Перейти к содержимому

- - - - -

Резервный интернет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 D0cent

D0cent
  • Пользователь

• Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 24.03.2011 - 07:39

Так как интернет имеет свойство падать в самый неподходящий момент, давно ищу решение. Надо конечно отдать должное, КВЕРТИ в нашем, по крайней мере, доме падает редко и не на долго. Но это обычно всегда в тот момент когда нужно работать и при этом, невозможно обойтись без инета. Инет при этом нужен от суток до нескольких дней. Кто какую альтернативу на этот случай использует? Я рассматривал разные варианты: GPRS/3G — дорого и не очень быстро, не выгодно если надо попользоваться в течение одной-двух ночей, при этом передавая приличные объемы информации; Wi-Fi — то что есть в Москве пока не видел оптимальных тарифов, есть только или с безлимитной абоненткой на месяц, или почасовое, и при этом по каким-то неадекватным ценам; еще один кабель другого провайдера тянуть? Или вообще переползать к провайдеру у которого одновременно можно использовать и кабель и вайфай при необходимости?

#2 pahan76

pahan76
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 991 сообщений

Отправлено 24.03.2011 - 12:56

Полноценного второго канала (т.е. с автопереключением, без лишних движений) у меня пока нет. А так - Yota. Не если канал ляжет (нечто очень нечастое), а если основной комп не доступен (мемтест гоняю или старый комп поставлю, в который просто влом еще и Ethernet перетыкать), полазить с ноута.

#3 D0cent

D0cent
  • Пользователь

• Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 24.03.2011 - 18:32

Просмотр сообщенияpahan76 (24 Марта 2011, 12:56) писал:

Полноценного второго канала (т.е. с автопереключением, без лишних движений) у меня пока нет. А так - Yota. Не если канал ляжет (нечто очень нечастое), а если основной комп не доступен (мемтест гоняю или старый комп поставлю, в который просто влом еще и Ethernet перетыкать), полазить с ноута.

Йота? И что, 1400 руб в месяц, за то что бы воспользоваться только во время нечастого падения канала (или недоступности компа)? Это дорого.
Переключение с телодвижениями меня не пугает, не каждый же день переключать.

#4 support

support
  • Пользователь

• Пользователь
  • 110 сообщений
  • Интересы:компьютеры,next-gen консоли и т.д.А вообще их много на всех хватит,включая психологию и философию

Отправлено 24.03.2011 - 19:30

Я использую как резервный onlime. Хороший провайдер, пинги просто шикарные,все тарифы шустрые и подешевле кверти , возможно подключить точку доступа wifi (за 20 руб. в мес.) ... + постоянные акции,скидки ...

Один случай из использования просто выпал в шок от радости: подключил дали + 2 мес. в бонус, прошли 3 месяца ,потом месяц не оплачивал да и без надобности было звоню в ТП так и так хочу опять оплатить (у кверти авария была) мне говорят опять акция мес. оплачиваю + ещё один в бонус.

И самое приятное что сейчас можно платить частями вот есть сумма например: 500 руб. мес. 20Мбит+ аренда wifi 20 руб. делим на 30 дней= 17 руб. 33 коп. в день можно хоть так платить ...

Ну опять читаем их форум в каждом районе провайдер по разному может себя вести, в Чертаново-Северное отлично работают и qwerty и onlime. Насчёт других районов незнаю может и не всё там так хорошо.

Во время крупной аварии когда обледенение было onlime справился за 24 часа, кверти тогда чёт долго делали ...

#5 D0cent

D0cent
  • Пользователь

• Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 24.03.2011 - 22:06

Просмотр сообщенияsupport (24 Марта 2011, 19:30) писал:

Я использую как резервный onlime. Хороший провайдер, пинги просто шикарные,все тарифы шустрые и подешевле кверти , возможно подключить точку доступа wifi (за 20 руб. в мес.) ... + постоянные акции,скидки ...

Один случай из использования просто выпал в шок от радости: подключил дали + 2 мес. в бонус, прошли 3 месяца ,потом месяц не оплачивал да и без надобности было звоню в ТП так и так хочу опять оплатить (у кверти авария была) мне говорят опять акция мес. оплачиваю + ещё один в бонус.

И самое приятное что сейчас можно платить частями вот есть сумма например: 500 руб. мес. 20Мбит+ аренда wifi 20 руб. делим на 30 дней= 17 руб. 33 коп. в день можно хоть так платить ...

Ну опять читаем их форум в каждом районе провайдер по разному может себя вести, в Чертаново-Северное отлично работают и qwerty и onlime. Насчёт других районов незнаю может и не всё там так хорошо.

Во время крупной аварии когда обледенение было onlime справился за 24 часа, кверти тогда чёт долго делали ...

А там можно непользоваться и не платить пока работает основной инет? Самое главное как раз этот момент, что бы не быть должным.

#6 pahan76

pahan76
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 991 сообщений

Отправлено 25.03.2011 - 11:40

Цитата

Йота? И что, 1400 руб в месяц, за то что бы воспользоваться только во время нечастого падения канала (или недоступности компа)? Это дорого.
У меня отец еще с нее работает. Если деньги так принципиальны, 500 р/неделя+2 мес на 64 кбит нахаляву.

#7 D0cent

D0cent
  • Пользователь

• Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 26.03.2011 - 02:34

Просмотр сообщенияpahan76 (25 Марта 2011, 11:40) писал:

У меня отец еще с нее работает. Если деньги так принципиальны, 500 р/неделя+2 мес на 64 кбит нахаляву.

Ну не, в идеале было бы что-то без абонентской платы, пусть даже и с ограниченным трафиком/скоростью.

#8 ЯРусскиЙ

ЯРусскиЙ
  • М3

• Пользователь
  • 1 581 сообщений
  • Интересы:о себе в себе(с)

Отправлено 26.03.2011 - 02:51

то что падает инет в тот самый момент когда он оч нужен - это Западло, слышал, проходили. Я с йцукеном натерпелся помнится, стал только терпеливее, особенно с молчаливым ТП.
Вообщем реально что спасает и если тем более на пару часов - это верный друг или ” Интернет Кафе „ , а когда темболее и выберать неприходится самое милое дело, как ты до него недодумался :)
Остаюсь в теме самому интересно стало...

#9 D0cent

D0cent
  • Пользователь

• Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 26.03.2011 - 03:23

Просмотр сообщенияЯРусскиЙ (26 Марта 2011, 2:51) писал:

то что падает инет в тот самый момент когда он оч нужен - это Западло, слышал, проходили. Я с йцукеном натерпелся помнится, стал только терпеливее, особенно с молчаливым ТП.
Вообщем реально что спасает и если тем более на пару часов - это верный друг или ” Интернет Кафе „ , а когда темболее и выберать неприходится самое милое дело, как ты до него недодумался :)
Остаюсь в теме самому интересно стало...

Интернет-кафе (забегаловка с вайфаем?) тоже не вариант, что там всю ночь что ли сидеть, если надо постоянно связь с заказчиками и другими работниками в асе и скайпе поддерживать и периодически обмениваться данными? Друзей поблизости, да еще и с быстрым, хорошим инетом тоже нет. Сам то я тоже натерпелся, но не с «йцукеном»: у меня было до них наверно три разных провайдера, и, поверьте, йцукен далеко не самый худший из них — все познается в сравнении (хотя, в разных районах ситуация может отличаться).

#10 I am

I am
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 26.03.2011 - 11:18

у меня второй резервный канал от МГТС, стоимость 20 рублей/месяц, плюс 20р/сутки - использование. т.е. активация модема на час оплачивается какза сутки. по моему очень удобно,да и скорость 3 000 кбит, но это adsl

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей