Перейти к содержимому

взятки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

Опрос: взятки

Я

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Я иногда

я принципиально

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Шулер

Шулер
  • Пользователь

• Доступ закрыт
  • 229 сообщений

Отправлено 16.07.2009 - 15:43

Ну и сами рассуждения интересны.
Если,Вы,конечно не забыли отметиться в опросе. :)

Сообщение отредактировал Шулер: 16.07.2009 - 15:47

#2 Napoleon B K

Napoleon B K
  • Пользователь

• Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 16.07.2009 - 16:18

Если есть возможность беру, но стараюсь не давать. :)

#3 Шулер

Шулер
  • Пользователь

• Доступ закрыт
  • 229 сообщений

Отправлено 16.07.2009 - 16:23

Просмотр сообщенияNapoleon B K (16 Июля 2009, 17:18) писал:

Если есть возможность беру, но стараюсь не давать.
Принадлежность к клану(обязывает,избавляет,обеспечиает или прочее?)?

#4 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 17.07.2009 - 16:34

Не даю и не беру, по той простой причине, что при моем общественном статусе - это невозможно.

В дальнейшем правда в планах есть гос. служба и т.д., но БРАТЬ взяток я НЕ БУДУ принципиально.

#5 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 21.07.2009 - 23:20

Из фильма Жестокий роман

- А я вот не беру
-Невилика премудрость не брать ежели не дают. Вот вы сначала дослужитесь до чина чтоб давать начали. А потом будете гордитьмя ежели брать не будете

#6 Шулер

Шулер
  • Пользователь

• Доступ закрыт
  • 229 сообщений

Отправлено 29.07.2009 - 16:40

Просмотр сообщенияbernaut (17 Июля 2009, 17:34) писал:

В дальнейшем правда в планах есть гос. служба и т.д., но БРАТЬ взяток я НЕ БУДУ принципиально.
Интересен бы был взгляд на проблему,самого  взяточника.
Аууу,взятошникииии!!!!!!!!

#7 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 31.07.2009 - 01:09

Просмотр сообщенияКтонибудь (22 Июля 2009, 0:20) писал:

Из фильма Жестокий роман

- А я вот не беру
-Невилика премудрость не брать ежели не дают. Вот вы сначала дослужитесь до чина чтоб давать начали. А потом будете гордитьмя ежели брать не будете
Не, проблема в другом.

Юрист, получивший судимость даже по легкому административному правонарушению ("Попил пивка на лавочке у своего дома.") - уже может забыть про карьеру судьи. Юрист, вляпавшийся на что-то более крупное, может забыть о том, что у него высшее юридическое образование. На его карьере можно ставить крест.
Так что в моем случае брать взятки - не выгодно.

#8 NewabR

NewabR
  • Да я флудер,я оффтопер и что же ...

• Power User
  • 4 034 сообщений

Отправлено 31.07.2009 - 14:48

Просмотр сообщенияbernaut (31 Июля 2009, 2:09) писал:

Не, проблема в другом.

Юрист, получивший судимость даже по легкому административному правонарушению ("Попил пивка на лавочке у своего дома.") - уже может забыть про карьеру судьи. Юрист, вляпавшийся на что-то более крупное, может забыть о том, что у него высшее юридическое образование. На его карьере можно ставить крест.
Так что в моем случае брать взятки - не выгодно.
Остаётся только податься в политики.

#9 garderobchik

garderobchik
  • Пользователь

• Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 03.08.2009 - 05:44

А как не брать тому же служителю МВД когда ЗП тысячь 20р, а дома дети, жена и все есть хотят. А как не брать врачу с ЗП в 18тр. А учителю в ВУЗе при доходе 15тр. Никогда не был против того, что младший состав берет взятки как человек с ЗП 15тр я их понимаю и не осуждаю, как и мне им приходится крутится.

#10 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 03.08.2009 - 09:48

Просмотр сообщенияgarderobchik (3 Августа 2009, 6:44) писал:

А как не брать тому же служителю МВД когда ЗП тысячь 20р, а дома дети, жена и все есть хотят. А как не брать врачу с ЗП в 18тр. А учителю в ВУЗе при доходе 15тр. Никогда не был против того, что младший состав берет взятки как человек с ЗП 15тр я их понимаю и не осуждаю, как и мне им приходится крутится.

я на это отвечу так , если это врачучительмилиционерученый. Из СССР т.е. который жил достойно а потом новый режим его опустил ниже плинтуса тогда да , брать может так как сложно ему лет в 40-50 найти другую работу .

А вот если это молодые ( а взяткобратели малого звена это 99% молодые) то извините вы когда устраивались на учебу работу прекрасно знпли какая з.п. Не устраивало вас это никто вас силком не тянул. А если вы все таки пошли , то возникает ощущение что вы пошли для того чтобы обогатиться нечестным образом . следовательно - расстрелять и в сибирь. Можно наоборот в сибирь и расстрелять

#11 garderobchik

garderobchik
  • Пользователь

• Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 03.08.2009 - 11:15

Согласен, но давайте поспорим. Мне 25 я живу в Москве гражданским браком отдельно от родителей(да мне повезло) Я выхожу утром и вижу как мой ровесник садится в "матрешку", я слышу как передо мной говорят об отпуске в турции,вечером девушка хочет в суши, а мне хочется новый сноуборд или хочется в бассейн.

Откуда мне взять деньги. я же вижу как живут в городе. Чем я хуже. У меня много друзей из европы канады америки. Почему у них нет таких проблем?

Мне же приходится работать на 3х работах без выходных. За что?

За какие мои грехи "мои предки" так поступили со мной? Чем я виноват перед ними.

Зачем 45летнему 3-я машина, зачем он сидя на пасреде задирает цены на товар, ради 3-го дома?

Мне дорого жить в России, на той неделе приезжали друзья из Италии. Им дорого гостить у нас.

Теперь,за что винить 25летних ребят,которые идут в ГАИ и ФТС для обогащения? Они же тоже люди и хотят вкусно кушать. Этоже нормальное желание.

Простите за гундеж. Накипело

Сообщение отредактировал garderobchik: 03.08.2009 - 11:16

#12 DarkMaster

DarkMaster
  • Мыслитель

• Power User
  • 1 801 сообщений

Отправлено 03.08.2009 - 12:30

Бывает, что без взяток ничего не получится. В больнице - чтоб попасть к нормальному врачу, надо тоже потратить денешку. Я не говорю про гос. структуры, где чиновники явно намекают, что вот если им заплатить, вопрос быстро будет улажен, а если нет, то запаришься бегать. Такова жизнь. Бывает так, что человека вынуждают давать взятки.

#13 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 04.08.2009 - 00:59

Просмотр сообщенияgarderobchik (3 Августа 2009, 6:44) писал:

А учителю в ВУЗе при доходе 15тр.
Преподаватели в ВУЗах параллельно преподают на дому или в нескольких институтах одновременно. В итоге зарабатывают очень неплохо.

#14 garderobchik

garderobchik
  • Пользователь

• Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 05.08.2009 - 06:10

Просмотр сообщенияbernaut (4 Августа 2009, 1:59) писал:

Преподаватели в ВУЗах параллельно преподают на дому или в нескольких институтах одновременно. В итоге зарабатывают очень неплохо.

Ага,правда, первая пара в 8 утра последняя в 6 у вечерников, потом школьники до 9-ти,в 10 дома и до 12 подготовка к завтрашнему дню.
Проходили,нет, нам это не нужно.

Да,и что значит - неплохо? 30-40тысяч, по вашему, деньги?

#15 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 06.08.2009 - 13:55

Просмотр сообщенияgarderobchik (5 Августа 2009, 7:10) писал:

Да,и что значит - неплохо? 30-40тысяч, по вашему, деньги?
Не знаю, как на счет 30-40 тысяч, но на хлеб с маслом и на новые иномарки нашим преподавателям в ВУЗе вполне хватает.

#16 garderobchik

garderobchik
  • Пользователь

• Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 06.08.2009 - 21:14

Ино не показатель)))) У меня то же иномарка и что? Может они книжки пишут (скорей всего так), или бизнес свой, или работают где то, а это их хобби или подработка. Годков то им больше 30-ти наверное(скорее так и есть). Вы еще на преподов ВШЭ указали бы, те вообще в бронивике и машиной сопровождения лекции приезжают читать, среди них через одного олигарх, через одного большой чинуша.

К слову, у меня лекции вел человек, который на гелике приезжал с охраной.

#17 Шулер

Шулер
  • Пользователь

• Доступ закрыт
  • 229 сообщений

Отправлено 07.08.2009 - 17:06

Просмотр сообщенияgarderobchik (6 Августа 2009, 22:14) писал:

К слову, у меня лекции вел человек, который на гелике приезжал с охраной.
Гелик это машина немецких егерей.
Но я не об этом,мне интересно взятничество - двигатель прогресса или тормоз?

#18 Napoleon B K

Napoleon B K
  • Пользователь

• Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 10.08.2009 - 09:53

Конечно тормоз!!! :)
Представь, я томожник мне нельзя пропускать героин, плохие товары и т.д. А за взятку в n кол-ве денег я "на 5 минут выйду в туалет"  :)
Коррупция разлагает и уничтожает страну.

#19 Шулер

Шулер
  • Пользователь

• Доступ закрыт
  • 229 сообщений

Отправлено 10.08.2009 - 16:19

Просмотр сообщенияNapoleon B K (10 Августа 2009, 10:53) писал:

Конечно тормоз!!!  
Представь, я томожник мне нельзя пропускать героин, плохие товары и т.д. А за взятку в n кол-ве денег я "на 5 минут выйду в туалет"  
Наверное было бы верно будь законы идеальны.
Мне например законы СССР ближе.

#20 CosyneR

CosyneR
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 878 сообщений
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 17.08.2009 - 00:52

В нашей стране, да и в мире в целом, всегда будет существовать коррупция. Это огромный двигатель развития власти, политики и мировой торговли. Только зачастую они существуют в виде откатов.

#21 garderobchik

garderobchik
  • Пользователь

• Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 19.08.2009 - 17:13

Просмотр сообщенияNapoleon B K (10 Августа 2009, 10:53) писал:

Конечно тормоз!!! :)
Представь, я томожник мне нельзя пропускать героин, плохие товары и т.д. А за взятку в n кол-ве денег я "на 5 минут выйду в туалет"  :)

А вот и нет! взятка - это такой экономический инструмент. Об этом отлично написано Маккеем в " Уцелеть среди акул"

Таможенник как и гаишники не виноваты в том, что берут взятки. Вот вы себя поставьте на место человека в 40 лет, которого больше никуда не возьмут с женой, 2-мя детьми и зп в 25тр. На эти деньги нельзя жить комфортно(выглядеть опрятным и здоровым, есть разнообразную пищу, содержать и учить детей).

#22 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 19.08.2009 - 21:11

Просмотр сообщенияgarderobchik (19 Августа 2009, 18:13) писал:

Таможенник как и гаишники не виноваты в том, что берут взятки. Вот вы себя поставьте на место человека в 40 лет, которого больше никуда не возьмут с женой, 2-мя детьми и зп в 25тр. На эти деньги нельзя жить комфортно(выглядеть опрятным и здоровым, есть разнообразную пищу, содержать и учить детей).
Виноваты. Никто их не просил идти в гайцы или таможенники, люди СОЗНАТЕЛЬНО выбирают эти профессии, изначально зная, что жить они будут на взятках и жить неплохо. Скажем им спасибо и гос-ву за то, что у нас такая дыра в границе, что "зеленый коридор" можно обеспечить себе за пару бутылок неплохой водки.

#23 sslol

sslol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 476 сообщений
  • Интересы:retrowave.ru

Отправлено 25.08.2009 - 20:22

Просмотр сообщенияЛеди (19 Августа 2009, 22:11) писал:

Виноваты. Никто их не просил идти в гайцы или таможенники, люди СОЗНАТЕЛЬНО выбирают эти профессии, изначально зная, что жить они будут на взятках и жить неплохо. Скажем им спасибо и гос-ву за то, что у нас такая дыра в границе, что "зеленый коридор" можно обеспечить себе за пару бутылок неплохой водки.
А если люди не пойдут туда работать значит никто не будет?
Как же вы надоели прелестные бюрократы экономисты юристы гореть вам всем в аду. Вы двигатель регресса от которого страдаю я и моя семья.
http://grani.ru/Even...e/m.155962.html

Сообщение отредактировал Серый: 25.08.2009 - 20:25

#24 NS_Dok

NS_Dok
  • Добродушный Атеист

• Power User
  • 7 924 сообщений

Отправлено 25.08.2009 - 20:59

Просмотр сообщенияСерый (25 Августа 2009, 21:22) писал:

Ага! "Пчелы против меда"!

#25 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 25.08.2009 - 21:14

Цитата

Как же вы надоели прелестные бюрократы экономисты юристы гореть вам всем в аду. Вы двигатель регресса от которого страдаю я и моя семья.

если не пойдут работать то это проблема общества вам так не кажется???

когда в фирме печатают обьявление требуется программист с 9-18 со знанием дельфи и т.д и т.п. з.п. 20.000р а никто не приходит устраиватся на работу , что это значит??

1. Кадровик не изучил рынок труда - после изучение он добавляет нолик к з.п.

2. ФИрма несерьезная - перед началом проекта не выбила норм бюджет на этот проект .

соотв , на данный момент у нас государство = фирма несерьезная , которая не имеет бюджета для нормального проекта , она ( государство ) понимает свою ущербность но признаваться в этом неохота ( смех на весь мир , расписаться в собсном бессилии , позор мы же самые самые мы русские у нас гагарин первый полетел ) значит продолжаем понимкает ущербность но признатся неудобняк .
Значит что делает несерьезная фирма??? прально она говорит программеру слушай белыми 20.000р но остальное то в конверте тебе носить будут , и программер идет

Что делает наше ущербное государство??? также говорит , т.е. все понимают , даже больше того знают про тотальную коррупцию но сознательно закрывают глаза на это , так как по другому нормальную жизнь и сооотв себе обеспечить не может .

Вот так через ,извините меня , жопу , у нас и вроде милиция есть и вроде она с преступниками борется . Это можно сказать про все бюджетные сферы . Вроде и армия есть вроде даже что то от кого то защищает . То что офицер получает 12.000 р никого не интересует , так как все закрывают глаза на то что он тащит из части .

Вот такое у нас ублюдочное государство и кто говорит что это нормальные механизм мотивации тоже редиска

#26 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 145 сообщений

Отправлено 25.08.2009 - 22:21

Просмотр сообщенияbernaut (6 Августа 2009, 14:55) писал:

Не знаю, как на счет 30-40 тысяч, но на хлеб с маслом и на новые иномарки нашим преподавателям в ВУЗе вполне хватает.
Сегодня утром слушал вполслуха радио : "Репетитор подготовит Вашего ребёнка к поступлению в ВУЗ . Цена вопроса ОТ  100 Евро в час" (т.е. меньше , чем за 100Евро/ч никто и разговаривать не станет.)

А коррупция это просто бизнес , коррупция это часть экономики. Такие "правила игры" предложило нам государство. Может кому-то и не нравится , но деваться некуда.

#27 sslol

sslol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 476 сообщений

Отправлено 25.08.2009 - 23:06

Просмотр сообщенияКтонибудь (25 Августа 2009, 22:14) писал:

если не пойдут работать то это проблема общества вам так не кажется???

когда в фирме печатают обьявление требуется программист с 9-18 со знанием дельфи и т.д и т.п. з.п. 20.000р а никто не приходит устраиватся на работу , что это значит??
это проблема общества и стереотипов выработанные в результате глобализации
1 программистом больше будет не боись :)

Добавлено: 26.08.2009 - 00:12
я говорил про работу а не коррупцию.
с ней уже 300 лет борятся

#28 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 26.08.2009 - 01:33

Просмотр сообщенияСерый (25 Августа 2009, 21:22) писал:

Я ж тебе отвечу, приведя в пример тот же рынок труда )), у меня углубленный HR. Далеко идти не надо, сплошная экономика. Что произойдет, если на 20 тыс люди не пойдут?  Спрос на труд - константа, предложение отстает => стимулируем рост предложения (увеличение з.п. и иные методы) => спрос = предложению. Все счастливы. В случае, когда народ сознательно выбирает жить не на зп, а на взятки, это не прокатит.

Если взять стройку с проблемой гастарбайтеров, то твоя позиция: "но если их не нанять, то никто работать не будет". Моя: "отсутствие дешевой рабочей силы скорректирует размер заработной платы". Что из этого лучше?  Решать тебе, но если первое - это прогресс, то я балерина.

И не только государство у нас ущербное, сами не лучше.

#29 sslol

sslol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 476 сообщений

Отправлено 26.08.2009 - 03:21

/images/off.gifЭкономика не все решает, ты мне все таки пожалустап ответь что будет в реальности если никто не пойдет работать. (можно в ЛС)
И кстати спроса не будет тк предложение не выгодное.

Сообщение отредактировал Серый: 26.08.2009 - 03:24

#30 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 26.08.2009 - 15:20

Просмотр сообщенияСерый (26 Августа 2009, 4:21) писал:

И кстати спроса не будет тк предложение не выгодное.
не придумывай.

Если никто не идет работать, то меняются условия труда. И все.
А ты серьезно считаешь, что где-то не найдутся согласные работать на границе за з.п.? Это же не Москва. Другое дело, что взятки опять будут. Или ты думаешь, что на границе никого не будет? Наверное там будут роботы на батарейках (когда ж везде камеры для гайцов с любовью появятся)?

Я люблю порядок, но если по-вашему, то этого порядка не будет никогда.

В реальности. ОК. ВОзьмем одну из самых больших дыр в нашей границе - Россия-Азербайджан.
Краткое описание:
Скрытый текст
Так какая в этих людях польза? Да никакой.

Если взяток не будет.... многие дагестанцы были бы рады работать на границе за 15-25 тыс руб, даже предложение труда стимулировать не надо!!!, там и этих денег нет. Но, пока есть возможность за летние каникулы купить себе неплохую иномарочку, простой народ туда не возьмут.

Гаишники там не меньшая проблема. Странно, что отстреливать их начали только в этом году, может хоть побаиваться начнут.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей