Перейти к содержимому

- - - - -

Blackmore's night

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#31 Carharodon

Carharodon
  • -=Burning Heart=-

• Пользователь
  • 1 333 сообщений

Отправлено 16.03.2006 - 04:42

Эльф, в их прошлый приезд билеты примерно столько и стоили..

#32 Elf from Midgard

Elf from Midgard
  • Дитё с Бодуна

• Пользователь
  • 272 сообщений
  • Интересы:Фолк, металл, музыка вообще...<br />Ролевые игры, политика(самая интересная ролёвка), книги...

Отправлено 17.03.2006 - 23:14

Цены

#33 KIN DZA DZA

KIN DZA DZA
  • ~JOIN ME~

• Пользователь
  • 959 сообщений
  • Интересы:I DON'T HAVE MUCH TO SAY ABOUT MYSELF<br /> EXCEPT.....<br />I LOVE SKATEBOARDING

Отправлено 22.03.2006 - 14:18

так себе... :) нравится одна песенка Shadow in the moon..ну вообще не прочь послушать..романтика...да и вобще каждому свое и залезать в темы и засирать прямым текстом не стоит я думаю.... :)

#34 Falina

Falina
  • Уважаемая Мисс Falina (C) Heidi (Nice_Cerberus)

• Пользователь
  • 2 168 сообщений

Отправлено 23.03.2006 - 15:28

да ладно тебе....форумчане только этим и занимаются  :P
хы...в особенности - я=) особенно когда пытаются доказать,что попса - ето есть гот-рок  :)

по сабжу:
у Блекморов есть и еще более прикольные песни :)

Сообщение отредактировал Falina: 23.03.2006 - 15:28

#35 KIN DZA DZA

KIN DZA DZA
  • ~JOIN ME~

• Пользователь
  • 959 сообщений
  • Интересы:I DON'T HAVE MUCH TO SAY ABOUT MYSELF<br /> EXCEPT.....<br />I LOVE SKATEBOARDING

Отправлено 23.03.2006 - 19:01

Falina (Четверг, 23 Марта 2006, 15:28) писал:

да ладно тебе....форумчане только этим и занимаются  :)
хы...в особенности - я=) особенно когда пытаются доказать,что попса - ето есть гот-рок  :P

по сабжу:
у Блекморов есть и еще более прикольные песни :)

<{POST_SNAPBACK}>

да?ну ладно.....нее.....другие песни я послушала...НУДНО!вощем мне не нравится!як! :P  :P аля опера :D

Сообщение отредактировал KIN DZA DZA: 31.03.2006 - 10:19

#36 neoclassic

neoclassic
  • Send Me Regards

• Пользователь
  • 642 сообщений
  • Интересы:Меломан, киноман, игроман. <br />

Отправлено 24.03.2006 - 18:08

мне вот песни нравятся All For One, Cartouche, Diamonds and Rust, I Still Remember, Way to Mandalay, Storm, ну и инструменталки неплохие, особенно Mond Tanz. Ещё классно то, что гитарные темы у них довольно красивые, но в то же время очень простые, так что всё можно играть :)

#37 jodurr

jodurr
  • Новичок

• Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 29.03.2006 - 01:02

мне нравятся все песни,а вот по поводу что гитарные партии Блекмора простые я бы так не сказал их на самом деле очень сложно сыграть музыкально,он использует в своих песнях темы германских композиторов средневековья,а классико очень сложно играть.

#38 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 29.03.2006 - 16:04

Послушав эту группу,понимаешь,что старичок Блекмор даст фору многим.

#39 jodurr

jodurr
  • Новичок

• Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 02.04.2006 - 00:17

тяжело ставнивать Блекмора с другими гитаристами.каждый хорош и у каждогое есть свои фишки.

#40 Maverick

Maverick
  • Пользователь

• Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 02.04.2006 - 00:47

jodurr (Воскресенье, 2 Апреля 2006, 0:17) писал:

тяжело ставнивать Блекмора с другими гитаристами.каждый хорош и у каждогое есть свои фишки.

<{POST_SNAPBACK}>

Точно сказано!  :)

И сольная карьера Блэкмора - очень оригинальна! Люблю его музыку!

Сообщение отредактировал Maverick: 02.04.2006 - 00:47

#41 serop

serop
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 19.04.2006 - 18:15

Carharodon (Понедельник, 16 Января 2006, 18:27) писал:

Loorena Mckennett например =)

<{POST_SNAPBACK}>

Прочитал, скачал, послушал - теперь знаю еще одну неплохую группу в данном стиле.
Спасибо за информацию.

#42 Inu Yasha

Inu Yasha
  • Пользователь

• Пользователь
  • 134 сообщений
  • Интересы:AD&amp;D, Fantasy, Metal, Anime

Отправлено 20.04.2006 - 06:46

А может ли кто-нибудь выложить Blackmore's Night на митинский фтп... ну или в общедоступное место какое-нибудь...

#43 Carharodon

Carharodon
  • -=Burning Heart=-

• Пользователь
  • 1 333 сообщений

Отправлено 20.04.2006 - 11:01

если у тебя есть доступ к бутовскому фтп - то могу выложить абсолютно всю дискографию, включая последний альбом =)

#44 serop

serop
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 20.04.2006 - 11:24

Carharodon (Четверг, 20 Апреля 2006, 11:01) писал:

если у тебя есть доступ к бутовскому фтп - то могу выложить абсолютно всю дискографию, включая последний альбом =)

<{POST_SNAPBACK}>

На Ftp Зябликово есть часть его творчества, последний альбом -  "Fires At Midnight". Если выложишь что-нибудь еще буду очень благодарен.

#45 Inu Yasha

Inu Yasha
  • Пользователь

• Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 21.04.2006 - 20:35

немного скачал...
очень проперла песня  - Under a Violet Moon.
Если не сложно, можете текст выложить?

#46 serop

serop
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 21.04.2006 - 21:13

Under a violet moon

Dancing to the feel of the drum
Leave this world behind
We'll have a drink and toast to ourselves
Under a violet Moon

Tudor rose with her hair in curls
Will make you turn and stare
Try to steal a kiss at the bridge
Under a violet Moon

Raise your hats and your glasses too
We will dance the whole night throught
We're going back to a time we knew
Under a violet Moon

Cheers to the knights and days of olde
the beggars and the thieves
living in an enchanted wood
Under a violet Moon

Fortuneteller what to you see
Future in a card?
Share your secrets, tell them to me
Under a Violet Moon

Under a violet Moon

Under a violet Moon

Close your eyes and lose yourself
In a medievel wood
Taste the treasures and sing the tunes
Under a violet Moon

This my delight on a shiny night
the seasons of a year
to keep the lanterns burning bright
Under a violet Moon

Under a violet Moon

Under a violet Moon

Under a violet Moon

Under a violet Moon

Under a violet Moon

Under a violet...
Under a violet...
Under a violet Moon

#47 Inu Yasha

Inu Yasha
  • Пользователь

• Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 22.04.2006 - 07:04

О! Спасибо...

#48 MeJlaHxoJlu9l

MeJlaHxoJlu9l
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 25.04.2006 - 19:08

Моя любимая группа, кста кто на концерте был? :) [COLOR=purple]

#49 masters

masters
  • Пользователь

• Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 17.05.2006 - 21:34

последний альбом зарадовал "До дыр" . очень кстати  Child in time п понравился!)

#50 dragonflame

dragonflame
  • Пользователь

• Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 20.05.2006 - 21:45

Группа неплохая, музыка спокойная, под неё релаксировать отлично. Я так и делаю.

#51 iZVne~omfg

iZVne~omfg
  • Консультант

• Пользователь
  • 678 сообщений

Отправлено 03.06.2006 - 00:10

Нравятся практически все песни, в best - Be Mine Tonight, Castles And Dreams, Ghost Of A Rose, Magical World, Play Minstrel Play, Shadow Of The Moon, The Clock Ticks On, Under A Violet Moon.

Был удивлён, когда мне посоветовал послушать эту группу фанат Tristania и Nightwish.

#52 Vendince

Vendince
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 05.06.2006 - 09:16

Мне безумно нравятся абсолютно все песни.  :) Очень успокаивает и расслабляет. p.s.iZVne~omfg, а я тоже с удовольствием слушаю иTristania и Nightwish, а ещё Leave's Eyes,Within Temptation.Многие обьединяют всё это в один стиль готик - металл. А мне просто нравится. Могу ещё добавить и Staind и др.

Сообщение отредактировал Vendince: 05.06.2006 - 09:25

#53 Elana

Elana
  • Пользователь

• Пользователь
  • 360 сообщений
  • Интересы:cars<br />Subaru<br />(Legasy, B4-RSK)<br />rally<br />foto<br />psy<br />Лошади<br />путешествия<br />и много всего другого...

Отправлено 25.02.2007 - 17:16

Просмотр сообщенияПервый (16.1.2006, 13:34) писал:

говорят что Солистка Найт уйдет... это правда?
Скорее уж наоборот. Эта группа создана ею, и на ней держится. И Ричи там она держит. Очень умная тетка. Знает, что не будет музыки- не будет и Ричи рядом с ней. :) Группа, конечно хорошая, и песни тоже есть интеерсные - но слушают ее многие именно из-за того, что ночи то Блекморовские. И на концертах все равно просят исполнить хоть одну две, но Лиловых или Радужных песен...

#54 lastord

lastord
  • Новичок

• Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 06.03.2007 - 16:38

все, что делает и делал Ритчи - гениально :)
даже это :)

не скрою, даже тащусь порой :P

#55 Доктор ИКС

Доктор ИКС
  • Пользователь

• Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 16.08.2007 - 20:15

Щикарная группа! У меня папа ее слушает. Вот и меня пристрастил :) :)

#56 Волчица 1

Волчица 1
  • Пользователь

• Пользователь
  • 212 сообщений
  • Интересы:Люблю музыку. В основном классический арт-рок, симфо-рок. Обожаю верховую езду, но лошадей боюсь.

Отправлено 06.01.2008 - 23:39

5  с плюсом.  Другой оценки и быть не может, поскольку  маэстро Ричи Блэкмор халтуры никогда не делает и никому не позволяет. У меня вся коллекция  Blackmore's night. Кроме сборников.
Абсолютно завораживающая музыка по красоте мелодий., чёткости ритма и прекрасному вокалу Кэндис.   :)

#57 losmarinos

losmarinos
  • Лисичка

• Power User
  • 697 сообщений
  • Интересы:музыка, кино, книги, гитара

Отправлено 17.11.2009 - 14:00

Blackmore's Night  

Британец Ричи Блэкмор и американка Кэндис Найт познакомились в 1989 году, когда гитарист вместе с коллегами по «Deep Purple» играл в футбол, а Кэндис Найт, работавшая в то время на нью-йоркской рок-радиостанции, попросила у него автограф. Вскоре они стали парой.

Среди прочего, у них обнаруживается общий интерес к музыке эпохи ренессанса. Вскоре, после выхода из Deep Purple, Блэкмор возрождает Rainbow, и записывает с ними один альбом «Stranger In Us All» (1995), на котором Кэндис была бэк-вокалисткой, а также написала несколько текстов.

В 1997 году Ричи и Кэндис объявили о новом проекте «Blackmore’s Night», в котором Кэндис естественным образом становится главной вокалисткой и автором текстов песен. Группа базируется в городке Порт Джефферсон (Port Jefferson) на Лонг-Айленде (Нью-Йорк), где живут Блэкмор и Найт.[2]

Музыканты используют инструменты и сценические костюмы эпохи ренессанса. Музыка этой эпохи оказала основное влияние на творчество группы, но всё же в песнях присутствуют и элементы рок-музыки, которой Блэкмор занимался на протяжении 30 лет до того. Иногда он меняет исторические акустические струнные инструменты на электрогитару, на концертных выступлениях звучат песни Deep Purple или Rainbow (как правило, «Black Night», «Ariel», «Soldiers of Fortune» и фрагменты из прочих композиций). От чисто акустического, «менестрельского» звучания первых альбомов группа со временем перешла к более ритмичному и стала активнее использовать электрогитары и ударные инструменты на последних альбомах.

В октябре 2008 года Ричи Блэкмор и Кэндис Найт наконец поженились и с тех пор живут в браке.

Между молоденькой красоткой и знаменитым музыкантом завязался роман, а несколько позже они также начали сотрудничать на профессиональной основе. Сперва Кэндис выступила в роли бэк-вокалистки «Deep Purple», затем Ричи пригласил ее на подпевки в «Rainbow», попутно взяв её в соавторы четырех композиций, а чуть позже родился их совместный проект «Blackmore’s Night». Поскольку Блэкмор, как и Найт, увлекался ренессансом, подруге гитариста удалось без труда уговорить возлюбленного оставить свой «Fender Stratocaster» и превратиться в средневекового менестреля.

Первый же альбом «Blackmore’s Nights» продемонстрировал всю прелесть музыки эпохи Возрождения, исполненной в современной обработке. Среди множества великолепных треков на «Shadow Of The Moon» присутствовали вечнозеленая традиционка «Greensleeves», а также тема Чайковского из «Лебединого озера». Работа получила немало восхищенных откликов, а наибольший успех пришелся на Японию и Германию.

В 1998-м группа много гастролировала в Европе, давая костюмированные представления в замках, церквях и театрах, а на следующий год вернулась с альбомом «Under A Violet Moon». Если на первом лонгплее в качестве гостя засветился лидер «Jethro Tull» Ян Андерсон со своей флейтой, то здесь отметился басист «Strawbs» Джон Форд, спевший дуэтом с Кэндис «Wind In The Willows». Среди остального материала можно было найти обработку русской народной песни «Полюшко-Поле», композицию «Past Time With Good Company», написанную Генрихом Восьмым и утянутый из репертуара «Rainbow» трек «Self Portrait». В целом же «Under A Violet Moon» звучал бодрее медитативного предшественника, и эта тенденция сохранилась и на «Fires At Midnight», где немалую роль сыграли электрогитары. Следующим релизом от «Blackmore’s Night» стал двойной концертник «Past Times With Good Company», изданный сначала в Японии, а позже в Европе и Северной Америке.

Если «Under A Violet Moon» был отмечен кавером Боба Дилана «The Times They Are A Changin'», то на альбоме «Ghost Of A Rose» присутствовали классический номер Джоан Баэз «Diamonds And Rust» и композиция «Rainbow Blues», позаимствованная у «Jethro Tull». Следующие два года ансамбль провел в разъездах, посетив помимо традиционных европейских территорий Россию, Турцию, Украину и США.

В мае 2005-го вышел DVD «Castles And Dreams», занявший в странах Старого Света высокие чартовые позиции. Почти через год (а в Японии через полгода) в продажу поступил диск «The Village Lanterne», чрезвычайно порадовавший старых фанатов Блэкмора. Во-первых, в пару к «Mond Tanz» была поставлена «пепловская» нетленка «Child In Time», во-вторых, гитарист также вернулся во времена «Rainbow» с песней «Street Of Dreams», ну а в-третьих, в качестве бонуса данную композицию вместе с Кэндис исполнил Джо Линн Тернер. Под занавес 2006 года «Blackmore’s Night» решили поддержать модную на Западе традицию выпускать рождественские альбомы и выбросили на рынок сборник соответствующих мелодий «Winter Carlos», долгое время проболтавшийся в чартах «Billboard».

В конце 2007-го в продажу поступил концертник «Paris Moon», а летом 2008-м вышла седьмая студийная работа — «Secret Voyage», в интерпретации Ричи и Кэндис означало музыкальное путешествие сквозь пространство и время. И действительно, помимо средневековых мелодий на диске присутствовали русская народная «Виновата ли я», кавер «Rainbow» («Rainbow Eyes») и вещица из репертуара Элвиса Пресли «Can’t Help Falling In Love».

Альбомы:

* Shadow of the Moon (1997)
    * Under a Violet Moon (1999)
    * Fires at Midnight (2001)
    * Ghost of a Rose (2003)
    * The Village Lanterne (2006)
    * Winter Carols (2006)
    * Secret Voyage (2008)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ______.jpg   49,96К   32 Количество загрузок:

#58 habalgarmin

habalgarmin
  • мизантроп интернационалист

• Динозавр Форума
  • 4 464 сообщений
  • Интересы:кино,книжки,музыка,...

Отправлено 17.11.2009 - 14:09

приятная ненапряжная попса.

#59 Lianasha

Lianasha
  • Пользователь

• Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 05.04.2013 - 13:09

Только недавно для себя их открыла! Хотя отец в молодости их часто слушал)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей