Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Миру 6000 лет? Эволюция есть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 mahano

mahano
  • Новичок

• Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 25.11.2007 - 00:17

Есть теория, что миру лишь 6000 лет, а эволюции (макро) не существует, я кстати ее придерживаюсь, а вы?

#2 IMP

IMP
  • Житель форума

• Пользователь
  • 4 200 сообщений

Отправлено 25.11.2007 - 00:40

мя...
это конечно интересно...
а факты есть для этого???
Ж)))
аоткуда взялось такое разнообразие жизни???
а расширяющая Вселенная...
а...
от куда на звезде поимени Солнце взялись тяжелые вещества типа железа...
ми????

#3 Frick

Frick
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 599 сообщений

Отправлено 25.11.2007 - 00:50

mahano
Эволюция прекрасно видна на примерах животных, людей, бактерий, растений. В общем отрицать теорию эволюции можно только отключив мозг.

И если со временем существования мира еще можно творить многое в рамках различных теорий, то с теорией эволюции борятся только те, кто в силу безграмотности неспособны ее понять.

#4 IMP

IMP
  • Житель форума

• Пользователь
  • 4 200 сообщений

Отправлено 25.11.2007 - 00:53

ИМХО тема не имеет смысла..и создана  для флуда....
так как я думаю фактов для темынет...
и предлагаю ее закрыть...
Ж)))
для избежания ...
:)

#5 Frick

Frick
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 599 сообщений

Отправлено 25.11.2007 - 00:55

IMP
Ждем аргументов втора и в зависимости от их уровня либо закрываем, либо продолжаем дискуссию :)

#6 vovse_ne

vovse_ne
  • Зашла покурить...

• Пользователь
  • 1 828 сообщений
  • Интересы:Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

Отправлено 25.11.2007 - 00:57

А что именно мы обсуждаем?
Теорию эволюции? Современные её представления и интерпретации?
Или просто пишем, придерживаемся мы того мнения или иного, как в исходном посте автора (но при чём тут знание?..)?

Я не вижу, что именно представлено основной проблемой.

#7 IMP

IMP
  • Житель форума

• Пользователь
  • 4 200 сообщений

Отправлено 25.11.2007 - 01:00

мя...
Дракоша....
смотри пост № 5.....
интересен ответ...если он будет...
Ж)))
надеюсь меня правильно поймут.... :) :) :P

#8 4egevaro

4egevaro
  • Пользователь

• Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 25.11.2007 - 01:03

Слышал что-то подобное.Мне даже книгу показывали,где какой-то учёный(православный) пишет и доказывает о том,что земле 6000-8000  
тысяч лет.Интересно все ли православные видные митрополиты и т.д так считают и вообще как за такой короткий временной период могла произойти эволюция

#9 bleak

bleak
  • Консультант

• Пользователь
  • 922 сообщений

Отправлено 25.11.2007 - 01:04

Бог создал несколько начальных видов, а потом они эволюциониоровали. :)

#10 sai

sai
  • скользящий

• Пользователь
  • 1 925 сообщений

Отправлено 25.11.2007 - 01:05

мне гораздо интересней как за это время успели разложица радиоактивные элементы =)))

#11 IMP

IMP
  • Житель форума

• Пользователь
  • 4 200 сообщений

Отправлено 25.11.2007 - 01:05

мя...
6000 - 8000 лет...
или  600 000 - 800 000 лет....
Ж)))
и что за доказательства он приводил???
что нет письмености???
Ж)))

#12 Тысячаименный

Тысячаименный
  • Пользователь

• Пользователь
  • 275 сообщений

Отправлено 25.11.2007 - 01:16

По- моему автор, что- то путает. Есть теория(хотя для кого как) человечеству 6000-7000 лет.

#13 mahano

mahano
  • Новичок

• Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 25.11.2007 - 03:11

Не думал, что вы откликнитесь.. просто я учусь на первом курсе истфака, и для меня явно непонятны некоторые статьи и аргументы наших учебников.. Вы еще верите в эволюцию? Не забывайте, что есть адаптация, а макроэволюции ( про которую твердят эволюционисты) нет. Почему? Начнем сначала. Эволюционисты верят, что вселенная появилась в результате большого взрыва около 20 млрд. лет назад. (ну, конечно, сроки постоянно меняются). Вопрос: откуда появилась материя? Упустим несколько фактов про строение вселенной. Далее.. миллионы лет на камни шел дождь.. и.. в океане зародилась жизнь! Эволюционисты говорят, что мы произошли из камня. Не задумывались над этим? Думаю не стоит перечеслять все попытки создать живое из неживого. Я верю Библии. Верю, что Бог сотворил все. Теперь о методах. Любые находки датируются различными методами. По методу углеводорода (С14) датируются большинство находок "предков" человека.. однако распад этих молекул составляет около 5800 лет.. после распада на одну восьмую вычислить что-либо невозможно, то есть он годен до 20000 лет. Им, кстати, успешно датируют живых улиток, приписывая им возраст в 17000 лет. (это не основное в этом методе, могу написать подробнее). Далее кратко. Калиево-аргоновый метод. Базальту с горы Этна в Сицилии, возраст которого 2123 года, приписали 250.000 лет.(Earth and Planetary Science Letters) Извержениям 1945 дают возраст в 1.6 миллиона лет. Примеров множество! Ошибки составляют до 500 %.

ПРо распад. Кто сказал, что его скорость не меняется? Это предположение недоказуемо. Все известные распады - Калий-аргон, уран, свинец, с14 и т.д - все они негативные. Это противоположность тому, что нужно эволюции. Чуть точнее. Мы изучаем распады всего лишь сотню лет!  Нельзя говорить, что они не изменяются, подвергаясь воздействию температуры и давления. Слишком малый срок. Насколько я знаю, калий и уран легко растворяются в воде, аргон же вообще летучий газ.

Вдаваться в подробности всей темы не буду. Вот основное: про эволюцию. Не найдено ни одной промежуточной стадии!!! (это говорят и многие эволюционисты, я могу процитировать). Вы представляете, например, как мог камень эволюционировать в такой сложный организм, как глаз человека? Глаз, крылья (сложнейшее строение) - это продукт эволюции? Ученые пока этого не объясняют, а про глаз говорил сам Дарвин. А черепахи? Черпахи, которым 100000 лет по их датированию, не отличаются от настоящих, и не найденно не одной промежуточной стадии. Промежуточной стадии между человеком и обезьяной тоже нет. Есть масса других аргументов. Для интереса один из авторов журнала "Scientific American@" выступил с таким воодушевляющим заявлением: "Да, все мы - животные, потомки длинного рода репликаторов, возникших на поверхности пены первобытной лужицы". Мда.

Пару цитат:
В действительности, эволюция стала, в некотором смысле, научной религией;
почти все ученые приняли ее за истину, и многие готовы «изменить» свои наблюдения для соответствия с теорией». —X. С. Липсон, профессор физики, Манчестерский университет, Англия, из «Взгляда физика на эволюцию»

"Эволюция не доказана и недоказуема. Мы верим в нее только потому, что единственной альтернативой является особое создание, и это немыслимо». —Сэр Артур Кейт.

"Даже если все данные указывают на разумного Творца, такая гипотеза исключается из науки, так как она не натуралистично". Др. Скот Тод

#14 Frick

Frick
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 599 сообщений

Отправлено 25.11.2007 - 03:30

mahano

Жесть, какая же у тебя пока каша в голове. Итак, раздели вопросы.

Эволюция жизни - это одно. Происхождение вселенной - совсем другое. Системы датирования пород - третье. Ч. Дарвин - четвертое, возраст земли - пятое и т.д. и т.п.

Обсуждать такой сумбур в одной теме - нереально.

Для обсуждения синтетической теории эволюции тема в разделе существует уже давно, поищи на предыдущих страницах. Там же ты найдешь и ответы на большинство непонятных тебе фактов возникновения и эволюции неживой материи в живую и т.д.

Про возникновение вселенной - история нстолько сложная что врядли здесь кто-то сможет рассказать что-то серьезнообоснованное. Да и тема кажется тоже подобная была.

Так чо из всего что ты перечислил осталось разобраться только в одном.
Откуда взялась цифра в 6000 лет?
Вот представим что я забыл что эта цифра прописана еще по Торе, абудем про религию вообще. Откуда она взялась с точки зрения отвлеченной науки? Или только еврейское летоисчесление и является достаточным доказательством данного возраста... Человечества? Земли? Мира?

#15 vovse_ne

vovse_ne
  • Зашла покурить...

• Пользователь
  • 1 828 сообщений
  • Интересы:Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

Отправлено 25.11.2007 - 05:06

Ну что же это такое?..
Вот сейчас будет не оскорбление, не подумайте. Просто констатация фактов.

В сто тысяч первый раз я читаю такой вот пост. В котором есть конкретные претензии к эволюции (слово в слово - не вру!..), но нет понимания самого вопроса. Я уже наизусть могу цитировать всё, написанное выше - вот разбудите ночью, легко получится.

А смысл?..
Человек борется к неким демоном-"эволюцией", не понимая, о чём он говорит.
Вот и Фрик выше написал, что эволюция - это одно, Дарвин - другое, а уж "big bang" и происхождение мира - совершенно третье.
Может, хватит уже приписывать дедушке Чарльзу то, о чём он ни слова не говорил? И может хорош уже писать об эволюции с точки зрения дарвинизма, умалчивая о том, что ныне теория совершенно другая на вооружения взята?

Вы верите Библии, прекрасно. Я бы тоже задала пару вопросов на эту тему (например, как это свет и тьма были созданы раньше светил; или какая это вода над твердью неба - банально), но сиё некорректно...
Давайте определимся просто: мы разбираем проблемы эволюции (или что вас интересует - зарождение жизни? происхождение мира?) или же устраиваем бесполезный спор Библии с наукой?..

#16 Shurik

Shurik
  • Легенда форума

• Модератор
  • 8 802 сообщений
  • Интересы:Программист

Отправлено 25.11.2007 - 10:09

Если интересен этот вопрос - вот тут ведутся очень острые и весьма интересные дискуссии по этому вопросу. А здесь будут лишь шпынять избитыми фразами с обоих сторон баррикад.

#17 IMP

IMP
  • Житель форума

• Пользователь
  • 4 200 сообщений

Отправлено 25.11.2007 - 10:26

заранее сорри....
что если не совсем по теме....
http://grani.ru/Soci...e/m.100095.html
по поводу появления жизнии.....
если поискать то много чего можно найти....
ми...
(автор не я )

#18 mahano

mahano
  • Новичок

• Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 25.11.2007 - 13:07

Про 6000 лет.
1. В некоторых неокаменелых(!) костях динозавров были найдены красные кровяные тельца и гемоглобин. Они могли сохраняться в течение нескольких тысяч лет, но никак не 65 миллионво лет! (а согласнотеории эволюции, последние динозавры вымерли именно тогда). p.s я считаю, что они не вымерли и живут сейчас.
2. Скорость распада магнитного поля Земли так велика, что оно никак не может существовать более 10000 лет.
3.В результате радиоактивного распада в атмосферу выделяется гелий. Однако содержания гелия в атмосфере составляет лишь двухтысячную долю того количества, что должно было накопиться за миллиарды лет.
4.Луна отдаляется от Земли на 4 см. в год, в прошлом эта скорость должна была быть больше. Для удаления на нынешнее расстояние ей понадобилось бы 1.37 миллиарда лет. Это максимальный возраст, не реальный. Эволюционисты дают гораздо больший возраст. Также при таком близком расстоянии луны возникает проблема с приливом и отливом. Лет 100000 назад они должны были покрывать всю планету за раз.
5. Скорость вращения Земли постепенно уменьшается. Кент Ховинд говорил, что миллионы лет назад, она должна была составлять около 80000 км/ч. Абсурд.
Есть еще много фактов, но о них вы можете прочитать в книгах об отрицании эволюции и в различных видеосеминарах, например Кента Ховинда, там много интересных идей.

Может, хватит уже приписывать дедушке Чарльзу то, о чём он ни слова не говорил?" - вроде я такого не делал.
что ныне теория совершенно другая на вооружения взята?" - ну-ка поподробнее.

например, как это свет и тьма были созданы раньше светил" Открываем Слободского. Свет по своей природе совершенно независим от солнца (огнь, электричество). Свет только потом, по воле Бога, сосредоточился, и то не весь, в небесных светилах. Свет - это следствие колзабавний эфира, которое теперь производится главным образом через солнце, но которое может быть произведено множеством других причин. Если первобытный свет мог явиться раньше солнца и мог быть, как например, свет теперешнего северного сияния, результатом соединения двух противоположных электрических течений, то должны быть моменты, когда этот свет начинался, достигал высшего блеска и затем опять уменьшался и почти прекращался. Так дни и ночи могли быть до появления солнца, которое стало служить мерилом для определения частей времени.

или какая это вода над твердью неба" Почитайте Слободского, там все написано. стр.112 "Беседа о втором дне творения".

устраиваем бесполезный спор Библии с наукой" - я просто хотел узнать больше мнений. Всем, кто что-то писал в теме, спасибо. Однако, как это ни "банально", считаю, что наука подтверждает Библию.

если интересен этот вопрос - вот тут ведутся очень острые и весьма интересные дискуссии по этому вопросу. А здесь будут лишь шпынять избитыми фразами с обоих сторон баррикад." _ Спасибо большое за ссылку!

#19 Shurik

Shurik
  • Легенда форума

• Модератор
  • 8 802 сообщений
  • Интересы:Программист

Отправлено 25.11.2007 - 13:38

1. Считать можно что угодно. Нужны факты. Именно "считают" как раз эволюционисты.

2. Что это за "распад магнитного поля"??? Ты вообще с физикой дружишь?

3. В мировом океане намыто никеля максимум на 9000 лет. Однако других веществ намыто на гораздо бОльшие сроки. Вывод - количество "отходов" наивно рассматривать нельзя. По большому счёту, ответом на этот вопрос никто не занимается и стройного объяснения нет.

4. Не факт, что она удаляется равномерно, что всегда удалялась и никогда не приближалась.

5. Опять же, откуда ты знаешь, какова динамика этого процесса?

Вопрос о возрасте Земли очень сложен. До сих пор нет чётких и ясных доказательств срока тех или иных периодов (как бы ни пытались убедить в этом нас школьные учебники). А эволюционная теория действительно очень уязвима к критике. Но совсем в другой области - не в области хронологии.

#20 IMP

IMP
  • Житель форума

• Пользователь
  • 4 200 сообщений

Отправлено 25.11.2007 - 14:28

ми....
а лично мени интересует один (из многиз вопросво)...
как за 6 000 лет...
куча и не маленька ворода и гелия....
превратилась в тугоплавкие вещества тио железа и титана...
мя...
Э))))
и как на стоь "близких" планетах Марс, Земля, Венера....
сложились столь различные условия...
как наЛуне...
без атмосферы...
за столь короткий срок....
микрометеориты...смогли "сгладить" "рубцы" от встечи с крупными обхектами...
Ж))))
а что касается обноружение кровиных тельцов...можно ссылочку чтобы прочитать???
:)   :)

#21 SupLisEr

SupLisEr
  • =)

• Пользователь
  • 2 788 сообщений
  • Интересы:Все и ничто

Отправлено 25.11.2007 - 16:52

mahano
Объясни мне, тупице, как Древний Египет мог вдруг офигенно круто разростись еще за 4000 лет до Иисуса и как в нем так быстро могли прийти к власти фараоны. Думаешь, что страна хоп-хоп и построилась одним махом?

А еще вспомним, на сколько лет в целом ученые оценивают возраст современного человечества. 100 000 лет, 100 000 лет существует хомо сапиенс такой, каким мы его знаем - человек разумный. Вот уже сто тысячелетий наши шаги меряют земной шар. Сам человек возник 3 миллиона лет назад, а стал таким лишь тогда. Ледниковый период, мамонты, бизоны, дикие племена людей, с кошмарными воплями охотящихся на разную живность.

Лично я готов поспорить, что автор топика или стебется или запутался или просто не хочет признавать своего родства с теми хомо сапиенс, которые загоняли целые стада мамонтов в пропасти, ущелья и обвалы, где те легко погибали. Гринпис, проще говоря.

#22 vovse_ne

vovse_ne
  • Зашла покурить...

• Пользователь
  • 1 828 сообщений

Отправлено 25.11.2007 - 17:33

Тут автор написал, что по его мнению, динозавры существуют до сих пор.
Предлагаю пока прекратить сторонние обсуждения и вопросить: что имеется в виду? Где они прячутся от глаз человеческих? Какие такие доказательства есть у автора темы?

Просто если уж на этот вопрос не найдётся у автора ответа, то тему закрывать надо совершенно не колеблясь.

#23 mahano

mahano
  • Новичок

• Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 25.11.2007 - 18:02

Не считал, сколько никеля намыто в Мировом океане. Но вот соль туда поступает, а уходит медленно. И если земле миллиарды лет, то вода должна быть куда солоней, нежели сейчас. Про никель постараюсь узнать.А про луну по-моему научный факт, уж поубедительней радиактивного распада. Я не знаю, но ученые наверное не зря так считают. как бы ни пытались убедить в этом нас школьные учебники" - а разве школьные учебники говорят что -нибудь, кроме цифр эволюционистов? IMP, выражайтесь конкретнее. Какие-то обрывки фраз. Меня тоже волнует мысль о Древнем Египте. Возможно объяснить это тем, что люди изначально были умными и организованными (тому есть много доказательств - различные компасы, калькуляторы, модели летательных средств.) Еще обычно говорят про Иерихон, который возник за 9000 лет, наксолько помню, конечно мешает возникновение письменности (6000 лет до н.э_) Так что вполне можно отодвинуть срок на пару тысячелетий (заметьте не миллиарды лет:).

То SupLisER: Какие ученые "оценивают"? Вам еще раз написать про методы этих оценок? Про их точность? 100000 лет? Это конец
мустье? В нем господствовали неандертальцы, насколько помню. Это - человечество? Про "происхождение человека" ведутся дискуссии. Сроки от 3 до 1.7 млн. лет.

#24 mahano

mahano
  • Новичок

• Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 25.11.2007 - 18:17

Это почему? Тысячи свидетельств о морских чудовищах и всевозможных драконах на протяжении всей истории, что тут доказывать? Просто привести примеры свидетельств? А о болотах в центральной Африке знаете?

#25 vovse_ne

vovse_ne
  • Зашла покурить...

• Пользователь
  • 1 828 сообщений

Отправлено 25.11.2007 - 19:28

Просмотр сообщенияmahano (25.11.2007, 18:17) писал:

Это почему? Тысячи свидетельств о морских чудовищах и всевозможных драконах на протяжении всей истории, что тут доказывать? Просто привести примеры свидетельств? А о болотах в центральной Африке знаете?

О да! А ещё есть тысяча сказок про Бабу Ягу. Или вот не одна тысяча свидетелей по всему миру поведает вам, что своими глазами видела, как Санта-Клаус залезал к ним в каминную трубу. Или в Древней Греции был такой общеизвестный факт: отцом любого незаконнорожденного ребёнка был тот или иной бог.
Написать такого я ещё на три листа могу. Вот только доказательства где?

#26 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 349 сообщений

Отправлено 25.11.2007 - 19:38

:) Флуд в теме скрыл. Большая просьба - воздерживаться от него.

#27 vovse_ne

vovse_ne
  • Зашла покурить...

• Пользователь
  • 1 828 сообщений

Отправлено 25.11.2007 - 19:46

Просмотр сообщенияRЯ. (25.11.2007, 19:38) писал:

:) Флуд в теме скрыл. Большая просьба - воздерживаться от него.

На самом деле, вся эта тема - сплошной флуд.
Лично я пытаюсь её использовать, как наглядный пример и инструмент для изучений правил раздела.
Похоже, не помогает...

#28 mahano

mahano
  • Новичок

• Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 26.11.2007 - 01:13

Флуд - это ваши ответы! Причем тут какие-то сказки? Вы не понимаете различия между легендами и сказками? Вам нужны лишь факты! Просто подумайте, что при увеличении населения в какой-либо области вымирают большие животные. Кстати, само слово динозавр было придумано сэром Ричардом Оуеном в 1841 году. До этого динозавры назывались драконами.. хм. беовулф убил дракона, святой Георгий убил дракона. Таких рассказов тысячи. Все это мифология? Откуда такое количество расссказов и почему они так похожи? Почему на стенах Вавилона находят сотни рисунков драконов? Александр в 326 г. до н.э докладывал, что когда он завоевывал территорию современной Индии, его солдаты были напуганы большими драконами, жившими в пещерах. Сказки? Какая ему выгода от них? Вся древняя скандинавская литература говорит о морских драконах. На стенах большого каньона оставлены рисунки индейцев, на них изображены драконы. В Перу в пустыне были найдены камни, тысячи камней (около 50000) с рисунками динозавров! На них найдены рисунки каждого вида. О них в конце концов написано в Библии. (Иов.40.) (Сейчас вы будете придираться к Библии, говоря что там написано про гиппопотама, не стоит.)

Африка. Болото Ликоуалла. Оно на 80 % неизследованно. А вы знаете, что оттуда поступали сведения о динозаврах? Туземцам показывали детские книжки с динозаврами, и спрашивали, видели ли они эти существа? Они отвечали, что видели. Но как, спрашивали американские исследователи, ведь они вымерли миллионы лет назад! Но видимо туземцы не были знакомы с теорией эволюции. Кстати, в 20 веке было зарегестрировано около 20000 свидетельств о динозаврах. Но это, наверное, сказки? Лохнесс? ах, да, озеро просматривали локаторами. Они обнаружили, что дно сплошь в рельефе. По бокам есть пещеры. Думаю, что чудовище, услышав шум моторов 20 катеров, могло спрятаться. В 1977 в Новой Зеландии (в 300 метрах от побережья) рыболовецким судном было выловлено мертвое существо длинною 11 метров и весом в 1800 кг. ( у меня на компьютере есть фотография). Оно так воняло, что после обследования находящимся на борту биологом, было выбрашено обратно. Очевидно, это был плезиозавр. Биолого сделал несколько зарисовок. (они тоже есть). Конечно, эволюционисты сказали, что это была гигантская акула.. мутировавшая конечно. Но свидетели сказали, что они видели больших акул и это не акула. Но что до этого эволюционистам. Вообщем фактов и фотографий бесконечное множество.

#29 IMP

IMP
  • Житель форума

• Пользователь
  • 4 200 сообщений

Отправлено 26.11.2007 - 18:57

ми.....
ладно...
задади вопрос по другому...
мя....
Ж)))
ак мы (человечество) можем видеть звезы...чье растояние до Земли более 6000 свето-лет????
а до сосеней полноценой галактики Туманость Андромеды свыше  2 000 000 свето-лет....
тоесть свет от нее до нас доходит за стоь большой срок...
Ж)))
только не надо плиз говорить об не точностях измерения растояния... и об скорости света свыше  300 000 км/сек...
а то прийдется расказыать об спосабах измерени космических растояний....

#30 mahano

mahano
  • Новичок

• Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 26.11.2007 - 21:35

Вы говорите мне о расстояниях , и просите не говорить об их точности? В обратном случае я просто должен их подтвердить, но моя точка зрения отличается от вашей, и я этого делать не буду. Ну вы конечно знаете, что в самые сильные телескопы все звезды видны лишь как точки. Их свойства различают по свету, насколько я понимаю. Для измерений расстояния до звезд используют движение Земли по орбите вокруг солнца, (наблюдают в январе и в июне) дабы получить больший диаметр, сами знаете они строят  "треугольник", соотнося две точки измерений. Только треугольник получается очень тоненький.. один светогодичный - 0.017 градусов. Для 100, 500 световых лет измерить углы очень трудно, я не говорю про миллионы..

А скорость света непостоянна. Не знаю, выше ли 300000, но знаю, что она замедляется.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей