Перейти к содержимому

- - - - -

Какая у тебя приставка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

Опрос: Какая у тебя приставка?

Какая у тебя приставка?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Zero

Zero
  • crush me

• Динозавр Форума
  • 1 400 сообщений
  • Интересы:indie rock, hXc, emo, screamo, emo violence, neocrust, j-rock.

Отправлено 21.04.2007 - 13:56

Опрос обновлен в связи с окончательным укреплении next gen консолей на рынке  старая тема

#2 Nore5000

Nore5000
  • Пользователь

• Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 22.04.2007 - 09:19

Самая моя первая приставка эт Sega Mega Drive, из арабских эмиратов припезли эт чудо :) , потом Panasonic 3DO, Sony PlayStation, а потом комп.

Сообщение отредактировал Nore5000: 22.04.2007 - 09:20

#3 Elephant

Elephant
  • Пользователь

• Пользователь
  • 358 сообщений
  • Интересы:Linux/Unix, Internet, Games, F-1, Music, Hardware<br />ICQ: MD5(icq) b10d5b27b62aa59186a904cec3d8fdea

Отправлено 22.04.2007 - 09:21

Комп круче, хотя и эмуляторов не чураюсь :) . Ис приставое были только dendy и sega md. Потом перестал приставки покупать.

#4 DeaThMan

DeaThMan
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 662 сообщений

Отправлено 22.04.2007 - 13:07

хмм , выбрать можно только один ответ , как то неправильно , у большинства несколько видов консолей.

Elephant смотря какой комп. чтобы комп был круче PS3 надо в него очень неплохо вложиться , по крайней мере системник получится штуки на 3 баксов.

#5 _NoName_

_NoName_
  • Пользователь

• Пользователь
  • 322 сообщений
  • Интересы:Central Intelligent Agency

Отправлено 22.04.2007 - 16:07

Цитата

хмм , выбрать можно только один ответ , как то неправильно , у большинства несколько видов консолей.

Elephant смотря какой комп. чтобы комп был круче PS3 надо в него очень неплохо вложиться , по крайней мере системник получится штуки на 3 баксов

Если компсобирать самому,  не брать уже "Готовые решения" в дорогих магазинах, то можно и в 1к зеленых уложиться.

#6 DeaThMan

DeaThMan
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 662 сообщений

Отправлено 22.04.2007 - 19:13

хахахахааа за штуку ??? проснись  , один блю рэй привод уже 600 баксов минимум !
я не говорю про привод от плекстора и боолее дорпогих решений.
и опять же я написал - чтобы комп был круче PS3 .

Добавлено: 22.04.2007 - 20:13
и к тому же никакого разговора о том чтобы "готовый" комп брать не было.
компами занимаюсь уже почти 20 лет , и чтобы я купил себе "готовый" комп от Васи Пупкина это смешно.

#7 Lil AxeL

Lil AxeL
  • Пользователь

• Пользователь
  • 318 сообщений
  • Интересы:Граффити,Хип-хоп,Рэп,Бухать,Курить траву,Чертовски остроумно(все валяются)отвечать на оскорбления...

Отправлено 22.04.2007 - 19:57

Я предпочетаю комп,но PSP не заменима в дороге

#8 Alexei69

Alexei69
  • Независимый 4ел0век

• Динозавр Форума
  • 4 996 сообщений
  • Интересы:Всего по немногу!

Отправлено 22.04.2007 - 20:32

Пс 2 у меня.

#9 _Александр_

_Александр_
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 685 сообщений

Отправлено 22.04.2007 - 21:48

Просмотр сообщенияDeaThMan (22.4.2007, 14:07) писал:

чтобы комп был круче PS3 надо в него очень неплохо вложиться , по крайней мере системник получится штуки на 3 баксов.
ой не смеши мои тапки :)

считай, C2Q 6600 $530, 8800GTX $450, 2Gb озу $150, мать $150, винт $100, резак $40, корпус+бп $150-200.
такой системник в игровых приложениях будет _как_минимум _не хуже_ зы3, а на самом деле даже на голову превосходит.  а также не забываем о пригодности компа ещё и для работы/учёбы, в отличии от погремушки зы3.
а блю рэй тут причём? или ты собрался HD лиц. фильмы покупать? а играм и обычного DVD ещё надооолго хватит.

Сообщение отредактировал _Александр_: 22.04.2007 - 22:13

#10 Zero

Zero
  • crush me

• Динозавр Форума
  • 1 400 сообщений

Отправлено 22.04.2007 - 22:25

Просмотр сообщения_Александр_ (22.4.2007, 22:48) писал:

считай, C2Q 6600 $530, 8800GTX $450, 2Gb озу $150, мать $150, винт $100, резак $40, корпус+бп $150-200.
такой системник в игровых приложениях будет _как_минимум _не хуже_ зы3, а на самом деле даже на голову превосходит.  а также не забываем о пригодности компа ещё и для работы/учёбы, в отличии от погремушки зы3.
а блю рэй тут причём? или ты собрался HD лиц. фильмы покупать? а играм и обычного DVD ещё надооолго хватит.
Притом что он как миниум задействован в PS3 и кач-во картинки всё равно с PS3 пока что можно будет получить получше чем на PC, тем более с приставкой ещё не освоились.

#11 Kaido

Kaido
  • Консультант

• Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 23.04.2007 - 11:46

Цитата

"Такой системник будет не хуже зы3 в игровых приложениях..."
вот только в каких? Покупать компьютер за две тысячи баксов, чтобы поиграть на максимальных настройках в пару-тройку действительно стоящих игр в год, а потом, когда твоя топовая видеокарта устареет, покупать новую, ещё дороже? Глупо, на мой взгляд.

Цитата

"также не забываем о пригодности компа ещё и для работы/учёбы, в отличии от погремушки зы3."
Вспоминается ситуация, которая была несколько лет назад, когда компьютеры стоили намного дороже, чем сейчас, и дети убеждали родителей, что компьютер просто необходим им для учёбы, что без него вообще никак ))) Согласись, что для учёбы не обязательно нужен компьютер за те же две тысячи долларов, на таком компе ребенок большее время будет играть в игры, лишь изредка открывая интернет, чтобы скачать реферат.

Цитата

При чём тут блю рей? )))) Ну знаешь, можно, конечно, смотреть скачанные фильмы по 700мб на мониторе в 19 дюймов, можно покупать говно-DVD типа "8 в одном" и пихать их в тухлый BBK, а можно смотреть фильмы с качественной картинкой на телевизоре с большим экраном...Тут всё дело во вкусе каждого человека, кто-то даже экранки смотрит и радуется ))

На мой взгляд, лучше иметь простой компьютер для работы/учёбы и приставку для развлечений. А такие заявления, что "Комп рулит, приставки говно!!" звучат очень смешно. )) Обычно так говорят люди. которые никогда и не играли в приставки и считающие, что все это типа Dendy и только для детишек, тем временем, как современные приставки уже стали мощными мультимедийными комбайнами для развлечений.
Впрочем, сытый голодного не вразумеет ))

#12 _Александр_

_Александр_
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 685 сообщений

Отправлено 23.04.2007 - 12:38

Просмотр сообщенияZero (22.4.2007, 23:25) писал:

Притом что он как миниум задействован в PS3 и кач-во картинки всё равно с PS3 пока что можно будет получить получше чем на PC
то есть благодаря блю рэй дисководу на погремушке зы3 будет картинка лучше чем на ПК? :)  вау, первый раз такое слышу :P жжоте юноша.

Просмотр сообщенияKaido (23.4.2007, 12:46) писал:

вот только в каких?
во всех

Цитата

Покупать компьютер за две тысячи баксов, чтобы поиграть на максимальных настройках в пару-тройку действительно стоящих игр в год, а потом, когда твоя топовая видеокарта устареет, покупать новую, ещё дороже? Глупо, на мой взгляд.
пару-тройку.. хм.. ты плохо следиш за рынком ПК игр
покупать новую тебя никто не заставляет, на приставках ведь народ наблюдает графику одного уровня _годами_ и вроде не жалуется, так и на ПК если нет денег на новое железо просто уменьшай настройки в новых играх если карта не тянет вот и всё.
кстати системник который я набрасал выше стоит не две, а полторы тысячи :P но это с учётом того что DeaThMan интересовался компом _круче_ зы3, если собирать сопоставимый с ней комп то это даже меньше 1к$.

Цитата

При чём тут блю рей? )))) Ну знаешь, можно, конечно, смотреть скачанные фильмы по 700мб на мониторе в 19 дюймов, можно покупать говно-DVD типа "8 в одном" и пихать их в тухлый BBK, а можно смотреть фильмы с качественной картинкой на телевизоре с большим экраном...Тут всё дело во вкусе каждого человека, кто-то даже экранки смотрит и радуется ))
а меня вполне устраивают HDTVRip'ы 1280х720 по 4 гига, даже на большом экране такие вещи смотрятся замечательно. а чтобы покупать в будущем лиц. HD фильмы на блю рэй это надо собственную нефтяную вышку иметь  :)

Цитата

все это типа Dendy и только для детишек
ты прав, так оно и есть

Сообщение отредактировал _Александр_: 23.04.2007 - 12:58

#13 Zero

Zero
  • crush me

• Динозавр Форума
  • 1 400 сообщений

Отправлено 23.04.2007 - 13:38

Просмотр сообщения_Александр_ (23.4.2007, 13:38) писал:

на приставках ведь народ наблюдает графику одного уровня _годами_ и вроде не жалуется
Бред полный, к концу жизненного цикла приставки  графика в 1.5-2 раза может быть лучше чем в начальных проектах. Серьезно приведи пример действительно впечатляющей новой игры на PC? Даже чего то, что близко может стоять с Gears of War на Xbox 360 или хотя бы Motorstorm на PS3 ещё нет.

Добавлено: 23.04.2007 - 14:38

Просмотр сообщения_Александр_ (23.4.2007, 13:38) писал:

то есть благодаря блю рэй дисководу на погремушке зы3 будет картинка лучше чем на ПК? :)  вау, первый раз такое слышу :) жжоте юноша.
Ну я думаю можно и додуматься было что я не про качество картинки

#14 _Александр_

_Александр_
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 685 сообщений

Отправлено 23.04.2007 - 16:28

Просмотр сообщенияZero (23.4.2007, 14:38) писал:

Бред полный, к концу жизненного цикла приставки  графика в 1.5-2 раза может быть лучше чем в начальных проектах.
миф

Цитата

Серьезно приведи пример действительно впечатляющей новой игры на PC? Даже чего то, что близко может стоять с Gears of War на Xbox 360
что же там такого впечатляющего, чисто развлекаловка на один вечер.
думаю какой нибудь Call of Juarez легко составит конкуренцию этой игре по оригинальности и т.д.

Цитата

Motorstorm на PS3
это уровень FlatOut 2 и не более того.

а вообще забавная манера сравнивать ПК с _несколькоми_ приставками разом, на мой взгляд это не совсем честно во-первых, а во-вторых говорит только о том что ни одна приставка по отдельности не может составить достойную конкуренцию ПК.

#15 Zero

Zero
  • crush me

• Динозавр Форума
  • 1 400 сообщений

Отправлено 23.04.2007 - 18:39

Просмотр сообщения_Александр_ (23.4.2007, 17:28) писал:

миф
Почему? Поиграй скажем в FFX и FFXII, Devil May Cry и God of War II

что же там такого впечатляющего, чисто развлекаловка на один вечер.
думаю какой нибудь Call of Juarez легко составит конкуренцию этой игре по оригинальности и
Call of Juarez нормальная игра, но не тот уровень абсолютно, причем тут оригинальность, я про качество картинки в первую очередь, эта игра лучшая демонстрация Unreal Engine 3 и возможностей Xbox360  (да и если про геймплей, то у Gears of War мультиплеер кстати получше многих PC проектов)

это уровень FlatOut 2 и не более того
Более

а вообще забавная манера сравнивать ПК с _несколькоми_ приставками разом, на мой взгляд это не совсем честно во-первых, а во-вторых говорит только о том что ни одна приставка по отдельности не может составить достойную конкуренцию ПК.
Мы сравниваем сейчас последние игры на консолях и игры на PC, и почему нечестно? ты же сам писал, что PC более производителен или PS3 и Xbox с помощью кабеля трансформируются в суперкомпьтер? O.o

#16 Sten

Sten
  • Админ

• Power User
  • 4 063 сообщений

Отправлено 23.04.2007 - 20:12

поставил возможность выбора нескольких вариантов ответов...думаю что есть много людей, у которых не одна консоль

#17 Kaido

Kaido
  • Консультант

• Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 23.04.2007 - 23:50

Zero, в споре "компьютер VS консоли" компьютерщики никогда не согласятся с тем, что приставки это достойная в отношении игр вещь, а консольщики всегда будут доказывать обратное ))
У меня есть компьютер, он не очень мощный и в последние хиты на максимальных настройках играть не могу, я задумался об апгрейде, посчитал, что для топового игрового компьютера мне понадобится около 20 тысяч рублей. Потом я подумал, а ВО ЧТО я буду играть на этом компе? В бесконечные одинаковые стратегии или дебильные стрелялки? Спасибо, не надо. Ждать Crysis и Alan Wake? Получается, что я потрачу эти деньги ради того, чтобы поиграть в эти две игры, плюс ещё несколько проектов, в которые будет интересно играть, которые возможно появятся. Лично мне это не интересно. У меня есть PS2 и играя на ней, я не думаю о том, что мне надо где-то найти ломалку для нового StarForce и не снижаю настройки из-за того что игра тормозит. Я просто ставлю диск и играю. Не спорю, на компьютере есть свои хиты, я сам обожаю Fallout, Jagged Alliance, HOMM3 и ещё несколько игр, но на приставке для меня интернесны много таких игр, которых никогда не было и не будет на компе, тот же GranTurismo 4 и ICO, например.
А сравнивать приставку и компьютер дело неблагодарное, потому что эти вещи слишком сильно отличаются друг от друга, чтобы между ними можно было поставить знак тождественности.
Не надо версуса и споров, товарищи, играйте на чём вам нравится, хоть на мобильнике )))

#18 Zero

Zero
  • crush me

• Динозавр Форума
  • 1 400 сообщений

Отправлено 24.04.2007 - 00:39

Да у меня аналогичная ситуация, но шутеры я не люблю, а Алан на гробике будет кстати =) Вот вообще всё хочу накопить на лицензию ФФ12 и Персону 3)) Ну просто я не вижу смысла делать апргрейд, если за меньшие деньги я могу купить консоль, ну если кто то категорически против лицензий, то пиратки сейчас есть на всё уже практически, а так покупая консоль игры конечно могут устареть графически, но не морально,  у меня уже будет гарантия что хиты будут выходить на протяжении жизни приставки, вот. Да и потом у меня HD телевизор дома  :)

#19 _Александр_

_Александр_
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 685 сообщений

Отправлено 24.04.2007 - 00:55

Просмотр сообщенияZero (23.4.2007, 19:39) писал:

Call of Juarez нормальная игра, но не тот уровень абсолютно, причем тут оригинальность, я про качество картинки в первую очередь, эта игра лучшая демонстрация Unreal Engine 3 и возможностей Xbox360
для фанатиков приставок любая игра на ПК будет "не тот уровень", видел кучу скринов и игровые ролики GeoW, да _дизайн_ красивый, но чисто технологически игра на довольно низком уровне. думаю UE3 во всей своей красе раскроется именно на ПК в будущих проектах, маломощные приставки для этого не пригодны.

Просмотр сообщенияKaido (24.4.2007, 0:50) писал:

бесконечные одинаковые стратегии или дебильные стрелялки
о да отжог, теперь понятно с кем мы имеем дело. твой уровень познания ПК игр просто поражает. и теперь я даже не удивляюсь для кого на приставках выходит куча примитивных детских аркад, вам прямая дорога на приставки, апгрейд даже и не думай делать.

#20 Kaido

Kaido
  • Консультант

• Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 24.04.2007 - 17:53

Цитата

о да отжог, теперь понятно с кем мы имеем дело. твой уровень познания ПК игр просто поражает. и теперь я даже не удивляюсь для кого на приставках выходит куча примитивных детских аркад, вам прямая дорога на приставки, апгрейд даже и не думай делать.
Как вы можете судить о моём уровне познания ПК игр, если вы меня не знаете? Судя по тому, что вы говорите о консолях, я могу так же как и вы сказать, "о да отжог, теперь понятно с кем мы имеем дело. твой уровень познания консольных игр просто поражает". _Александр_, похоже, вы видите лишь то, что хотите видеть, очень жаль. Ваша категоричность просто удивляет, если вы действительно считаете, что на приставках выходят в основном " примитивные аркады для детей", а на компьютер исключительно умные игры для взрослых, то вы сильно заблуждаетесь.
Мне кажется, играть нужно на том, что специально предназначено для игры. Это у нас в стране ПК это главная игровая платформа, в европейских странах и Америке основными игровыми платформами являются разнообразные консоли, я уже не говорю про Японию.

Zero, кстати, действительно GeoW не столько технологичен, скорее в игре грамотный дизайн. Это отмечали многие игровые издания, не говоря уже о простых игроках.

#21 DeaThMan

DeaThMan
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 662 сообщений

Отправлено 24.04.2007 - 20:57

хахахаха .... свои тапки ты сам смешишь , наверно да сих пор смеются.
тут не идёт речь о том кому что нужно , кому что не нужно. к примеру меня в первую очереть очень радует что в ps3 блю рей привод , и это первая причина по которой я бы купил эту консоль. разговор пошёл о том что комп круче пс3 (по мощьности).
а соответсвенно логика проста :
в PS3 есть блю рэй - да.
комп круче пс3 ? - да .
соответственно блюрей привод должен стоять в этом компе ,который мы условно подбираем, по умолчанию.
а раз комп круче , тогда этот привод должен не только читать , но ещё и резать на блюрей болвани , соответственно ставим пис`алку.
насчёт компа , потратил 10 минут и набросал комп который будет круче пс3.

мать - 200$ , камень - 520$ , оператива  - 280 $, видео - 650$, физика - ASUS PHYSX P1 - 300$, хороший звук - 150$, хард - 115$ , блюрей резак - 850$, корпус с хорошим питальником 150$, wifi - 75$ , дальше по мелочи - клава , мышь , беспроводной джойстик и тд - 70$.

причём на некоторые железки усреднённые цены .
калькулятором владеешь ? посчитай тогда. вот это будет вполне серьёзный системник . кстати это чего за оперативку ты такую 2 гб за 150 баксов посчитал ? 2 битые планки чтоли из хлама ? :-))

опять же не буду грузить тут насчёт удобства консоли (ибо как я уже говорил мы тут не про удобство и не про то кому что нужно) , что её вполне можно легко закинуть в рюкзак или небольшую сумку и поехать на дачу даже своим ходом особо не напрягаясь , а с системником в хорошем корпусе(а хороший обычно сделан из хорошего толстого железа и весит порой под 20 кг) в ручьках долеко не попрёшься и тд и тд и тд.

#22 xZx

xZx
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 25.04.2007 - 15:04

У меня сейчас Xbox360 и PSP :)

#23 shimyr

shimyr
  • Нестриженый и злой

• Динозавр Форума
  • 2 268 сообщений
  • Интересы:много чего!

Отправлено 27.04.2007 - 22:12

У МЕНЯ комп и XBOX 360 весчьььььььььь

Сообщение отредактировал shimyr: 13.10.2009 - 00:39

#24 makaronka

makaronka
  • Пользователь

• Пользователь
  • 298 сообщений
  • Интересы:Мир кино, вышивка, музыка, и т.д.

Отправлено 29.04.2007 - 10:31

:) А Я жить не могу без своей любимой PSP

#25 Bugenhagen

Bugenhagen
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 30.04.2007 - 01:59

NES
SNES
NINTENDO-64
GAME CUBE
PS-1
SEGA-16bit
SEGA SATURN
SEGA - DREAMCAST
3-DO -GOLD STAR
3-DO -PANASONIC
GAME BOY
GAME BOY POCKET
GAME BOY COLOR
GAME BOY ADVANCE
GAME BOY ADVANCE SP
GAME BOY  MICRO
NINTENDO DS LITE
PSP

#26 shimyr

shimyr
  • Нестриженый и злой

• Динозавр Форума
  • 2 268 сообщений
  • Интересы:много чего!

Отправлено 08.05.2007 - 11:17

Просмотр сообщенияBugenhagen (30.4.2007, 2:59) писал:

NES
SNES
NINTENDO-64
GAME CUBE
PS-1
SEGA-16bit
SEGA SATURN
SEGA - DREAMCAST
3-DO -GOLD STAR
3-DO -PANASONIC
GAME BOY
GAME BOY POCKET
GAME BOY COLOR
GAME BOY ADVANCE
GAME BOY ADVANCE SP
GAME BOY  MICRO
NINTENDO DS LITE
PSP
и большинство эмули? :)

#27 Mirex

Mirex
  • Динозавр Форума
  • 3 772 сообщений

Отправлено 12.05.2007 - 01:36

Playstation 2

#28 bugosan

bugosan
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений
  • Интересы:games, anime, cars, devices, стихи, рагнарок

Отправлено 23.05.2007 - 11:15

в списке не хватает GBA(SP)

#29 DaPredator

DaPredator
  • Пользователь

• Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 30.05.2007 - 23:27

не хватает еще panasonic 3do

#30 Zero

Zero
  • crush me

• Динозавр Форума
  • 1 400 сообщений

Отправлено 01.06.2007 - 13:44

Просмотр сообщенияDaPredator (31.5.2007, 0:27) писал:

не хватает еще panasonic 3do
Пациент скорее мертв чем жив

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей