Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Стресс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 ~*Avi-Girl*~

~*Avi-Girl*~
  • пам парам

• Power User
  • 1 151 сообщений

Отправлено 15.08.2007 - 18:03

Когда складывается напряженная обстановка, наш организм реагирует на нее естественным образом, выбрасывая в кровь адреналин – вещество, которое заставляет сердце сокращаться чаще.
Стрессовые ситуации вредны, однако не сами по себе. Важно то, как вы на них реагируете.
Стресс может повышать артериальное давление, вызывать головные боли, бессонницу, расстройства желудка, увеличивать содержание холестерина в крови, провоцировать переедание, курение и злоупотребление алкоголем.

Есть способы, позволяющие избежать или ослабить негативное влияние стресса на организм человека. Может быть кто-то их знает?
Давайте поделимся опытом/способами, чтобы избежать стрессовых ситуаций.

#2 kelfoz

kelfoz
  • Пользователь

• Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 16.08.2007 - 21:27

ну я к примеру стараюсь попасть в басейн, тоесть заняца любимым делом.

Жалко что с возростом пропадает та радость,которую человек чувствет в детстве.
Это спасало бы многих от стреса.

#3 TRINITI

TRINITI
  • Консультант

• Пользователь
  • 830 сообщений
  • Интересы:Хо эмо,лс не пашет заходите в чат или кидайте номер телефона)пишите все..скучнаа..хатю мног друзей

Отправлено 21.08.2007 - 03:08

Самый страшный враг-дистресс(избыточный стресс).Дистресс является важнейшим фактором риска возникновения заболеваний.Справится со стрессом можно только научившись управлять своей жизнью,ставить перед собой не завышенные,а ареальные цели..Одним словом надо работать над собой либо с психотерапевтом либо обходиться собственными силами..

#4 Artemyi

Artemyi
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 75 сообщений
  • Интересы:Cardiac surgery

Отправлено 21.08.2007 - 19:59

Просмотр сообщенияTRINITI (21.8.2007, 4:08) писал:

Самый страшный враг-дистресс.
Святая правда  :) Надо нам повышать стрессоустойчивость.

#5 Dim

Dim
  • Да

• Power User
  • 1 848 сообщений

Отправлено 23.08.2007 - 09:09

в связи со спецификой работы, стресс нормальная составляющая, иногда мы в нём живём неделями..

Просмотр сообщения~*Avi-Girl*~ (15.8.2007, 19:03) писал:

Есть способы, позволяющие избежать или ослабить негативное влияние стресса на организм человека. Может быть кто-то их знает?
банально и наверное неправильно, но как раз небольшое злоупотребление алкоголем и секс помогает моментально.

#6 TRINITI

TRINITI
  • Консультант

• Пользователь
  • 830 сообщений
  • Интересы:Хо эмо,лс не пашет заходите в чат или кидайте номер телефона)пишите все..скучнаа..хатю мног друзей

Отправлено 24.08.2007 - 01:26

Dim,не совсем согласно ибо это просто заглушающий стимулл,по этому многие люди и спиваються ибо это помогает заглушить,но не решает проблемы.

#7 ЯРусскиЙ

ЯРусскиЙ
  • М3

• Пользователь
  • 1 581 сообщений
  • Интересы:о себе в себе(с)

Отправлено 24.08.2007 - 01:35

Я очень злился когда у меня бывал стрес :) и поэтому когда меня доводит моя девушка или лагает нэт или ещё что то, что могло бы меня разозлить в ту или иную сикунду стрессового состояния, я что то ламаю причём такое чтобы было тяжело или бью чтонеть пока не треснет или заболит на теле. И потом у меня возникает такая мысль вот я дурак взял себе кулак разворочел, поломал диски выбил косяк у двери и тут ты понимаешь и всё из за каковато стреса. И это говорит о том что не стоит обращять на него внимания и как сказал тут один человек занятся любимым делом ( у каво басеин, у каво выпить пива с друзьями с которыми давно не гудел ) и даже забить на работу если ты сам по себе считаешь что это выход для тебя уж можно 2 денька та отдохнуть или даже один, каму сколько понадобится. Но у меня стреса не бывало давно, а ситуаций было уймо.:)

#8 Partyboy

Partyboy
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 712 сообщений
  • Интересы:Многогранен.

Отправлено 27.08.2007 - 12:12

Просмотр сообщенияkelfoz (16.8.2007, 22:27) писал:

ну я к примеру стараюсь попасть в басейн, тоесть заняца любимым делом.

Жалко что с возростом пропадает та радость,которую человек чувствет в детстве.
Это спасало бы многих от стреса.

Поразительно,но я все время думаю о том,как же было в детстве хорошо...живой пример..

#9 Dim

Dim
  • Да

• Power User
  • 1 848 сообщений

Отправлено 28.08.2007 - 11:40

Просмотр сообщенияTRINITI (24.8.2007, 2:26) писал:

не совсем согласно ибо это просто заглушающий стимулл,по этому многие люди и спиваються ибо это помогает заглушить,но не решает проблемы
ну правильно, проблемы обычно не лежат в плоскости медицины, стресс бывает изза специфики или проблем на работе, изза личной жизни, изза материальной составляющей жизни - т.е. дай человеку денег и не будет у него никакого стресса.. а иначе приходится заглушать.

#10 TRINITI

TRINITI
  • Консультант

• Пользователь
  • 830 сообщений

Отправлено 04.09.2007 - 23:13

Dim,понятно что в основе стресса-медицина не лежит,но алкоголь-не избавит от стресса.А если он не избавит от стресса,то со временем это приведёт к дистрессу,а это уже к медкабинету.Стрессовая ситуация и стресс-немного различные понятия..В первом случае-алкоголь может помочь отвлечься,а во-втором-усугубит проблему.

#11 Carharodon

Carharodon
  • -=Burning Heart=-

• Пользователь
  • 1 333 сообщений

Отправлено 11.09.2007 - 22:44

точно могу сказат ькак у меня - если устал, злой или еще чтото - включить в уши какой нить забойный коллективчик, злую агрессивную песню... лично у меня всегда, когда слушаю мятал выбрасывается приличное количество адреналина в кровь. Сразу становится легче...
вот сча,сижу на работе, ну МАТ ... просто..включил инет радио, 10 минут и пришел в себя...

для курильщиков - попыхтеть сигареткой
пить не стоит,алкоголь усиливает ощущения...либо до усрачки, тогда банально забудешься

/images/css_img_mod.gifПредупреждение от модератора Vabank
Завуалированный мат. + 20%

#12 ПТУ88

ПТУ88
  • Пользователь

• Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 11.09.2007 - 23:02

На данный момент стресс для меня в трёх случаях - Выносят мозг: Мама, Подруга, Начальник...
В случае Мамы приходица выслушать и высказать всё что думаешь об этом выносе мозга...
В случае подруги тоже самое... но лучше пойти погулять, покурить, выпить чё нить освежающего :)
В случае начальника - лучше помолчать, признать свои ошибки, пообещать их исправить, пойти покурить и всё нормуль.
Это всё большие стрессы...
но стресс в городе испытывается постоянно, метро, улицы, пробки, продавщицы хамоватые и тд и тп... но мне кажется что к этому наду уже давно привыкнуть... если не можешь привыкуть, дуй в деревню на природу, особо нервный и впечатлительный житель, дыши воздухом больше, и не живи в мегаполисе, это вредно тебя, и для твоего слабенького психического здоровья...  :)

#13 Гость_ULTRAPHAZE_*

Гость_ULTRAPHAZE_*
  • Гость

Отправлено 28.09.2007 - 15:15

Принимайте ципрамил-безупречный антидепресант.По крайне мере помогает при дипресиях и стрессах.

Сообщение отредактировал ULTRAPHAZE: 28.09.2007 - 15:17

#14 peres

peres
  • Пользователь
  • 6 050 сообщений

Отправлено 29.09.2007 - 13:12

Стресс у меня бывает очень редко, а точнее вообще не помню когда он у меня был, но если вдруг у меня плохое настроение, то лучшее лекарство сон!

#15 Frick

Frick
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 599 сообщений

Отправлено 13.10.2007 - 17:38

Просмотр сообщенияULTRAPHAZE (28.9.2007, 16:15) писал:

Принимайте ципрамил-безупречный антидепресант.По крайне мере помогает при дипресиях и стрессах.
Никогда не принимайте антидепрессанты если их вам прописал не врач-психиатр. Антидепрессанты это очень сложные препараты со сложным комплексным воздействием на организм и подобрать для той или иной ситуации конкретному человеку антидепрессант - зачастую нетривиальная задача даже для опытного врача, а уж самолечение в этой области или ошибки - могут обойтись слишком дорого, как в физиологическом, так и в психическом плане.

#16 Leona

Leona
  • И Вам здрасьте...

• Power User
  • 1 859 сообщений

Отправлено 14.10.2007 - 00:16

Просмотр сообщенияperitto (29.9.2007, 14:12) писал:

Стресс у меня бывает очень редко, а точнее вообще не помню когда он у меня был, но если вдруг у меня плохое настроение, то лучшее лекарство сон!
Да, сон-лучшее лекарство от всех стрессов, это правда если удастся заснуть :) или отвлечься на что-нибудь позитивное.

#17 ~*Avi-Girl*~

~*Avi-Girl*~
  • пам парам

• Power User
  • 1 151 сообщений

Отправлено 14.10.2007 - 10:56

Просмотр сообщенияLeona (14.10.2007, 1:16) писал:

Да, сон-лучшее лекарство от всех стрессов, это правда если удастся заснуть :) или отвлечься на что-нибудь позитивное.
ну а если стресс возник из-за какой-то ситуации?
Сон то он сон, лег, проснулся.. а проблема то осталась

#18 Cosmolife

Cosmolife
  • Freak in Wonderland

• Пользователь
  • 204 сообщений

Отправлено 19.11.2007 - 14:14

Снимать стресс нужно занимаясь любимым делом. Ну например комедию любимую посмотреть, музыку послушать да даже на компьютере поиграть. Но никакого алкоголя и таблеток..

#19 ~*Avi-Girl*~

~*Avi-Girl*~
  • пам парам

• Power User
  • 1 151 сообщений

Отправлено 22.11.2007 - 14:10

Не помогает ни комедия, ни музыка и даже ни компьютер

#20 Artemyi

Artemyi
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 28.11.2007 - 16:11

Дистрессы ещё важны тем, что могут спровоцировать (особенно у акцентуированных личностей, н., у подростков) психосоматическое расстройство. Все мы знаем о так называемой вегето-сосудистой дистонии. Термин этот на самом деле не совсем корректен, потому что отражает только одну сторону психо-вегетативного невроза (а он может проявляться и др. синдромами:гипервентиляцией, болями в области сердца, аритмиями и тахикардией, расстройствами ЖКТ, транзиторной(временной,проходящей) гипертензией субъективно воспринимаемой как "прилив жара" к лицу, и т.п.)
Как правило, такие неврозы чаще развиваются у лиц с истерическими и нарциссическими чертами, со склонностью к тревожно-фобическим расстройствам и фрустрации(болезненно переживаемым неудачам, "обломам").
Даже у абсолютно соматически здорового человека под действием определённых острых или хронических психотравмирующих факторов возникает дисбаланс(расстройство) в психической сфере, которое может быть вытеснено (один из механизмов психологической защиты) в телесную, соматическую сферу. (пример: после неразрешённого конфликта с матерью у девушки заболела грудь и поднялось давление).
А у тех, кто имеет какую-либо хроническую патологию (гипертоническую болезнь, ИБС, астматический синдром, нейродермит или псориаз, язвенную болезнь желудка и 12п. кишки, заболевания суставов ...)  провоцирующий психический фактор может ухудшить течение соматического заболевания, вызвать приступ (стенокардии, бронхоспазма...).

Короче говоря, нужно учиться выходить из стрессовых ситуаций (которые неизбежны!) с максимальным душевным спокойствием.

/images/css_img_mod.gifПредупреждение от модератора ~*Avi-Girl*~
Красный цвет - цвет администрации форума. В будущем прошу не использовать его в больших кол-вах. Устное предупреждение

#21 Balder

Balder
  • wooo-wooooo!

• Power User
  • 1 595 сообщений

Отправлено 01.12.2007 - 12:34

Мне всегда помогала новая, хорошая музыка

#22 ~*Avi-Girl*~

~*Avi-Girl*~
  • пам парам

• Power User
  • 1 151 сообщений

Отправлено 02.12.2007 - 15:21

Просмотр сообщенияULTRAPHAZE (28.9.2007, 15:15) писал:

Ни в коем случае нельзя принимать антидепрессанты без консультации у врача.
Тем более давать такие советы на форуме.
А то сейчас ты насоветуешь и люди в аптеку побегут.

#23 Inqvizitor

Inqvizitor
  • Консультант

• Пользователь
  • 586 сообщений
  • Интересы:Игра в снежки на раздевание!))

Отправлено 11.12.2007 - 17:02

Мне обычно помогает, взять бутылочку пивка и пойти погулять на свежем воздухе, гденибуть в парке, у воды....

#24 Artemyi

Artemyi
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 19.12.2007 - 17:36

~*Avi-Girl*~:
Коли это так, то почему бы тупо не убрать красный из списка цветов?) Чтобы людей не смущать)

/images/css_img_mod.gifПредупреждение от модератора Leona
Ты хочешь внести поправки в правила форума?
Все вопросы в личку модератору. Оффтоп

#25 Partyboy

Partyboy
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 712 сообщений
  • Интересы:Многогранен.

Отправлено 16.01.2008 - 00:31

Стрессовые ситуации нужно стараться исключить изначально)
Научиться спокойно реагировать на раздражители.
Укреплять свое здоровье в целом путем занятий спортом,нормально режима труда и отдыха и сбалансированного питания.

#26 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 330 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 22.01.2008 - 15:37

"Есть способы, позволяющие избежать или ослабить негативное влияние стресса на организм человека. Может быть кто-то их знает?
Давайте поделимся опытом/способами, чтобы избежать стрессовых ситуаций. ~*Avi-Girl*~"
Ответ это->
Бег!-STARGATE SG-1  
(*Автор:Евгений Мильнер.Книга:Формула Бега.Серия/цикл: «ФиС золотая библиотека здоровь.Издательство:журнал «физкультура и спорт»Год издания:1997.Сайт: журнал "ФиС" см тут
и тут смотри -рекомендую)
"Опыт" :) :
Как то у меня банкомат сожрал карточку с зарплатой. Придя домой и после "спокойного" разговора с родными(у них ден. знак. тоже закончались) я вспомнил книгу "ЧТО делать?"- её асоцыацыю, которая возникает в голове с этим вопросом и книгой. Ну и прошёл трассу в 9км. Полегчало немного,до этого был как в ж.у в.й  мужчина.
Карточку банк "Москвы" отдал через 2 недели. А до этого... Н20 итд.

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 22.01.2008 - 15:50

#27 anormaly

anormaly
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 270 сообщений

Отправлено 24.01.2008 - 19:40

"Нотта", хорошее лекарство (посоветуйтесь с врачом), на растительном сырье. Старайтесь чаще выезжать на природу - вот истинный лекарь!

#28 Pexy

Pexy
  • Рыжая и кусаюсь

• Пользователь
  • 497 сообщений
  • Интересы:информация скрыта

Отправлено 30.01.2008 - 21:18

спорная ситуация об избежании стесса, каждый поступает по своему,
кто-то держит в себе, а кто-то выплёскивает всё наружу, оба варианта ужасны, в первом случае рискуешь свихнуться, а во втором - прослыть скандалистом,
проще пить успокоительное и все проблеммы решать сразу же, по мере их возникновения.

Сообщение отредактировал Pexy: 30.01.2008 - 21:18

#29 grays

grays
  • Новичок

• Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 27.08.2008 - 18:25

Валериана-П – Первая Помощь при стрессе

Изображение

Стресс уже давно стал приметой нашего времени, и зачастую мы склонны не обращать на него внимание как на неотъемлемую часть современного ритма жизни...

И совершенно напрасно - доказано, что стресс является пусковым механизмом многих заболеваний: даже короткий стресс может привести к заболеванию гриппом, простудой, а длительный дает более серьезные последствия, вплоть до таких, как рак. Взаимосвязь болезней и стресса легко объяснить: в состоянии повышенного возбуждения организм активно расходует витамин С, который участвует в образовании защитного экрана, противостоящего вирусам  и инфекциям. Именно его нехватка является причиной многих проблем со здоровьем.

Одним из самых распространенных препаратов для борьбы со стрессом испокон веков был корень валерианы - помимо успокаивающего свойства, он обладает и другими важными свойствами: нормализует обмен веществ, обладает желчегонным, антибактериальным действием. Валериану еще называют корнем благодушия - например, церковь издавна использует валериановое масло в составе ладана.

Многие производители используют целебные свойства валерианы, вводя ее в состав средств от стресса. Пензенское предприятие - «Парафарм» в своем препарате «Валериана - П» сохраняет все свойства корня валерианы благодаря уникальной технологии обработки холодом - криообработке. И самое главное - в состав «Валерианы - П» входит тот самый витамин С, без которого эффективность борьбы со стрессом заметно снижается. Он является мощным антиоксидантом, противостоит разрушительному действию свободных радикалов, способствует сохранению молодости и предотвращает раннее старение.

«Валериана - П» обладает комплексным успокаивающим действием, и начинает благотворно действовать на организм сразу после употребления. Порой достаточно просто открыть упаковку «Валерианы - П», чтобы запах валерианы наполнил комнату - одно это поможет успокоиться и хорошо заснуть.
«Валериана - П» из серии «Секреты долголетия» уникальна по составу, воздействию, сделана с любовью и заботой о Ваc

http://www.secret-do...ent/view/39/29/

#30 fantom2

fantom2
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 20 сообщений

Отправлено 18.03.2009 - 11:39

.....хороший преп и спать с него хорошо если бессонница...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей