Перейти к содержимому

- - - - -

Дайвинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 СтаЦ

СтаЦ
  • Пользователь

• Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 26.03.2006 - 03:29

Народ, а тема про дайвинг уже была!!! Смотри здесь же!!!

И да, на Черное море наезжать не надо, дайвинг там на рэках знатный... Там я, собственно, впервые в жизни попал в офигительный термоклин (так вода +24, а внизу... Бррр... +8) До этого только в Красноморске нырял, там-то и на тридцатничке тепло.

Красное море - конечно, хорошо, но заюзали его до ужаса, плавают в большом количестве так называемые AOWD, которые толком плавучесть выставить не умеют, плывут, блин, по дну ластами махают... За ними плывешь следом - и нифига не видишь... И при этом у них уже более 100 дайвов :-)

С вашего позволения, прокомментирую один пост выше.

Цитата

Второй раз мы уже ныряли с аквалангом. После первого захода тебе дают инструктаж по поводу того, какая трубка для чего, как проверить давление (о чем в первый раз ты просто забываешь), как правильно продуваться, как найти регулятор воздуха, какие сигналы под водой друг другу даем и т. д. Дальше на тебя вешают акваланг (18 кг), и с оптимистичным выражением лица делаешь шаг вперед с борта в воду, маску к лицу надо очень хорошо прижать. Ну а потом с инструктором под воду. Уши закладывает просто по-дикому: чем глубже, тем сильнее.
Ну а продуваться через каждые 1 - 2 метра кто будет? Вася Пупкин? И уши, и маску. Если нос не заложен, то для того, чтобы вообще забыть о дискомфорте, во время спуска постоянно сглатывать слюну :-)

Цитата

Инструкции, как правило, пока нырнешь уже забудешь. Многие, кто нырял со мной, просто забывали продуваться, на дне просто не выдерживали - всплывали.
Правильно делали

Цитата

Потом их снова - за ногу вниз.
Если всплывали НЕ БЫСТРО, то инструктору, который НЕПРОДУТЫХ интродайверов ЗА НОГУ вниз спускал - ногу-то пообломать! НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ!

Цитата

Ну а потом привыкаешь, как только ушки болеть перестают, как правило, все уже хорошо. Плаваешь, подводный мир рассматриваешь, тебе рядом рыбки хвостиками машут, мурена от нас где-то в 4-5 метрах проплывала. Хотя посмотреть все это можно и если просто с маской плаваешь. Просто так ты над этим всем проплываешь, а так совсем рядом. И ощущение само, что ты с аквалангом... Хуже всего подниматься из воды на борт. Сначала оптимистично выныриваешь, начинаешь подниматься и ощущаешь неожиданно 18 кг на спине. Кого успевают за шкирбан вытягивают, одна девушка с этим самым аквалангом назад полетела
Слушайте, Вы попали в неправильный дайв-центр, ибо если интродайверы с лестницы обратно летят, инструкторы за ноги интродайверов под воду тянут, когда у тех проблемы...

Цитата

Но хотя бы раз в жизни можно попробовать нырнуть, а вдруг понравиться))
В случае правильного инструктора - если повезет с ним - вам понравится ОБЯЗАТЕЛЬНО, и рано или поздно Вас начнет тянуть под воду... Называется "жабры сохнут". Я последний раз нырял в декабре, и сейчас... Просто ужас как жабры засохли. Денег нет, а надо ехать нырять, потому что не могу не нырять! Надо грузиться. Грузиться куда угодно. В море, в бассейн, в лужу, в канализацию, в... Одним словом, до встречи под водой!

Сообщение отредактировал СтаЦ: 26.03.2006 - 03:30

#62 СтаЦ

СтаЦ
  • Пользователь

• Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 26.03.2006 - 03:37

ЗЫ Дайверы Центела!!! ИДЕЯ!!! Я смотрю, дайверы тут есть? Это ж здорово!
Есть предложение устроить дайв-поинтв Москве где-нить в бассейне, или летом выехать куда-нить в Пидмосковье на какой-нить водоем :-)

В программе дайв-поинта может быть все, что угодно. В случае бассейна это может быть: маскарад под водой, плавание на скорость, подводные шашки/шахматы/крестики-нолики/морской бой, распитие БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ напитков под водой (после можно и покрепче), песни, пляски, выпускание фигурных пузырей (бубликов), рыцарский турнир (один - лошадь, на баллон к нему может подсесть сам "рыцарь") и так далее. Чем больше народу, тем лучше. Оптимальное количество - человек 40...

В случае бассейна проблем с прокатом снаряги (кому нужно) нет, на тему "где взять бассейн" - надо подумать. Средняя цена за одного человека с арендой снаряги - 500 - 600 рублей.
а в случае Пидмосковья придется поискать самостоятельно снарягу-то.

Было б здорово!

ЗЫЫ необходимо иметь сертификат хотя бы PADI OWD/CMAS * Diver или аналогичный других систем.

Сообщение отредактировал СтаЦ: 26.03.2006 - 03:56

#63 Kapriol*

Kapriol*
  • Пользователь

• Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 26.03.2006 - 18:04

СтаЦ,

Цитата

Народ, а тема про дайвинг уже была!!! Смотри здесь же!!!
Сорри, не заметили, бум знать :D

Цитата

на Черное море наезжать не надо, дайвинг там на рэках знатный...
А кто наезжает? :P Я объективно оценила те места, где была. Но я на Черном не ныряла, я об этом писала, на берегах, где отдыхала грязно было, про дайв там ниче плохового не скажу  :P

Цитата

Ну а продуваться через каждые 1 - 2 метра кто будет? Вася Пупкин? И уши, и маску. Если нос не заложен, то для того, чтобы вообще забыть о дискомфорте, во время спуска постоянно сглатывать слюну :-)
И Вася Пупкин, и все остальные.:) С маской проблем ни у кого не было, а вот с ушками были...

Цитата

Если всплывали НЕ БЫСТРО, то инструктору, который НЕПРОДУТЫХ интродайверов ЗА НОГУ вниз спускал - ногу-то пообломать! НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ!
Ну спускал не за ногу (преувеличила, мой косяк), но спускал он народ достаточно быстро, вроде даж орал, что всплывали.

Цитата

Слушайте, Вы попали в неправильный дайв-центр, ибо если интродайверы с лестницы обратно летят, инструкторы за ноги интродайверов под воду тянут, когда у тех проблемы...
по поводу погружений согласна. По поводу лестницы, вылезать с 18 кг на спине не просто все-таки по-любому. А хрупкой девушке тем более, даж если просто постоять с аквалангом до того, как нырнешь (ну мож для кого-то 18 кг на спине как не фиг делать, но не всем все-таки...  :P)

Цитата

В случае правильного инструктора - если повезет с ним - вам понравится ОБЯЗАТЕЛЬНО
Насколько поняла по твоему посту, нам с инструктором не повезло... Но сказать, что нырять нам не понравилось низя  :D (Хотя мне повезло, у меня не было проблем с продуванием и тд, остальные тоже, по их словам, остались довольны). А инструктора - это вообще отдельная тема   :)

Насчет Дайв-поинта, было бы неплохо)

#64 Егерь

Егерь
  • Пользователь

• Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 26.03.2006 - 21:37

СтаЦ
Нащет водоемов в подмосковье это бред в памойке хочеш плавать...в басейне в игры рубится тоже брет....

#65 СтаЦ

СтаЦ
  • Пользователь

• Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 26.03.2006 - 22:27

Егерь (Воскресенье, 26 Марта 2006, 21:37) писал:

СтаЦ
Нащет водоемов в подмосковье это бред в памойке хочеш плавать... в басейне в игры рубится тоже брет....

<{POST_SNAPBACK}>

Не хочешь - никто не заставляет. Хотя смею заметить, что в бассейне иногда неплохие праздники получаются :-) Все зависит от настроения, с которым к этому делу подходить. Если нет денег каждые выходные кататься на море, как на дачу, чтобы нырять, а нырялка в средней полосе России неудобна по причине отсутствия транспортного средства (на электричке как-то не катит кучу снаряги тащить да баллон), то бассейн вполне подойдет :-)

И да, Егерь, читал приписку про наличие сертификата? Насколько из предыдущих постов я понял, ты еще даж не пробовал :-) Попробуй - поймешь, что это не так уж и плохо, кроме того, исходя из того, что я лично наблюдал один раз и из рассказов участников во второй раз (я проспал :-)) праздники в бассейне получаются на ура!

В Подмосковье - места надо знать :-) Точнее, не Подмосковье, а чуть подальше :-) Но самую малость :-)

Потом тут не главное ГДЕ грузиться, главное - с какой целью :-)

Сообщение отредактировал СтаЦ: 26.03.2006 - 22:31

#66 Егерь

Егерь
  • Пользователь

• Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 26.03.2006 - 22:45

СтаЦ (Воскресенье, 26 Марта 2006, 22:27) писал:

Не хочешь - никто не заставляет. Хотя смею заметить, что в бассейне иногда неплохие праздники получаются :-) Все зависит от настроения, с которым к этому делу подходить. Если нет денег каждые выходные кататься на море, как на дачу, чтобы нырять, а нырялка в средней полосе России неудобна по причине отсутствия транспортного средства (на электричке как-то не катит кучу снаряги тащить да баллон), то бассейн вполне подойдет :-)

И да, Егерь, читал приписку про наличие сертификата? Насколько из предыдущих постов я понял, ты еще даж не пробовал :-) Попробуй - поймешь, что это не так уж и плохо, кроме того, исходя из того, что я лично наблюдал один раз и из рассказов участников во второй раз (я проспал :-)) праздники в бассейне получаются на ура!

В Подмосковье - места надо знать :-) Точнее, не Подмосковье, а чуть подальше :-) Но самую малость :-)

Потом тут не главное ГДЕ грузиться, главное - с какой целью :-)

<{POST_SNAPBACK}>

Ладно у каждого свое мнение...

#67 Kapriol*

Kapriol*
  • Пользователь

• Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 26.03.2006 - 23:04

Цитата

И да, Егерь, читал приписку про наличие сертификата? Насколько из предыдущих постов я понял, ты еще даж не пробовал :-)
ну ты еще скажи, то у всех, кто пробовал есть сертификат  :)
Интереса ради, народ, у кого кроме СтаЦа есть сертификат???

#68 СтаЦ

СтаЦ
  • Пользователь

• Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 26.03.2006 - 23:28

Kapriol* (Воскресенье, 26 Марта 2006, 23:04) писал:

Интереса ради, народ, у кого кроме СтаЦа есть сертификат???

<{POST_SNAPBACK}>

Имеется ввиду, кто просто "пробовал", а не курс проходил (начальный хотя бы) - не подойдет.

Ну, если никто не проходил, то дайв-поинт - дохлая идея.

Сообщение отредактировал СтаЦ: 26.03.2006 - 23:33

#69 Егерь

Егерь
  • Пользователь

• Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 26.03.2006 - 23:33

СтаЦ (Воскресенье, 26 Марта 2006, 23:28) писал:

Ну, если ни у кого нет, то дайв-поинт - дохлая идея. Ни один инструктор на себя не возьмет грузить необученных людей для дуракаваляния под водой...

ЗЫ Kapriol*, не один сертификат, у меня их 5. Правда, если подождать до конца лета, то, может быть, будет шесть, но это все равно проблему с места не сдвинет.

<{POST_SNAPBACK}>

Один себе ,а  остальные нам у кого их нет...

#70 СтаЦ

СтаЦ
  • Пользователь

• Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 26.03.2006 - 23:34

Егерь (Воскресенье, 26 Марта 2006, 23:33) писал:

Один себе ,а  остальные нам у кого их нет...

<{POST_SNAPBACK}>

А зачем тем, у кого их нет, куски пластика? Нужны навыки, а не пластик

Сообщение отредактировал СтаЦ: 26.03.2006 - 23:36

#71 Kapriol*

Kapriol*
  • Пользователь

• Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 26.03.2006 - 23:56

СтаЦ,
вот я тебе как раз про то и говорю, что не в том месте ты решил искать профессионалов. Здесь люди ИМХО в большинстве, у которых нет корочек. Это не сайт профессиональных дайверов. Тоды лучше искать компанию не здесь... :)

#72 СтаЦ

СтаЦ
  • Пользователь

• Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 27.03.2006 - 00:07

Kapriol* (Воскресенье, 26 Марта 2006, 23:56) писал:

СтаЦ,
вот я тебе как раз про то и говорю, что не в том месте ты решил искать профессионалов. Здесь люди ИМХО в большинстве, у которых нет корочек. Это не сайт профессиональных дайверов. Тоды лучше искать компанию не здесь... :)

<{POST_SNAPBACK}>

А кто сказал, что я ищу профессиональных дайверов?
Профессионалы - это инструкторы, дайв-мастеры, водолазы, технари и прочие ИМХО.
Я ж сам любитель, как и все тут присутствующие, только прошедший курс обучения РЕКРЕАЦИОННОМУ ДАЙВИНГУ, т. е. дайвингу в удовольствие, но никак не профессиональному...

#73 Егерь

Егерь
  • Пользователь

• Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 27.03.2006 - 00:33

Кстати каво ты хочеш собрать если на этой теме пару человек сидит....

#74 ZeRO InsIDe oF Me

ZeRO InsIDe oF Me
  • Falling In Love With Winter

• Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 27.03.2006 - 11:24

дайвинг

#75 Гость_StreeT-NP_*

Гость_StreeT-NP_*
  • Гость

Отправлено 19.08.2006 - 10:48

На Юге погружался 2 раза 1000 рэ за 30 минут, с инструктором второй раз плавали дольше (инструктор разрешил балон добить.. да и похвалил после первого погружения... ) на глубине 15 метров, Черное море не очень интересно на дне, но фоток клевых получилось много (с якорем, рыбками, крабиком...), в красном хочу попробовать поплавать....
Думал о том чтобы заняться этим более серьезно, но инета нет пока что, так что цен и адреса школ по близости не знаю (Ново Переделкино).

В оборудовании хитрого ничего нет, проблем не возникало...

Сообщение отредактировал StreeT-NP: 19.08.2006 - 10:50

#76 СтаЦ

СтаЦ
  • Пользователь

• Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 10.09.2006 - 18:11

Поблизости не надо, иди к Б. Э. в Чайку

#77 Гость_StreeT-NP_*

Гость_StreeT-NP_*
  • Гость

Отправлено 01.11.2006 - 18:24

Просмотр сообщенияСтаЦ (10.9.2006, 18:11) писал:

Поблизости не надо, иди к Б. Э. в Чайку
Примерные цены набросайте плизз

#78 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 502 сообщений

Отправлено 11.02.2007 - 18:31

Просмотр сообщенияСтаЦ (21.3.2006, 23:52) писал:

Дайверы!
Ау? Буль-буль!!
30 бар, всплываем потихонечку!!!
Неужели нету таковых на форуме?
Буль!!!
ну почему ж нету, есть.  эдванс + найтрокс падишный.

#79 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 336 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 08.08.2011 - 21:41

*Первое упоминание о приборе позволяющим аквалангисту дышать под водой добывая кислород из воды  я встретил в журнале «Юный техник» в дремучем Советском году. Номер журнала и год не помню а тут в журнале «Тайны хх века» №8 февраль 2011г встретил с ново упоминание об этом  и решил поделится информацией с вами. Странно у меня журнал помечен номером №8 а в интернете он номер №6.

Изображение
Ихтиандры среди нас.
Скрытый текст

#80 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 502 сообщений

Отправлено 30.08.2011 - 09:25

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (8 Августа 2011, 22:41) писал:

На самом деле легкие теоретически могут дышать кислородом, растворенным в воде, просто им не хватает силы. Проводились эксперименты с животными - там по моему правда дышали какими-то гелями - очень ограниченное время и на искусственной вентиляции, но в принципе можно. Ну короче посмотри по запросу "Жидкостное дыхание"

Да есть еще ребризеры на которых в принципе много  народу уже ныряет.

#81 veselo

veselo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 30.09.2012 - 10:40

У меня любовь к погружениям началась после подарка на день рождения. Подарили сертификат на дайвинг 40-ка минутный в 6-метровом бассейне. Я тогда и не знала, что это разовьется в хобби буквально за 3 месяца. Вот с этого сертификата все и началось)) http://www.bestwish....u.aspx?CtgID=18
Такие дела)

#82 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 336 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 02.07.2015 - 22:14

Олег Иванович Туманов
ПЯТЬ ТЫСЯЧ ЧАСОВ ПОД ВОДОЙ
http://www.flibusta.net/b/412466
Аннотация:
Автор книги, в прошлом инструктор-водолаз, провел под водой более пяти тысяч часов. В
документальной повести он рассказывает о героическом труде подводников при подъеме
кораблей, затонувших на Черном море в годы Великой Отечественной войны.
отзыв:
Это ещё одна интересная книга про водолазов написана также интересно как и книги
Константина Дмитриевича Золотовского
http://www.flibusta.net/a/27591

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей