Перейти к содержимому

- - - - -

Сноуборд, Фристайл и тд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 FakTop

FakTop
  • <<

• Power User
  • 3 775 сообщений
  • Интересы:Sports,Chemistry,History,Politics,Geografy,internet.

Отправлено 03.02.2008 - 23:28

Цитата

Заварзина победила на этапе Кубка Европы по сноуборду
Сегодня в словацкой Вратне завершился этап Кубка Европы по сноуборду. Два дня шли состязания в параллельном гигантском слаломе. Россиянка Алена Заварзина и словенка Глория Котник одержали победы среди женщин, швейцарец Хайнц Иннигер и словенец Рок Маргуч – среди мужчин. Об этом сообщает агентство «Весь спорт».
Мужчины. Параллельный гигантский слалом:
День первый.
1. Рок Маргуч.
2. Исидор Сустерсич.
3. Ерней Демсар (все – Словения)...
12. Олег Белоусов (Россия).
День второй.
1. Хайнц Иннигер (Швейцария).
2. Радослав Зидек (Словакия).
3. Ингемар Вальдер (Австрия)...
12. Олег Белоусов (Россия).
Женщины.Параллельный гигантский слалом:
День первый.
1. Алена Заварзина (Россия).
2. Ина Мешик (Австрия).
3. Теодора Пинчева (Болгария)…
6. Инна Бесова…
11. Екатерина Хатомченкова.
12. Наталья Глушкова (все – Россия).
День второй. 1. Глория Котник (Словения).
2. Сандра Мишель (Германия).
3. Аня Пугл (Австрия).
4. Наталья Глушкова…
7. Дарья Кочанова.
8. Инна Бесова.
9. Екатерина Хатомченкова…
29. Алена Заварзина (все – Россия).
:)  :) Вот так, русские идут

#2 FakTop

FakTop
  • <<

• Power User
  • 3 775 сообщений

Отправлено 07.02.2008 - 21:49

Цитата

Москве предложили провести ЧМ по сноуборду
Москве стоит подать заявку на проведение в 2013 году чемпионата по сноуборду. Такое мнение Агентству «Весь спорт» выразил директор Международной федерации лыжных видов спорта по проведению соревнований по сноуборду Марсель Луз, который прибыл в Москву на этап Кубка мира по Big Air 9 февраля на Воробьевых горах.
«Я был на Кубке мира по Big Air в Москве в прошлом году, и был приятно удивлен уровнем организации, – сказал Марсель Луз. – До нынешней поездки, на этап, который состоится 9 февраля, я даже представить себе не мог, что это такое – трамплин высотой 46 метров. Это очень и очень высоко! Кроме того, идея использовать эту же конструкцию для проведения в Москве этапа Кубка мира по фристайлу 1 марта кажется мне удачной. Уверен, этапы Кубка мира по сноуборду в Москве станут традиционными. А вообще, на мой взгляд, Россия вполне может претендовать на проведение чемпионата мира по сноуборду 2013 году. Если такое предложение с российской стороны поступит, мы его обязательно поддержим».
:)

#3 FakTop

FakTop
  • <<

• Power User
  • 3 775 сообщений

Отправлено 10.02.2008 - 21:03

Полеты на Воробьевых горах

Изображение

Корреспондент «Газеты.Ru» рассказывает об этапе Кубка мира по сноуборду, который состоялся на Университетской площади перед главным зданием МГУ на Воробьевых горах.

Цитата

Дисциплина Биг-эйр в сноубординге сегодня – одна из самых демократичных. Не потому, что кто угодно может заявить себя спортсменом и выполнять трюки. Просто обстановка, царящая вокруг трамплина во время проведения соревнования, не создает ощущения серьезности происходящего. Игра света и музыка в исполнении приглашенных ди-джеев обеспечивают непринужденную обстановку праздника. А главными на этом празднике являются спортсмены, на полном серьезе зарабатывающие в свою копилку очки на этапах Кубка мира.

Один из них был проведен при огромном скоплении болельщиков на Воробьевых Горах. Специально для этого на Университетской площади был сооружен гигантский трамплин высотой 60 метров. Легко, воздушно и чрезвычайно красиво выглядели пируэты в исполнении сноубордистов на фоне главного здания МГУ. Создавалось впечатление, что спортсмен просто парит над землей. Но любой человек, хоть раз в жизни встававший на доску, может представить себе, чего стоит просто съехать с самой пологой горы, а тем более выполнить такие захватывающие пируэты в воздухе. Разве люди не летают, как птицы? Убеждаемся: летают, и некоторые зачастую гораздо красивее пернатых, хотя полет спортсмена длится всего несколько секунд.

Победителем московского этапа стал австриец Штефан Гимпль. Три победы в этом сезоне гарантировали ему досрочное чемпионство в Кубке мира в дисциплине Биг-эйр. На пьедестал почета взошли также Роопе Тонтери из Финляндии и Синдре Иверсен из Норвегии.

Лучшим из россиян был Дмитрий Репников, занявший почетное десятое место.
После окончания соревнований корреспондент «Газеты.Ru» пообщался с двумя молодыми спортсменами, занявшими места на противоположных концах итогового протокола.

Для 15-летнего Роопе Тонтери это был всего лишь второй старт во взрослом чемпионате. Итог – заслуженное второе место. Финн поначалу отказывался от интервью, но затем согласился на пару слов. И сдержал обещание: ответы его немногословны.

– Каковы Ваши впечатления от сегодняшних соревнований?
– Очень хорошие.

– А от Москвы?
– Интересное место. Красивые девушки.

– В каком возрасте вы встали на сноуборд?
– В восемь лет.

– В Коуволе, вашем родном городе, есть прыжковый трамплин. Пробовали ли вы когда-нибудь прыгать на лыжах с трамплина?
– Нет, никогда.

– Почему?
– Сумасшедшее занятие. Слишком сумасшедшее.

– А Вы знакомы с кем-нибудь из финских прыгунов?
– Нет, лично не знаком, но много слышал о них. Это Матти Хаутамяки и Янне Ахонен.

– Какие чувства вы испытываете, стоя на вершине трамплина перед выполнением трюка?
– Хорошие. Но одно из них – чувство страха. Все зависит от обстановки.

– Чего Вы хотели бы достичь в своей спортивной карьере?
– Я хочу стать профессионалом.

22-летний Алексей Пирогов из Киргизии стартовал на соревнованиях столь высокого уровня впервые в жизни, и занял итоговое 53-е место (первое, но, увы, с конца протокола).
– Расскажите немного о сноубординге в Вашей стране.
– Я являюсь первым киргизским спортсменом, участвующим в Кубке мира по сноуборду. Дисциплина Биг-эйр, как спорт, у нас в стране начала развиваться всего лишь четыре-пять лет назад. Это, можно сказать, супермолодой вид спорта. Он является наименее развитым, лучше обстоят дела в слаломе. Лично я катаюсь на сноуборде три года.

– Вам понравилось пребывание в Москве?
– Отличный город. У меня была организована культурная программа, я посетил Третьяковскую галерею, Красную Площадь, Кремль. А также покатался, потренировался на трамплинах в Новопеределкино. За время пребывания в Москве я получил колоссальный опыт, многому научился. Тренеры и более опытные райдеры, московские, новосибирские и даже иностранные, указали мне на мои ошибки.

За время катания здесь мои навыки прогрессировали: я стал делать новые, более сложные трюки.
– Какие ощущения возникали, когда вы стояли на вершине трамплина, а снизу за вами наблюдало огромное количество зрителей?
– Мне было очень страшно, так как я никогда с таких больших трамплинов не прыгал. Я стоял и думал, как бы мне побороть свой страх, поехать и сделать четко все, что я запланировал. Это единственная мысль, от остального я стараюсь абстрагироваться.

– Планируете продолжить карьеру?
– Я думаю, что моя спортивная карьера закончится, когда я закончу университет. Пока я студент, есть свободное время и возможность кататься, я катаюсь. Затем спорт, скорее всего, отойдет на второй план. Это будет зависеть от того, как будет развиваться моя карьера в выбранной специальности.

#4 FakTop

FakTop
  • <<

• Power User
  • 3 775 сообщений

Отправлено 24.02.2008 - 15:56

Цитата

Тудигешева завоевала "бронзу" на этапе КМ по сноуборду
В воскресенье в японском Гифу завершился этап Кубка мира по сноуборду. Чемпионка мира-2007 россиянка Екатерина Тудигешева стала бронзовым призером в параллельном гигантском слаломе, обыграв в малом финале швейцарку Френци Мегерт-Коли. В главном финале голландка Николен Зауэрбрей обошла австрийку Юлию Дуймовит. Светлана Болдыкова классифицировалась 15-й, сообщает агентство «Весь спорт».
Среди мужчин победу в параллельном гигантском слаломе одержал канадец Джейси Джей Андерсен, победив в финале итальянца Роланда Фишналлера. Третьим стал второй канадец Мэтью Морисон. Лучшим из россиян стал Денис Салагаев с 21-м результатом.

#5 Miikii

Miikii
  • Легенда форума

• Power User
  • 7 708 сообщений

Отправлено 14.01.2009 - 23:08

Цитата

В среду стало известно об очередном инциденте с участием российских туристов. На парковке одного из отелей итальянского городка Праджелато турист из России избил известного итальянского горнолыжника, чемпиона мира и олимпийского чемпиона Альберто Томбу. Причиной конфликта стало то, что Томба попросил туриста освободить ему место для проезда на парковке. В результате у Томбы разбито лицо, а россиянина, скорее всего, ждет судебное разбирательство.

По словам спортсмена, инцидент произошел 10 января на парковке одного из отелей городка Праджелато близ Турина.

«Русский ударил меня кулаком в лицо, и я очутился на земле»

«Утром я вышел из отеля и направился к своей машине, – рассказал Альберто Томба. – Асфальт парковки был покрыт льдом, один господин все никак не мог завести свою машину. Я всего лишь попросил его поторопиться, но я не учел характера этого типа».

Далее, по свидетельствам горнолыжника, мужчина подошел к его машине и начал пинать ее. «Тогда я вышел из машины, но не успел даже и рта раскрыть, как русский ударил меня кулаком в лицо, и я очутился на земле», – добавил он.

Сразу после инцидента лицо горнолыжника сильно распухло, и он решил обратиться к врачам, которые, впрочем, исключили возможность каких-либо серьезных травм.

«У меня синяк на глазу, ушиб носа и ребра. Даже сейчас, спустя несколько дней после этого происшествия, у меня лицо, как у сумасшедшего боксера», – подчеркнул спортсмен.

В ближайшие дни адвокаты спортсмена намерены подать жалобу на российского туриста, сообщает РИА «Новости».

Напомним, Альберто Томба по кличке Бомба является олимпийским чемпионом 1988 года в слаломе и гигантском слаломе в Калгари. В 1992 году в Альбервилле выиграл золото в гигантском слаломе и серебро в слаломе. Еще одно серебро итальянец выиграл на слаломных трассах Лиллехаммера в 1994 году. Обладатель Кубка мира по горнолыжному спорту в общем зачете в сезоне 1994–1995 года.

Альберто Томба ушел из большого спорта в 1998 году, одержав в общей сложности 50 побед в Кубке мира. В марте 2000 года он награжден олимпийским орденом «в знак признания его выдающейся спортивной карьеры и его большого вклада в дело развития спорта».

#6 Саша Дробахо

Саша Дробахо
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 26.10.2017 - 03:44

А я вот за лыжи Катаюсь давно и на доску не променяю. Даже фристайл мне эффектнее на лыжах кажется чем на доске

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей