Перейти к содержимому

- - - - -

жутко тормозит mail.ru

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 15.07.2012 - 12:14

В последнее время, чтобы прочитать письмо надо долго ждать пока все погрузится. И так уже давно, но раньше еще терпимо было, а сейчас вообще виснет все. На других сайтах у меня немного тормозит, но это нормально уже, а вот мыло вообще дохнет. Почему так?

#2 maxxx

maxxx
  • Пользователь

• Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 23.08.2012 - 06:21

У меня так же, на работе на всех компах и дома, смены браузеров не помогают. Что-то там mail.ru намутил с работой в почте в реальном времени, теперь у них почта дикий тупезень.

#3 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 23.08.2012 - 12:10

Просмотр сообщенияmaxxx (23.08.2012 - 06:21) писал:

У меня так же, на работе на всех компах и дома, смены браузеров не помогают. Что-то там mail.ru намутил с работой в почте в реальном времени, теперь у них почта дикий тупезень.

Хорошо, что написал, а то я уже собирался свой комп ломать от злости.

#4 maxxx

maxxx
  • Пользователь

• Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 23.08.2012 - 19:32

Самое интересное, что эту тему никто не обсуждает, нашёл пару тем яндексом, но там всё обсуждение сводится, что типа комп слабый. Есличё, у меня комп нифига не слабый, да и не может быть такого совпадения, что сразу на нескольких компах одинаково тупить стало.

#5 Alex133

Alex133
  • Пользователь

• Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 23.08.2012 - 23:01

У меня не тормозит. Обновление страницы занимает секунды две.
Соединение РОР3 клиентом может задержаться иногда секунд до 5.

#6 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 24.08.2012 - 16:33

В общем написал в техподдержку мэил. Ответили быстро и дали ссылки на Мозиллу. Установил, но легче не стало.
Но показалось ,что стало чууууточку быстрее работать, а так очень медленно. :angry2:

#7 maxxx

maxxx
  • Пользователь

• Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 24.08.2012 - 16:55

Alex133
У меня обычно тоже, но когда открыта почта, то она дико тормозит, например когда прокручиваешь список писем вниз это особенно заметно. Дома windows 7, на работе все компы с XP.
Мацол
Ну я не буду из-за какой-то недопочты менять браузер...

#8 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 24.08.2012 - 16:57

Просмотр сообщенияmaxxx (24.08.2012 - 16:55) писал:

Alex133
У меня обычно тоже, но когда открыта почта, то она дико тормозит, например когда прокручиваешь список писем вниз это особенно заметно. Дома windows 7, на работе все компы с XP.
Мацол
Ну я не буду из-за какой-то недопочты менять браузер...

Я тоже не менял. Я обычно пользуюсь Опера, но могу и в мозилее посидеть.
Я задумался о смене почты, например на яндекс, но.

#9 Alex133

Alex133
  • Пользователь

• Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 24.08.2012 - 22:17

Просмотр сообщенияmaxxx (24.08.2012 - 16:55) писал:

...когда открыта почта, то она дико тормозит, например когда прокручиваешь список писем вниз...
Ну это я никак не могу проверить - я писем в ящике не держу. У меня поэтому там прокручивать нечего. Не люблю хранить свои письма на сервере у чужого дяди. У себя - надежнее. Привычка с тех пор, когда еще не было почтовых веб-сервисов.
Все нужные письма принимаю по РОР3 с домашнего и рабочего компов и храню в почтовом клиенте (The Bat), с сервера при этом удаляю, а ненужные удаляю сразу. И веб-интерфейс использую только для настройки спам-фильтра.

Ну а если список писем длинный и тормозит при прокрутке - тут конечно провайдер никаким боком не виноват. Прокрутка идет на компе, в браузере, страница давно загружена, траффик не идет.
Видимо неудачный скрипт формирования страницы, броузер и комп не справляются.
Одно время у меня началась такая фигня с яндекс-картой в Опере, что-то яндекс там перемудрил, пришлось открывать ее в гугл хроме. Месяц или больше так было, сейчас опять и в Опере нормально.

#10 Simekina

Simekina
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 15.11.2013 - 14:42

У меня все нормально, но может потому, что браузер опера как то соединен споиском майл.ру... ну сервисы от майл.ру как то пришиты к опере, может по этому нет глюков с почтой...

#11 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 412 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 25.06.2019 - 16:22

"майл" отказался/откажется от...?
https://hi-tech.mail...paroli_mail_ru/
-
иноваця не удобная

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей