Перейти к содержимому

- - - - -

Чем вы кормите своих питомцев?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 SnIpEr

SnIpEr
  • "Там, где есть мы, нет места никому другому."

• Пользователь
  • 1 132 сообщений
  • Интересы:"Там, где есть мы, нет места никому другому."

Отправлено 16.04.2007 - 02:10

Воть решил создать тему или точнее сказать опрос.
Кто чем кормит своих питомцев??? :)
И в каких количествах???
Так сказать поделитесь советами с теми кто захочет приобрести в дальнейшем какое либо существо...

Начну первый...
У меня ДЖУНГАРСКИЙ хомяк по кличке ЕВА...
Кормлю исключительно натуральным пшеном, сыром, иногда покупаю в зоомагазинах какую нить гадость в коробках... :)

#2 Пушок

Пушок
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 16.04.2007 - 02:23

Собака кушает еуканубу,творог,часто добавляю к корму мьясо или печенку.
Кот кушает хилс,иногда всякие пакетики,ну и конечно рыбку-мьясо.
Песчанки жуют корм ШУСТРИК или ХОМКА + овощи ,фрукты ,зелень.
Папагай волнистый корм от 8in1 забыла название +овощи ,фрукты ,зелень.
Хорек был....кормила сырым мьясом + перепелиные яйца.

#3 Влад Вяч

Влад Вяч
  • Консультант

• Пользователь
  • 985 сообщений
  • Интересы:лет. рыбалка,тихая охота(грибы:-)

Отправлено 16.04.2007 - 06:22

Хорьков кормлю- натуралкой (фаршекашей)
Гекконов - сверчки, зоофобус.
Рабки- мотыль.

Сообщение отредактировал Влад Вяч: 22.04.2007 - 19:44

#4 Песчаный Зверь

Песчаный Зверь
  • Пользователь

• Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 16.04.2007 - 19:55

Просмотр сообщенияSnIpEr (16.4.2007, 3:10) писал:

Воть решил создать тему или точнее сказать опрос.
Кто чем кормит своих питомцев??? :)
И в каких количествах???
Так сказать поделитесь советами с теми кто захочет приобрести в дальнейшем какое либо существо...

Начну первый...
У меня ДЖУНГАРСКИЙ хомяк по кличке ЕВА...
Кормлю исключительно натуральным пшеном, сыром, иногда покупаю в зоомагазинах какую нить гадость в коробках... :)
в коробке - не гадость, а специально разработанная и сбалансированная еда.. а вот сыру лучше поменьше давать...

Сообщение отредактировал Песчаный Зверь: 16.04.2007 - 19:57

#5 TifFany

TifFany
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 16.04.2007 - 20:19

морская черепашка есть только креветки, любую другиу пище не признает.
сухопутную кормлю салатом или пророщенной травкой.
а кошаки едят, если есть время приготовить, то вареную курицу, если нет, то роял канин)

#6 Песчаный Зверь

Песчаный Зверь
  • Пользователь

• Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 16.04.2007 - 20:29

Просмотр сообщенияTifFany (16.4.2007, 21:19) писал:

морская черепашка есть только креветки, любую другиу пище не признает.
сухопутную кормлю салатом или пророщенной травкой.
а кошаки едят, если есть время приготовить, то вареную курицу, если нет, то роял канин)
морская черепашка - это пресноводная? а креветки - это гаммарус?

#7 Yashka

Yashka
  • Вечная память бывшему админу...

• Power User
  • 7 460 сообщений

Отправлено 22.04.2007 - 23:51

Просмотр сообщенияПесчаный Зверь (16.4.2007, 20:55) писал:

в коробке - не гадость, а специально разработанная и сбалансированная еда..
Угу. Если ее давать сколько на коробке написано. И то есть много мнений, что такой корм в массе своей - излишне калорийный (хотя разумеется есть разные производители, и разные корма).
Вот только как бы объяснить прожорливым кролям, что блин по мнению производителя корма - две столовых ложки корма - это норма, а не диетический паёк? :)

Кроликов кормлю вот таким готовым кормом "Катрин" + сено + морковка (это каждый день), плюс подкармливаю в разные дни еще чем-нить полезно-вкусным - яблоки, зелень, салат, огурцы... Обязательно минеральный камень, витамины. По праздникам - зерновые палочки.
Кошку кормила китикетом в банках, потому что готовить некогда. Еще она соглашалась есть вискас и фрискас в банках, другое не ела.
Собаку кормим кашей на мясном-курином бульоне + само вареное мясо-кура.
Морсвинки были - кормила как кролей сейчас.

#8 Летучий Мыш

Летучий Мыш
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 128 сообщений

Отправлено 04.05.2007 - 22:01

Моя летучая мышь (Африканский крылан) ест только фрукты. Еще иногда даю ей мёд и йогурт.

#9 SnIpEr

SnIpEr
  • "Там, где есть мы, нет места никому другому."

• Пользователь
  • 1 132 сообщений
  • Интересы:"Там, где есть мы, нет места никому другому."

Отправлено 30.05.2007 - 00:59

Народ ну куда все пропали???
Вы что не кормите своих питомцев?!
Продолжу тему...
Взял Ротвеллера с улици... Кормлю комбикормом и таскаю хавчик из нашей столовки...:)

#10 Песчаный Зверь

Песчаный Зверь
  • Пользователь

• Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 30.05.2007 - 16:25

КОМБИКОРМ? о0 это ты так сухие собачьи корма обзываешь?

#11 Собака Павлова

Собака Павлова
  • Новичок

• Динозавр Форума
  • 46 сообщений
  • Интересы:Всего понемножку.

Отправлено 30.05.2007 - 18:56

Может человек из комбикорма кашу варит:)

Я своих бобиков кормлю Трапезой Прима. Вроде нормально.

#12 Лучанна

Лучанна
  • Новичок

• Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 01.06.2007 - 13:24

Я своих собак кормлю сухими кормами Роял Канин или Нутра Чойс, как лакомство даю сыр и перепелиные яйца, щенкам добавляю  кальций и глюкозамин.

#13 Diab1o

Diab1o
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 01.06.2007 - 19:34

Есть у меня знакомая, она кормит своего кота Сонечку только сырым мясом(печенью помоему). Это правильно?

#14 Песчаный Зверь

Песчаный Зверь
  • Пользователь

• Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 01.06.2007 - 19:45

Просмотр сообщенияDiab1o (1.6.2007, 20:34) писал:

Есть у меня знакомая, она кормит своего кота Сонечку только сырым мясом(печенью помоему). Это правильно?
очень неправильно, а если только печенью, то даже опасно... а ты уверен, что она именно так кормит животное? )

#15 Diab1o

Diab1o
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 01.06.2007 - 22:07

Ммм, вроде иногда вискасом(пачки видел), но всегда когда прихожу к ней, то в тарелочке у кота лежит окровавленый орган), бываю у нее довольно часто!

#16 ZemFirA

ZemFirA
  • Пользователь

• Пользователь
  • 107 сообщений
  • Интересы:Индивидуальная дрессировка собак

Отправлено 05.06.2007 - 22:38

Собака - сухой корм Happy Dog профи лайн для спортивных собак + консервы той же фирмы + 1 или 2 раза в неделю кефир + 1-2 раза в нед. свежий рубец  :)   или мяско.

#17 Влад Вяч

Влад Вяч
  • Консультант

• Пользователь
  • 985 сообщений

Отправлено 08.06.2007 - 01:49

Чем в природе питаются кошки- мышами, разбери мышку на части по калориям, + содержимое желудка (злаки) , витамины( в природный рацион кошек, входит трава и лесные ягоды, и по этим показателям можно составить рацион питания учитывая вес животного.

#18 Песчаный Зверь

Песчаный Зверь
  • Пользователь

• Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 08.06.2007 - 17:50

Просмотр сообщенияВлад Вяч (8.6.2007, 2:49) писал:

Чем в природе питаются кошки- мышами, разбери мышку на части по калориям, + содержимое желудка (злаки) , витамины( в природный рацион кошек, входит трава и лесные ягоды, и по этим показателям можно составить рацион питания учитывая вес животного.
ну рацион конечно немного не так рассчитывают, дикие кошки тут немного не учавствуют ) пользуются более изощрёными методами, но я думаю, что об этих экспериментах лучше не расписывать... скажу только, что для всех домашних животных существуют свои рассчитанные нормы и рационы кормов, по ним можно рассчитать сколько и чего давать животному в сутки исходя из его индивидуальных потребностей (делая поправки пол, возраст, физиологическое состояние на данный момент)... рассчитыванием этим по-идее занимаются специальные люди, но я вот могу например, если у меня на руках будут нормы и полные данные о питательности имеющихся кормов...

#19 Butterfly_Effect

Butterfly_Effect
  • Консультант

• Доступ закрыт
  • 623 сообщений

Отправлено 07.07.2007 - 13:34

Котят кормили кашкой - грудки куриные и рис через мясорубку.
Кошек сейчас - исключительно сухим кормом Hill's и беременную кошку иногда кормим Sheba.

#20 BenitoMeskalino

BenitoMeskalino
  • Новичок

• Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 07.07.2007 - 17:18

Я кормлю кашами с консервами + мясо иногда варёное вместо консерв =)) Собака прёт как на дрожжах.И исчё на тему сбалансированного корма у меня знакомая есть гуляем с собаками вместе вот кормила своего добера сухим кормом как надо что там написсано собака вес не набирала перешла на каши с мясом на кобеля одно удовольствие смотреть стало возмужал и в ширь попёр так что исключительно натур продукты )

#21 Песчаный Зверь

Песчаный Зверь
  • Пользователь

• Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 09.07.2007 - 21:57

Просмотр сообщенияBenitoMeskalino (7.7.2007, 18:18) писал:

Я кормлю кашами с консервами + мясо иногда варёное вместо консерв =)) Собака прёт как на дрожжах.И исчё на тему сбалансированного корма у меня знакомая есть гуляем с собаками вместе вот кормила своего добера сухим кормом как надо что там написсано собака вес не набирала перешла на каши с мясом на кобеля одно удовольствие смотреть стало возмужал и в ширь попёр так что исключительно натур продукты )
ну а тут никто не сказал, что сухие корма - это сбалансированное питание.. всё в меру, как грится..

#22 ZemFirA

ZemFirA
  • Пользователь

• Пользователь
  • 107 сообщений
  • Интересы:Индивидуальная дрессировка собак

Отправлено 13.07.2007 - 13:49

Просмотр сообщенияBenitoMeskalino (7.7.2007, 18:18) писал:

Корм надо подбирать индивидуально.

#23 nikanik

nikanik
  • Пользователь

• Пользователь
  • 379 сообщений
  • Интересы:Фото, музыка,туризм,рыбалка,животные .

Отправлено 27.07.2007 - 08:21

Можно держать на мясе, но на печени не советую, она "богата" гельминтами(в простонародье-глистами). Сырое мясо надо обязательно промораживать при низких температурах (хотя не все "твари" погибают от мороза:)) Самый безопасный выход - термообработка, но тогда теряется масса полезных веществ. В любом случае, мясо надо дополнять хотя бы витаминами. Я кормлю своих "гавриков" сухой Нутрой, даю вареную курицу и промороженое мясо(особенно вяжущим котам).
  Собака сушку есть не может(очень старая) и сидит на "натуралке"(каши с мясом, курицей, рыбой + витамины)

Сообщение отредактировал nikanik: 27.07.2007 - 08:23

#24 Гость_ULTRAPHAZE_*

Гость_ULTRAPHAZE_*
  • Гость

Отправлено 23.09.2007 - 18:07

специальным кормом с витаминами+ человеческой еды

#25 Pulemet4ica

Pulemet4ica
  • QWERTYрант

• Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 22.10.2007 - 00:54

Подскажите: чем лучше грызунов кормить? Крысок и мышек... Специальной едой или человеческой?

#26 Выхухоль

Выхухоль
  • Пользователь

• Пользователь
  • 450 сообщений
  • Интересы:Врач, консультант по грудному вскармливанию, детский массажист.

Отправлено 22.10.2007 - 10:15

Собак кормим Happy Dog с рисом и ягненком сухим.

Просмотр сообщенияPulemet4ica (22.10.2007, 1:54) писал:

Подскажите: чем лучше грызунов кормить? Крысок и мышек... Специальной едой или человеческой?
Я кормила и спецкормом и человеческой едой, моя крыска больше человеческую пищу предпочитала, спецкорм был постоянно в кормушке насыпан- иногда грызла.

Сообщение отредактировал Выхухоль: 22.10.2007 - 10:16

#27 Pulemet4ica

Pulemet4ica
  • QWERTYрант

• Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 22.10.2007 - 23:15

Просмотр сообщенияВыхухоль (22.10.2007, 11:15) писал:

Я кормила и спецкормом и человеческой едой, моя крыска больше человеческую пищу предпочитала, спецкорм был постоянно в кормушке насыпан- иногда грызла.

вот и моя почему-то не ела специальный корм... а любил "со стола")) палочки крабовые, кукурузные - прям самое вкусное для нее было))) еще покупала таблеточки - витаминчики и лакомство для грызунов в зоомагазине, одни уминала за обе щеки, а другие вообще ни в какую)) привередлива в еде была...)

#28 Песчаный Зверь

Песчаный Зверь
  • Пользователь

• Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 23.10.2007 - 17:38

дети тоже больше конфеты любят, но наверное все мы понимаем, что полезного в них мало
чем меньше вы будите давать питомцам пищи "со стола", тем лучше, т.к. животные меньше нас приспособлены к тому, что мы едим, это может привести к ожирению, болезням печени, опухолям и т.д..
а специализированные корма подбираются и балансируются так, что бы ваш питомец питался полноценно, с учётом видовых особенностей животного (ну естественно нет такого корма, который заменит всё, но за основу рациона вполне какой-то один подойдёт, + зелень, овощи, иногда насекомые, творог и т.д.)

вообще совет, в зоомагазинах часто продаются тоненькие книжечки по содержанию крыс и мышей, не поленитесь, хотя бы это почитайте, стоят копейки )

Добавлено: 23.10.2007 - 18:39
а если не есть и таскает пищу со стола - не давайте таскать, проголодается - всё что надо съест

#29 BaNnI

BaNnI
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 63 сообщений
  • Интересы:Я интересный человечек,душа компании! Учусь в школе номер 889! А ещё хожу заниматься в ТОДЕС!

Отправлено 30.10.2007 - 22:06

Мы  кормим своего кошака кормом обычно премиум класса(это такие корма,как Роял канин и Педигри.) Сухой редко даём,потомучто от сухого у животных к старости желудок больной. Консервы даём,особенно много давали в котятном возврасте. А ещё много много воды(каждый день свежая). Так же для разнообразия даём мясо ворённое(говядина чаще всего) и рыбку. И ещё раз в месяц лакомство. О,забыла,обязательно ВИТАМИНЫ!!!

-Кстать хочу подметить,что от такого корма у моего котяры очень хорошая шелковистая шерсть,белые зубы и свежее дыхание!!

#30 Влад Вяч

Влад Вяч
  • Консультант

• Пользователь
  • 985 сообщений

Отправлено 31.10.2007 - 22:27

Просмотр сообщенияПесчаный Зверь (8.6.2007, 17:50) писал:

ну рацион конечно немного не так рассчитывают, дикие кошки тут немного не учавствуют ) пользуются более изощрёными методами, но я думаю, что об этих экспериментах лучше не расписывать... скажу только, что для всех домашних животных существуют свои рассчитанные нормы и рационы кормов, по ним можно рассчитать сколько и чего давать животному в сутки исходя из его индивидуальных потребностей (делая поправки пол, возраст, физиологическое состояние на данный момент)... рассчитыванием этим по-идее занимаются специальные люди, но я вот могу например, если у меня на руках будут нормы и полные данные о питательности имеющихся кормов...
Я и не расчитывал, рацион расчитывать надо под каждое животное индивидуально, это очень сложная процедура, не специалисту рацион кормления расчитать очень трудно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей