Перейти к содержимому

- - - - -

монитор для игр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#31 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 08.08.2019 - 09:44

Просмотр сообщенияTurbina (07.08.2019 - 17:39) писал:

так что если что надо проверить то пишите, провери, тесты с летающими тарелками погоняю и т.д.
Так у вас же видик GeForce, установите эти дрова да посмотрите как они работают с фрисинком? И оцените, нужно ли вообще с вашим железом заморачиваться с фрисинком. Засветы матрицы интересуют на черном фоне на максимальной яркости.

#32 Turbina

Turbina
  • Новичок

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 08.08.2019 - 11:50

Цитата

Так у вас же видик GeForce, установите эти дрова да посмотрите как они работают с фрисинком?
какие "эти" везде написано что это обычные драйвера для nvidea, и ничего дополнительного в них устанавливать не нужно

Цитата

И оцените, нужно ли вообще с вашим железом заморачиваться с фрисинком
я могу и сейчас оценить, что не особо, я же знаю что у меня система стабильно выше 100 fps выдает на fullhd

Цитата

Засветы матрицы интересуют на черном фоне на максимальной яркости.
окей, посмотрю, но не знаю зачем на макс яркость выставлять? в xg 2702 400 нит макс яркость, я в старом мониторе где 250 нит только 80% использовал

Сообщение отредактировал Turbina: 08.08.2019 - 12:22

#33 skvayer

skvayer
  • Новичок

• Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 08.08.2019 - 12:54

Просмотр сообщенияTurbina (08.08.2019 - 11:50) писал:

но не знаю зачем на макс яркость выставлять? в xg 2702 400 нит макс яркость, я в старом мониторе где 250 нит только 80% использовал
Возможно многое зависит от помещения, в каком месте монитор располагается, да и от самого пользователя. Кстати на tn матрицах всегда такая яркость высокая, и вообще от типа матрицы зависит ли эта яркость, в каком случае на неё нужно обращать внимание?

#34 Turbina

Turbina
  • Новичок

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 08.08.2019 - 14:03

Цитата

Возможно многое зависит от помещения, в каком месте монитор располагается,
возможно, я просто сказал что запас яркости у монитора довольно большой, и если в помещении много света, то совершенно очевидно что засветов в темных участках на мониторе просто не будет видно даже если они есть.

Цитата

Кстати на tn матрицах всегда такая яркость высокая, и вообще от типа матрицы зависит ли эта яркость
скорее зависит от конкретной модели, в дешевых офисных tn 250 нит может быть, от матрицы это не завиcит

Цитата

в каком случае на неё нужно обращать внимание?
на яркость? в том случае когда её не хватает :)

Сообщение отредактировал Turbina: 08.08.2019 - 14:04

#35 skvayer

skvayer
  • Новичок

• Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 13.08.2019 - 17:17

Просмотр сообщенияTurbina (08.08.2019 - 14:03) писал:

на яркость? в том случае когда её не хватает
Просто параметр яркость в характеристиках стоит в первых списках, значит играет важную роль, но я так понимаю чем больше она, как у модели вьюса о которой шла речь 400 кд, тем лучше, ведь если её будет много, просто можно увеличить, а вот в той модели в которой 250 уже не увеличишь))) Но в принципе посмотрел другие модели игровые, у них практически одинаковые параметры и та же яркость одинаковая у всех, так что обыденному пользователю чтобы выбрать стоящую модель, придётся поломать голову.

#36 oKURWWA

oKURWWA
  • Новичок

• Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 13.08.2019 - 19:36

Просмотр сообщенияskvayer (13.08.2019 - 17:17) писал:

Просмотр сообщенияTurbina (08.08.2019 - 14:03) писал:

на яркость? в том случае когда её не хватает
Просто параметр яркость в характеристиках стоит в первых списках, значит играет важную роль, но я так понимаю чем больше она, как у модели вьюса о которой шла речь 400 кд, тем лучше, ведь если её будет много, просто можно увеличить, а вот в той модели в которой 250 уже не увеличишь))) Но в принципе посмотрел другие модели игровые, у них практически одинаковые параметры и та же яркость одинаковая у всех, так что обыденному пользователю чтобы выбрать стоящую модель, придётся поломать голову.
Так вам 250 нит не хватает? Плохо видите монитор на солнце, засвечивает? Ну так берите от 300, если у вьюса, который вы смотрите 400, то может стоит его нормально рассмотреть? Ну то что у игровых моделей характеристики одинаковые это и ежу понятно, цена все же разная.

#37 Turbina

Turbina
  • Новичок

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 15.08.2019 - 15:21

Цитата

Просто параметр яркость в характеристиках стоит в первых списках, значит играет важную роль,
играет роль или нет решать только тебе, а в списках стоит на первом месте название матрицы, а так сам должен знать на что внимание обращать а на что нет, а то будешь как раньше люди, динамическую контрастность искать.

Цитата

Ну то что у игровых моделей характеристики одинаковые это и ежу понятно, цена все же разная.
ты про какие конкретно модели? Да и циферки в ттх во первых не всегда совпадают с действительностью, во вторых все же по разному могут работать, мой монитор среди прочих по картинке мне поравился больше. хотя все хар-ки были похожими.

#38 skvayer

skvayer
  • Новичок

• Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 18.08.2019 - 12:02

Просмотр сообщенияoKURWWA (13.08.2019 - 19:36) писал:

Так вам 250 нит не хватает? Плохо видите монитор на солнце, засвечивает? Ну так берите от 300, если у вьюса, который вы смотрите 400, то может стоит его нормально рассмотреть? Ну то что у игровых моделей характеристики одинаковые это и ежу понятно, цена все же разная.
Думаю яркость лишней не будет. Ну почему у игровых моделей характеристики одинаковые, есть игровые на ипс и на ва, уже разница по матрицам. Просто тн матрица на мой взгляд больше сбалансирована для игр, только для игр, а на тех спокойно можно и другие функции выполнять. И я так понял тоже время отклика у некоторых моделей могут искусственно завышать и как её проверить в реальных условиях?

#39 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 281 сообщений

Отправлено 18.08.2019 - 15:31

что-бы проверить время отклика в домашних условиях , надо запустить тестовую программу. Nokia LCD ? по - моему. Но это будет не точно.
для точного измерения нужно оборудование+умение использовать это оборудование+знание метрологической методологии. (хотя о чём я ? )

Просмотр сообщенияskvayer (18.08.2019 - 12:02) писал:

.....
Думаю яркость лишней не будет. Ну почему у игровых моделей характеристики одинаковые, есть игровые на ипс и на ва, уже разница по матрицам. Просто тн матрица на мой взгляд больше сбалансирована для игр, только для игр, а на тех спокойно можно и другие функции выполнять. И я так понял тоже время отклика у некоторых моделей могут искусственно завышать и как её проверить в реальных условиях?

на TN - матрицах вполне можно читать, писать, решать, программировать, играть.

MVA PVA - для цвета, и всего, что связано с цветом. Для тех, кто видит цвет, равномерность засветки и т.д.
PS и для понтов ) Вот я цвета плохо различаю, но у меня PVA :armata_PDT_14:

#40 Turbina

Turbina
  • Новичок

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 19.08.2019 - 12:42

Цитата

что-бы проверить время отклика в домашних условиях , надо запустить тестовую программу
как правило просто летающий терелки хватит, а можно просто посидеть поиграть и даже просто покно подергать, видишь шлеф который раздражает, не ьберешь монитор., не видишь, значит норм, как то так.

Цитата

MVA PVA - для цвета, и всего, что связано с цветом. Для тех, кто видит цвет, равномерность засветки и т.д.
как показывает практика на бюджетных (  а иногда и не на бюджетных) мониторах равномерность подсветки от типа матрицы не  зависит от слова "никак" и может быть как нормальной так и с огромными засветами

Цитата

И я так понял тоже время отклика у некоторых моделей могут искусственно завышать
не искусственно завышать а просто мерять по разному, или overdrive даже на tn таком как xg 2702 ни кто не отменял

Сообщение отредактировал Turbina: 19.08.2019 - 12:43

#41 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 281 сообщений

Отправлено 19.08.2019 - 21:35

Просмотр сообщенияTurbina (19.08.2019 - 12:42) писал:

Цитата

как показывает практика на бюджетных (  а иногда и не на бюджетных) мониторах равномерность подсветки от типа матрицы не  зависит от слова "никак" и может быть как нормальной так и с огромными засветами

Вы немного не на мою реплику ответили.
При чём тут бюджет ?
MVA/PVA для тех, кто замечает разницу , в том числе и по равномерности засветки, но не только по ней. Мне перечислить с десяток характеристик мониторов ? :3: .

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей