Перейти к содержимому

- - - - -

покупка LCD телевизора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 kelt

kelt
  • ВАСИЛИЙ

• Пользователь
  • 415 сообщений

Отправлено 07.06.2008 - 18:00

Собираюсь покупать LCD телек , в районе 20-25 тысяч для просмотра услуги qwerty tv... подскажите пожалуйс-то какой мадели и марки взять, чтобы наслаждаться цыфровым телевидением?

#2 Alexei69

Alexei69
  • Независимый 4ел0век

• Динозавр Форума
  • 4 996 сообщений
  • Интересы:Всего по немногу!

Отправлено 08.06.2008 - 11:20

Я взял вот этот  http://www.eto-onlin...etail/71013972/    
Очень доволен покупкой,у меня акадо тв,всё вросто качественно показывает.Так что бери не прогадаешь.

#3 fsmoto

fsmoto
  • Консультант

• Пользователь
  • 553 сообщений

Отправлено 29.06.2008 - 18:07

Немного можно написать.
Среди представленного на рынке огромного количества моделей потребителю есть над чем задуматься.Выбираете ли вы модель для малого или наоборот большого помещения везде есть что сравнивать и на что смотреть.Известный производитель никогда не продаст модель с отличной матрицей и отличной начинкой(=процессором, поддержкой всех ( а тем более последних форматов видео), и звуком, патентованными технологиями сглаживания изображения и.т. д.) по низкой цене.
И тут для потребителя выбирающего в массе своей недорогой и качественный LCD появляется масса вопросов помимо выбора производителя есть еще и характеристики определяющие конечную цену. Выбрать можно довольно именитый бренд (прим. panasonic,sharp,sony,philips,toshiba, jvc), или что-либо из второго эшелона samsung, beko,rolsen и т..д.
Почти у всех производителей есть бюджетные версии , и LCD телевизоры не исключение. К примеру можно приобрести
бюджетный sony с не очень свежей матрицей- да и разрешение у матрицы не высокое, и с некоторыми ограничениями (естественно один тюнер, звук не такой как у модели постарше, и по поддержке видео форматов- нет знаменитого FullHD) по цене соответствующей этому ТВ этого производителя. Не буду писать о том что у каждого бренда есть своя часть поклонников , кто то покупает только toshiba, или к примеру только samsung, другого не устраивает дизайн именно
этой модели надо модель более изысканную хотя в последнем случае картинка страдает. Случается и такое.
Выбор же ответственного покупателя стремящегося все таки идти в ногу со временем , а это увы дорогого стоит в буквальном смыле слова, падает все же на модели средней ценовой категории. И конечно все же  надо обратить внимание на технологии FullHD, разрешение матрицы(а самое главное узнать тип матрицы и производителя матрицы- именитые бренды выпускают LCD тв с матрицами сторонних производителей, хотя есть и исключения).

#4 Grantez

Grantez
  • Консультант

• Пользователь
  • 857 сообщений
  • Интересы:Авто,фото,рыбалка,отдых на природе.

Отправлено 29.06.2008 - 18:20

Alexei69 (8 Июня 2008, 12:20) писал:

Я взял вот этот  http://www.eto-onlin...etail/71013972/    
Очень доволен покупкой,у меня акадо тв,всё вросто качественно показывает.Так что бери не прогадаешь.
Что-то ссылка твоя не работает... :)

#5 som13

som13
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 374 сообщений

Отправлено 29.06.2008 - 22:11

Lcd tv заняли прочные позиции в производстве современных телевизоров. Несмотря на это, конкурентная борьба привела к тому, что сейчас на прилавках магазинов в подавляющем большинстве представлены модели двух технологий. Это жидкокристаллические телевизоры и плазменные панели. Мы с Вами рассмотрим все нюансы связанные с выбором экрана на жк-матрице.
выбираем жк телевизор

Как правило, выбрать жк находясь уже в магазине чрезвычайно трудно. А ведь среди такого многообразия моделей нам необходимо выбрать ту, которая устроит нас больше всего. По этому мы начнем двигаться вперед небольшими шажками, отсеивая все то, что не подходит нам по каким-либо параметрам. А начнем мы с самого главного: с цены вопроса! Таким подходом мы сразу разделим многочисленный модельный ряд lcd tv на категории:

* нижней ценовой категории

* средней категории

* высшей категории

Предположим мы решили выбрать жк средней ценовой категории. По этому мы, не стесняясь, спрашиваем у продавца консультанта где находится так необходимый нам сектор и двигаемся туда.

Выбор жк телевизора надо проводить ориентируясь на самые высокие цены в этом сегменте и присматривать себе модели чуть дешевле верхнего ценового порога. Такой подход обосновывается очень просто. Самые дорогие модели в своем диапазоне, как правило, имеют все тот же перечень функций, что и экземпляры, которые чуть дешевле. Так зачем же платить больше?

Вот таким нехитрым образом мы и пришли к тому, что перед нашими глазами осталось не более десятка моделей lcd tv на выбор. Начинаем смотреть на размер экрана. Это самая важная характеристика. Ведь от размера экрана будет зависеть то, как комфортно будет нашим глазам и как красива и сочна будет картинка выводимая на экран. А это, в свою очередь зависит от расстояния, с которого мы будем смотреть наш новый жидкокристаллический телевизор. Зависимость примерно такова: 1 к 3. То есть расстояние между Вами и экраном должно быть около 3 диагоналей панели. На практике это выглядит так:
диагональ 21-25 дюймов (это 54-63см) - значит Вы должны находиться от экрана lcd tv на расстоянии не ближе 2м
диагональ 34-37 дюймов (87-94см) - Вам необходимо уже от 2,5 до 3м.
Это рекомендуемые параметры, зрение человека индивидуально, поэтому просто надо обратить на это внимание при выборе.
Именно в такой зависимости Вы будете видеть наиболее качественную картинку.

Следующий параметр - контрастность lcd tv. Раньше это была большая проблема, жк панели не могли дать «настоящего» черного цвета, от этого страдала картинка. Но технологии не стоят на месте и сейчас практически все модели демонстрируют черный цвет достаточно уверенно. Для практической проверки контрастности при выборе жк, Вы должны выкрутить этот параметр сначала на максимум, а потом на минимум. Затем выставив комфортное для Вас значение, Вы поймете насколько широк диапазон контрастности и устроит ли он Вас. Таким же способом проверяйте и яркость.

©  http://www.obzor-tv.ru/  ©

#6 McLarens1

McLarens1
  • РулеZzZz...

• Power User
  • 1 492 сообщений
  • Интересы:компы,связь,женщины,фильмы,игры,и многое др. .

Отправлено 09.07.2008 - 15:33

Обязательно при покупке ЖК телевизора убедитесь, что цифровых выводов у него несколько. Это необходимо для того случая, если Вы захотите одновременно подключить к панели несколько источников сигнала, например спутниковый ресивер, DVD-плеер или видеоприставку для игр. Иначе Вам постоянно придется переключаться между этими вручную, что очень утомительно.

#7 Тигреночек

Тигреночек
  • Новичок

• Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 07.11.2008 - 11:25

Хотелось бы узнать стоит брать LCD телевизор в пределах 30.000 или можно за эти же деньги и лучше взять плазму?

#8 AlexWolf

AlexWolf
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 14.11.2008 - 15:10

Тигреночек (7 Ноября 2008, 11:25) писал:

Хотелось бы узнать стоит брать LCD телевизор в пределах 30.000 или можно за эти же деньги и лучше взять плазму?
Задался вопросом покупки тв в диапазоне до 40т.р., порыл инет по поводу моделей, потом побродил по магазинам, так что дальше сплошное имхо...
Если брать Full HD, то жк. Почему то плазма HD-Ready кажет ярче, чем плазма Full-HD того же поколения (смотрел 42" Panasonic PV8/PV80/PY8/PY80). Картинка на Full HD плазме очень похожа на картинку хорошего ЭЛТ-тв (яркость, контрастность), у жк картинка более насыщена...
Соответственно сделал вывод - себе буду брать жк 40-42".
В 30т.р. можно уложить 37" Full HD жк без развертки 100Гц, если добавить 3-5т.р., то хватит и на 40-42" Full HD (Sony и Samsung делают 40" жк, Philips - 42"). Кстати плазма 42" Full HD Panasonic PY8 стоит от 33т.р. - так что ценники на жк и плазму имхо сравнялись. Если брать HD Ready, то цены на такие диагонали уже ниже 30т.р. лежат.
Специально смотрел картинку со 100Гц и без них - я разницы не вижу.

#9 GoldenPower

GoldenPower
  • Пользователь

• Пользователь
  • 447 сообщений

Отправлено 23.11.2008 - 16:31

А стоит ли брать ЖК-телевизор 32" Samsung LE-32 A556P1F, или лучше подкопить на что-то более лучшее?

#10 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений
  • Интересы:В детстве был конструктор Лего, увлечение осталось.<br />Создал свой Лего для взрослых :)

Отправлено 23.11.2008 - 17:51

GoldenPower, в каком смысле получше? Нормальный телевизор типа с поддержкой FullHD(скорее рекламной).Встроенный тюнер для цифрового телевидения DVB-T . По-моему всё хорошо.
Матрицы один фиг всюду TN в ближайшей ценовой категории.

#11 GoldenPower

GoldenPower
  • Пользователь

• Пользователь
  • 447 сообщений

Отправлено 23.11.2008 - 18:04

Просто мне думается для телевизора FullHD он слишком дешёвый. Поэтому и интересуюсь, может у него какие "косяки" есть?

Цитата

Нормальный телевизор типа с поддержкой FullHD(скорее рекламной).
Т.е. реальной поддержки FullHD у него может и не быть.

#12 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений
  • Интересы:В детстве был конструктор Лего, увлечение осталось.<br />Создал свой Лего для взрослых :)

Отправлено 23.11.2008 - 18:24

GoldenPower (23 Ноября 2008, 18:04) писал:

Просто мне думается для телевизора FullHD он слишком дешёвый. Поэтому и интересуюсь, может у него какие "косяки" есть?
Т.е. реальной поддержки FullHD у него может и не быть.
А думаешь у многих намного более дорогих есть не маркетиновая подержка? :)
Скорее трудно найти у каких вообще есть.
Чисто номинально показывать будет, просто в отдельные моменты возможны всякие досадные эффекты.
Ни один телек что я знаю без этого не обходится. Один фиг ТН матрица. А цена нормальная.

#13 AlexWolf

AlexWolf
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 25.11.2008 - 13:34

drnet (23 Ноября 2008, 18:24) писал:

А думаешь у многих намного более дорогих есть не маркетиновая подержка? :)
Скорее трудно найти у каких вообще есть.
Чисто номинально показывать будет, просто в отдельные моменты возможны всякие досадные эффекты.
Ни один телек что я знаю без этого не обходится. Один фиг ТН матрица. А цена нормальная.

По вопросу косяков и используемых матриц, советую почитать форум того же ixbt - хотя бы топик-стартеров и faq'и, в ветках, в которых рассматривают интересующие серии тв.

#14 raion

raion
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 30.11.2008 - 23:45

Ну насчет маркетинга относительно Фулл-ХД не согласен (если конечно это утверждение относится не ко всем диагоналям). Начиная от 42" диоганали телевизоров или 37", но при небольшом расстоянии до телевизора, разница между Фулл-ХД и ХД-реади уже заметна на ХД-контенте. Если имеется ввиду именно 32" диагональ, тогда согласен, Фулл-ХД на этой диагонали и меньшей ни к чему.

Цитата

А стоит ли брать ЖК-телевизор 32" Samsung LE-32 A556P1F, или лучше подкопить на что-то более лучшее?
GoldenPower, мне кажется все же лучше подкопить. Самсунги самые частые посетители сервисных центров, я к ним немного с опаской отношусь. По 32" диагонали считаю лучшим Панас 32LX85 Хд-реади с технологией 100 Гц. На мой взгляд картинку наиболее приятную дает.

#15 GoldenPower

GoldenPower
  • Пользователь

• Пользователь
  • 447 сообщений

Отправлено 30.11.2008 - 23:54

raion, у Panasonic TX-R32LX85 нет поддержки FullHD, меня интересуют модели только с поддержкой FullHD для просмотра Blu-ray/HD-DVD.

#16 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений

Отправлено 01.12.2008 - 00:01

GoldenPower
Есть неплохой вариант
http://www.thg.ru/di...c32x20-03.html#

#17 pub10

pub10
  • Изольда

• Динозавр Форума
  • 2 103 сообщений
  • Интересы:Разведение пингвинов в условиях вечной мерзлоты.

Отправлено 19.01.2009 - 23:12

Подскажите, че-нт хорошего ДО 20к можно взять из ЖК с диагональю 26-32"?

#18 melkij

melkij
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 06.02.2009 - 00:02

pub10 (19 Января 2009, 23:12) писал:

Подскажите, че-нт хорошего ДО 20к можно взять из ЖК с диагональю 26-32"?
Говорили здесь о многих именитых брендах! Лично я все таки склоняюсь к панасам. Много я ходил смотрел, принимал все за и против. И остановил выбор на TX-R32LX80, мне и по цене как раз подошло. Немного дороже чем 20, не знаю подойдет ли вам. Но и преимуществ так сказать масса. Высокая контрастность 10,000 : 1 с функцией I.S.C. Панель IPS Alpha с углом просмотра 178°, прямая запись телепрограммы (Direct TV Rec.): функция Direct TV Rec, позволяет быстро и легко записать текущую телепрограмму, функция 24р Film эффект воспроизведения необходим для того, чтобы сохранить качество фильма, записанного в формате 24р (24 кадра/сек). А также просмотр фото высокого разрешения,вставляешь  карту памяти SD в слот телевизора и вперед.В общем то много можно перечислять достоинств. Так что смотрите, мне этот понравился! Как говорится дело вкуса. Хотя речь о технических характеристиках.

Сообщение отредактировал melkij: 06.02.2009 - 00:59

#19 akinoni

akinoni
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 06.12.2011 - 17:10

Вот недавно купил себе телик http://deal.by/p1201...550k1wxru.html. Друзья говорили ещё тут норм http://neos.by/index.php?categoryID=96

#20 Антонио75

Антонио75
  • Новичок

• Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 04.11.2012 - 09:58

Покупал SONY, есть такие проблемки - при воспроизведении с флешки, если нажать перемотку, частенько начинает жестоко тупить, виснет на пару минут, потом начинает выполнять команды, данные во время зависона, и после каждой опять впадает в ступор. Обновления прошивки с сайта SONY не помогли.
И еще есть глюк - при уменьшении громкости до уровня 8-10 и переключении каналов (если это сделать это последовательно и довольно быстро) телевизор показывает черный экран на полминуты (на кнопки и пульт не реагирует), после чего с оглушительным хлопком в динамиках перезагружается.
И еще один недостаток - в меню все замечательно на русском языке, но данные с флешки, если они написаны на русском, представляют из себя "???????????" - догадайтесь типа сами по числу символов "?", какой фильм посмотреть хотите.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей