Перейти к содержимому

- - - - -

Качество QWERTY в Теплом стане.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 melomann

melomann
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 22.03.2009 - 17:05

Добрый день, Форумчане!

Интересует меня качетво интернета от QWERTY в районе Теплый стан. Более всего в районе домов 156 по Профсоюзной улице.

Сам сейчас сижу на АКАДО, которое своими проблемами на сети, решающеся по месяцу, уже достали.

Интересуют ответы на следующие вопросы:
1) Требуется ли установка каких либо модемов или иного оборудования, при условии подключения только инета без ТВ и телефонии.
2) На сколько часто возникают проблемы на сети и как быстро они решаются.
3) Соответствует ли скорость интернета, той за которую вы платите.
4) Как обстоит дело тех. поддержкой. Каково отношение к пользователям. Уведомляют ли о планируемых тех. перерывах (заранее) и существующих проблемах на сети (по почте, в личном кабинете или иным способом).

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал melomann: 22.03.2009 - 18:40

#2 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Power User
  • 26 241 сообщений

Отправлено 22.03.2009 - 17:24

Просмотр сообщенияmelomann (22 Марта 2009, 17:05) писал:

1) Требуется ли установка каких либо модемов или иного оборудования, при условии подключения только инета без ТВ и телефонии.
Нет.

Сейчас проблема с ДЭЗом там, нет допуска к оборудованию у сотрудников. Вот-вот должны все подписать уже.

Аплоад р2р-трафика в часы пик приоритизируется до 50-200 кб/с. Если активно пользуешься торрентами, то будет немного неудобно.

4) Как обстоит дело тех. поддержкой. Каково отношение к пользователям. Уведомляют ли о планируемых тех. перерывах и существующих проблемах на сети.
Если висит свич, как правило автоответчик в техподдержке это сразу озвучивает.

#3 tmp1986

tmp1986
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 30.03.2009 - 19:06

Просмотр сообщенияmelomann (22 Марта 2009, 18:05) писал:

Добрый день, Форумчане!

Интересует меня качетво интернета от QWERTY в районе Теплый стан. Более всего в районе домов 156 по Профсоюзной улице.

Сам сейчас сижу на АКАДО, которое своими проблемами на сети, решающеся по месяцу, уже достали.

Интересуют ответы на следующие вопросы:
4) Как обстоит дело тех. поддержкой. Каково отношение к пользователям. Уведомляют ли о планируемых тех. перерывах (заранее) и существующих проблемах на сети (по почте, в личном кабинете или иным способом).

Заранее спасибо.

По 3-му пункту: Скорость интернета конечно соответствует но вот packet loss около 30 начиная c 20:00 вечера это обычное дело.Так что в игры особенно не поиграешь.

По 4-му пункту: Уже месяц жду когда исправят проблему с кабелем.У них там какая-то проблема с доступом к оборудованию.Сегодня должен был приехать мастер,он не приехал и естественно никто даже не позвонил и не предупредил.Уж про извинения я молчу.
P.S.Даже АКАДО себе такого не позволяли.

#4 melomann

melomann
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 02.04.2009 - 19:39

Просмотр сообщенияtmp1986 (30 Марта 2009, 19:06) писал:

По 4-му пункту: Уже месяц жду когда исправят проблему с кабелем.У них там какая-то проблема с доступом к оборудованию.Сегодня должен был приехать мастер,он не приехал и естественно никто даже не позвонил и не предупредил.Уж про извинения я молчу.
P.S.Даже АКАДО себе такого не позволяли.

Не знаю как раньше в Акадо было (я сам в нем около года после того как Акадо купило Миг-Телеком), но сейчас они и не такое себе позваляют. Проблемы не решаются месяцами. Никакой конкретной информации по проблемам на сети не дают.....

Кто что еще может сказать по попводу нынешнего качества инетрнета от QWERTY?

Сообщение отредактировал melomann: 02.04.2009 - 19:42

#5 vikvik

vikvik
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 953 сообщений

Отправлено 03.04.2009 - 11:07

Просмотр сообщенияmelomann (2 Апреля 2009, 20:39) писал:

Кто что еще может сказать по попводу нынешнего качества инетрнета от QWERTY?
Не знаю про тот конец Тёплого Стана, а на Варги проблем нет.  Разве что пиринговщикам кислород слегка по всей сети прикрыт, ну да так им и надо.

#6 melomann

melomann
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 03.04.2009 - 19:35

Просмотр сообщенияvikvik (3 Апреля 2009, 11:07) писал:

Не знаю про тот конец Тёплого Стана, а на Варги проблем нет.  Разве что пиринговщикам кислород слегка по всей сети прикрыт, ну да так им и надо.

Всем пиринговщиками или только torrentу?

#7 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Power User
  • 26 241 сообщений

Отправлено 03.04.2009 - 19:37

Просмотр сообщенияmelomann (3 Апреля 2009, 20:35) писал:

Всем пиринговщиками или только torrentу?
Имеется ввиду внешний аплоад р2р-трафика. С локальных пиров скорость локальная.

#8 ParavoziK

ParavoziK
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 05.05.2009 - 08:49

Просмотр сообщенияvikvik (3 Апреля 2009, 12:07) писал:

С чего ты взял, что так и надо? За других подумал?

#9 neyr00n

neyr00n
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 207 сообщений

Отправлено 18.05.2009 - 17:03

Просмотр сообщенияvikvik (3 Апреля 2009, 12:07) писал:

кхе. как же, нету. еще как есть )

#10 ilyasov

ilyasov
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 11.11.2009 - 20:51

1-уже отвечали
2-уже часто. Неделю не было связи, восстановили, проработал около недели -опять провал уже 4-й день.
3- вроде бы соответствует
4- поддержка отвратительная. Не то чтобы информировали, нельзя даже добиться информации о том по какой причине отсутствует
    связь. На телефоне сидит попка, который твердит одно и то же: "проблемы электропитания". Дат устранения не называют, а
    автоответчик говорит о том, что проблема должна быть устранена 2 дня назад.
    Зато порадовал один из сотрудников техподдержки, который после долгих (безрезультатных) разговоров о "проблемах с
    электропитанием" заявил, что они постоянно улучшают обслуживание клиентов. Создалось впечатление, что разговаривал
    со сломанным проигрывателем (который все время крутит один и тот же фрагмент пластинки).

#11 NIK645

NIK645
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 11.12.2009 - 13:27

Просмотр сообщенияilyasov (11 Ноября 2009, 20:51) писал:

4- поддержка отвратительная.
+1
Вы хотя бы им позвонить можете. У меня, как обрыв интернета, так сразу ТП недоступна.
С утра проснулся. Нет интернета. ТП молчит. Даже офис продаж не отвечал полтора часа.
Я уже с телефона в интернет вышел и начал искать альтернативу QWERTY. Даже кому-то заявку оставил на подключение.
И на след день были проблемы. И опять ТехПоддержка в ауте.
Кстати, ул.Ак. Варги, д. 28

#12 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Power User
  • 26 241 сообщений

Отправлено 11.12.2009 - 13:32

NIK645
Так было только два раза вчера и позавчера. Была глобальная проблема на одной большой железке, телефонию в офисе она тоже затронула. В остальном дозвон 1-2 минуты.

#13 NIK645

NIK645
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 12.12.2009 - 02:10

Просмотр сообщенияЭндрю (11 Декабря 2009, 13:32) писал:

Так было только два раза вчера и позавчера. Была глобальная проблема на одной большой железке, телефонию в офисе она тоже затронула. В остальном дозвон 1-2 минуты.
Поживем - увидим.
А есть на форуме ветка, где пишут об этих проблемах?
Мол: в таком-то районе произошел сбой/обрыв связи. проводятся работы. возможны перебои в предоставлении доступа с *** часов до ### часов. приносим свои извинения.

Меня больше такие новости интересуют, а не "Новогодние поздравления телеграммой"

#14 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Power User
  • 26 241 сообщений

Отправлено 12.12.2009 - 09:16

Есть раздел Технические вопросы Если проблемы действительно масштабные, то стараемся отписать там сроки и причины.

#15 ParavoziK

ParavoziK
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 13.12.2009 - 11:33

У них нет новостей, там только РЕКЛАМА. Единственное не реклама это qwerty lan cup

Есть такой провайдер ГорКом (бывш. СУ-29 Телеком). Так вот у них на сайте вывешены телефоны всех руководителей по районам! Вот это я понимаю забота о абонентах и желание РАБОТАТЬ. Сам там работаю, об эффективности знаю не понаслышке.
http://www.gorcomnet...company/sw.html

#16 r00tor

r00tor
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 456 сообщений
  • Интересы:много

Отправлено 13.12.2009 - 11:39

Просмотр сообщенияParavoziK (13 Декабря 2009, 11:33) писал:

У них нет новостей, там только РЕКЛАМА. Единственное не реклама это qwerty lan cup

Есть такой провайдер ГорКом (бывш. СУ-29 Телеком). Так вот у них на сайте вывешены телефоны всех руководителей по районам! Вот это я понимаю забота о абонентах и желание РАБОТАТЬ. Сам там работаю, об эффективности знаю не понаслышке.
http://www.gorcomnet...company/sw.html
Дааа . Желание работать у них просто огромное. Да и забота об абонентах офигенная. Полтора месяца скорость резать раз в 20 под предлогом замены и настроики оборудования, а обещать что вот уже буквально завтро все будет нормально. И естественно никаких перерасчетов - инет то работал, и пофиг что скорость как на диалапе.

#17 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Power User
  • 26 241 сообщений

Отправлено 13.12.2009 - 11:44

r00tor
Так надо было просто по телефонам на сайте позвонить и все было бы эффективно  :)
ParavoziK если руководителям по районам нечем заняться, кроме как выслушивать звонки недовольных абонентов, то грош цена им как руководителям, для этих дел есть саппорт. Или он настолько неэффективен, что без прямой связи с руководством бестолку обращаться даже?

#18 ParavoziK

ParavoziK
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 13.12.2009 - 12:00

r00tor
Вы звонили хоть раз? Скорость на up там режут после 1Тб в месяц. Перерасчёт делается без проблем, если была оставлена заявка не неисправность(не надо объяснять смысл этого?).

Эндрю
Саппорт там нормальный. Телефоны руководителей - это своего рода "Отдел Качества". Именно из-за того что это есть, звонков им поступает не так много :)
Работник любого отдела компании знает, что абонент может позвонить начальству, и тот может проверить качество работы сотрудников. Это подталкивает выполнять работу качественно и своевременно.

#19 r00tor

r00tor
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 456 сообщений
  • Интересы:много

Отправлено 13.12.2009 - 12:08

Просмотр сообщенияParavoziK (13 Декабря 2009, 12:00) писал:

r00tor
Вы звонили хоть раз? Скорость на up там режут после 1Тб в месяц. Перерасчёт делается без проблем, если была оставлена заявка не неисправность(не надо объяснять смысл этого?).
Я звонил много раз, только какой толк звонить, если операторы ТП впервые недели 2 общали что через 3 дня все починят,а потом на мой ответ что я это уже слышал, говорили, что не знают сроков решения проблемы. Скорость резали не UP после 1ТБ а вообще. Обьясняя это балансировкой оборудования.  Не нада мне тут. Был бы другой пров в доме - давно бы с этого говнопровайдера свалил.

#20 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Power User
  • 26 241 сообщений

Отправлено 13.12.2009 - 12:08

Просмотр сообщенияParavoziK (13 Декабря 2009, 12:00) писал:

Работник любого отдела компании знает, что абонент может позвонить начальству, и тот может проверить качество работы сотрудников. Это подталкивает выполнять работу качественно и своевременно.
Работник любой подобной компании знает, что звонки записываются и в случае чего его разговор с клиентом будет прослушан и оценен на предмет его помощи/консультации. Для этого не обязательно звонить начальству, есть спец.отделы, отрабатывающие подобные рекламации. Называть эти отделы телефонами руководства - это просто показуха :)

Добавлено: 13.12.2009 - 12:16
А вы сами-то чего на Кверти, а не там?)

#21 ParavoziK

ParavoziK
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 13.12.2009 - 13:28

r00tor
После 3-х дней не решения проблемы, смело звоните начальнику филиала.

Эндрю
Прослушивание звонка в ТП даёт ТОЛЬКО понимание конструктивности жалобы и ответ оператора.
А звонок начальнику филиала, о неисполнении провайдером услуг надлежащего качества и т.д., даёт продвижение устранения проблемы в кротчайшие сроки, либо адекватную информация по этому поводу.

В Кверти я ещё потому, что решается вопрос с разводкой меди по кв-ре. У меня 2 компа, 2 тв-приставки и 2 провайдера.

#22 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Power User
  • 26 241 сообщений

Отправлено 13.12.2009 - 14:17

Просмотр сообщенияParavoziK (13 Декабря 2009, 13:28) писал:

Прослушивание звонка в ТП даёт ТОЛЬКО понимание конструктивности жалобы и ответ оператора.
А звонок начальнику филиала, о неисполнении провайдером услуг надлежащего качества и т.д., даёт продвижение устранения проблемы в кротчайшие сроки, либо адекватную информация по этому поводу.
Все тоже самое, уж поверьте)

#23 ParavoziK

ParavoziK
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 13.12.2009 - 15:24

Эндрю
Я там работаю. Почему нет желания поверить в вышесказанное? Я не говорю, что там рай, где нет никаких проблем. Просто есть очень хороший "рычаг" для абонентов, помогающий решить различные ситуации.

#24 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Power User
  • 26 241 сообщений

Отправлено 13.12.2009 - 15:33

Просмотр сообщенияParavoziK (13 Декабря 2009, 15:24) писал:

Я там работаю. Почему нет желания поверить в вышесказанное? Я не говорю, что там рай, где нет никаких проблем. Просто есть очень хороший "рычаг" для абонентов, помогающий решить различные ситуации.
Так я не спорю, что это хороший рычаг там. Отдел контроля качества таким и должен быть, хорошим рычагом (опять же в меру своих возможностей) В дискуссию вступил ответом на это:

Просмотр сообщенияParavoziK (13 Декабря 2009, 11:33) писал:

Вот это я понимаю забота о абонентах и желание РАБОТАТЬ. Сам там работаю, об эффективности знаю не понаслышке.
Никакой вобщем-то разницы нет между этими руководителями или обыкновенными службами контроля качества, делают-то одно и тоже. Но руководитель погромче звучит, конечно))

#25 ParavoziK

ParavoziK
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 13.12.2009 - 16:32

Эндрю
Отдел качества там тоже есть, только входят в него начальники повыше, чем руководители филиалов  :)

Плохо что у Кверти нет массового оповещения о работе\не работе сети. Звонил выяснял почему. Оказалось что такое оповещение есть, но с ним технические проблемы. После вопроса "Какого рода это оповищение?" мне ответили - "не знаю"
Бесит то, что ни фига не продумано информирование абонентов. Хотя в распоряжении: сайт, личный кабинет, мыло и телефон которые привязываются в ЛК. А звонить в ТП и заранее знать что у них НЕТ информации - мазохизм :yahoo:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей