Перейти к содержимому

Заплати другому/Pay It Forward

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Sten

Sten
  • Админ

• Power User
  • 4 063 сообщений

Отправлено 04.10.2010 - 20:15

Изображение
режиссер Мими Ледер
сценарий Катрин Райан Хайд, Лесли Диксон
В Ролях
Кевин Спейси
Хелен Хант
Хэйли Джоэл Осмент
Джей Мор
Джеймс Кэвизел
Джон Бон Джови
и др.

Буквально вчера посмотрел этот фильм, не знал, что меня ждет, не знал, что за режиссер, не знал, кто играет. Когда увидел, что в ролях такие люди, уже стало приятно. Прочитав даже аннотацию к фильму, а я не читал (что, как мне кажется, сослужило мне хорошую службу, т.к. от фильма я в восторге), можно сразу понять, в чем смысл и основная идея фильма.
Название говорящее, хоть я бы и перевел его немножко иначе, но суть оно отражает.
Фильм, как и 7 жизней поражает своей добротой, очень хочется, чтобы в мире было именно так. Ведь представьте, сперва 1, потом 3, потом 9, 27, 81....и все в гиометрической прогрессии. Глядишь и весь земной шар бы обошла волна "платы вперед", и каждый из нас почувствовал бы, что не безразличен другим, что может ожидать от другого помощи в трудную минуту...это же очень здорово.

Вообще фильм зацепил меня с самого начала, не только игрой актеров, их героями, но и самой идеей, идеей того, что 7-ми классник не побоялся и начал цепочку, первым человеком для него стал самый обыкновенный бомж...
То, как паренек к нему отнесся, то, какую роль он впоследствии сыграл для этого бомжа и для всех остальных, оставляет надежду и желание, чтобы таких было людей больше и намного больше. Фильм рассказывает не только об этой доброте и взаимопощи другим людям. но и о человеческих жизнях, родственных связях, о том, какие порой бывают родственники, что они творят, и как колечат в людях уверенность, жизнь, мечты и многое  другое, а ведь никто иной, а наши родственники..папы, мамы, бабушки...
Ведь они те, кто наоборот всеми силами должны быть с нами, и мы должны платить им тем же. Обоюдная нужда...
В фильме видим, как обыкновенный, школьный проект превратился в средство по улучшению жизни людей.

Фильм на самом деле стоит посмотреть еще не только из-за всего, что я выше перечислил, но и из-за концовки...
Я не хочу говорить о том, какие эмоции она у меня вызвала, т.к. она сразу будет понятна...
Но...вообщем кто посмотрит, меня поймет...
Попробуйте как - нибудь...вдруг получится, помочь одному...ну так...глобально, а когда он спросит, что он вам должен - ответьте - плати другому :)

Режиссер фильма на самом деле дала зацепку...зацепку на веру в людей, я не говорю, что все поверят в это, что все будут ожидать спасибо за помощь...в нашем мире порой за банальщину и спасибо не дождешься, а вдруг получится и цепочка пойдет дальше :)

10 баллов

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей