Перейти к содержимому

- - - - -

Памятник Борису Ельцину открыт в Москве

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

#1 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 23.04.2008 - 13:48

Борис Ельцин прошел трудный путь политика и гражданина, и за свою жизнь не раз оказывался в ситуации сложного, принципиального выбора, но этот путь был столь же уникален, как и судьба самой нашей страны", - сказал В.Путин. "Страны, прошедшей через беспрецедентные трансформации и тяжелые потрясения, но отстоявшей и свою государственность и свое право на свободное самостоятельное развитие", - подчеркнул он. "Ничто тогда не могло помешать главному стремлению людей - стремлению к свободе", - считает глава государства.

В.Путин назвал Б.Ельцина "одним из самых ярких политиков ХХ столетия, кардинально повлиявшего на развитие не только нашей страны, но и на ход мировой истории". "Бурные 90-е были временем стремительных перемен и смелых неординарных людей - личностей, способных идти против течения, зовущих к новым целям и ведущих за собой массы людей", - отметил президент. "Борис Николаевич Ельцин, без всякого преувеличения, принадлежал именно к такой выдающейся плеяде", - убежден он.

"Монумент, который мы сегодня открываем, - это не только дань памяти первому президенту страны", - отметил В.Путин. "Его надгробие по праву покрывает российский государственный флаг - триколор, национальный флаг России, возвращенный именно им, именно Борисом Николаевичем Ельциным нашей истории, нашей стране, нашему народу", - подчеркнул глава государства.

как грится рука руку моет , ничего вовочка тебе надеюсь памятника не поставим , да и ельцинский снесем

#2 IMP

IMP
  • Житель форума

• Пользователь
  • 4 200 сообщений

Отправлено 23.04.2008 - 14:12

мяф...
а с другой стороны...
он правил во время перемен...
и он первый человек такого уровня - ушедший от власти по своей волии...
и при этом извенивших за все... :)
и он был нашим президентом много лет...
Ж))
как ни как за него люди голосовали...
и наконц - это наша история....

#3 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 23.04.2008 - 14:38

Цитата

он правил во время перемен...

он сделал эти переменны , а не вдруг

Цитата

и он первый человек такого уровня - ушедший от власти по своей волии...

Извините мы этого не знаем , у нас и Николай 2 отрекся по своей воле , и хрущев ушел сам , Мы не знаем , а я вполне уверен что не по своей . ( тож мне бином ньютона )

Цитата

и при этом извенивших за все..

извините что я угробил страну , да да боря конечно ничего страшнного со всеми бывает

Цитата

и он был нашим президентом много лет...

он был вашим , по мне он ыл всегда продажным чмомбыл всегда продажным алкоголичным чмом

Цитата

как ни как за него люди голосовали...

еще бы , стадо есть стадо

Цитата

и наконц - это наша история....

вот этого у него не отнять , к моему глубокому сожалению

#4 IMP

IMP
  • Житель форума

• Пользователь
  • 4 200 сообщений

Отправлено 23.04.2008 - 14:53

мяф...
может бить это не совсем по теме...
данной...
но большое количество народу - то бишь толпа...
подчиняется тем-же законам что и стадо баранов...
Ж))
и ви можите назвать мне страну где люди не такие-же???
и какие наши государи были белые и пушистые???
Ж))
и плохо что мы переписываем историю при каждом правителе...
не чтим ее...
а потом обижаемся...
как там у Цоя ...
"Наше прошлое то ад, то рай".....

#5 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 23.04.2008 - 14:57

Цитата

но большое количество народу - то бишь толпа...
подчиняется тем-же законам что и стадо баранов...

я кстати о том же , поэтому и называю стадом

Цитата

и ви можите назвать мне страну где люди не такие-же???

да могу , загибайте пальцы , историю брать не будем так мало ее кто знает .
На данный момент Франция , Финляндия , Швеция , Норвегия , Вьетнам , ЮАР - ну это что я точно знаю

#6 МАГ

МАГ
  • Планета Динамо

• Пользователь
  • 3 250 сообщений
  • Интересы:хоккей, стратегические комп.игры, внешняя политика, военная история, СТРАХОВАНИЕ

Отправлено 23.04.2008 - 15:49

это возмутительно и неслыханно,стваить памятники разрушителю государства и ппредателю наших интересов.
ну хоть место законное будет, где поссать

#7 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 23.04.2008 - 16:16

Просмотр сообщенияМАГ (23 Апреля 2008, 16:49) писал:

это возмутительно и неслыханно,стваить памятники разрушителю государства и ппредателю наших интересов.

кстати и посмешить тоже

#8 Met Kuz

Met Kuz
  • Пользователь

• Пользователь
  • 351 сообщений
  • Интересы:Музыка, Историческое фехтование, футбол, философия и многое другое.

Отправлено 23.04.2008 - 17:26

Опять бред какой то...
Единственный небольшой плюс, который был при его правлении- тогда все таки все было более демократично, чем сейчас.

Отец мой, в бытность еще в коммунистической партии во времена Союза как то работал с Ельциным на одной работе. Говорит, что тот- дурак дураком. Я отцу верю.

И вообще, что за мода пошла ставить памятники людям при жизни?

#9 МАГ

МАГ
  • Планета Динамо

• Пользователь
  • 3 250 сообщений
  • Интересы:хоккей, стратегические комп.игры, внешняя политика, военная история, СТРАХОВАНИЕ

Отправлено 23.04.2008 - 18:01

он вообще-то год как в аду

#10 NewabR

NewabR
  • Да я флудер,я оффтопер и что же ...

• Power User
  • 4 034 сообщений

Отправлено 23.04.2008 - 18:32

Просмотр сообщенияКтонибудь (23 Апреля 2008, 17:16) писал:

кстати и посмешить тоже
Памятник сделан в виде флага России.

#11 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 23.04.2008 - 18:38

Просмотр сообщенияNewabR (23 Апреля 2008, 19:32) писал:

Памятник сделан в виде флага России.

в виде торгового флага россии , хотя да сволочи подумали как бы сделать так чтобы рука не поднялась

Добавлено: 23.04.2008 - 19:48
а чего мы опять как стадо только на форуме трем ? предлагаю пойти и поставить рядом табличку  " уважаемая власть , ублюдкам , изменикам и предателям памятники не ставят " сфоткать и разместить в инете хоть какая то гражданская позиция

криминала ноль , я не думаю что там стоит почетный караул

#12 Kentuki

Kentuki
  • Консультант

• Пользователь
  • 921 сообщений

Отправлено 23.04.2008 - 19:03

Просмотр сообщенияКтонибудь (23 Апреля 2008, 19:38) писал:

а чего мы опять как стадо только на форуме трем ? предлагаю пойти и поставить рядом табличку  " уважаемая власть , ублюдкам , изменикам и предателям памятники не ставят " сфоткать и разместить в инете хоть какая то гражданская позиция
иди! Посидишь в кутузке с алкашней, может поймешь, что смешить на памятники ввиде российского флага нехорошо.

Мне Ельцин тоже не особо как президент нравился и история его осудит. А памятники у нас в стране умеют сносить.

#13 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 23.04.2008 - 19:06

Цитата

иди! Посидишь в кутузке с алкашней, может поймешь, что смешить на памятники ввиде российского флага нехорошо.

для идиотов типо кентуки написал криминала ноль , но может кентуки хоть раз в жизни О БОЖЕ аргументирует свои слова , какой криминал в установке фанерки и фоткания

#14 Kentuki

Kentuki
  • Консультант

• Пользователь
  • 921 сообщений

Отправлено 23.04.2008 - 19:29

Просмотр сообщенияКтонибудь (23 Апреля 2008, 20:06) писал:

для идиотов типо кентуки написал криминала ноль , но может кентуки хоть раз в жизни О БОЖЕ аргументирует свои слова , какой криминал в установке фанерки и фоткания
Ты что, нашу милицию не знаешь? Какой-то домашний протестующий из тебя получается.
К примеру могут приплести "порча гос. имущества", или вот к примеру:
http://www.newsru.co...n2002/flag.html

#15 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 23.04.2008 - 19:33

дп нет порчи , я ж сказал написать на фанерке эту фразу , поставить рядом с памятником и сфоткать , где порча то? я ж не призывал ножичком вырезать буковки на российском флаге

#16 Kentuki

Kentuki
  • Консультант

• Пользователь
  • 921 сообщений

Отправлено 23.04.2008 - 19:49

Просмотр сообщенияКтонибудь (23 Апреля 2008, 20:33) писал:

дп нет порчи , я ж сказал написать на фанерке эту фразу , поставить рядом с памятником и сфоткать , где порча то? я ж не призывал ножичком вырезать буковки на российском флаге
Вот скажешь это милиционерам, которые тебя под ручки в машину поведут. Правда им твои объяснения по боку будут.

#17 IMP

IMP
  • Житель форума

• Пользователь
  • 4 200 сообщений

Отправлено 23.04.2008 - 20:23

не им будит по боку...
а тому кого ведут.....
демократизаторы помогут....
Ж)))

#18 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 23.04.2008 - 20:27

значит подождем когда там милиции не будет , такое впечатления что все памятники наряд сторожит

#19 IMP

IMP
  • Житель форума

• Пользователь
  • 4 200 сообщений

Отправлено 23.04.2008 - 20:29

видео-камеры ни кто не отменял....
мелочь а приятно.....
Ж)))
и милиции хорошо - всегда выполнит план по не любителям демократии...
разбойникам(подпишешь сам.... после часа душевной беседы0...
Бухаренцев....мяф...это уже 30-е года....
но пойдет....
Ж)))

#20 zero7

zero7
  • Пользователь

• Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 23.04.2008 - 21:03

Как говорится про усобших либо хорошо, либо ничего.
Я бы конечно хотел промолчать, но что-то здается менi що из ельцина наш еовочка пытается нового ленина слепить,  а точнее ленина нового времени.Как один так и другой ничем не заслужили права на свое увековечивание.
P.S. IMP ты наверное Бухарина имел ввиду))))

#21 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 23.04.2008 - 21:19

Цитата

Как говорится про усобших либо хорошо, либо ничего.

угу , ты это тем скажи которые на сталина и т.д льют грязь , а может вообще историю не обсуждать ну ее нафиг , они ж все усопли и гитлеры и чингисханы сталины берии

#22 Сердце Ангела

Сердце Ангела
  • Новичок

• Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 23.04.2008 - 21:27

про наряды милиции могу привести пример около метро пушкинская есть памятник так тама автобус с ментами стоит и возникает вопрос чего они тама делают круглосуточно (проверено моим другом он двое суток наблюдал ради собственного любопытства))

#23 IMP

IMP
  • Житель форума

• Пользователь
  • 4 200 сообщений

Отправлено 23.04.2008 - 21:34

шпят.....
и демократистов ждут....Ж))
вдруг кто0то заюыл что они живут в свободном государстве...
Ж))
а так...
мя...
стратегическийрезерв мииции...

#24 Dim

Dim
  • Да

• Power User
  • 1 848 сообщений

Отправлено 23.04.2008 - 21:57

Просмотр сообщенияКтонибудь (23 Апреля 2008, 17:16) писал:

кстати и посмешить тоже
а как фамилия того, кто определяет под какими памятниками смешить можно, а под какими нет?
ну например ктото решит посмешить под памятник кое-чьей бабушки, искренне считая её преступницей №1 и изменницей родины, чем он хуже? это его частное мнение, такое же как вышеприведённые, тоже имеет прво на существование..

зачем так грубо

#25 МАГ

МАГ
  • Планета Динамо

• Пользователь
  • 3 250 сообщений

Отправлено 23.04.2008 - 22:53

да,как-то упустилось из виду-памятник -то над могилой, а не где-то на площади.фиг с ним -пусть стоит необоссаный.На Новодевичьем кладбище много хороших русских людей лежит.
В конце концов-помнить о том,как не надо жить,тоже необходимо

#26 Caramba

Caramba
  • Пользователь

• Пользователь
  • 357 сообщений

Отправлено 24.04.2008 - 01:51

Просмотр сообщенияМАГ (23 Апреля 2008, 23:53) писал:

да,как-то упустилось из виду-памятник -то над могилой, а не где-то на площади.фиг с ним -пусть стоит необоссаный.На Новодевичьем кладбище много хороших русских людей лежит.
В конце концов-помнить о том,как не надо жить,тоже необходимо
Ничего, если хорошо поискать, то найдется много разных "плохих памятников", на которые малолетние виртуальные патриоты могут нагадить. Была бы, как грится, кишка не тонка, ибо, как тут верно было сказано, ментовская дубинка быстро научит любить демократию. :)

#27 NS_Dok

NS_Dok
  • Добродушный Атеист

• Power User
  • 7 924 сообщений

Отправлено 24.04.2008 - 13:21

Просмотр сообщенияКтонибудь (23 Апреля 2008, 14:48) писал:

как грится рука руку моет , ничего вовочка тебе надеюсь памятника не поставим , да и ельцинский снесем

Мы живы и помним все его преступления... и детям своим расскажем и внукам...  А попытки создать ореол святости вокруг " чудовища, с вязкой как рвота речью" (с) М.Калашников, ни что иное, как пассаж вежливости в адрес создавшего ВВП правителя.
ЗЫ: тут говорили про его всенародность... ну не смешите!  Просто покопайтесь в промежуточных результатах выборов 96-го года и просто задумайтесь, как может победить персонаж с рейтингом 6 ( шесть) процентов?

#28 -=DARK=-

-=DARK=-
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 703 сообщений
  • Интересы:Профессионал по игранию на НЕРВАХ

Отправлено 02.05.2008 - 06:45

Просмотр сообщения>vik (24 Апреля 2008, 14:21) писал:

Мы живы и помним все его преступления... и детям своим расскажем и внукам...  А попытки создать ореол святости вокруг " чудовища, с вязкой как рвота речью" (с) М.Калашников, ни что иное, как пассаж вежливости в адрес создавшего ВВП правителя.
Только далеко не все такие просвещенные как мы. Стадо - оно и есть стадо(как упомяналось выше), что людям по телевизору покажут, в то они и верят. Сам знаю кучу "человеков", которые насмтрелись этой ерунды и защищают его до последнего. И ничерта уже никому не докажешь, смотрят со злостью, мол, нечего про героев России всякие гадости говорить. Да я помню как его хоронили, людей с работы в обязательном порядке на автобусах возили. Наши политики отличаются редкостным лицимерием, но это уже слишком!

#29 rotmistr

rotmistr
  • Мыслитель

• Power User
  • 1 918 сообщений

Отправлено 02.05.2008 - 11:42

Просмотр сообщения-=DARK=- (2 Мая 2008, 7:45) писал:

Только далеко не все такие просвещенные как мы. Стадо - оно и есть стадо(как упомяналось выше), что людям по телевизору покажут, в то они и верят. Сам знаю кучу "человеков", которые насмтрелись этой ерунды и защищают его до последнего. И ничерта уже никому не докажешь, смотрят со злостью, мол, нечего про героев России всякие гадости говорить. Да я помню как его хоронили, людей с работы в обязательном порядке на автобусах возили. Наши политики отличаются редкостным лицимерием, но это уже слишком!
А какой, интересно, ерунды? По телевизору что в 90-е, что в 2000-е только ленивый Ельцина не ругал.

#30 Moloh

Moloh
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 645 сообщений
  • Интересы:std::cout<<"Системное программирование && IT";

Отправлено 02.05.2008 - 15:19

Ельцину в лучших американских традициях [всегда накрывают флагом гроб американского солдата при спуске] поставили памятник в виде  флага. Именно таким он должен быть, потому что именно он вернул его стране и положил начало кончине коммунистического режима. Кончено, у шага Ельцина были и отрицательные последствия, но любое удовольствие достигается, как известно, за счёт чего-то. И какова она цена почувствовали люди за время его правления, как когда-то это чувствовали в лагерях за них репрессированные, на существование, которых принято было тогда и сейчас не замечать.

В России всегда можно получить много советов, но найти человека, который бы взял на себя ответственность за исполнение и все последствия за нетривиальное и не всем "чистое, удобное дело" - практически невозможно. В то время таким единственным оказался Борис Ельцин. С тех пор практически ничего не изменилось. До сих пор люди рассуждают был ли гулаг и хороший ли был парень Сталин с Ленином.

Ельцин признал и понимал все свои дальнейшие просчёты и оставил вам право его критиковать, ругать "смешить и ссать на свою могилу". Чего ваши грязные души ещё хотели бы ?

P.S.  Правда в том, что народ России демократию-то не потянул вслед за Ельциным. История и потомки запомнят и будут вспоминать Ельцина как неоднозначную личность, но вас всех как людей, которые своим историческим развитием позволили
разграбить, унижать и убивать людей. Только вас..

Приеду в Россию - обязательно  положу цветов на могилу этого судьбоносного человека России.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей