Перейти к содержимому

- - - - -

Повышенный холестерин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Никит_Os

Никит_Os
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений
  • Интересы:чисто мужские: рыбалка, футбол, пиво по пятницам

Отправлено 04.11.2019 - 12:43

Недавно проходил диспансеризацию. Все в пределах нормы. Только холестерин повышенный (6,1). Дали направление к эндокринологу. Вот думаю ходить или не ходить? Стоит ли терять на это время? Чувствую то я себя прекрасно.

Сообщение отредактировал Никит_Os: 04.11.2019 - 12:44

#2 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 21 078 сообщений

Отправлено 04.11.2019 - 16:09

откуда-ж мне знать ? Холестерин-то Ваш.

#3 МарьяПетровна

МарьяПетровна
  • Новичок

• Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 05.11.2019 - 14:19

Повышенный холестерин опасен образованием холестериновых бляшек в сосудах. Само по себе наличие этих бляшек уже не есть хорошо - это как минимум основная причина гипертонии и проблем в работе ССС. А если эти бляшки оторвутся - это вообще без шансов летальный исход. Так что к врачу обязательно надо идти. И его назначения обязательно надо выполнять.

#4 Тиккурила

Тиккурила
  • Новичок

• Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 05.11.2019 - 20:08

Согласна на 100%. Кстати, лечится повышенный холестерин на начальном этапе (а у вас судя по показателю именно что начальный этап) вполне так просто. Надо придерживаться специальной диеты, больше двигаться, принимать дибикор курсами. Это все поможет вывести холестерин из организма, очистит и укрепить сосуды.

#5 Никит_Os

Никит_Os
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений
  • Интересы:чисто мужские: рыбалка, футбол, пиво по пятницам

Отправлено 06.11.2019 - 12:29

МарьяПетровна , на счет холестериновых бляшек вы меня очень напугали. Я не думал, что они из-за избыточного холестерина образуются . Тиккурила, по поводу дибикора можно подробнее. Как именно его пить надо? Можно ли самостоятельно начать пить или обязательно нужен рецепт от врача?

#6 Тиккурила

Тиккурила
  • Новичок

• Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 06.11.2019 - 17:34

Дибикор продается без рецепта. Его вполне можно купить и пить самостоятельно. Причем не только при повышенном холестерине, но и при нормальном, чисто в профилактических целях. Кстати, он кроме пользы для сосудов уровень сахара в крови нормализует, сердце укрепляет, помогает печени токсины из организма выводить.
Пьют его курсами по два - три месяца по две таблетки в день.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей