Перейти к содержимому

- - - - -

Nintendo 3DS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#31 Samaerro

Samaerro
  • Консультант

• Пользователь
  • 526 сообщений

Отправлено 10.09.2011 - 00:37

Закономерно. Дс выигрывал по сравнению с псп не двумя экранами, а тачскрином. И тут, внезапно, на новом псп обещается тачскрин и задняя тач-панель.
Тоесть дс потеряла главное свое преимущество - уникальные игровые возможности тачскрином обеспечиваемые теперь будут не такие уж и уникальные. Эксклюзивные нинтендо-тайтлы (марио, зельда, покемон и т.д.) конечно будут держать консоль на плаву, но имхо той бешеной популярнсоти уже не будет. сам в грядущем и неминуемом выборе следующей карманной консоли, увы, как бы моей мариобойской душе небыло бы жаль, склоняюсь к псп. Потому как выглядит куда как более многообещающе.

#32 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 26.12.2011 - 01:25

совсем немного времени осталось до выхода полноценной мастхев игры.

#33 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 04.01.2012 - 15:40

Оказывается, анонсированная ещё на прошлогодней Е3 эксклюзивная игра для 3DS из серии Final Fantasy будет жуткой казуальщиной.

#34 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 29.02.2012 - 00:51

Удивительно, но в Японии 3DS на данный момент продаётся лучше чем успешнейшие предшественники Nintendo DS и GameBoy Advance!

Цитата

Японские геймеры приобрели более 5 миллионов 3DS за 52 недели. Таким образом, карманная консоль от Nintendo стала самой быстро продаваемой в стране и обогнала предыдущих рекордсменов - DS (она разошлась в количестве пяти миллионов экземпляров за 56 недель) и Game Boy Advanced (ей понадобилось 58 недель).

Рубеж в четыре миллиона проданных консолей 3DS преодолела в конце декабря. Как отмечали исследователи, наиболее успешной для карманной приставки Nintendo стала предпоследняя неделя этого месяца, за которую пользователи приобрели 510 тысяч консолей.
Видимо значительное снижение цены летом прошлого года и выход таких блокбастеров как Mario Kart 7 и Super Mario 3D Land смогли так кардинально изменить ситуацию на Японском рынке.

#35 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 23.06.2012 - 00:25

Вот и дождались новую версию 3DS.
Изображение
Нинтендо пошла по пути DSi, которая так же имела увеличенную XL версию. Правда как и в случае DSi у новой 3DS несмотря на значительное увеличение экранов, разрешение останется прежним. Так что будьте готовы к большим пикселям. В 2D играх это кстати не сильно напрягало меня, когда я играл на DSi XL, но вот как будут смотреться трёхмерные игры, я даже боюсь предположить. А ведь на 3DS их большинство.
Ну а ещё многие ждали появления второго стика, но Нинтенда обламала :(

#36 Samaerro

Samaerro
  • Консультант

• Пользователь
  • 526 сообщений

Отправлено 23.06.2012 - 01:29

вот отсутствие второго стика это печально
на стандартную версию то нужно надевать здоровенную сравнительно бандуру для двустиковых игр, а для большой она какая будет?

#37 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 23.06.2012 - 22:43

Просмотр сообщенияSamaerro (23.06.2012 - 01:29) писал:

вот отсутствие второго стика это печально
на стандартную версию то нужно надевать здоровенную сравнительно бандуру для двустиковых игр, а для большой она какая будет?
Что-то мне кажется, что её вообще не будет. Ещё очень интересно, останется ли проблема с царапаньем верхнего экрана краями нижнего? как у первой версии 3DS?

#38 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 08.10.2013 - 19:44

Изображение
12 октября в продаже появится новая портативная консоль от Nintendo, которую в прессе уже успели окрестить "планшетом от Nintendo". Новая консоль получила название Nintendo 2DS и можно понять из названия, имеет начинку аналогичную Nintendo 3DS и не поддерживает стерео эффект трехмерного отображения. Как и Nintendo 3DS, новинка имеет два экрана, один из которых сенсорный, поддерживает игры от оригинальной Nintendo DS и даже сдвоенную камеру, позволяющую сохранять стерео снимки на карту памяти для последующего просмотра на совместимых девайсах.
Лично для меня это оказалось очень неожиданной новостью. Какая-то невнятная попытка Nintendo продать старый продукт в новой обертке, при этом косвенно согласившийся с тем, что маркетинговая фича со стерео 3Д никому не нужна.

#39 Mirex

Mirex
  • Динозавр Форума
  • 3 767 сообщений

Отправлено 15.10.2013 - 22:22

вроде была такая, не?

#40 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 15.10.2013 - 22:39

Просмотр сообщенияMirex (15.10.2013 - 22:22) писал:

вроде была такая, не?
Ты наверно путаешь. В таком форм факторе, не раскладушкой и с обрезанным стерео 3Д не было до 12 октября.

#41 ShadowFlash

ShadowFlash
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 911 сообщений

Отправлено 16.10.2013 - 03:23

Достоинство у этого девайса одно наблюдается - то, что оно в виде толстого планшета означает одно - при аккуратном обращении критических поломок меньше будет, практически все раскладушки-пудреницы со времен электронных записных книжек образца 1987 года страдали поломкой шлейфов от открывания-закрывания.  По крайней мере шанс пережить падение с полутора метров куда выше.

#42 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 17.10.2013 - 20:23

Ну фиг знает, у меня оригинальная Nintendo DS уже около пяти лет надежно служит спутницей в общественном транспорте. Я конечно на неё периодически забиваю и могу месяцами не трогать, но всё же с шлейфами всё ровно. Это при учете, что мне она уже в б/у состоянии досталась))) Nintendo 2DS очень напоминает контроллер от WiiU и скорей всего будет реализована совместимость в каком-нибудь виде.
Кстати, в европе ожидается выход двух лимитированных изданий Nintendo 3DS XL.
Изображение
Изображение

#43 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 16.03.2015 - 22:54

Всем известно, что самое важное при выборе консоли это игры которые на ней есть. Поэтому в главном сообщении будет периодически пополняющийся список наиболее популярных и тепло встреченных критиками игр Nintendo 3DS различных жанров.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей