Перейти к содержимому

- - - - -

рассторжение договора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#61 sslol

sslol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 477 сообщений
  • Интересы:retrowave.ru

Отправлено 24.04.2008 - 16:29

Проще позвонить/написать а потом уже выдергивать/отрезать.

#62 Shady

Shady
  • Учиться,учиться,учиться.

• Пользователь
  • 1 608 сообщений

Отправлено 24.04.2008 - 18:50

Просмотр сообщенияTesterito (24 Апреля 2008, 12:11) писал:

Kharn
расторжение договора происходит в центральном оффисе Тверская 7
А вот у меня такой вопрос, а если я болен живу 1 и не могу подъехать что тогда? :)

#63 PadonaK

PadonaK
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 330 сообщений
  • Интересы:-=PadonaK=- - креативно мыслящий ЧИЛАВЕК, лишОнный привычных марально-этических принцЫпов...

Отправлено 24.04.2008 - 23:13

Я сделал проще - написал письма в billing & goodservice . Всё пучком . Можно ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ с уведомлением им на Тверскую отправить с ближайшего почтового отделения .

#64 HEKTO

HEKTO
  • Пользователь

• Пользователь
  • 246 сообщений

Отправлено 25.04.2008 - 05:26

В ТП сказали, что можно написать письмо на гудсервис с ФИО, номером договора и причиной расторжения. Далее, эта заявка попадёт к менеджеру и в течение 3 рабочих дней будет рассмотрена. Далее, с вами свяжутся и обсудят дальнейшие действия.
Либо, можно лично подъехать в офис и написать такую же заяву.
Достали уже эти перебои с Инетом! Поеду сегодня рассторгать договор, ибо дарить им 750 рублей нет ну никакого резона!

#65 Kharn

Kharn
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 25.04.2008 - 13:46

Съездил, расторг:)
Процедура пару минут длилась, потом я забрал копию моего заявления о расторжении - и был таков.

#66 HEKTO

HEKTO
  • Пользователь

• Пользователь
  • 246 сообщений

Отправлено 25.04.2008 - 17:04

Просмотр сообщенияKharn (25 Апреля 2008, 14:46) писал:

Процедура пару минут длилась, потом я забрал копию моего заявления о расторжении - и был таков.
+1.
Бабло в течение месяца обещались вернуть.  :)

#67 sled

sled
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 25.04.2008 - 19:18

Цитата

Совет-ничего не надо расторгать,а тихо-мирно дождитесь окончантия расчётного периода и переходите,куда хотите.Но что-то мне подсказывает,что везде примерно одно и то же.Совок-с
Совсем не одно и то же, знаю компанию, в которой все прекрасно. Но если напишу тут название опять сообщение удалят...
Похоже дистанционно вопрос с отключением не решить, жду уже второй месяц, реакции нет.
Если не расторгать договор, какие могут быть последствия?

#68 Shady

Shady

• Пользователь
  • 1 608 сообщений

Отправлено 25.04.2008 - 19:27

Просмотр сообщенияKharn (25 Апреля 2008, 14:46) писал:

Приехал и сказал хочу отключится?

#69 HEKTO

HEKTO
  • Пользователь

• Пользователь
  • 246 сообщений

Отправлено 25.04.2008 - 22:37

Просмотр сообщенияfAst1K :E (25 Апреля 2008, 20:27) писал:

Приехал и сказал хочу отключится?
Да, именно так. Дают бланк на расторжение, где пишешь причину, почему хочешь рассторгнуть договор, ну и ФИО, номер договора, номер лицевого счёта. ВСЁ!
Если хочешь вернуть бабло со счёта, то дополнительно нужно указать номер банковского счёта и реквизиты банка. Сам банк находится через дорогу, рядом с МАКом.  :)

#70 Shady

Shady

• Пользователь
  • 1 608 сообщений

Отправлено 26.04.2008 - 02:05

А что будет если просто оторвать провод и забить на инет?

#71 DEED

DEED
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 26.04.2008 - 09:06

Просмотр сообщенияfAst1K :E (26 Апреля 2008, 3:05) писал:

Да чего вы паритесь ..не чего не будет не плати деньги и все..вы же не кредит в банке взяли, а заказали услугу интернет... так что забейте на йцукен и все, и подключайте другого прова да и всех делов   :)

#72 Apish

Apish
  • Консультант

• Пользователь
  • 548 сообщений

Отправлено 26.04.2008 - 10:01

Просмотр сообщенияfAst1K :E (26 Апреля 2008, 3:05) писал:

Ты не сможешь вернуть деньги, если остались на счету. Если подключен только инет, то для тебя всё. Проблемы возникнут только у других абонентов, которым может не хватить порта для подключения.

#73 HEKTO

HEKTO
  • Пользователь

• Пользователь
  • 246 сообщений

Отправлено 26.04.2008 - 11:22

Кстати, пока разрывал договор вчера, пришёл мужичок и тоже подал заяву на рассторжение. :)

#74 PadonaK

PadonaK
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 330 сообщений
  • Интересы:-=PadonaK=- - креативно мыслящий ЧИЛАВЕК, лишОнный привычных марально-этических принцЫпов...

Отправлено 26.04.2008 - 13:04

Да щас много народу валит с ЙЦУКЕНа . У меня все знакомые и друзья уже давно ушли .

#75 Shady

Shady

• Пользователь
  • 1 608 сообщений

Отправлено 26.04.2008 - 14:08

Просмотр сообщенияDEED (26 Апреля 2008, 10:06) писал:

Да чего вы паритесь ..не чего не будет не плати деньги и все..вы же не кредит в банке взяли, а заказали услугу интернет... так что забейте на йцукен и все, и подключайте другого прова да и всех делов   :)
Да я не собираюсь переключатся, мне просто интересно.

#76 PadonaK

PadonaK
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 330 сообщений

Отправлено 26.04.2008 - 14:12

Просмотр сообщенияfAst1K :E (26 Апреля 2008, 15:08) писал:

Да я не собираюсь переключатся, мне просто интересно.
        Дело в том - есть ли у тебя деньги на счету или нет . Если есть - то зачем их дарить ЙЦУКЕНу ?  В этом случае нада писать о расторжении договора и указать счёт - куда БЕЗНАЛОМ перевести остаток средств . А если нет денег - просто атарви провод - и забудь как страшный сон этого провайдера .

#77 HEKTO

HEKTO
  • Пользователь

• Пользователь
  • 246 сообщений

Отправлено 14.05.2008 - 21:01

Они точно в течение месяца деньги переводят? Уже 3 недели прошло с момента написания заявления в офисе... Скоро наступит новый период и снова 55 рублей снимут? Потом опять..?

#78 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений
  • Интересы:В детстве был конструктор Лего, увлечение осталось.<br />Создал свой Лего для взрослых :)

Отправлено 15.05.2008 - 00:56

HEKTO, деньги за аренду порта должны прекратить начислять после того, как было принято заявление. Потому что иначе это получается оплата вообще ничего. Но это вопрос чисто бухгалтерии и они могут теоретически начислить неправильно. Если это произойдёт нужно будет связаться с ними и предъявить претензию, однако если период снятия платы за аренду порта уже наступил на момент принятия заявления, то естественно эти деньги никто, увы, возвращать не обязан. Но если это затянется до следующего периода снятия со счёта, то деньги начислять не должны. Это чисто по обычаям делового оборота)))

#79 Rust

Rust
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 121 сообщений
  • Интересы:Норд-Ост

Отправлено 15.05.2008 - 13:30

Просмотр сообщенияHEKTO (25 Апреля 2008, 22:37) писал:

Да, именно так. Дают бланк на расторжение, где пишешь причину, почему хочешь рассторгнуть договор, ну и ФИО, номер договора, номер лицевого счёта. ВСЁ!
А хоть какой-то документ спрашивают?
А то можно прийти, написать заявление за соседа и указать свои банковские реквизиты. И так 10 раз :)

#80 multik

multik
  • Пользователь

• Пользователь
  • 333 сообщений

Отправлено 16.05.2008 - 00:30

Просмотр сообщенияRust (15 Мая 2008, 14:30) писал:

А хоть какой-то документ спрашивают?
А то можно прийти, написать заявление за соседа и указать свои банковские реквизиты. И так 10 раз :)

Там паспорт нужен....

А в выходные дни они работают кто знает???????

Сообщение отредактировал multik: 16.05.2008 - 21:22

#81 Рамзай

Рамзай
  • Изучает местность

• Доступ закрыт
  • 96 сообщений

Отправлено 21.05.2008 - 10:59

Совет человеку .Нужно было уведомать за 10 дней до того как ты хотел отказаться данной   услугу  .По  пункту договора 2.1   об услуге «Цифровое телевидение»  там ничего неуказао . Следовательно  компания должна тебе  сделать перерасчет после отключения сией  услуги .А какое взаимоотношение   у  компании  с правообладателями ( это уже 3 лица)  -абонент не несёт ответственности !

Сообщение отредактировал Рамзай: 21.05.2008 - 11:12

#82 JMP

JMP
  • Консультант

• Пользователь
  • 708 сообщений

Отправлено 21.05.2008 - 11:14

Цитата

А какое взаимоотношение у компании с правообладателями ( это уже 3 лица) -абонент не несёт отвественности !
Вот и я о том же вчера весь вечер пытался донести здесь. Я же договор-то не с НТВ+ заключал, а с Центелом. А НТВ- ко мне никак не относится.

#83 Рамзай

Рамзай
  • Изучает местность

• Доступ закрыт
  • 96 сообщений

Отправлено 21.05.2008 - 11:21

Просмотр сообщенияJIaMep (21 Мая 2008, 12:14) писал:

Вот и я о том же вчера весь вечер пытался донести здесь. Я же договор-то не с НТВ+ заключал, а с Центелом. А НТВ- ко мне никак не относится.

договор заключен с Центральным Телеграфом .Центел -это агент компании ЦТ по  обслуживанию клиентов на территории Москвы (МО обслуживает сам Телеграф)  .

Ты скинь им  в произвольной форме на суппорт что  тебе нтв+ больше не нужен  (отсчитай 10 календарных дней) ,  а потом  жди перерасчет .скрины договора части 2.1 советую  сохранить ровно как и  само письмо на суппорт .

#84 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Power User
  • 26 165 сообщений

Отправлено 21.05.2008 - 11:24

Рамзай
А откуда 10 дней, можно поинтересоваться?

#85 Рамзай

Рамзай
  • Изучает местность

• Доступ закрыт
  • 96 сообщений

Отправлено 21.05.2008 - 11:33

Просмотр сообщенияЭндрю (21 Мая 2008, 12:24) писал:

Рамзай
А откуда 10 дней, можно поинтересоваться?

Оператор и Центел вправе в одностороннем порядке изменять условия Договора и его Приложений, в том числе изменять действующие тарифы, вводить новые Приложения к Договору, публикуя уведомления о таких изменениях на сайте www.qwerty.ru, не менее чем за 10 (десять) дней до вступления изменений в силу.

Отсюдова решили  тоже  за 10 дней уведомать . :)

#86 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Power User
  • 26 165 сообщений

Отправлено 21.05.2008 - 11:39

Рамзай
Это к абонентам не относится.

Цитата

1.1. Абонент имеет право менять выбранный им тарифный план на любой другой, согласно Приложению 1 (Перечень и тарифы услуг). Изменение тарифного плана осуществляется Абонентом самостоятельно в Личном кабинете в разделе «Тарифы и услуги» не позднее одних суток до начала нового расчетного периода. Выбранный тарифный план начинает действовать с начала нового расчетного периода.

#87 Рамзай

Рамзай
  • Изучает местность

• Доступ закрыт
  • 96 сообщений

Отправлено 21.05.2008 - 11:43

Просмотр сообщенияЭндрю (21 Мая 2008, 12:39) писал:

Рамзай
Это к абонентам не относится.

Договор можно расторгнуть   в любое время, уведомав  за 10 дней оператора.и получить компенсацию за оставшийся расчётный период  ,  посколько форма  оплаты у компании кредитная   :) Это касается на основной договор(услуги) и дополнительного соглашения на дополнитенльные услуги(договор)

Сообщение отредактировал Рамзай: 21.05.2008 - 11:46

#88 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Power User
  • 26 165 сообщений

Отправлено 21.05.2008 - 11:47

Просмотр сообщенияРамзай (21 Мая 2008, 12:43) писал:

договор можно расторгнуть в любое время, уведомав за 10 день оператора.и получить компенсацию за оставшийся расчётный период , посколько форма оплаты у компании кредитная
Ты ошибаешься, за 30 дней.

#89 Рамзай

Рамзай
  • Изучает местность

• Доступ закрыт
  • 96 сообщений

Отправлено 21.05.2008 - 11:48

Просмотр сообщенияЭндрю (21 Мая 2008, 12:47) писал:

Ты ошибаешься, за 30 дней.

Если  абоненту не нравится качество исполнения услуг  оператором - можно  за 10 дней .

#90 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Power User
  • 26 165 сообщений

Отправлено 21.05.2008 - 11:58

Просмотр сообщенияРамзай (21 Мая 2008, 12:48) писал:

Если абоненту не нравится качество исполнения услуг оператором - можно за 10 дней .
где ты взял это?
Постановление от 10 сентября 2007 г. N 575 Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи

Цитата

46. Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты им понесенных оператором связи расходов по оказанию ему телематических услуг связи. Порядок одностороннего отказа от исполнения договора определяется договором.
Договор-оферта

Цитата

Абонент вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения Договора при условии погашения всех задолженностей перед Оператором и письменного уведомления Оператора не менее чем за 30 (тридцать) дней до расторжения Договора.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей