Перейти к содержимому

- - - - -

Домашняя акустика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#121 Skynet7236

Skynet7236
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 25.11.2010 - 11:28

Электроника 35АС-015 -весчь!Сравнивал со свенами,микролабами,они нервно курят в сторонке

#122 vacuumatic

vacuumatic
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 25.11.2010 - 14:10

Компоненты NAD (ресивер 5.1, CD\DVD, тюнер, кассетная дека)
Фронтальные колонки Tannoy R1.
задние колонки KEF (яйца)
сабвуфер KEF 1000

NADовская техника - дрянь. Понтов много, а качество посредственное.

#123 Wild_Eagle

Wild_Eagle
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 416 сообщений

Отправлено 25.11.2010 - 15:05

Недавно купил себе Edifier S550
это уже не первые мои колонки типа 5.1. Но такого звучания, как у Эдиферов, я не слышал НИ разу!
четкие басы, четкое разделение частот, FLAC просто поёт, заслушаться можно!
Громкость - это вобще нечто! на максимум звук боюсь ставить, ибо слышно будет в соседнем подъезде!

p.s. я не сравниваю с проф. пассивными системами со схемой Рессивер - колонки, я имею ввиду Компьютерную аккустику

Сообщение отредактировал Wild_Eagle: 25.11.2010 - 15:06

#124 <Andrew>

<Andrew>
  • Пользователь

• Доступ закрыт
  • 148 сообщений

Отправлено 15.08.2011 - 21:01

Radiotehnika S-50B

#125 antibk

antibk
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 05.03.2013 - 16:53

Когда я выбирал акустику, выбирал, выбирал и в итоге остановился на простых полочниках, уж очень здорово они звучат и стоят гораздо дешевле. AC KEF LS 50. Советую

#126 MEgBEgb

MEgBEgb
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 73 сообщений
  • Интересы:Фотография, рыбалка, путешествия, боевые исскуства

Отправлено 09.03.2013 - 16:20

Изображение

#127 bhardwaj

bhardwaj
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 07.04.2013 - 13:18

Мультирум (multiroom) – это интеллектуальная система распределения аудио и видеосигнала. То есть вы получаете возможность передачи музыки и/или видеоизображения в любую точку дома или офиса от одного источника (или нескольких источников, сосредоточенных в одном месте), например, от CD или Blu-Ray проигрывателя, тюнера, медиа сервера и других устройств. Система мультирум - это независимое управление аудио-, видеосистемой в нескольких зонах жилого дома одновременно. Существуют различные варианты комплектации систем аудио-видео мультирум, которые различаются по своим функциональным возможностям и стоимости. Важную роль в стоимости систем мультирум играет количество используемых зон распределения сигнала. Это могут быть как две зоны для небольшой квартиры, так и несколько сотен зон, если речь идет о создании многозонной системы для большого ресторана или магазина.

#128 birk

birk
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 14.04.2013 - 22:18

Доброго времени суток! При большой комнате, высоких потолках, какую систему акустики можно использовать? Хочется смотреть классные, яркие музыкальные клипы, а звук чтобы был чистым, вот как бы при съёмках. Спасибо за подсказку.

#129 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 326 сообщений

Отправлено 22.04.2013 - 16:03

А насколько комната большая?

#130 vetalbon

vetalbon
  • Пользователь

• Доступ закрыт
  • 106 сообщений

Отправлено 14.12.2013 - 19:01

У меня монстер басс стоит

Сообщение отредактировал vetalbon: 14.12.2013 - 19:09

#131 filat200

filat200
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 5 сообщений

Отправлено 14.12.2013 - 19:08

Просмотр сообщенияFlyon (14.03.2006 - 12:07) писал:

Хотелось бы узнать, какой домашней акустикой народ пользуется...
У меня дома стоят две колонки фирмы Castle . Покупал за 15 тыс. Работают на всю сумма. Нареканий нет

#132 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 632 сообщений

Отправлено 15.12.2013 - 12:58

Просмотр сообщенияfilat200 (14.12.2013 - 19:08) писал:

Просмотр сообщенияFlyon (14.03.2006 - 12:07) писал:

Хотелось бы узнать, какой домашней акустикой народ пользуется...
У меня дома стоят две колонки фирмы Castle . Покупал за 15 тыс. Работают на всю сумма. Нареканий нет

А как у них низы? Всё-таки 2 полосная система ..
Может у Вас усилитель мощности компенсирует ?

Просмотр сообщенияvetalbon (14.12.2013 - 19:01) писал:

У меня монстер басс стоит
  Вот такие вот ? за две штуки - круто! :5:

Изображение

#133 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 632 сообщений

Отправлено 25.12.2013 - 00:40

Громкий звук современной эстрады вреден для здоровья !

"В Иванове во время новогоднего представления, проходившего в субботу, 21 декабря, скончалась лошадь. Об этом сообщает Unise.ru. Инцидент произошел на площади Пушкина, где установлена главная городская елка.

Известно, что лошадь участвовала в постановке с Дедом Морозом и Снегурочкой. Когда актеры, переодетые сказочными персонажами, пришли с лошадью на площадь, они оставили животное около динамиков, из которых громко звучала музыка. Повлияло ли это на состояние копытного, не установлено, но самочувствие животного ухудшилось именно около колонок.

Лошадь разнервничалась, а затем упала на землю и умерла. Что стало причиной смерти животного, не сообщается. Также неизвестно, будет ли проведено какое-либо расследование по факту кончины лошади. Сведений о том, сколько животному было лет и проходило ли оно ветеринарный осмотр перед представлением, нет.

Как указывают местные СМИ, детям, которые пришли посмотреть представление, факт падения лошади на землю объяснили тем, что она устала.

http://lenta.ru/news/2013/12/23/horse/

#134 Jima

Jima
  • Пользователь

• Пользователь
  • 225 сообщений
  • Интересы:Дети в школу собирались...мылись, брились, похмелялись

Отправлено 25.12.2013 - 09:32

HappyBrain

Скорее всего наша попса играла. Вот лошадь и издохла :) Итак, что и требовалось доказать. Пора приравнивать попсу к никотину, и запрещать в общественных местах.

Сообщение отредактировал Jima: 25.12.2013 - 09:33

#135 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 632 сообщений

Отправлено 25.12.2013 - 19:14

Просмотр сообщенияJima (25.12.2013 - 09:32) писал:

Скорее всего наша попса играла. Вот лошадь и издохла :)
Не факт, хотя и возможно:

"Военнослужащие ВМФ Великобритании используют песни американской поп-певицы Бритни Спирс, чтобы распугивать сомалийских пиратов на восточном побережье Африки, сообщает The Mirror.

По данным издания, военные проигрывают хиты "Baby One More Time" и "Oops! I Did It Again" на мощных колонках, направленных в сторону пиратов. По словам 34-летней Рэйчел Оуэнс, офицера торгового флота, это, как ни странно, действительно очень эффективный способ сдерживания пиратов на их высокоскоростных катерах. Как показала практика, ненависть к западной музыке заставляет пиратов убираться подальше от прибрежных районов.

По словам Оуэнс, это настолько эффективное средство, что судам сопровождения редко приходится использовать оружие: "Как только пираты слышат Бритни, они убираются так быстро, как это только возможно".
Стивен Джонс из Ассоциации безопасности морских перевозок (Security Association for the Maritime Industry) заявил изданию, что американская полиция и военные и ранее использовали музыку для подавления беспорядков. Он в шутку добавил, что если использовать песни Джастина Бибиера, то это уже будет нарушением Женевской конвенции.
Напомним, около пяти лет назад бывшие заключенные американской особой тюрьмы Гуантанамо рассказали, что их пытали рок-музыкой и это наказание для них было самым ужасным.
По данным британских правозащитных организаций, пытки в стиле "музыкальной шкатулки" используются американцами по крайней мере последние 20 лет. Например, лирические баллады группы Guns'N'Roses и короля рок-н-ролла Элвиса Пресли, разносящиеся из включенных на полную мощность громкоговорителей, должны были заставить сдаться панамского военного диктатора Мануэля Норьегу. С тех пор Центральное разведывательное управление США взяло на вооружение этот метод психологической борьбы.
Некоторые из пострадавших считают, что наказание музыкой было хуже, чем даже традиционные методы физических пыток, в том числе пытки утоплением. Отметим, что песни Бритни Спирс также входили в тот "пыточный репертуар".
Информация об этих пытках вызвала бурную реакцию в обществе - некоторые представители музыкальной культуры выступили с протестом против использования своих песен в качестве инструмента жестокого психологического давления."

Цитата

Итак, что и требовалось доказать. Пора приравнивать попсу к никотину, и запрещать в общественных местах.
Пора приравнять попсу к пыткам ! :armata_PDT_14:

#136 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 763 сообщений

Отправлено 26.12.2013 - 21:49

http://mdata.yandex....24__Image_1.jpgCreative Inspire P5800 5.1, понравилась из-за дизайна, но звук тоже на уровне.

#137 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 632 сообщений

Отправлено 27.12.2013 - 00:59

Просмотр сообщенияhikaru (26.12.2013 - 21:49) писал:

http://mdata.yandex....24__Image_1.jpgCreative Inspire P5800 5.1, понравилась из-за дизайна, но звук тоже на уровне.

Отношение сигнал/шум 80 дБ - неплохо. Я-бы сказал , весьма неплохо в этом классе.
Но вот проводной пульт - это что-то : Изображение

А что на ней слушать ? 3D-гамки ?

#138 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 926 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 03.01.2015 - 22:59

у меня старый музыкальный центр. работают колонки и приёмник ,остальное сд и касетоприёмник-не работают.
докупил это-
"Адаптер Bluetooth"
http://www.logitech....uetooth-adapter
-
теперь подключая смартфон могу через него,адаптер, слушать на любой громкости свою любимую музыку или аудио книги.
Скрытый текст

#139 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 632 сообщений

Отправлено 04.01.2015 - 02:41

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (03.01.2015 - 22:59) писал:

у меня старый музыкальный центр. работают колонки и приёмник ,остальное сд и касетоприёмник-не работают.
докупил это-
"Адаптер Bluetooth"
http://www.logitech....uetooth-adapter
-
теперь подключая смартфон могу через него,адаптер, слушать на любой громкости свою любимую музыку или аудио книги.
Да , простая и не вредная штучка для тех , кто слушает ...
А сосед к ней пока не подключился ? :armata_PDT_14:

#140 Simillar

Simillar
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 8 сообщений

Отправлено 19.01.2016 - 17:59

У меня в комнате стоит Heco Victa Prime Center 102, мощности в 200 Вт вполне хватает на мои небольшие квадраты :armata_PDT_26:

#141 Beglyanka

Beglyanka
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 31 сообщений

Отправлено 28.01.2016 - 23:21

А мы домой купили классную штуку с мужем - домашний 3д кинотеатр-проектор*****. Заказывали с Китая конечно, но все таки такие довольные. Муж на скидку повелся, как раз на***** акции не плохие ко дню влюбленных. Решили сделать себе один подарок на всю семью) Фильмы теперь каждый вечер смотрим)*

Сообщение отредактировал HappyBrain: 29.01.2016 - 02:26

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей