Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

QWERTY.TV ЗОВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#2349778 ramax Пост прикреплен

ramax
  • Я подписываюсь. А кто все эти люди?

• Модератор
  • 8 467 сообщений

Отправлено 28.01.2008 - 14:52

Начал создавать FAQ. Оформление ещё буду причесывать. Вопросы, претендующие на "частые", прошу писать в эту тему. Редкие и отвеченные вопросы, а также их обсуждения из этой темы будут удаляться.

Скрытый текст

Ещё иногда скрываю сообщения - это значит, что разные источники сообщают разные ответы. Я ищу, кто прав, а чтобы не смущать почтенную публику сообщения скрыл. Как только выясню - добавлю ответы.

#2 ramax

ramax

• Модератор
  • 8 467 сообщений

Отправлено 31.01.2008 - 09:57

Q:

Просмотр сообщенияmimimi (29 Января 2008, 13:31) писал:

Полгода назад задал вот такой вопрос:

mimimi сказал:

Мож кто подскажет,при включенном канале "НТВ+ футбол" , если вторую амину купить для второго телевизора, надо платить:
250р.(первый телевизор) + 250р.(второй телевизор) +299р.("НТВ+ футбол")=889р.
или
250р.(первый телевизор) + 250р.(второй телевизор) +299р.("НТВ+ футбол")+299р.("НТВ+ футбол" для второго телевизора)=1188р.  ?

А как дела обстаят сейчас? Что-нибудь пряснилось с этим вопросом?
A: Стоимость будет такая:
290р.(первый телевизор NET+TV) или 430р (TV без Net) + 99р.(второй телевизор) +299р.("НТВ+ футбол")+299р.("НТВ+ футбол" для второго телевизора)
Все тарифы можно найти в приложении к оферте

Что же касается сути вопроса, то на каждую приставку приобретается свой набор пакетов. Цена пакета, соответственно, умножается на количество подписанных на него приставок.

Цены в ответе даны с учетом изменений от 18.07.2011

#3 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Power User
  • 26 774 сообщений

Отправлено 01.02.2008 - 07:59

Q:

Просмотр сообщенияSpartan (1 Февраля 2008, 0:53) писал:

У меня постоянно рассыпается изображение на квадртатики и звук идет рывками! Компенсировать это QWERTY не считает нужным! Что делать?
A:Писать письменную претензию в ОАО Центральный телеграф
Список реквизитов для корреспонденции указан в приложении к оферте

#4 ramax

ramax

• Модератор
  • 8 467 сообщений

Отправлено 01.02.2008 - 11:32

Q:

Просмотр сообщенияSpartan (1 Февраля 2008, 11:26) писал:

А разве сеть и тв не по разным проводам идут?
A:И интернет, и Q.Lan, и Qwerty.TV, и даже Qwerty.Phone идут по одним и тем же проводам. В результате у оператора пропадает необходимость строить три сети: достаточно одной.

Q:

Spartan (1 Февраля 2008, 12:00) писал:

Насколько я знаю витая пара состоит из нескольких проводов. Для сети и интернета задействованы не все. А для ТВ вроде другие. Так что нагрузка идет по разным проводам..?
A:Конечно же нет. В тех проводах, которые прокладывает Qwerty, только две пары: TX и RX (приём-передача). По ним идёт всё. В стандартном проводе 5-й категории пар четыре. Из них под передачу сигнала используются те самые две, а ещё две могут быть задействованы под самые разные задачи. Например, для подачи электропитания (Power-over-ethernet). Соответственно, такие функции в qwerty не используются.
Интересующимся рекомендую почитать: http://en.wikipedia....i/Fast_Ethernet

Добавлено: 01.02.2008 - 11:41
Q:

Просмотр сообщенияMac (1 Февраля 2008, 0:13) писал:

Уезжаю на дачу на несколько месяцев, услуга кверти.тв в это время будет не нужна, но услугой кверти.нет будет переодически пользоватьмся брат. Можно ли приостановить кверти.тв отдельно от кверти.нет, или же если на счету нехватит средств на обе услуги, то заблокируют все?
A:Заблокировать отдельно услугу Qwerty.TV можно через личный кабинет. Другие услуги будут незатронуты. Однако, если вы используете услугу Qwerty.Net+TV, то это уже неделимая услуга и отдельно заблокировать TV нельзя. Таковы особенности выгодного тарифа на телевидение. Этот вопрос также обсуждается (с картинкой) в теме Приостановка услуги Qwerty.TV

#5 ramax

ramax

• Модератор
  • 8 467 сообщений

Отправлено 01.02.2008 - 13:22

Просмотр сообщенияZabber (1 Февраля 2008, 13:17) писал:

Просмотр сообщенияramax (28 Января 2008, 14:52) писал:

В противном случае покупатель приставки будет смотреть Qwerty.TV за Ваш счет.
Ерунда. Это каким образом?
Ну если приставка не отвязана от счета, то куда будут начислена оплата за услуги ТВ? На тот самый счет (договор).

#6 ramax

ramax

• Модератор
  • 8 467 сообщений

Отправлено 01.02.2008 - 13:41

Q:

Просмотр сообщенияSpartan (1 Февраля 2008, 13:06) писал:

Где можно купить кабель для компонентного подключения приставки к ТВ?
A: В ассортименте, предлагаемом Qwerty пока такого кабеля нет. Яндекс поможет.
Например, http://minidin10pin..../price.html#205

Q:

Просмотр сообщенияSpartan (1 Февраля 2008, 13:06) писал:

Что входит в стандартную поставку?
A: Приставка, подставка, пульт с батарейками, блок питания и композитный кабель.

#7 ramax

ramax

• Модератор
  • 8 467 сообщений

Отправлено 01.02.2008 - 20:20

Q:

Просмотр сообщенияmimimi (1 Февраля 2008, 18:56) писал:

Арендую приставку 1 год, аренда расчитана на 2 года после чего, если я правильно понял, приставка моя. А если я сейчас захочу её полностью выкупить, надо платить полную стоимость или половину?

A:
Согласно оферте выплачивается разница между выкупной стоимостью и тем, что выплачено. Т.е. в данном случае - только половину.

#8 ramax

ramax

• Модератор
  • 8 467 сообщений

Отправлено 01.02.2008 - 20:46

Q:

Просмотр сообщенияBoneonis (1 Февраля 2008, 20:35) писал:

Я брал приставку в лизинг. А можно отдать приставку обратно?
A: Да. В приложении №5 к оферте есть перечень адресов для возврата оборудования.

#9 ramax

ramax

• Модератор
  • 8 467 сообщений

Отправлено 20.02.2008 - 22:20

Q: Можно ли не покупать коммутатор у вас, а поставить свой?
A: Можно с одним ограничением. В части домов для нормальной работы ТВ в квартире необходим свитч с функцией MVR. Проверить просто - если приставка, воткнутая напрямую в приходящий в квартиру кабель, показывает каналы, то подойдёт любой свитч. Желательно - с функцией IGMP Snooping, но если приставок не больше двух (включая ТелеQ), то не обязательно.
А вот если напрямую не заработало, то точно нужен MVR. Дальше - надо его настроить на MVR с VLAN ID = 4. А потом в случае чего (не работает, не качественно и т.п.) поддержка имеет полное право сказать "Это не к нам". Готовы морально? В путь!
Не готовы - проще купить у qwerty и предоставить инженерам qwerty разбираться в настройках.

#10 SV.HELG

SV.HELG
  • Пользователь

• Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено 21.02.2008 - 01:10

Q:

Просмотр сообщенияTamoGavK (16 Февраля 2008, 13:45) писал:

оборудование в аренде ( и амина и свич) - комплектность приборов для сдачи по ардесу...
каким образом оборудование будет убрано из договора? по тому адресу где его примут, его и удалят из услуг ?

A: Приставка в аренду это да.  Свитч в аренду не дается, оплата производится сразу.
Чтобы отказаться от ТВ с арендой оборудования сначала нужно позвонить в ТП для того чтобы оператор составил наряд. После того как абонент сдаст приставку и прилагающиеся части к комплекту по адресам указанных в договоре приложение 5.  наряд  будет закрыт после этого в лк будет отображаться только оплата за инет.

#11 root

root
  • The Power of METAL

• Power User
  • 740 сообщений
  • Интересы:Девушки, пиво, кино )))

Отправлено 04.03.2008 - 04:33

Q:

Просмотр сообщенияavryabov (3 Марта 2008, 23:32) писал:

Разбираюсь хорошо. Хочу комбинированный комутатор/wifi-router.
Не хочу лишних железяк (отдельно wifi, отдельно комутатор) - их и так уже вагон.
A:Покупай Асус WL-500g Premium (Wi-Fi роутер такой :) ) - он сможет вам помочь :)
Q:

Какие требования к коммутатору, чтобы можно к нему можно было подключать приставку, чтобы смотреть платные каналы?
A:Технические требования такие:
1. Поддержка 802.1Q (VLAN) - в некоторых случаях можно без этого
2 Программируемый коммутатор или "обходной порт" в маршрутизаторе - приставка не будет работать через роутеры в режиме IGMP Proxy - ramax
Разные устройства и их настройки обсуждаются в теме Настройки коммутаторов для телевидения, телефонии и интернета
Q:

Почему у вас настройка коммутатора в виде прошивки, а не как у других: просто описание, что и как настроить?
A:Во-первых, для зухеля-305 нужна специальная прошивка, отличная от типовой. Во-вторых, а чем плох скрипт, осуществляющий настройку коммутатора?
99% пользователей проще нажать пару ярлычков, чем  конфигурить свитч через консоль вручную... для остальных же как раз и существует этот раздел форума.  (к слову другие не подключают абонентов физически, а зачастую кладут подключение именно на их плечи, в отличии от кабельных провов, да и технологии там в корне отличаются)

#12 ramax

ramax

• Модератор
  • 8 467 сообщений

Отправлено 10.03.2008 - 09:44

Q:

Просмотр сообщенияibisam (10 Марта 2008, 8:08) писал:

Должна ли влиять работа в сети на качество QWERTY.TV (zyxel-305)?
Например когда скорость загрузки или отдачи достигает 1Mb/s изображение начинает квадратить, при меньших скоростях показывает отлично.
A:
Нет, такого происходить не должно. Если такая ситуация наблюдается, рекомендую обратиться в техподдержку.
UPD Некоторые форумчане смогли побороть такую ситуацию заменив квартирный зухель на Д-Линк 1005. Обратите внимание, что такой вариант сработает только для коммутатора 3526 на чердаке. Т.е. если приставка напрямую работает, то - меняйте. Не заработает - нужен MVR.

#13 ramax

ramax

• Модератор
  • 8 467 сообщений

Отправлено 16.03.2008 - 09:28

Q:

Просмотр сообщенияsupport (16 Марта 2008, 6:12) писал:

Имеется ли возможность переключения языков в qwertyTV например: с английского на русский или наоборот и т.д. ?
Если имеется то как ей пользоваться ?
A: Имеется. Ряд телеканалов идёт в многоязычном сопровождении. Для переключения проще всего нажать зелёную кнопку. Я думаю, дальше уже ясно. :) Либо, если зелёную кнопку перепрограммировали на другое действие, то стрелку вверх/вниз, чтобы открылся "подвал", затем вправо до "динамика", далее опять понятно. :)

Q:

Просмотр сообщенияsupport (16 Марта 2008, 6:12) писал:

Как переключить приставку в широкоэкранный режим?
A:Нажмите MENU, затем Настройки - Аудио и Видео. В пункте "Отношение сторон" ставим 16:9, в "Метод отображения" - "Widescreen". Количество каналов в широкоформатной режиме постоянно увеличивается.

#14 ramax

ramax

• Модератор
  • 8 467 сообщений

Отправлено 29.03.2008 - 17:21

Q:

Просмотр сообщенияDim (29 Марта 2008, 14:22) писал:

что такое может быть за неисправность, каждые минут 15 картинка на экране застывает, звук пропадает. Выхода два - или щёлкнуть каналом туда-сюда или подождать секунд 30, после этого всё восстанавливается. Заметил такую штуку вчера вечером, от канала не зависит, наблюдается везде. Это с чем может быть связано? Не приставка глючит случайна?
A:Нет, с приставкой скорее всего всё в порядке. Как это ни прискорбно, но проблема - в сети. Какой именно участок сети (в квартире или до неё) так просто не разобраться. Поможет техподдержка.
/images/off.gifЛично я бы поставил на неисправность коммутатора

#15 ramax

ramax

• Модератор
  • 8 467 сообщений

Отправлено 29.03.2008 - 20:52

Q:Что такое ТелеQ?
A:ТелеQ (произносится "телек") - это возможность недорого подключиться к Qwerty.TV без ежемесячных арендных платежей.

Q:Какие каналы доступны с услугой ТелеQ?
A:Доступны абсолютно те же пакеты каналов, что и с приставкой AmiNET 110. Всё по той же цене.

Q:Какие есть ограничения по услуге?
A:Обязательным условием является наличие услуги Qwerty.Net и наличие технической возможности оказания данной услуги. Кроме того, есть требования к производительности ПК.

Q:Как заказать ТелеQ?
A:Для заказа ТелеQ необходимо с компьютера, подключенного к сети Qwerty, заполнить форму заказа на сайте http://teleq.qwerty.ru/
После чего происходит автоматическая проверка технической возможности. В случае наличия такой возможности на указанный адрес придёт письмо с кодом активации и инструкцией по установке. Также код активации доступен в личном кабинете

Q:Я могу пользоваться ТелеQ на ноутбуке с WiFi?
A:Нет. Особенности стандарта 802.11g не позволяют получать стабильное качество видеосигнала.

Q:Я могу пользоваться ТелеQ на компьютере, подключенном через маршрутизатор?
A:Да, если Ваш маршрутизатор обеспечивает поддержку multicast (IGMP). Навскидку: если АнтенQа (Q.TV) работает, то и ТелеQ будет.

Q:Требуется ли подключение Q.LAN для пользования ТелеQ?
A:Нет. ТелеQ - это просто один из способов доступа к услуге Qwerty.TV.

Q:Нужно ли что-то настраивать на ПК для работы ТелеQ?
A:ПК стандартной конфигурации не требует никакой дополнительной настройки после установки ТелеQ - всё сделает инсталлятор. Однако, если Вы используете нестандартный файервол, то потребуется его настройка.

Q:Каков ПИН для доступа к управлению услугами?
A:Как и на А110 - "1111". Мы рекомендуем сменить ПИН как можно скорее.

Q:Совместим ли ТелеQ с Windows Vista или Windows 7?
A:Да.ТелеQ работает и под Windows Vista, и под Windows 7.

Q:Поддерживает ли ТелеQ телепрограммы высокой чёткости (ТВЧ, HDTV)?
A:Не совсем. Теоретически - поддерживает. Но на практике, мощи компа (ни одного, что мы нашли) не хватает.

Q:Можно ли при помощи ТелеQ записывать передачи на жесткий диск для последующего просмотра?
A:В настоящее время - нет.

Q:Если я отказываюсь от ТелеQ'а, а потом опять подпишусь, с меня возьмут 599р?
A:Да. Лицензия предоставляется только на время подписки на услуги. Как только Вы отказываетесь - лицензия аннулируется.

Q:У меня картинка от каналов "задваивается". Отчего так?
A:Очевидно, что у Вас установлена видеокарта на процессоре NVidia. Установите новую версию драйвера с сайта nvidia.com - проблема решится.

#16 ramax

ramax

• Модератор
  • 8 467 сообщений

Отправлено 10.04.2008 - 08:56

Q:

Просмотр сообщенияГавриил Наумович (9 Апреля 2008, 22:29) писал:

Пульт при нажатие на кнопки STB или TV не отвечает на нажатие. Иногда приходится жать по три минуты пока красным озарится. В чём трабл? Батарейки менять пробывал. Раньше такого небыло.
A: Если пульт на гарантии - обращайтесь по адресам, указанным в приложении к оферте, для замены. В противном случае имеет смысл разобрать его и протереть контактные площадки на плате и кнопках (я использую ватку со спиртом). Если и это не помогло, то новый пульт можно купить, обратившись по телефону службы продаж 500 00 44.

#17 mimimi

mimimi
  • Договор № 18822-061/05

• Динозавр Форума
  • 2 075 сообщений

Отправлено 10.04.2008 - 08:59

Просмотр сообщенияГавриил Наумович (9 Апреля 2008, 22:29) писал:

Пульт при нажатие на кнопки STB или TV не отвечает на нажатие. Иногда приходится жать по три минуты пока красным озарится. В чём трабл? Может подскажете. Спасибо зарание. P.S Батарейки менять пробывал. Раньше такого небыло.
Та-же проблема, я её решаю нажатием на кнопку "VOL"(громкость) , после чего пульт оживает.

#18 ramax

ramax

• Модератор
  • 8 467 сообщений

Отправлено 18.05.2008 - 18:43

Q:

Просмотр сообщенияF_L (18 Мая 2008, 11:42) писал:

А есть ли возможность смотреть ТВ через Wi-Fi, например Wi-Fi приставка какая-либо?
A:Такие приставки начинают появляться у производителей. Пока для Qwerty.TV таких приставок нет.

#19 ramax

ramax

• Модератор
  • 8 467 сообщений

Отправлено 21.05.2008 - 20:30

Q:

Просмотр сообщенияRedial1 (21 Мая 2008, 21:00) писал:

Если у Qwerty цифровое телевидение.... , то почему на приставке нет цифрового выхода (HDMI или VGA) ???
A:Сам вопрос противоречит себе, что очень ярко подчёркивает заблуждения вокруг цифрового ТВ. Qwerty.TV - цифровое потому, что до приставки доходит сигнал MPEG2. Точно так же как и у любого оператора спутникового и почти любого - кабельного ТВ. А интерфейс подключения уже рояля не играет. А VGA - аналоговый интерфейс. Что же, на компах картинку считать аналоговой?

#20 RUin

RUin
  • In Dust We Trust

• Пользователь
  • 1 163 сообщений

Отправлено 01.06.2008 - 13:10

Цитата

Q:Я могу пользоваться ТелеQ'ом на ноутбуке с WiFi?
A:Нет. Особенности стандарта 802.11g не позволяют получать стабильное качество видеосигнала.

Может исправить на: "Есть возможность при использовании 802.11n, но не гарантируется." ? Понятно, что стандарта как такового нет пока, но черновые версии неплохо себя показывают. У меня без проблем работает связка роутер asus wl-500w + карточка, встроенная в ноутбук Intel® Wireless WiFi 4965AGN (правда 300 мбит/с можно получить только в связке с асусовской карточкой, а так работает на 130 мбит/с).

#21 ramax

ramax

• Модератор
  • 8 467 сообщений

Отправлено 20.06.2008 - 18:53

Просмотр сообщенияdrnet (20 Июня 2008, 19:48) писал:

А с Linux работает?
Не проверяли. Сам понимаешь, производителю этот вопрос до лампочки.

#22 ramax

ramax

• Модератор
  • 8 467 сообщений

Отправлено 20.06.2008 - 19:15

Q:

Просмотр сообщенияEnZo[NhT] (20 Июня 2008, 20:10) писал:

Цитата

Уважаемый абонент!
К сожалению, в Вашем доме в данный момент отсутствует техническая возможность
предоставления услуги Qwerty.TV с использованием аппаратно-программного комплекса ТелеQ.
Данная возможность появится по мере модернизации сети QWERTY.

Вот тебе и перевод на нео-сеть в Переделкино
A:Ситуация сродни той, которая описана в ТелеQ Эфирный - ЧаВо. В доме стоит старый коммутатор, поэтому технической возможности нет. После замены - появится.

#23 ramax

ramax

• Модератор
  • 8 467 сообщений

Отправлено 21.06.2008 - 09:07

Q:

Просмотр сообщенияTamoGavK (21 Июня 2008, 10:04) писал:

не совсчем удобно щелкать в списке на канал, потом на кнопку просмотр, есть ли более удобный способ переключения каналов?
A: Канал открывается дабл-кликом

#24 ramax

ramax

• Модератор
  • 8 467 сообщений

Отправлено 21.06.2008 - 13:28

Q:

Просмотр сообщенияACID (21 Июня 2008, 14:19) писал:

не могу присоединится пишет "ошибка соединения с VCAS=-121"  в чём причина ?
A:Это указатель того, что сеть не пускает к нашим серверам. Последовательность действий должна быть такая:
1) Отключить файервол
2) Проверьте, что Ваше оборудование отвечает требованиям, перечисленным в руководстве по установке
3) Если это первое подключение к услуге, то имеет смысл подождать 24 часа - иногда роботы не успевают пробежать по всей сети. Или проделать следующее: отключите чердачный кабель от любого активного оборудования: компьютеры, роутеры - на 30 минут.
4) В остальных случаях поможет поддержка

#25 Sensey07

Sensey07
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 703 сообщений

Отправлено 24.06.2008 - 09:30

Просмотр сообщенияOnkel (24 Июня 2008, 0:33) писал:

Привет 'RUin' расскажи ка по подробнее как так можно сделать пожалуйста.
Покупаешь роутер ASUS WL-500W (142$), для компа беспроводной сетевой адаптер - либо ASUS WL-130N PCI (89$), либо ASUS WL-160W USB (92$), либо ASUS WL-160N USB (82$). На роутер ставишь альтернативную прошивку от Олега последней версии. И будет тебе счастье.

#26 RUin

RUin
  • In Dust We Trust

• Пользователь
  • 1 163 сообщений

Отправлено 25.06.2008 - 22:54

Просмотр сообщенияSensey07 (24 Июня 2008, 10:30) писал:

Покупаешь роутер ASUS WL-500W (142$), для компа беспроводной сетевой адаптер - либо ASUS WL-130N PCI (89$), либо ASUS WL-160W USB (92$), либо ASUS WL-160N USB (82$). На роутер ставишь альтернативную прошивку от Олега последней версии. И будет тебе счастье
Маленькое дополнение: после перепрошивки не забыть включить мультикаст в настроках роутера, а также поставить максимально возможный мультикаст рейт. :)

#27 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Power User
  • 26 774 сообщений

Отправлено 29.06.2008 - 15:31

Q:

Просмотр сообщенияdimchoos (29 Июня 2008, 16:18) писал:

Не могу понять сколько стоит?
A:599 р за ТелеQ единовременно. 290р за пакет Телетория (120 каналов). Каталог каналов

ramax: Количество каналов может быть несколько больше. Просто некоторые идут в "тестовом режиме" и в оферту не включены.

#28 ramax

ramax

• Модератор
  • 8 467 сообщений

Отправлено 29.06.2008 - 20:42

Q:

Просмотр сообщенияangvil (20 Июня 2008, 23:10) писал:

Пытаюсь открыть ТелеQ. Пишет "Unable to load VMSD". Что делать?
A:Установку и первый запуск ТелеQ следует производить под учётной записью с правами администатора.

#29 ramax

ramax

• Модератор
  • 8 467 сообщений

Отправлено 03.07.2008 - 14:20

Q:

Просмотр сообщенияSLK (3 Июля 2008, 15:18) писал:

а можно использовать свой плеер и не платить 600р ?
A:С другим плеером Вы не сможете принимать платные каналы. Поэтому - нет, нельзя.

#30 ramax

ramax

• Модератор
  • 8 467 сообщений

Отправлено 17.07.2008 - 20:51

Товарищ Малес спрашивает:
Q:А можно с помощью ТелеQ'а смотреть QWERTY.TV на телевизоре?
A:Конечно можно. Нужна либо видеокарта с ТВ-выходом (композитный, s-video, HDMI), либо телевизор с компьютерным входом. Технология уже давно отработана.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей