg2402 и монитор мне понравился, как картинкой(она для ТНки очень хороша), откликом быстрым так и дизайном, а он практически такой же как 2702.

#21 skvayer

skvayer
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 03.10.2019 - 10:34

Просмотр сообщенияoKURWWA (02.10.2019 - 19:32) писал:

раньше и на ТНках не самых лучших делали фото, сейчас ТНки поднялись совсем на другой уровень.
Про фликер фри давно уже слышал, отлично что производители мониторов заботятся о зрении. Кстати, а ты себе XG2702 не рассматриваешь к покупке? Я просто к чему: довелось мне поиграть на xg2402 и монитор мне понравился, как картинкой(она для ТНки очень хороша), откликом быстрым так и дизайном, а он практически такой же как 2702.
Так они одинаковые модели, разница лишь в дюймах. Не понятно на какой уровень поднялись тнки, на игровой? А раньше были универсальными чтоли? И интересно как вы самостоятельно смогли определить отклик хороший или нет, с чем то сравнивали или программы какие то есть для этого? Понятно дело что тн подразумевает под собой быструю матрицу, но всё же...

#22 Sunchez

Sunchez
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 03.10.2019 - 13:03

Цитата

Ну не поработаешь на любом мониторе с фотографией
почему? что такого в цветокоррекции? это создание профилей в мониторе которые будут придерживаться какого то эталона, и т.д, и фотки подсветлить особо не надо цветокоррекция и вообще ретушировать можно где и на чем угодно и надо еще постаратся что бы найти фото мастера который будет этим так плотно заниматься, а потом на не откалиброванной машине все равно цвет другой получить:)

Цитата

Кстати, а ты себе XG2702 не рассматриваешь к покупке?
я рассматриваю, но как ты с xg 2402 можешь сравнивать, там матрицы разные, и возможно даже от разных производителей

#23 Nahem

Nahem
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 03.10.2019 - 20:18

на хорошей тнке можно не только играть! с текстами работать, с видео, с фотками. Говорю по собственному опыту! Да если захотеть, то можно и полиграфией. Имел дело с многими тнками, за одними глазам вообще капец, за другими можешь часами и хоть бы хны. Цвета тоже можно настроить, не профи мон, но вполне нормально. Вон у самсунгов куча телевизоров на тнке, и нормально, сочная живая картинка! А придраться можно к чему угодно.
У тнки разве что с углами пока не очень радужно, но и это не проблема, т.к. почти все время смотришь на экран под прямым углом.

#24 skvayer

skvayer
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 13.10.2019 - 13:54

Просмотр сообщенияNahem (03.10.2019 - 20:18) писал:

на хорошей тнке можно не только играть! с текстами работать, с видео, с фотками. Говорю по собственному опыту! Да если захотеть, то можно и полиграфией. Имел дело с многими тнками, за одними глазам вообще капец, за другими можешь часами и хоть бы хны.
У самого был опыт в работе за тнкой аж 3 года, претензий особо нет, но не соглашусь что работать с видео и фото одно удовольствие, если только нет другой возможности. Глаза никогда не болели и с текстом работать без проблем. Но тогда другое время было, были в продаже преимущественно одни tn для повседневных нужд, сейчас же tn позиционируется только как игровой. Да его можно использовать для других целей, но с условием что будешь находится только перед ним из-за углов обзора.

#25 Radovrat

Radovrat
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 13.10.2019 - 23:56

Просмотр сообщенияskvayer (13.10.2019 - 13:54) писал:

но с условием что будешь находится только перед ним из-за углов обзора.
С Тнками нормально не поработаешь с видео и фото, потому что ты в любом случае не сможешь соблюдать угол в 90 градусов перед экраном, а даже малейшее отклонение будет влиять на восприятие цветов пользователем. Так что да, ТН хороша только для игр, за счёт своей скорости, а вот для серьёзной работы - не оч

#26 skvayer

skvayer
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 15.10.2019 - 13:10

Просмотр сообщенияRadovrat (13.10.2019 - 23:56) писал:

Так что да, ТН хороша только для игр, за счёт своей скорости, а вот для серьёзной работы - не оч
Для серьёзной работы к монитору вообще отдельные требования, там обычная ips тоже не подойдёт. Хочешь сказать что я на этой модели XG2702 не смогу фильм посмотреть или фотографию, да без проблем. А вот уже обработать врядли, но и на проф мониторе я этого тоже не сделаю))))

Сообщение отредактировал skvayer: 15.10.2019 - 13:12

#27 Radovrat

Radovrat
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 16.10.2019 - 11:36

Просмотр сообщенияskvayer (15.10.2019 - 13:10) писал:

Просмотр сообщенияRadovrat (13.10.2019 - 23:56) писал:

Так что да, ТН хороша только для игр, за счёт своей скорости, а вот для серьёзной работы - не оч
Для серьёзной работы к монитору вообще отдельные требования, там обычная ips тоже не подойдёт. Хочешь сказать что я на этой модели XG2702 не смогу фильм посмотреть или фотографию, да без проблем. А вот уже обработать врядли, но и на проф мониторе я этого тоже не сделаю))))
Почему же? На проф  мониторе можно и нужно заниматься той же полиграфией, Другой вопрос, что да, ты прав, на обычной ИПСке тоже не сможешь прям профессионально работать в этой сфере. Нужен именно специализированный моник. А для игр если выбирать между ТН и ИПС, я бы выбрал ТН

#28 Sunchez

Sunchez
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 16.10.2019 - 22:51

Цитата

потому что ты в любом случае не сможешь соблюдать угол в 90 градусов перед экраном
полная ерунда я купил XG2702, я сейчас за ним сижу и нормально, никаких проблем с углом обзор нет, мне инотересно а что у вас за мониторы что вы так прям чувствительно относитесь к смене углов обзора? я видел и va  с блэккрашь и сильный глоу на ips, там возможно более насыщенные цвета, но не кто не говорит о том что они априори правильные. так что лично я считаю свой монитор однозначно удачным

Сообщение отредактировал Sunchez: 16.10.2019 - 22:53

#29 Keyesydin

Keyesydin
  • Новичок

• Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 21.10.2019 - 20:33

Просмотр сообщенияSunchez (16.10.2019 - 22:51) писал:

Цитата

потому что ты в любом случае не сможешь соблюдать угол в 90 градусов перед экраном
полная ерунда я купил XG2702, я сейчас за ним сижу и нормально, никаких проблем с углом обзор нет, мне инотересно а что у вас за мониторы что вы так прям чувствительно относитесь к смене углов обзора? я видел и va  с блэккрашь и сильный глоу на ips, там возможно более насыщенные цвета, но не кто не говорит о том что они априори правильные. так что лично я считаю свой монитор однозначно удачным
да, полностью согласен, у viewsonic очень качественные экраны, поэтому такой проблемы как углы обзора и искажение картинки и изменение цветов при повороте но разные углы ПРОСТО нет. Вообще считаю их недооцененными на фоне крупных рекламных компаний в сторону других брендов, которые стоят дороже,а по характеристикам viewsonic точно не хуже, а зачастую и лучше чем у брендов что у всех на слуху

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей