Перейти к содержимому

- - - - -

Домашняя акустика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#31 Van-

Van-
  • Форумный Адвокат

• Пользователь
  • 478 сообщений

Отправлено 10.05.2006 - 10:09

Насчет корпуса у свена все нормально, но вот то что у меня вырвало круглую хрень от одной фиговины на полной мощности это меня не обрадовало совершенно  :)

#32 Гость_ULTRAPHAZE_*

Гость_ULTRAPHAZE_*
  • Гость

Отправлено 18.08.2006 - 16:56

Подумываю о приобретинии Jamo стандарта THX -THX Ultra 2. Поражает одно что она оснащена 5 колонками трехполосными AC -D7LSR, и два 400-ваттных сабфуфера. И стоит совсем не дешево ! :)

#33 Federal

Federal
  • Консультант

• Пользователь
  • 702 сообщений
  • Интересы:Проникновение-уничтожение

Отправлено 25.08.2006 - 02:48

У меня звук вообще полный отстой, даже названия хрен прочитаеш Изображение с уродским названием nakamichi :)

#34 -=Constantine=-

-=Constantine=-
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 17.09.2006 - 03:43

А у меня вообще самодельная...))) Четыре динамика от центров разделены на 3д звук, тока саба не хватает, а так все сам паял :)

#35 HEH

HEH
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 17.09.2006 - 21:54

Просмотр сообщенияFederal (25.8.2006, 3:48) писал:

У меня звук вообще полный отстой, даже названия хрен прочитаеш  с уродским названием nakamichi :)

ггг
Стоит не одну штуку баксов, маде ин Чайна.
И по мне так ничего общего с Хи-Фи не имеет.

САм я себе собрал пару внушительных полочников из голов Seas+Perless+ саб AE AEsprite 308
Играет отлично. НАстраивал на слух.

Подключены к СА Azure 540R
Источник Panas S47 - претендент на замену. Но что то более серьезное. Ибо уже не устраивает.

#36 Давид

Давид
  • Консультант

• Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 18.09.2006 - 16:26

Просмотр сообщенияFederal (25.8.2006, 3:48) писал:

У меня звук вообще полный отстой, даже названия хрен прочитаеш  с уродским названием nakamichi :)

Ничего себе отстой!!!
Это же одна из самых дорогих компаний - nakamichi,Япония,в основном дорого из-за дизайна.
самый простой музыкальный центр стоит от 500$,а комплекты SS-11,SS15 и по 10-15000$ стоили когда-то:)
http://nakamichi.homeclub.ru/

http://nakamichi.homeclub.ru/home.html
Просто гляньте,стоимость этого "отстоя"

Сообщение отредактировал Давид: 18.09.2006 - 16:29

#37 Лёха Фокин

Лёха Фокин
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 22.09.2006 - 16:57

Просмотр сообщения-=Constan†ine=- (17.9.2006, 4:43) писал:

А у меня вообще самодельная...))) Четыре динамика от центров разделены на 3д звук, тока саба не хватает, а так все сам паял :)

Так держать!!! Даешь свободу звука!!! Нам не нужны буржуйские ящики!!!

У меня спереди на подоконнике стоят по обе стороны мафонские колонки (низкие и высокие частоты), а сзади слева (ящик на шкуфу от конфет)) и справа в углу (вмонтированный в гитару:), кстати удобно)  среднечастотники. Долбит как диджетол. Мне нра и родаки не про.
Уже проектирую саб....в виде стула....)

#38 *MC* )))

*MC* )))
  • Новичок

• Пользователь
  • 24 сообщений
  • Интересы:МТБ->st3t->dirt, Инет->icq->mail agent->e-mule->LimeWire->Ichat ,таксы кс 1.6 & HL, юмор & пицца

Отправлено 28.09.2006 - 21:45

у меня Микралаб A-H220 2.1
звук вапще супир басы оч радуют
даст фору любой 5.1  :)

и можность  для два адин  крутая  34 каждый сателит и 72 вата вуфер  :)

#39 ShadowFlash

ShadowFlash
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 911 сообщений

Отправлено 29.09.2006 - 00:49

Пара S-90 с переделанными фильтрами и другими "пищалками",  усилитель Радиотехника U 7112 , в котором родного только корпус, коммутатор и часть схемы предусилителя.
Аудиофилией не страдаю, а любой комплект, который можно купить в магазине в диапазоне до 2 тысяч баксов оно запихивает далеко и надолго, в общем пока не рассыпятся от старости менять не собираюсь, а до этого оччень далеко :) Если только мне Электронику ака Торий 130АС-001 не привезут (после небольших доработок эти колоночки спокойно тягаются с любой акустикой ценового диапазона от 2000 до 4000 и не рублей, а то, что габариты большие меня не смущает. Такие и были, но случился большой уупссс - 220v на вход)

Сообщение отредактировал ShadowFlash: 29.09.2006 - 00:54

#40 HEH

HEH
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 29.09.2006 - 08:33

Ну по поводу баксов хххх это конечно перебор.

За 2к-3к баксов можно слепить такой самодел, что ты конечно извини, но С-90 твои придется выбросить, а сверху придавить 130АС.

Я вот лично уже представил, что это будут за напольники, собранные собственными руками из отличной комплектухи.  Аж страшно стало...

ПС. мммм после того как деделал полочники возвращаться к 35АС-1 нет никакого желания.
К сожалению из говна конфету не слепишь. А покупать дины к корпусу -это маразм.

#41 ShadowFlash

ShadowFlash
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 911 сообщений

Отправлено 29.09.2006 - 14:27

Просмотр сообщенияHEH (29.9.2006, 9:33) писал:

Ну по поводу баксов хххх это конечно перебор.

За 2к-3к баксов можно слепить такой самодел, что ты конечно извини, но С-90 твои придется выбросить, а сверху придавить 130АС.
Ты внимательно читал ? Я сравнивал с заводскими, а не с самодельными. Понятное дело, что если вложить 3к и сделать самому то это будет огого какая штука. Но вот то, что в магазине продаётся по 2 тысячи за пару как-то не впечетляет даже с учётом того, что низкочастотники-то мало-того что родные остались, им лет всего на 5 меньше, чем мне.
Ну а самое главное - переделка мне обошлась в ~300 баксов - за такие деньги можно только что среднепаршивые полочники прикупить (про микролабы и прочую "компьютерную" акустику лучше не вспоминать даже - почему-то у них звук отвратный даже в сравнении с копеечными советскими полочниками 15АС-201, верхних может и побольше, но бубнёж  и дикие искажения), но я что-то сильно сомневаюсь что они хоть чуть-чуть близкое звучание дадут - самые проблеммные места S-90 - это фильтры и высокочастотники, если их поменять, то всё более чем прилично.

#42 HEH

HEH
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 01.10.2006 - 14:26

Возможно.
Может и невнимательно...

НО. Не поверю в байку об всяком совке, переигрывающем забугорную аккустику в пределах 3000 уе.
Хоть напольники, хоть саб+полочники.

#43 ShadowFlash

ShadowFlash
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 911 сообщений

Отправлено 01.10.2006 - 23:50

Просмотр сообщенияHEH (1.10.2006, 15:26) писал:

Возможно.
Может и невнимательно...

НО. Не поверю в байку об всяком совке, переигрывающем забугорную аккустику в пределах 3000 уе.
Хоть напольники, хоть саб+полочники.
Ну и зря. Полочники это по определению другой класс, не способный по законам физики тягаться с напольными колонками. А саб и музыка - вещи малосовместимые. Неспроста всё-таки в нормальной акустике два низкочастотных динамика. Нижняя граница частотного диапазона полочников обычно в районе 60-80Гц, значит всё, что ниже будет воспроизводиться сабом, а на частоте выше 25 герц человеческое ухо уже определяет направление, поэтому, например Sorrow Pink Floyd будет в системе с сабом где-то посередине с пола звучать.
К тому же в системах с сабом, даже дорогих, часто есть разрыв в частотной характеристике - для саба частота уже слишком высокая, для колонок - еще низкая. Вот и выпал "кусочек" из музыки, да и просто ерунда получается - звук, разнесённый в пространстве по частоте.
А во-вторых разделение на "совковый" и "забугорный" - это для необразованных, кидающихся на "лейбл"

Даже в непеределанном виде те же 130АС-001 имеют частотную характеристику 22-45000 (более старый вариант по верхним ограничен 35000, но это всё равно на 15 килогерц выше, чем может услышать обычный человек), н и малые искажения. Не просто так стоили под 2 тысячи советских рублей, в то время это немногим меньше цены однокомнатной кооперативной квартиры, да и сделаны по весьма прогрессивным на то время технологиям, изодинамические высокочастотники уже неплохо, а в серийных напольниках такого класса с 1989 года ничего особо не изменилось. Сравнение с полочниками, это как сравнение 29ого МиГа с Lamboghini. Как последний не раскачивай, но не обгонит первого, зато на первом в переулок не заедешь. Даже лучшие полочники не способны заменить более-менее приличные напольные, но вот место есть не всегда - в маленькую комнату не поставишь колонки габаритами 50х50х120см.
S-90 пониже уровнем, но всё равно, даже старый вариант 1982ого года  уступая полочникам за 900 баксов в верхних, по качеству средних и басов задвинет их куда подальше (естественно имеется в виду, что и под те и под другие был настроен эквалайзер)

#44 downGRADE

downGRADE
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 092 сообщений

Отправлено 02.10.2006 - 08:14

Просмотр сообщенияHEH (1.10.2006, 15:26) писал:

Совковая акустика с бериллиевыми диффузорами - эталон растратной технологичности.

А вообще, совковые НЧ-динамики обладают очень большой амплитудой колзабавний, нынче таких почему-то не делают, вот и переигрывает "совок" на низах своим качеством(правда в ущерб КПД).

Сообщение отредактировал downGRADE: 02.10.2006 - 08:15

#45 VIVA

VIVA
  • Пользователь

• Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 02.10.2006 - 16:03

Sven HA - 1400T
Пока устраивает. Для компа самое то в соотношении цены и качества...

#46 ShadowFlash

ShadowFlash
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 911 сообщений

Отправлено 02.10.2006 - 21:54

Просмотр сообщенияdownGRADE (2.10.2006, 9:14) писал:

Совковая акустика с бериллиевыми диффузорами - эталон растратной технологичности.
Насколько я слышал один из разработчиков подобного чуда сейчас делает штучный хай-энд за очень немаленькие деньги.

Кстати вспоминаются еще наши изодинамические наушники ТДС-15 с практически идеальной АЧХ, только попавшие в печальную группу "наушников на 15 минут" - дольше из-за большого прижима к ушам и этой чёртовой кожи, под которой уши потеют не высидишь.  Вон лежат в ящике в компании с Sennheiser HD-600 и еще одними такими же крутыми и неудобными, а в постоянном использовании Sony MDR-CD580 c более скромными характеристиками (впрочем басы у них лучше, чем у HD-600), но зато сидящие как влитые на голове, так что их просто не замечаешь.

Цитата

А вообще, совковые НЧ-динамики обладают очень большой амплитудой колзабавний, нынче таких почему-то не делают, вот и переигрывает "совок" на низах своим качеством(правда в ущерб КПД).
Истину глаголишь, человече :)
Вот, кстати, что мне нравится в старых напольных колонках, так это то, что их можно спокойно слушать вечером, если поставить на виброгасящую подставку, хотя бы ножки железные в виде конуса сделать - даже на небольшой громкости они выдают приличный бас, поэтому можно слушать тихо и наслаждаться при этом хорошим звуком.

#47 HEH

HEH
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 03.10.2006 - 14:59

ммм
hint
Попробуй найти владельца саба на Peerless XLS (XXLS), или SLS-серии
Ход  25мм(+-12,5мм), катушка 51мм, 4 слоя, подвес, материал диффузора - все говорит явно не в пользу совка. Ну и много других вкусностей.

/wave

#48 Blanco

Blanco
  • Пользователь

• Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 24.10.2006 - 23:28

Мда..А у меня вот  2 колоночки джениус...120ватт...)

#49 timberwoof

timberwoof
  • Новичок

• Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 25.10.2006 - 21:29

У меня колонки совковые AC-25, есть желание купить
Microlab A-H500. Как думаете, лучше станет? Использовать буду для игр, музыки и кино.

#50 miller

miller
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 15 сообщений

Отправлено 26.10.2006 - 21:57

Sven sps-820 2.1

#51 Balaam

Balaam
  • Консультант

• Пользователь
  • 527 сообщений

Отправлено 27.10.2006 - 17:41

Тоже юзаю SVEN SPS-820, меня устраивают. Правда по качеству звука мне больше мои наушники от AKG нравятся.

Сообщение отредактировал Balaam: 27.10.2006 - 17:41

#52 popachka

popachka
  • Новичок

• Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 04.11.2006 - 00:40

обычный музыкальный центр с караоке, LG FFH-2005K как усилитель + 2 стандартные колонки, к нему входящие в комплект + две двуполостные басовые 70-х годов + одна 80-х, с двумя динамиками + такая же, но из неё я сделал по руководству самодельный сабвуфер + много метров проводки + провод, с машины на центр, с одной стороны джек обыкновенный, а с другой тюльпанчики в стандартный AUX = я Вам скажу очень даже не плохая аккустика, соседи всегда довольны  :)

Сообщение отредактировал popachka: 11.11.2006 - 10:18

#53 RomanoiD

RomanoiD
  • Пользователь

• Модератор
  • 322 сообщений

Отправлено 15.11.2006 - 09:58

Просмотр сообщенияmr.V (14.3.2006, 18:48) писал:

Стоит 2 системы.Одна Edifier s5.1 (5.1 аналог),Вторая Edifier r501 (тоже, 5.1 аналог).Обоими очень доволен :)
:) r501 !!!

#54 Profesor*=#

Profesor*=#
  • ReD PumA

• Пользователь
  • 1 093 сообщений
  • Интересы:БЫСТРАЯ СКОРОСТЬ,<br />БОКС,МУЗЫКА,МОТО!<br />¶↔ReD PumA™

Отправлено 17.11.2006 - 08:21

Привет всем,я вот тож себе  хочу брать ресивер,сабвуфер и колонки (ГЛАВНОЕ ЧТО НЕ СЛАБЫЕ!!!) Помогите,что да как подскажите!!!????? Уселок может подождать (ресивер)!!! ,а вот что посоветуете,в качестве и мощьносте(и)!!! У мну 6.000рубликов!,да вот колеблюсь,что взять,телефон или колонки с видюхой??? Неплохие??? HELP ME!!!

#55 IMP

IMP
  • Житель форума

• Пользователь
  • 4 200 сообщений

Отправлено 17.11.2006 - 08:30

сначало реши что брать будешь...
звук /телефон/видюху....
для того сколько денюшек готов отдать....
:)

#56 Profesor*=#

Profesor*=#
  • ReD PumA

• Пользователь
  • 1 093 сообщений

Отправлено 18.11.2006 - 13:13

Сейчас узнал,что мне хватит денег,купить телефон и нормальную видюху!!! А вот на аустику тока 5.500 остается,я посчитал!!! (Помогите выбрать!!!) (Всмысле посоветуйте!!!) Нужна система 5.1 или 2.1 !!!
Главное басы!!! Для меня! Мну они так прут!!! :)

И еще один вопросик: вот,у моих колонок Джениус,на одной колонке две кнопки : (Вкл-выкл)(3D)(Громкость громче-тише) --- 220 Ватт (две колонки)!!!,а у моего друга система 5.1,сабвуфер 100Ватт и каждая колонка около 10Ватт каждая!,в общем получается 150 Ватт,НО у него долбит дай бог!???
Может я что-то не оч. хорошо понимаю,громкость зависит от Ватт или нет!!!???

#57 HEH

HEH
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 20.11.2006 - 14:27

Просмотр сообщения}{0ТТ@БЬ)Ч (18.11.2006, 13:13) писал:

Сейчас узнал,что мне хватит денег,купить телефон и нормальную видюху!!! А вот на аустику тока 5.500 остается,я посчитал!!! (Помогите выбрать!!!) (Всмысле посоветуйте!!!) Нужна система 5.1 или 2.1 !!!
Главное басы!!! Для меня! Мну они так прут!!! :)
И еще один вопросик: вот,у моих колонок Джениус,на одной колонке две кнопки : (Вкл-выкл)(3D)(Громкость громче-тише) --- 220 Ватт (две колонки)!!!,а у моего друга система 5.1,сабвуфер 100Ватт и каждая колонка около 10Ватт каждая!,в общем получается 150 Ватт,НО у него долбит дай бог!???
Может я что-то не оч. хорошо понимаю,громкость зависит от Ватт или нет!!!???

ха ха
чувак
приколист :)
стебный пост

#58 downGRADE

downGRADE
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 092 сообщений

Отправлено 20.11.2006 - 14:37

Просмотр сообщенияShadowFlash (2.10.2006, 21:54) писал:

Кстати вспоминаются еще наши изодинамические наушники ТДС-15 с практически идеальной АЧХ, только попавшие в печальную группу "наушников на 15 минут" - дольше из-за большого прижима к ушам и этой чёртовой кожи, под которой уши потеют не высидишь.
Да!!! Пашут до сих пор... излучатели вклеены в оголовник ТДС-7, шнур от телефона с арматурой... работают 25 лет с идеальным звуком, на уши не давят.  :)

Просмотр сообщенияHEH (3.10.2006, 14:59) писал:

Попробуй найти владельца саба на Peerless XLS (XXLS), или SLS-серии
Ход  25мм(+-12,5мм), катушка 51мм, 4 слоя, подвес, материал диффузора - все говорит явно не в пользу совка. Ну и много других вкусностей.
Чистый прошневик, его нужно соединять с хорошим среднечастотником в одном акустическом оформлении, демпфировать и тщательно фазировать, чтобы получить хороший звук от всей системы.

Сообщение отредактировал downGRADE: 20.11.2006 - 14:50

#59 Profesor*=#

Profesor*=#
  • ReD PumA

• Пользователь
  • 1 093 сообщений

Отправлено 20.11.2006 - 19:01

Просмотр сообщенияHEH (20.11.2006, 14:27) писал:

ха ха
чувак
приколист :)
стебный пост

:)  :P  :P  ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,  :P  :D  :D  
ХАХАХАХАХАХАХА,оч смешно,ничего смешного я здесь не увидел!
Прошу помочь,а ты рЖЖОШШь! Фигли! :D

#60 FIREBALL

FIREBALL
  • Модератор
  • 3 505 сообщений

Отправлено 24.11.2006 - 13:51

Edifier r501.А мне больще и не надо)) :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей