Перейти к содержимому

Вагоны Московского метро.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

Опрос: Устраивает,не устраивает,мне всё ровно . (141 пользователей проголосовало)

Вагоны старого образца

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Вагоны «Яуза»

Вагоны «Русич»

4.Вагоны «Монорельс»

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 544 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 29.05.2008 - 20:03

Тема:Вагоны Московского метро.
Задачи/цели опроса:1) выяснить одинок ли я в своей (.) зрения.
2)выяснить кому какие вагоны нравятся-устраивают,не устраивают.
3)выяснить как добиться от Московского правительства и руководства Московского метрополитена чтоб они не навязывали нам гуано.
Литература: не пользовался.
Мат.тех.обеспечение: 1)ноги 2)фотоаппарат.
Пред история:
Пока ездил на вагонах старого образца устраивали удобства и комфорт. Был восхищён появлением нового типа подвижного состава вагонами «Яуза» в них очень КОМФОРТНО передвигаться не смотря на то что их порядком уже попортили. Но при появлении вагонов «Русич» об плевался. Поэтому и провожу опрос. Задачи и цели изложил выше.
Основная часть:
1.Вагоны старого образца. На всех ветках задействованы.
Прикрепленный файл  _____________.jpg   61,03К   364 Количество загрузок:
Всё вроде бы сделано из фанеры как «Кукурузник» но :
1)не душно – сам себя вагон вентилирует при движении. Форточки открываются(№7,4,5,6-вентиляцыя) 2)двери(№3,2,1) удобно закрываются. Безопасность закрытия дверей в первых вагонах московского метро проверял сам нарком путей сообщения Каганович. встав в проём дверей и сказав  «Если я не пострадаю то и пассажир не пострадает а значит и он и я будем довольны»
3)в салоне не испытываешь чувства дискомфорта,задавленности
2.Вагоны «Яуза» от ст.Трубная-стМарьино
Прикрепленный файл  _________.jpg   150,88К   401 Количество загрузок:
1)не душно(№1,5,4-вентиляцыя) – сам себя вагон вентилирует. Стоят роторы /маховики на крыше крутятся непрерывно вагон вентилируют воздух  внутрь вагона нагнетают . Форточки хоть и НЕ ОТКРЫВАЮТЬСЯ но НЕ ДУШНО же ведь!! 2)двери(№2) удобно закрываются
3)в салоне не испытываешь чувства дискомфорта,задавленности.
3.Вагоны  «Русич» ст.Щёлковская-ст Парк  «Победы»
Прикрепленный файл  __________.jpg   59,97К   370 Количество загрузок:
1)В вагонах очень душно(№1,2-вентиляцыя). Хоть и каком ото «мудрому»  дяди пришла «блестящая» идея оборудовать вагоны в место вентиляции КОНДИЦЫОНЕРОМ типа  «...им не нужен воздух а только прохлада..» да она оказалась не верна идея то. Мало того на первых вагонах не было вообще форточек!!! Сейчас форточки появились но все ровно душно!!  Бомжами или пластиком с запахом «бомжа» по прежнему воняет!!!
2)двери закрываються так что если случайно зажмёт то будет очень плохо для здоровья.
3)салон по дизайну напоминает «дом овину». Испытываешь чувство сдавленности. Ну и на конец зачем сделали  «гармошку»  между 2 вагонами, ведь перехода ,как у амерекосов ,между вагонами для безопасной эвакуации по прежнему НЕТ!
4.Вагоны  «Монорельс»
Прикрепленный файл  ______________.jpg   72,79К   345 Количество загрузок:
Восхищён получил наслаждение проехав по этой ветке. Всё удобно,комфортно!! Маленькое замечание, станции чтоб осенью/зимой не продувались сквозняками надо делать в виде трубы как раньше станция «Ленинские горки»( "Метро-мост")
Заключение:
Может кто знает как довести наши взгляды до чиновников от Мэрии и Метро. Заставить их не навязывать нам Гуано!!!
Напишите.

#2 100кг_мяса

100кг_мяса
  • Консультант

• Пользователь
  • 736 сообщений

Отправлено 30.05.2008 - 08:36

по баробану как-то, главное, что едет и на части не разваливается

#3 КоБрА

КоБрА
  • Пользователь

• Пользователь
  • 413 сообщений

Отправлено 07.06.2008 - 11:47

что безопасней-то и устроит! а вообще боюсь метро!

#4 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 315 сообщений

Отправлено 07.06.2008 - 11:53

Всю жизнь ездил в метро... И на вагоны всёравно если честно. Единственное что могу добавить - это неудобство вагонов монорельса. Они тесные, неудобные, если не сидишь некуда прислониться... Сидушек мало... Вообщем неудобно :)

#5 McLarens1

McLarens1
  • РулеZzZz...

• Power User
  • 1 492 сообщений
  • Интересы:компы,связь,женщины,фильмы,игры,и многое др. .

Отправлено 07.06.2008 - 14:53

Цитата

3.Вагоны «Русич» ст.Щёлковская-ст Парк «Победы»
1)В вагонах очень душно
Особенно зимой...
Фото, подписанное как "вагоны старого образца", на самом деле снят не такой и старые состав, встречаются намного древнее.

#6 Balder

Balder
  • wooo-wooooo!

• Power User
  • 1 595 сообщений

Отправлено 07.06.2008 - 15:03

ИМХО, самые лучшие- ежи (сиденья рулят!  :) ). Яузы тоже неплохие. В номерных приходится ездить чаше всего, недостаток- ручка у боковых сидений, о которую все норовят прислониться задом  :)   В русичах воняет пластмассой, они скрипят когда тормозят, двери внушают опасения, широкий низкий потолок у дверей, приходится сильно нагибаться при выходе.

#7 P1oneer

P1oneer
  • artemqa

• Power User
  • 4 610 сообщений

Отправлено 07.06.2008 - 15:05

На учебу еду сначала по красной ветке, на обычных "синих" вагонах, потом по синей ветке, где почти всегда попадаю на Русичи.
Вполне устраивает. = )

#8 alhn

alhn
  • Новичок

• Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 08.06.2008 - 08:25

гармошки могут быть для того что бы люди не проваливались между вагонами. видео таких случаев выкладывать не буду

#9 КоБрА

КоБрА
  • Пользователь

• Пользователь
  • 413 сообщений

Отправлено 08.06.2008 - 11:42

Просмотр сообщенияalhn (8 Июня 2008, 9:25) писал:

гармошки могут быть для того что бы люди не проваливались между вагонами. видео таких случаев выкладывать не буду
точно -не надо! я как раз этого видео насмотрелась- долго отойти не могла....

#10 XiMiK827

XiMiK827
  • Пользователь

• Пользователь
  • 171 сообщений
  • Интересы:Московское Метришко, велогонки с друзьями, сон<br /> Музыка ЭМО, группы JaneAir и Tracktor Bowling

Отправлено 08.06.2008 - 14:35

Цитата

В номерных приходится ездить чаше всего, недостаток- ручка у боковых сидений, о которую все норовят прислониться задом
недостаток - ручка у боковых сидений, через которую просовываются плечи особо габаритных товарищей и мешают нормально прислониться задом :)

#11 КоБрА

КоБрА
  • Пользователь

• Пользователь
  • 413 сообщений

Отправлено 08.06.2008 - 17:09

терь понятно кто в каком положении передвигается)))

#12 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 544 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 08.06.2008 - 21:15

Просмотр сообщенияalhn (8 Июня 2008, 9:25) писал:

Это Вы про что? На qwerty была фотка у когото в личн.галерее где сфоткан "чудик" между вагонами-вы про неё?

#13 alhn

alhn
  • Новичок

• Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 09.06.2008 - 08:40

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (8 Июня 2008, 22:15) писал:

Это Вы про что? На qwerty была фотка у когото в личн.галерее где сфоткан "чудик" между вагонами-вы про неё?
нет. люди с прицельной точностью споткнувшись ныряют между вагонами на пути. поезд отезжает

#14 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений
  • Интересы:В детстве был конструктор Лего, увлечение осталось.<br />Создал свой Лего для взрослых :)

Отправлено 09.06.2008 - 11:41

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (29 Мая 2008, 21:03) писал:

2.Вагоны «Яуза» от ст.Трубная-стМарьино
Прикрепленный файл ____5_____.jpg
1)не душно(№1,5,4-вентиляцыя) – сам себя вагон вентилирует. Стоят роторы /маховики на крыше крутятся непрерывно вагон вентилируют воздух  внутрь вагона нагнетают . Форточки хоть и НЕ ОТКРЫВАЮТЬСЯ но НЕ ДУШНО же ведь!! 2)двери(№2) удобно закрываются
3)в салоне не испытываешь чувства дискомфорта,задавленности.
1)Единственное преимущество.
3)А я испытываю чувсто дискомфорта и подавленности из-за громких вентиляторов, которые наши криворукие инженеры так не научились проектировать тихими.
Дизан вагона сделан так, что они кажутся давящими сверху. Для замкнутых пространств такой интерьер - полной ацтой.

#15 alhn

alhn
  • Новичок

• Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 09.06.2008 - 17:17

да новые вагоны все лажа а старые морально устарели.

я думаю наши могут сделать хорошие вентиляторы если будет такая задача :) а не приспособить тракторный что бы обошлось дешевле %)

#16 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений
  • Интересы:В детстве был конструктор Лего, увлечение осталось.<br />Создал свой Лего для взрослых :)

Отправлено 09.06.2008 - 17:30

Просмотр сообщенияalhn (9 Июня 2008, 18:17) писал:

да новые вагоны все лажа а старые морально устарели.

я думаю наши могут сделать хорошие вентиляторы если будет такая задача :) а не приспособить тракторный что бы обошлось дешевле %)
Не могут. Проблема была с МКС, когад туда поставили наши вентиляторы, американцы потребовали убрать. Так что проще в космос заслать тракторный чем что-то придумать. Логика госприёёмки понятна - типа в метро и так шумно, покатит, а вот то что именно такая модуляция неприятна для человека, на это плюют, типа получилось и ладно.
Только это - источник стресса для людей, которые ездят каждый день в этих вагонах.

#17 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 544 сообщений

Отправлено 09.06.2008 - 21:39

Просмотр сообщенияalhn (9 Июня 2008, 9:40) писал:

нет. люди с прицельной точностью споткнувшись ныряют между вагонами на пути. поезд отезжает
Дебилы :)

#18 alhn

alhn
  • Новичок

• Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 10.06.2008 - 11:23

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (9 Июня 2008, 22:39) писал:

Дебилы :)

правильно мыслишь... :)
/images/css_img_mod.gifПредупреждение от модератора kirbizz
флудить перестаем!!

#19 Пистоль

Пистоль
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 203 сообщений

Отправлено 12.06.2008 - 11:52

Мне в "Русичи" тоже не комфортно,душно и БОМЖАМИ ВОНЯЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А не колцевая ведь ветка .
Рас..., гхым, замучить ,тех гадов кто его спроектировал и построил- потными ,прокишшими носкоми ,до состояния :)
Короче "русич" :)
А востольном я метрополитеном и работниками метрополитена Москвы доволен.
Кроме ментов метрополитеновских так называемых"Кротов", которые не ловят тех ребят которые рисуют графитти на вагонах метро .
Прикрепленный файл  _______.jpg   14,58К   196 Количество загрузок:
1.
2.
3.
4.
им этим пачкунам на QWERTY аж целый раздел выделили.позор!йцукену!!
Этих "соплимеников"<- :P  поймать и тоже ...... раскрасить с ног до головы, их же тюбиками чтоб не портили .
Крисиво ведь же!!!!В нашем метро и на ЖелДоре!! Зачем уродовать!
Вод против этого направления в графити я не против
Прикрепленный файл  ____________.jpg   14,39К   128 Количество загрузок:
но только на гаражах, стенах заборов-но не  там где это мешает др людям и  портит внешний облик зданий.

Сообщение отредактировал NKBD: 13.06.2008 - 00:44

#20 exclusive

exclusive
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 886 сообщений

Отправлено 01.07.2008 - 13:20

больше всего понравилось метро и вагоны в.. Сан-Франциско! Очень уютные сидения.. мягкие, не то что у нас! На полу - приятный ковролин. Публика передвигается самая что ни на есть разная..бомжи..(видел и обкуренных в мясо!!!), просто пиплы всякие - но признаков зловония - не наблюдается!!! Вагоны - произв-во канадской Bombardier.

#21 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 544 сообщений

Отправлено 01.07.2008 - 19:46

Просмотр сообщенияexclusive (1 Июля 2008, 14:20) писал:

больше всего понравилось метро и вагоны в.. Сан-Франциско! Очень уютные сидения.. мягкие, не то что у нас! На полу - приятный ковролин. Публика передвигается самая что ни на есть разная..бомжи..(видел и обкуренных в мясо!!!), просто пиплы всякие - но признаков зловония - не наблюдается!!! Вагоны - произв-во канадской Bombardier.
Если есть фотки то прикрепи пару штук.Пожалуйста.

#22 Balaam

Balaam
  • Консультант

• Пользователь
  • 527 сообщений

Отправлено 01.07.2008 - 20:30

В вагонах монорельса и "яузы" пока что не ездил.
Номерные, еж и ем - раздражает, в основном, уровень шума. Чтобы не напирали задом/не давили локтями в зад (нужное подчеркнуть) проще всего сделать стенку на месте поручня.
Русич - духота слегка напрягает, зато относительно тихо.

В общем, на  данный момент больше всего неприятностей от шума в вагоне. Раньше спасали наушники (koss spark plug)
Было шикарно - втсавил их в уши и внешних звуков почти не слышно. Сейчас уплотнитель порвался и мозг выносит долбёж колёс по рельсам.
А так же непонятное гудение, с частотой этак 300 Гц, то-ли от ламп, то ли от динамиков.

Сообщение отредактировал Balaam: 01.07.2008 - 20:31

#23 Гнява

Гнява
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 589 сообщений

Отправлено 02.07.2008 - 14:05

Современные поделия метровагонмаша мне не нравятся - неуютные какие-то. К тому же не все баги в них исправлены. Куда больше нравятся ежи (и освещение и оригинальные сиденья, если где остались). Белые стрелы... ниче так, логическое продолжение ежей, правда более шумное (как-никак стокиловаттные движки против 68 квт в ежах)

#24 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 544 сообщений

Отправлено 07.07.2008 - 18:36

Эх были бы все  "Руссич" такие, + вентиляцию у них переделали бы !!!
Цены небылоб такому подвижному составу !

А так  :)

#25 kirbizz

kirbizz
  • Надзиратель McLarens1

• Power User
  • 2 582 сообщений

Отправлено 07.07.2008 - 19:02

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (7 Июля 2008, 19:36) писал:

Эх были бы все  "Руссич" такие, + вентиляцию у них переделали бы !!!
Цены небылоб такому подвижному составу !

Прикрепленный файл ___.jpg

А так  :)
а я наоборот против таких составов...перевод денег вот и все

#26 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 544 сообщений

Отправлено 07.07.2008 - 21:50

Просмотр сообщенияkirbizz (7 Июля 2008, 20:02) писал:

а я наоборот против таких составов...перевод денег вот и все
Насчёт "Русича" как общественого транспорта согласен. А вот состав "Галерея"-нет. Красиво! Народ заходит "Ах" и постеночкам,постеночкам.Только замерев стоят и смотрят. Не -бывают заходят "гоблины" которым всё р(г)авно-ну нато он и в Африке как и везде "Гоблин".

#27 kirbizz

kirbizz
  • Надзиратель McLarens1

• Power User
  • 2 582 сообщений

Отправлено 07.07.2008 - 22:24

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (7 Июля 2008, 22:50) писал:

Насчёт "Русича" как общественого транспорта согласен. А вот состав "Галерея"-нет. Красиво! Народ заходит "Ах" и постеночкам,постеночкам.Только замерев стоят и смотрят. Не -бывают заходят "гоблины" которым всё р(г)авно-ну нато он и в Африке как и везде "Гоблин".
мое ИМХО перевод денег эта переработка....некуда деть...
я не Гоблин, да красиво, но не больше...метро оно на то и метро чтобы доехать, а не картины разглядывать.....

#28 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 544 сообщений

Отправлено 08.07.2008 - 19:08

Просмотр сообщенияkirbizz (7 Июля 2008, 23:24) писал:

мое ИМХО перевод денег эта переработка....некуда деть...
я не Гоблин, да красиво, но не больше...метро оно на то и метро чтобы доехать, а не картины разглядывать.....

Не воспринемай все слова буквально на свой адрес.Гоблин -было сказано про людей которые даже красоту не замечают ты же

Цитата

да красиво
замечаеш. :)
(*рс помниш откуда?"он перестал обрашать внимание на красоту мира...")
Интересно - на форуме одн пользовател (@L кажется как то так его инк) упоменал что мол разрабочики устраняют "работы ведуться" недостаток "р" который меня больше всего в них неустраивает-духоту. Ты не чего не знаеш ,поэтому поводу?

#29 kirbizz

kirbizz
  • Надзиратель McLarens1

• Power User
  • 2 582 сообщений

Отправлено 08.07.2008 - 21:13

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (8 Июля 2008, 20:08) писал:

(*рс помниш откуда?"он перестал обрашать внимание на красоту мира...")
Интересно - на форуме одн пользовател (@L кажется как то так его инк) упоменал что мол разрабочики устраняют "работы ведуться" недостаток "р" который меня больше всего в них неустраивает-духоту. Ты не чего не знаеш ,поэтому поводу?
а это не решить....во всяком случае пока...перестанут экономить на всем, тогда наладится...

#30 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 544 сообщений

Отправлено 08.07.2008 - 22:52

Просмотр сообщенияkirbizz (8 Июля 2008, 22:13) писал:

а это не решить....во всяком случае пока...перестанут экономить на всем, тогда наладится...
Ты хочеш сказать что опыт "Титаника" не пошёл на пользу?
АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Понятно. Значит теперь в метро надо брать акваланг или изолирующий противогаз чтоб когда сл ЧП с "Руссичем" быть в шоколаде.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей