Перейти к содержимому

После обновления Windows не поддерживает OpenGL

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 AndrejE

AndrejE
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 17.01.2010 - 22:23

У меня была XP SP2. Дистрибутив 2002 года, никогда не обновлялась. Играл без проблем. Чёрт меня дёрнул обновиться! Моя XP-шка обновилась на сервере MS до SP3. Теперь при запуске CS выскакивет сообщение типа "Выбранный видеорежим не поддерживается. Игра будет запущена в режиме software". И после запуска не даёт менять видеорежим на OpenGL. Переустановил на всякий случай видеодрайвера - не помогло. (Правда, я перед этим не удалял, а просто запустил инслаляцию драйверов, но не думаю, что это важно.)
Кто сталкивался, подскажите, как решить проблему? Или SP3 по определению OpenGL не поддерживает? Не хочется Windows переустанавливать, да и от обновлений отказываться - всё-таки полезная вещь.

#2 MoJIb

MoJIb
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 18.01.2010 - 11:57

в винде какое разрешение экрана стоит?

#3 LaFour

LaFour
  • Laaaa?!

• Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 18.01.2010 - 13:39

Opengl не зависит от винды, только от видеокарты и её драйверов, поищи постарее драйвера и поставь их.

#4 AndrejE

AndrejE
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 18.01.2010 - 20:11

Просмотр сообщенияMoJIb (18 Января 2010, 12:57) писал:

в винде какое разрешение экрана стоит?

1024x768, как и до обновления, ничего не менял.

Добавлено: 18.01.2010 - 20:20

Просмотр сообщенияLaFour (18 Января 2010, 14:39) писал:

Opengl не зависит от винды, только от видеокарты и её драйверов, поищи постарее драйвера и поставь их.

Так драйвера те же, что и до обновления (с диска, который шёл с материнкой (2006 год)). От чего ж тогда OpenGL ещё зависит?
Кстати, на панели управления видеокарты есть закладка "OpenGL". Там 9 параметров, все значения стоят по умолчанию, как и раньше. Может стоит что-то поменять?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей